Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 537678 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Puf

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2115 : 08 Апрель 2016, 18:45:22 »

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психиатра, который с такими детками работает.  :bc: :bc: :bc:
Сегодня были у Тучинской Г.М.. Мне понравилась доктор, спокойная компетентная.Принимает в поликлинике №2 детской на Соколова 77.

Marikosha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2116 : 09 Апрель 2016, 06:55:02 »

Девочки, киньте номер телефона Тучинской в личку, пожалуйста.

Puf

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2117 : 09 Апрель 2016, 08:01:44 »

Marikosha, у меня тел нет, мы к приему приезжали, в очереди, конечно посидели, очередь живая. При нас сидел дедушка в очереди, а к приему подъехали мама с сыном (чтобы не ждать).

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2118 : 12 Апрель 2016, 02:16:22 »

Девочки  :hi!:
На конец мая приглашён нейропсихолог Лариса Мараева (Таратушко), на интенсив коучинг 5 дневный групповой курс!
Будет набрана одна группа только для аутят и деток с аутичными чертами!!!
Количество мест ограниченно!
Супер специалист, очень хочется собрать народ и пройти курс!
Подробности здесь https://vk.com/neyropciholog


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2119 : 12 Апрель 2016, 13:22:51 »

Девочки  :hi!:
На конец мая приглашён нейропсихолог Лариса Мараева (Таратушко), на интенсив коучинг 5 дневный групповой курс!
Будет набрана одна группа только для аутят и деток с аутичными чертами!!!
Количество мест ограниченно!
Супер специалист, очень хочется собрать народ и пройти курс!
Подробности здесь https://vk.com/neyropciholog
А по стоимости подскажите, не особо поняла. 12000 само обучение + оргсбор 7000 = 19000?

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2120 : 12 Апрель 2016, 13:56:40 »

А по стоимости подскажите, не особо поняла. 12000 само обучение + оргсбор 7000 = 19000?
Ирина, да, 12000 курс занятий, в процессе которого будет проходить обучение родителей и орг.сбор., ориентировочно 19000


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2121 : 12 Апрель 2016, 22:30:45 »

Ирина, да, 12000 курс занятий, в процессе которого будет проходить обучение родителей и орг.сбор., ориентировочно 19000
спасибо :ax:

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2122 : 12 Апрель 2016, 23:23:51 »

Оксана Шёлк, у тебя личка забита... почистить надо бы

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2123 : 13 Апрель 2016, 00:15:02 »

Оксана Шёлк, у тебя личка забита... почистить надо бы
 

немного почистила)
дочка и сыночек

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2124 : 18 Апрель 2016, 08:54:58 »

Стивен Шор: от диагноза "аутизм"
до профессора университета   

http://m.ria.ru/disabled_autism/20160127/1365983497.html   

в тексте ссылки на другие статьи по теме 
дочка и сыночек

Алесюшка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2125 : 21 Апрель 2016, 10:03:01 »

Девочки,а диагноз аутизм могут поставить до 4-х лет? Были у Ковалева 1,5 г.назад,он сказал после 4-х придете за точным диагнозом. Нам сейчас 3,8  вчера были на приёме у невролога и она отправляет сейчас к психиатру за диагнозом,чтобы вместе с ней корректировать лечение. И ещё такой вопросик,может конечно уже где-то было,а церебролизин кто-нибудь колол деткам при судорожном синдроме?нам назначили,но что-то я боюсь. Ещё когитум

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2126 : 21 Апрель 2016, 10:19:21 »

Девочки,а диагноз аутизм могут поставить до 4-х лет? Были у Ковалева 1,5 г.назад,он сказал после 4-х придете за точным диагнозом. Нам сейчас 3,8  вчера были на приёме у невролога и она отправляет сейчас к психиатру за диагнозом,чтобы вместе с ней корректировать лечение. И ещё такой вопросик,может конечно уже где-то было,а церебролизин кто-нибудь колол деткам при судорожном синдроме?нам назначили,но что-то я боюсь. Ещё когитум
Церебролизин выпускают для Россиии только, в Европе везде он запрещён. Все известные спецы категорически против него. Нам кстати Симаева запретила его колоть, хотя я и не собиралась. У нас ЭЭГ не очень.

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2127 : 21 Апрель 2016, 11:01:20 »

Церебролизин выпускают для Россиии только, в Европе везде он запрещён...
Если на то пошло, в Европе за ноотропы ребенку (которые мы все тут повсеместно применяем в той или иной степени)  к Вам придут быстренько из ювенальной инспекции))) ну, запрещены они в Европе, иииииии?

ЗЫ. Пишу не в ответ Алесюшке про Церебролизин, а про "в Европе запрещен"

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2128 : 21 Апрель 2016, 12:36:10 »

Кусочек из жж Екатерины Мень про лекарства, которые прописывают нашим детям. Кто такая Екатерина наверное не нужно никому объяснять.
Актовегин, Церебролизин, Солкосерил, (гидролизаты мозгов)– препараты с доказанной неэффективностью! Есть исследования применения в дозе 30 мл.в сутки у больных с доказанной деменцией с некоторым улучшением. Только у нас появляются новые препараты с прионным действием - например, КОРТЕКСИН (весь мир напуган коровьим бешенством, а у нас препарат изобрели - из мозгов крупного рогатого скота и свиней). Церебролизин - далеко не единственный препарат, который производится за рубежом СПЕЦИАЛЬНО для России. Точно также производится рибоксин и куча других препаратов, которые в мире не применяются. Церебролизин - ноотропное средство, способствующее улучшению обмена веществ в мозговой ткани. Препарат для лечения больных с нарушениями функций центральной нервной системы, задержками развития, нарушением внимания, деменцией (например, синдромом Альцгеймера), но в России (а также в Китае) наиболее широко применяется для лечения ишемического инсульта. В 2010 году Cochrane Collaboration, наиболее авторитетная международная организация, специализирующаяся на обобщении сведений о доказательных исследованиях, опубликовала обзор результатов рандомизированных клинических испытаний церебролизина, проведенных медиками Л. Зиганшиной, Т. Абакумовой, А. Кучевой: «Согласно нашим результатам ни один из 146 обследуемых не показал улучшений состояния при приеме препарата... Нет никаких оснований для подтверждения эффективности применения церебролизина в лечении пациентов с ишемическим инсультом». В процентном соотношении не было никакой разницы между количеством летальных исходов — 6 человек из 78 в группе, получавших церебролизин, против 6 из 68 в группе, получавших плацебо. Состояние членов первой группы не улучшалось в сравнении с членами второй.
Ссылка на всю статью. Там про все остальные есть.
http://ru-happychild.livejournal.com/350350.html

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2129 : 21 Апрель 2016, 17:29:52 »

.........
большинство здесь присутствующих вдоль и поперек прошерстили тему ноотропов - за и против, и очень многие Вам возразят, что ноотропы помогают их детям. И это будет справедливо.
Я как-то ранее тоже выкладывала ссылку, которая для меня более авторитетный источник, нежели ЖЖ Екатерины Мень (при всем моем к ней глубоком уважении). О, нашла свое сообщение :ab:
Как и все здесь я постоянно в поиске, анализе, подборе своих работающих  средств… Долгое время сомневалась, и доказательная медицина подтверждала мои сомнения, что нейроцитопротекторы (они же ноотропы – глиатилин,  цераксон, мексидол, актовегин, церебролизин, и иже с ними) неэффективны.
А вот как-то при очередных «копаниях» в Интернете наткнулась на видео "Фармакологические портреты нейроцитопротекторов".
Лекцию читает Афанасьев Василий Владимирович токсиколог, клинический фармаколог, доктор медицинских наук, профессор, эксперт ВОЗ, доктор мед. наук, профессор кафедры неотложной медицины СПбМАПО, Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии имени В. А. Алмазова (солидный список, не правда ли?)

Лекция на полтора часа. Применение вышеуказанных препаратов на практике (у взрослых!!!). Очень впечатляюще, хоть и много непонятного (что естественно, т.к. рассчитано на профессионалов) Сделала вывод – просто подавляющее большинство наших медиков (и не наши) не умеют их толком применять, увы. Профессор сам об этом говорит, и приводит примеры, по какой причине препараты не работают. А сами по себе препараты очень и очень эффективные.

Если у кого будет время и желание, можете посмотреть.
http://smogu.org/farmakologicheskie-portrety-nejrocitoprotektorov-video-6/

Мое личное состояние после просмотра лекции  - грусть/печаль – где найти ТАКИХ грамотных врачей…

К чему это я? Все не так однозначно относительно препаратов с доказательной эффективностью… И это… фармбизнес – очень жестокая конкуренция

И еще - ни в коем разе не агитирую за ноотропы  у детей  :ab: Просто высказываю иную точку зрения.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 18:17:24 от БабаЯра »