Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 537194 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1650 : 13 Май 2015, 17:50:41 »

Да, девочки, заглянула на форум, с мыслью, хоть порадываться чужим успехам, потому что силы стремяться к нулю, хотела получить заряд бодрости, а читаю у всех такое же настроение, грустно...... :ak:
ладно, все пучком будет :) Как говорит мой муж: "Я еще никогда так ярко не ощущал, что у меня есть в жизни цель :)"

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1651 : 13 Май 2015, 18:18:59 »

Оксана, как Вы съездили в Нижний? И Вы я читала сделали микполяризация или я ошибаюсь, есть результат?


Так мы и сейчас в Нижнем! уже 3,5 недели отзанимались и еще столько же.
Поляризацию сделали. Там результат обещают через 2?3 месяца.  Вот как раз в Нижнем отработаем 100 часов и глядишь результаты поляризации начнут появляться и как рванеееем вперед!


У меня настроение хорошее!  Мне очень нравится метод Мышляева, я вижу ежедневный результат от занятий, хотя Анюте ох как непросто, но работать всегда тяжело. Так что выдержим! А еще у нас тут опять сбор ростовских мам с детками и это тоже очень приятно -знакомы уже давно, общие проблемы и общие радости, общаемся с удовольствием! И видим положительный результат не только у своего ребенка, но и у других. А это не может не радовать!
Так что у нас у всех все будет хорошо!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1652 : 13 Май 2015, 23:45:17 »

Светлана, попробуйте есть специальные насадки на ручку. Я своему покупала, но он пока  с рисование и письмом туго, и он ее куда-то закинул. Насадка в виде рыбки у нас была, мы её на "Классики" покупали. Эта насадка специальная, чтобы руку правильно держать, может Вам поможет. Трафареты попробуйте.
Спасибо за ответ.  :ax: Мыслим в одном направлениии.
Я, ему его любимых машин -трафаретов накупила, как вижу каких у него нет, так и беру. А он вытащит бумажки с их изображением и играет. А сами трафареты в руки больше брать не хочет. Я ему "сыночек смотри фокус, сейчас машинка появится" пока я в руках своих держу нормально, с интересом, как только начинаю рука в руке, у него паника, выворачивается. Потом расслабляется,  ручка соответственно выпадает и все...
   Нужны упражнения для мелкой моторики с применением нажатия.  Главное, в нашем случае,  вызвать интерес. И чтобы именно он пожелал заниматься этой деятельностью. Он в мелкие машинки может пшено носить по нескольку крупинок и совать в салон. И  не устает туда -сюда бегать  и пальчики цепко держит. А сегодня елочные бусы, приобрели в Магните,  в бутылку пластиковую  засовывал, вытряхивал и снова...  От грохота  :be:
    У дефектолога мы на занятиях зевали и плавно опускались под столик,   особенно когда речь шла о рисовании карандашами.. :ac:
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 00:09:44 от свелана »
Слава Богу за все!

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1653 : 14 Май 2015, 00:12:56 »

Спасибо за ответ. Мыслим в одном направлении
направлении. Я ему его любимых машин трафаретов накупила, как вижу каких у него нет и беру. А он вытащит бумажки с их изображением и играет. А сами трафареты в руки больше брать не хочет. Я ему "сыночек смотри фокус, сейчас машинка появится" пока я в руках своих держу нормально, с интересом, как только начинаю рука в руке, у него паника, выворачивается. Потом расслабляется,  ручка соответственно выпадает и все...
   Нужны упражнения для мелкой моторики с применением нажатия.  Главное,  вызвать интерес. И чтобы именно он пожелал заниматься этой деятельностью. Он в мелкие машинки может пшено носить по нескольку крупинок и совать в салон и не устает туда -сюда бегать и пальчики цепко держит. А сегодня елочные бусы, приобрели в Магните в бутылку пластиковую  засовывал, вытряхивал и снова...  От грохота  :be:
    У дефектолога мы зевали и плавно опускались под сто,  особенно когда речь шла о рисовании карандашами..
У Яра еще полгода назад на карандаши и ручки была стойкая аллергия))))) Причем так же замечательно мог собирать фосолинки с горошками, складывать мелкие пазлы, но как только дело касалось карандаша, рука сразу становилась вялой и слабой. А если были попытки заставить его что-то раскрасить, то он орал благим матом все то время, пока мы пытались своей+его рукой повозить карандашом по бумаге. Сейчас он это дело тоже не особо любит, но "обводилки" обводит, если надо по заданию что-то закрасить - красит, хоть и нехотя. Сейчас перешли к печатанию слов. Получается. Тоже приобрели "рыбку", причем ту, что побольше, для исправления. Надели ее на простой карандаш (мягкость 5 или 6 В). После "рыбки"  стал более менее нормально брать треугольные карандаши. Еще так как он любит цифры, хорошо пошли "рисуем по точкам", там надо цифры по порядку соединить :ab:

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1654 : 14 Май 2015, 00:35:28 »


.........Тоже приобрели "рыбку", причем ту, что побольше, для исправления. Надели ее на простой карандаш (мягкость 5 или 6 В). После "рыбки"  стал более менее нормально брать треугольные карандаши. Еще так как он любит цифры, хорошо пошли "рисуем по точкам", там надо цифры по порядку соединить :ab:

Классно :couple: дальнейших успехов вам :ax:
Завтра за волшебной "рыбкой" и мягкими карандашами. :ax:
  Дима тоже любит цифры, но мы  только соотносим цифру с хлопками, строим их по- порядку. Писать их не пробовали.
  Он пока увлекся просмотром книг две недели раз по 20 в день листал "102 долматинца", уже дня четыре "Горбун из Нотр-Дама" Диснеевские книжки, очень ярко отражающие эмоции. Как только он берет в руки я тут же со второй странички просмотра начинаю читать. Сначала слушать не хотел, а потом уже больше половины книжки в день. Помимо этого читаем  по вечерам другие книги. Но  слушаетли он их?  Никто не знает, так как бегает,  играет,  уходит в другие комнаты.
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1655 : 14 Май 2015, 01:40:04 »

Возвращаясь к вышенаписанному в 2009 году, с4.
Девочки,  хочу написать о тех у кого у деток проблемы с шейным отделом..я тоже раньше считала, что это акушерская ошибка.  Но когда у приятельниц с кесарево и по знакомству и тож самое?!? Задумалась. Возможно проблема в нас-мамках? Посмотрите на положение ребенка в животике и особенно в последние 2 месяца мы буквально сидим у них на головах. С первым я была студенткой, и  по три -четыре пары на занятиях высиживала в сидячем положении. И если плод прикреплен к нижней части матки он более уязвим, хрящички слабые. А сейчас беременные и на машине, и на сидячей работе. Возможно, теоретически, ребенок который приспосабливается и входит в "жизненный  тонус " с мамой более устойчив к врздействиям из вне, а кому -то потом Курбан Абдулаевич, да Демур Макарович ставят на место и то не всегда получается.
        Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 01:44:03 от свелана »
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1656 : 14 Май 2015, 01:52:47 »

   Можно еще рассмотреть шейный отдел таким образом,  что: так как  каждый позвонок в отдельности отвечает за определенный орган, то смещение между ними те или иные проблемы у ребенка да и у взрослого. То есть внутриутробное развитие также связано с этим.

. Проблема нашего аутиста Димы. Дима все время лежал поперек на одном боку, впрочем как и я  всю беременность с ним. Нашей ахилесовой пятой явился поясничный отдел,  где был образован дополнительный полупозвонок и связанную с этим отделом натянутость спинного мозга. Что означает, какую психологическую нагрузку несет данный отдел можно узнать из интернета.
   У всех судьбы внутриутробно разные, и жизнь тоже... Могу сказать наши дети в чем то более свободны  и независимы пока малы  им чужды зависть и зависимость от чужого мнения. Они сами себе режиссеры для себя и своей семьи. Главное правильный психологический подход и педагогическое воздействие  и они откликнутся. Да агрессивны, да гиперактивны, но доверчивы МАМЕ
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 03:04:43 от свелана »
Слава Богу за все!

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1657 : 14 Май 2015, 07:34:53 »

Девочки, подскажите кто это - Демур Макарович? Первый раз о таком слышу) Мы вот шею доверили Николайко, может слышали о таком. Курбану Абдулаевичу мы не дались - орал, а Николайко - на, дядечка, делай что хочешь)

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1658 : 14 Май 2015, 15:08:01 »

Демур Макарович Кардава,мануальный терапевт, работает в мед.центре "Нита", может где еще, не знаю. Мы не обращались, просто видела расписание в "Ните"
дочка и сыночек

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1659 : 14 Май 2015, 16:03:46 »

Демур Макарович Кардава,мануальный терапевт, работает в мед.центре "Нита", может где еще, не знаю. Мы не обращались, просто видела расписание в "Ните"

Он вернулся?
Просто он оттуда ушел и в 2013  поинимал в Евродоне, потом ушел оттуда.
Зато в Аксае принимает стабильно- регулярно. Спишитесь с девочками из Аксая они знают, как и где попасть к нему на прием.

Но для начала все-таки   прозвоните в Ниту
Слава Богу за все!

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1660 : 14 Май 2015, 17:12:15 »

Девочки, подскажите кто это - Демур Макарович? Первый раз о таком слышу) Мы вот шею доверили Николайко, может слышали о таком. Курбану Абдулаевичу мы не дались - орал, а Николайко - на, дядечка, делай что хочешь)
мы тоже от Николайко в восторге :ab: До сих пор, если Яр  видит в кабинете кожаный белый массажный стол, то норовит на него влезть, что вызывает отнюдь не положительную реакцию у хозяев кабинетов :ag: Давно мы были у него, вот еще бы хоть разок... да все финансы не выкроим... на все не хватает...бедные мы, как рассуждают иной раз тут в темке  :scratch: :ab:

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1661 : 14 Май 2015, 19:58:36 »

а может и не надо наваливать на ребенка все сразу,от перегруза бывают нервные срывы. У нас например,если в день больше двух занятий,то больше усталости ,чем пользы .Но как выразилась психолог ,Кирилл астеник,и если сильно нагружать будет часто болеть,все равно он не сможет усвоить уставший поток информации. Поэтому стараемся давать помимо занятий,больше позитивных впечатлений ,зоопарк,карусели ,развлекательные центры.Тише едешь ,дальше будешь и со спокойной нервной системой.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1662 : 14 Май 2015, 20:35:35 »

У нас также, и еще обязательно надо выспаться) Садик у нас всего на 3-4 часа, психолог 3-4 раза в неделю, сейчас подыскиваем дефектолога, а так все остальное время свежий воздух, детские площадки, парки/зоопарки. Как наш психолог нам сказала, когда я предложила заниматься вместо 1 часа 1,5, что это как с едой, даже если перед вами поставить тазик вы все-равно съедите столько - сколько в вас влезет и ни ложкой больше. Поэтому перенасыщать смысла нет

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1663 : 14 Май 2015, 22:45:22 »

А кто у вас психолог, если не секрет? Как проходят занятия? На что именно нацелена работа?

Я чет смотрю, все психологи и работают по разному, и задачи разные перед собой и детьми ставят.

И еще, девочки. Просвятите меня неопытную: а в сад можно на любое время прийти? даже на пару часов? Нет обязаловки, чтобы с утра до вечера? ( а то я именно так и думала)

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1664 : 15 Май 2015, 00:37:47 »

ну и я сюда присоединюсь, у нас все таки тоже есть аутичные черты, присоединюсь к шейным проблемам мы сделали рентген и у нас смещен один шейный позвонок из за этого затрудненный кровоток и кислородное голодание, записались в очередь к николайко вот сидим ждем своей очереди