Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 537608 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #90 : 10 Июль 2010, 03:10:37 »

Девочки, а вы не пробовали ездить на море в малый населенный пункт, без автоматов и развлекалок, перевозбуждающих деток? Море, воздух, мало народа, мало машин...
Чудеса там, где в них верят.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #91 : 10 Июль 2010, 09:15:53 »

Девочки, а вы не пробовали ездить на море в малый населенный пункт, без автоматов и развлекалок, перевозбуждающих деток? Море, воздух, мало народа, мало машин...
Наташ, только так и ездили... Я вообще не люблю на море никаких развлекалок...Мы ездим купаться, загорать и отдыхать от городской суеты... Но вот из-за смены климата ребёнок всё равно не очень хорошо себя ведёт, ноя думаю чем старше будем становиться, тем будет лучше...
Иван, Арсений, Маруся

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #92 : 10 Июль 2010, 13:33:59 »

Наташ, только так и ездили... Я вообще не люблю на море никаких развлекалок...Мы ездим купаться, загорать и отдыхать от городской суеты... Но вот из-за смены климата ребёнок всё равно не очень хорошо себя ведёт, ноя думаю чем старше будем становиться, тем будет лучше...

Я сына вожу с годика на Таманский полуостров купаться в Таманском заливе, там живет моя мама (пос. Приморский, 20 км не доезжая Тамани). Это между Черным и Азовским морями, примерно 500 км от Ростова. Смена климата совсем небольшая. Есть зона для купания детей, где мелко, и глубокая зона для плаванья взрослых. К сожалению именно этот поселок приходит в упадочное состояние, но каждое лето проводят минимум подготовки к купальному сезону. По близости есть пос. Сенной (там производят Фанагорийские вина) и Тамань - там в развитие курортной зоны вкладываются деньги. Еще одно из очень хороших местечек того же Темрюкского района, только на Азовском море - ст. Голубицкая. Место очень приятное для купания, но из-за повышенного спроса у отдыхающих тяжело с общественным транспортом.
Сам Приморский мне еще очень нравится тем, что там очень хороший детский сад. Прошлое лето мой ребенок провел там с таким удовольствием, что даже на выходных просился в садик до слез. С утра в садике, после полдника - на море. Группы по 10-15 человек, не избалованные поборами, очень внимательные к детям воспитатели  :ad:
Чудеса там, где в них верят.

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #93 : 04 Август 2010, 19:31:29 »

вот тут у меня вопрос....

у нас резкий скачок назад именно и случился после путешествия((( после чего и пошли к врачу и получили диагноз аутических признаков...
девочки реально через неделю прямо ребенку стало хуже... я потом много читала что таким деткам изменения не на пользу.. хотя там ему очень нравилось на море и первые 10 дней в нашей жизни он СПАЛ НОЧЬЮ НОРМАЛЬНО!!!!

но вот я теперь думаю.. как вообще особым деткам то эти путешествия приносят пользу?
у нас диагноз "синдром детского раннего аутизма", форма не очень сложная, но в свои 4,4 года ведем себя на все три, и рисовать не любим, и страхи незнакомых мест и ситуаций. Так вот первый раз выехали с сыном в Турцию, когда ему было 1,5. Во второй раз - 4,3. После обоих раз у нас был резкий качественный скачок, в лучшую сторону - в последний раз исчез страх незнакомых мест, не совсем,конечно, но теперь мы спокойно ходим на рынок, в магазин, в гости. Стали лучше разговаривать и тд. Не знаю, с чем это связано. Кстати, заболели на отдыхе, положили нас в больницу, я думала, это будет кошмар - ничего - вел себя идеально - почти. Теперь без проблем ходим в больницу, а до этого даже завести его туда не могла, манту в три года не делали из-за этого, врачей на дом вызывали. Видимо у нас скачки происходят через такие внешние толчки. Вот как еще нам в садик пойти? Хотя бы на пол дня. Пока боюсь его отдавать. Может кто поделится опытом? Куда и как?

lizok 1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #94 : 04 Август 2010, 22:08:39 »

Начинать нужно с точного определения проблемы. Вы сами думаете, что у ребенка аутизм или врач сказал, что возможно аутизм. Я бы все-таки начинала с врача. Если есть аутичные признаки, то обычно назначают 3 обследования: ренген шейных позвонков, мрт головного мозга и консультация генетика. Т.е., аутичные признаки могут быть если: у ребенка проблема с шеей, если есть органическое поражение головного мозга, и если есть Х-ломкая хромосома(более точно и подробно Вам об этом расскажет врач). Поведение похоже, а проблемы разные и решать их нужно по разному( в плане лечения). Дальше-независимо от результатов обследования, нужно начинать развивающие занятия и потом решать вопрос о лечении и диете. Если нужна более подробная информация, пишите в личку.
Скажите пожалуйста моему ребенку в центре Феникс поставили ЗПРР с аутичными чертами, сказала что аутизма чистого нет.Но этих 3 обследований не назначала.Может мне и надо их сделать а я сижу сложа руки.И еще вопрос где у нас в Ростове делают обследование у генетика?

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #95 : 20 Август 2010, 11:51:10 »

у нас диагноз "синдром детского раннего аутизма", форма не очень сложная, но в свои 4,4 года ведем себя на все три, и рисовать не любим, и страхи незнакомых мест и ситуаций.
это все ваши симптомы? просто такое бывает часто и у обычных детей без диагноза аутизм....
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #96 : 20 Август 2010, 11:54:30 »

.И еще вопрос где у нас в Ростове делают обследование у генетика?
наверное нииап.... скажи кто в фениксе ставил диагноз? Ковалев?
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #97 : 20 Август 2010, 12:06:55 »

В НИИАПе есть генетик. По напрвлению из поликлиники прием бесплатный. Можно просто записаться по телефону и прийти в назначенное время. Сами анализы делают в "Науке", платно. В прошлом году анализ на синдром Мартина-Белла нам обошелся в 1600р.+100р.за забор крови. Результат - через месяц. Если у вас нет других признаков , позволяющих подозревать синдром Мартина-Белла(аутизм - один из симптомов этого заболевания), то анализ делать и не надо. Других генетических патологий, вызывающих аутизм не найдено. Это мне обьсняла генетик из НИИАПа - если этого синдрома нет, значит аутизм - психиатрический(т.е. не понятно откуда)

А вот ренген шейных позвонков, я думаю, нужное иследование.
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 12:09:26 от Ариэль »

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #98 : 20 Август 2010, 13:09:26 »

Скажите пожалуйста моему ребенку в центре Феникс поставили ЗПРР с аутичными чертами, сказала что аутизма чистого нет.Но этих 3 обследований не назначала.Может мне и надо их сделать а я сижу сложа руки.И еще вопрос где у нас в Ростове делают обследование у генетика?

а сколько лет Вашему малышу?
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #99 : 20 Август 2010, 13:30:03 »

это все ваши симптомы? просто такое бывает часто и у обычных детей без диагноза аутизм....
Говорит плохо по сравнению с другими детьми, в магазине, когда пробиваем чек, забирает продукты у кассира и верещит, что люди пугаются. До приема лекарств, год назад, я боялась на улицу гулять с сыном выходить, как что не по его - сразу начиналась истерика, а то и вовсе без причины. Или, мне казалось, причина была только поводом, чтобы выплеснуть негативную энергию. Ребенок какой-нибудь катается на качелях - и ему нужно, с горем пополам уговорю этог ребенка уступить нам покататься, ведь визг стоял на весь район, две минуты покатается и встает. И опять идем, пока что-нибудь "проблематичное" не встретим. СЕйчас, через полтора года, я это время вспоминаю с ужасом. Сейчас меня больше всего волнует те улучшения, которые у нас наступили, будут ли прогрессировать и дотянем ли мы до нормы к школьному возрасту. НЕ знаю, аутизм у нас или нет, врач такой диагноз поставила лихо.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #100 : 20 Август 2010, 13:43:04 »

Вам 1 врач диагноз выставил этот? Или ещё кто-то "РДА" подтверждал?
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #101 : 20 Август 2010, 14:00:05 »

Говорит плохо по сравнению с другими детьми, в магазине, когда пробиваем чек, забирает продукты у кассира и верещит, что люди пугаются. До приема лекарств, год назад, я боялась на улицу гулять с сыном выходить, как что не по его - сразу начиналась истерика, а то и вовсе без причины. Или, мне казалось, причина была только поводом, чтобы выплеснуть негативную энергию. Ребенок какой-нибудь катается на качелях - и ему нужно, с горем пополам уговорю этог ребенка уступить нам покататься, ведь визг стоял на весь район, две минуты покатается и встает. И опять идем, пока что-нибудь "проблематичное" не встретим. СЕйчас, через полтора года, я это время вспоминаю с ужасом. Сейчас меня больше всего волнует те улучшения, которые у нас наступили, будут ли прогрессировать и дотянем ли мы до нормы к школьному возрасту. НЕ знаю, аутизм у нас или нет, врач такой диагноз поставила лихо.
я прошу прощения, я не врач но по вашему описанию я бы не назвала это аутизмом... вы сейчас какие медикаметы пьете? финлепсин?
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #102 : 21 Август 2010, 09:05:45 »

я прошу прощения, я не врач но по вашему описанию я бы не назвала это аутизмом... вы сейчас какие медикаметы пьете? финлепсин?
Мы были только у одного врача - психиатра, собираемся к психологу. Принимаем Рисполепт квиклект и тегретол. Еще одна характерная наша черта - очень сильная ко мне привязанность, полтора года назад даже с папой не хотел оставаться. Поэтому и в садик не ходим. Но вот с недавнего времени сын мне сам на улице говорит, чтобы я за ним не ходила, а на лавочке сидела, пока он с детьми бегает. Тоже небольшой прогресс.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #103 : 21 Август 2010, 10:56:24 »

Но вот с недавнего времени сын мне сам на улице говорит, чтобы я за ним не ходила, а на лавочке сидела, пока он с детьми бегает. Тоже небольшой прогресс.

Это не просто небольшой прогресс - ЭТО СУЩЕСТВЕННЫЙ ОГРОМНЫЙ СДВИГ!!! Поверьте, я знаю о чём говорю - сама через это прошла, т е прохожу. Как раз сейчас пытаюсь перегрызть эту пуповину. Только , знаете, не пойму сейчас кто кого держит: он меня или я его.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #104 : 31 Август 2010, 11:07:47 »

девочки вот еще ссылочка, может кому интересно... киевская организация помощи детям с аутичным спектром http://sunnyc**ircle.ho.ua/, они занимаются выездными семинарами оздоровительными, в Крым, в Полтаву...вот в начале января едут все с детками в Иваново франковскую область, они там говорят по русски и реабилитация тоже на русском... приблизительная стоимость курса очень приблизительная это 20 тысяч мама+ малыш, помоему 10 дней
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм