Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 535074 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость
Re: Аутизм
« Ответ #15 : 11 Июль 2009, 23:24:00 »

если не ошибаюсь, она же в центре на Извилистой принимает

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #16 : 12 Июль 2009, 08:41:55 »

пару днейв назад смотрела передачу по ЗдоровомуТВ, там речь шла о прививках, об их составе. и доктор не стесняясь говорила о связи между количеством прививок в первый год жизни ребенка увеличении числа детей с аутизмом
Follow your heart, but take your brain with you.

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #17 : 18 Август 2009, 21:32:56 »

пару днейв назад смотрела передачу по ЗдоровомуТВ, там речь шла о прививках, об их составе. и доктор не стесняясь говорила о связи между количеством прививок в первый год жизни ребенка увеличении числа детей с аутизмом
Нам наша врач сказала, что деткам с таким диагнозом категорически запрещены прививки с содержанием ртути. А так же нежелательно лечение антибиотиками (только если уже деваться некуда) - это отбрасывает их на шаг назад в плане развития. А также нежелательно регулярно потреблять колбасу и сосиски - там в качестве консерванта содержится медь - она тоже влияемт на аутичных детей. Вот теперь борюсь со своим чадом - он жизни не мыслит без сосисок.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2009, 11:46:46 »

Внимание, важная информация и для родителей и для специалистов!
В конце октября проект «Центр помощи семьям детей с ограниченными возможностями «Содействие» совместно с Ресурсным центром инклюзивного образования организуют цикл семинаров и тренингов.
Тема первого курса  "Модели помощи детям с тяжелыми нарушениями эмоционально-волевой сферы (РДА и др.)."
Ведущие курса специалисты   РБОО «Центр лечебной педагогики» г. Москва

Дмитрий Владиславович Ермолаев – нейропсихолог, ведущий специалист РБОО ЦЛП.
Бондарь Татьяна Алексеевна – логопед, дефектолог, ведущий специалист РБОО ЦЛП.

Подробнее о РБОО «Центр лечебной педагогики» www.osoboedetstvo.ru, www.ccp.org.ru

Более точная информация о дате начала семинара и месте его проведения будет указана позже на сайте www.sodejstvie.ru   на сайте Ростовмама, и в журнале "Седьмой лепесток"


 
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 11:54:38 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2009, 12:43:26 »

Ксюша, огромное спасибо за то что не оставляете эту тему и поддерживаете нас, мам деток аутят.
Кстати в Центр инклюзивного образования взяли моего Кирюшу на занятия с психологом и дефектологом!
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2009, 12:55:56 »

пару днейв назад смотрела передачу по ЗдоровомуТВ, там речь шла о прививках, об их составе. и доктор не стесняясь говорила о связи между количеством прививок в первый год жизни ребенка увеличении числа детей с аутизмом
получается, что аутизм это не врожденное заболевание, а им можно заболеть даже от прививки?

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2009, 14:36:21 »

Ксюша, огромное спасибо за то что не оставляете эту тему и поддерживаете нас, мам деток аутят.
Кстати в Центр инклюзивного образования взяли моего Кирюшу на занятия с психологом и дефектологом!

Оксана, очень рада за вас с Кирюшей! От всего сердца надеюсь, что занятия в этом центре пойдут мальчишечке на пользу. Там прекрасное оборудование. И специалисты там к делу относятся ,что называется, с душой.
С недавних пор  в информации о проблемах аутичного спектра и аутизма я сама стала остро нуждаться.

Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2009, 14:40:19 »

получается, что аутизм это не врожденное заболевание, а им можно заболеть даже от прививки?

Однозначно, как я поняла, на этот вопрос ответить нельзя. Существует огромное количество теорий о происхождении аутизма.
Редактор журнала "Седьмой лепесток" подготовила обзорную и очень подробную статью об этом. Статья войдёт во второй номер журнала.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

calibria

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2009, 15:42:20 »

Ксюша, огромное спасибо за то что не оставляете эту тему и поддерживаете нас, мам деток аутят.
Кстати в Центр инклюзивного образования взяли моего Кирюшу на занятия с психологом и дефектологом!


Пожалуйста, подскажите адрес центра и телефон??? И может быть еще какие то центры, где с такими детками занимаются...

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2009, 15:57:50 »

 Ресурсный Центр инклюзивного образования Суворова, 81, в здании Интерната( сразу за театром Кукол) 229-81-64 руководитель Алла Владимировна Дорохина
 мы занимаемся еще с дефектологом Мариной в центре "Золотко"( по-моему так называется) на Извилистой 8Б, если надо кину ее тел. в личку
были на ранней диагностике и занимались с психологом в областной ПМПК на Малюгиной 214, 264-17-62, диагностику проводит Бондарева Наталья Владимировна
а вообще специалистов найти не очень просто, часто люди которые проводят занятия с аутятами сами не очень-то представляют себе, что именно это за детки, какие занятия им нужны и т.п.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 12:16:33 от moliona »
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса

calibria

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #25 : 20 Сентябрь 2009, 10:10:24 »

Спасибо большое!!!!!! Нам диагноз еще не поставили, каждые пол года разный диагноз ставят, но сомнений на этот счет у меня все меньше и меньше..... Обязательно обратимся к этим специалистам, еще хотели в "Феникс" сходить..

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #26 : 01 Октябрь 2009, 20:05:44 »

Внимание! :bi: :bi: :bi:
Информация о семинаре   "Модели помощи детям с тяжелыми нарушениями эмоционально-волевой сферы (РДА и др.)тут  http://www.rostovmama.ru/content/view/1200/49/
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2009, 22:37:05 »

В этой теме я предлагаю общаться мамам-детей аутистов нашего города и не только. Начинаю с себя . Меня зовут света. Моей дочери Маше 6 лет. У Маши аутизм и куча сопутствующих. У многих мам деток аутистов  есть интернет,некоторых мам я знаю,т.к. посещаем центры и развивающие занятия, но скольких я не знаю! Девочки! Давайте общаться и дружить.
Здравствуйте! Хочу общаться тоже. Недавно сыну поставили диагноз - аутизм в небольшой степени - это я своими словами. Больше всего испугало, что сын может не пойти в обычную школу, а быть на домашнем обучении. То что мы не пойдем в обычный садик - я только сейчас приняла (нам 3,5 года), но школа! Кажется, что до нее должно же все нормализоваться. В общем, я в растерянности. Все таки надеюсь на лучшее. Сейчас ищу сыну группу для занятий - что-то типа садика на несколько часов - хотя пока, наверное, он высидит в незнакомой обстановке час - и вместе со мной. Чтобы там были психологи и дефектологи. Или хотя бы просто дружелюбная обстановка. Были в "Свече", но сын там испугался, "переламывать" его я не хочу, ищу место, где ему самому понравится. В центре на Суворова - я туда звонила - сказали, что уже группа набрана. Может быть, вы мне подскажете, куда вы водите свою дочь. Какие центры посещаете и занятия. Так же интересно, как вы решаете проблему школы - уже вам скоро. В обычную пойдете или дома будете учиться. Мы сейчас начали посещать дефектолога - сыну очень понравилось первое занятие - он теперь за мной ходит и говорит: "Хочу в садик, пошли к Марине." :) Не хватает ему очень новых впечатлений и общения.

shirokova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #28 : 21 Ноябрь 2009, 06:48:51 »

Здравствуйте! Хочу общаться тоже. Недавно сыну поставили диагноз - аутизм в небольшой степени - это я своими словами. Больше всего испугало, что сын может не пойти в обычную школу, а быть на домашнем обучении. То что мы не пойдем в обычный садик - я только сейчас приняла (нам 3,5 года), но школа! Кажется, что до нее должно же все нормализоваться. В общем, я в растерянности. Все таки надеюсь на лучшее. Сейчас ищу сыну группу для занятий - что-то типа садика на несколько часов - хотя пока, наверное, он высидит в незнакомой обстановке час - и вместе со мной. Чтобы там были психологи и дефектологи. Или хотя бы просто дружелюбная обстановка. Были в "Свече", но сын там испугался, "переламывать" его я не хочу, ищу место, где ему самому понравится. В центре на Суворова - я туда звонила - сказали, что уже группа набрана. Может быть, вы мне подскажете, куда вы водите свою дочь. Какие центры посещаете и занятия. Так же интересно, как вы решаете проблему школы - уже вам скоро. В обычную пойдете или дома будете учиться. Мы сейчас начали посещать дефектолога - сыну очень понравилось первое занятие - он теперь за мной ходит и говорит: "Хочу в садик, пошли к Марине." :) Не хватает ему очень новых впечатлений и общения.

Здравствуйте! Хочу дать развернутый ответ.
Мы занимаемся  по двум направлениям:
1. Познавательное
2. Для души
К познавательному относятся индивидуальные занятия с логопедом 2 раза в неделю, занятия с псхологом
(инд.) 2 раза в неделю. Группа в Центре "Содействие" 2 раза в неделю.
Для души она ходит к художнице на арт-терапию, а также на занятия эвритмией.
Также есть еще одна группа, тоже очень хорошая , дети5-7 лет , но она по восресеньям, а нам нужен хотя бы один выходной.
Кроме познавательной деятельности нам сейчас нужна группа для игры. Т.Е. ребенок не может саомстоятельно играть в самые обычные детские игры: игры по очереди, игры с домиками.Сейчас я ищу детей для такой группы, а также нужно найти, где обучить психолога, который хочет и может ее вести на игротерапевта.  это нам очень нужно,т.к. посредством такой игры решается ее проблема со страхами и идет дальнейшее эмоциональное развитие.
Я считаю, что очень здорово, что Ваш малыш говорит в своем возрасте предложениями и я бы не отказывалась в таком случае от посещения обычного детского сада. Только нужно ограничивать по времени, например 2 часа в день. Среди моих знакомх есть ребенок 4 лет, который посещает обычный садик с 10 до 12. Два часа в день ему нормально. Но Вы мама, поэтому Вам решать.
Приходите к нам в Центр "Содействие" по субботам у нас клубный день,готовиться  тематический детский праздник, с детками занимаются педагоги, Вы можете познакомится с мамами, узнать информацию, а теплая атмосфера у нас точно есть.
Теперь про нашу школу.  Я очень хочу, чтобы в школу Маша ходила. Потому что в нашем случае,когда ребенку нужно вступать в контакт, школа просто жизненно необходима. Но  нам нужен маленький класс.  Классов для аутичных детей, в которых учитывалась имеено их специфика, в Ростове  пока нет. Но жизнь не стоит на месте и я уверена, что такой класс откроется. 

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #29 : 21 Ноябрь 2009, 12:45:48 »

 в "Аленький цветочек" (д/с 189) принимают аутят и работают с ними. Может быть, попробовать пойти туда? Вот здесь можно скачать 2 номер журнала "Седьмой лепесток", в котором как раз статья об этом детском садике "Маленькие ступеньки в большую жизнь" http://lepestok7.ru/


+ к этому в этом же номере опубликован большой блок материалов по проблеме аутизма и аутического спектра. Возможно, и там Вы сможете что-то полезное для себя найти.

Здоровья нашим деткам!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2009, 12:48:42 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)