Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539237 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #135 : 06 Октябрь 2010, 20:12:33 »

А у нас так получилось, что лежали в одной палате в больнице с мальчиком двух лет. Сначала сын как-то и внимания не обращал на него да и плохое самочувствие было еще, а потом появился контакт, игрались вместе, может не так конечно, как надо в нашем возрасте, но сын за эту неделю так поменялся, прямо на глазах!!! И в речи прогресс, несмотря на то, что сильно болели (правда мы параллельно курс глиатилина продолжали). Кирюша стал часто в глаза смотреть, когда просит что-то (он конечно и раньше смотрел, но сейчас это по другому совсем), фразочки первые появились, небольшой диалог можно вести, пытается что-то объяснить.!!!
тьфу-тьфу-тьфу что б не сглазить, вот так несчастье нам помогло немножко в другом направлении  :ab:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #136 : 06 Октябрь 2010, 20:14:09 »

Единственный минус - полный отказ от горшка, даже как раньше поставишь - не писает... в больнице холодно очень было - памперс целые сутки и вот дома аж вопит, когда к горшку привожу...

lizok 1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #137 : 08 Октябрь 2010, 23:36:18 »

Девочки может кто подскажет хорошего дефектолога.диагноз-ЗПРР с аутичными чертами,если можно в личку :bc: :bc:

веселая семейка

  • Я Лена, ко мне на ТЫ
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #138 : 09 Октябрь 2010, 21:36:34 »

Девочки может кто подскажет хорошего дефектолога.диагноз-ЗПРР с аутичными чертами,если можно в личку :bc: :bc:

сбросила в личку

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #139 : 11 Октябрь 2010, 14:29:37 »

и мне можно пожалуйста координаты дефектолога :ah:

Sofiмама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Наташа, мама Софии
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #140 : 13 Октябрь 2010, 20:40:47 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто такой дефектолог? У меня доченька, ей 4года и 3 мес. и мы почти не говорим. Были на приеме у Моцартовой: она написала, что ЗРР с чертами ДРА, посоветовала проконсультироваться у Барановой. Но у неё запись только на ноябрь... Пока доберемся  :ac: С такими очередями к специалистам может нам тоже нужен будет дефектолог и уже пора записываться?

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #141 : 13 Октябрь 2010, 22:57:23 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто такой дефектолог? У меня доченька, ей 4года и 3 мес. и мы почти не говорим. Были на приеме у Моцартовой: она написала, что ЗРР с чертами ДРА, посоветовала проконсультироваться у Барановой. Но у неё запись только на ноябрь... Пока доберемся  :ac: С такими очередями к специалистам может нам тоже нужен будет дефектолог и уже пора записываться?
1.Из Википедии: Дефекто́лог — специалист в области дефектологии.
- дефектолог (в широком смысле трактовки этого термина) — специалист в области изучения, обучения, воспитания и социализации детей с отклонениями в развитии.
- дефектолог (в узком понимании этого термина) — коррекционный педагог.
2. Спешка - она ошибки пораждает. Записывайтесь к Барановой и пока подойдет время набирайте информацию по дефектологам, работающим недалеко от вас или приходящим на дом. Уверяю, что тащить ребенка через весь город, особенно по зиме не самый лучший вариант.
3. Баранова даст вам рекомендации какие конкретно зянятия нужны вашему ребенку и уже с этими рекомендациями будете выбирать и дефектолога, и психолога, и логопеда, и прочих специалистов, если понадобится.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Sofiмама

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Наташа, мама Софии
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #142 : 16 Октябрь 2010, 20:48:20 »

Спасибо, будем решать проблемы по мере их возникновения  :ab:

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #143 : 06 Ноябрь 2010, 10:34:35 »

Девочки, подскажите моему сыну 2,3 года. Ставят диагноз ЗПРР,ММД с аутичными признаками. На имя не откликается, в глаза смотрит редко. А после прививки от полиомелита и вовсе как то стал замкнутым. Посоветуйте к кому обратится?

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #144 : 06 Ноябрь 2010, 11:19:33 »

Девочки, подскажите моему сыну 2,3 года. Ставят диагноз ЗПРР,ММД с аутичными признаками. На имя не откликается, в глаза смотрит редко. А после прививки от полиомелита и вовсе как то стал замкнутым. Посоветуйте к кому обратится?
Не сочтите за труд, прочитайте тему с начала, тут не много. На 8 странице подробно рассмотрен ваш вопрос и даны на него ответы http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,34160.105.html
А вот еще тема в этом же разделе, которая вам может пригодиться
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,28193.0.html
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2010, 11:22:37 от Kapi »
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #145 : 06 Ноябрь 2010, 22:14:42 »

Не сочтите за труд, прочитайте тему с начала, тут не много. На 8 странице подробно рассмотрен ваш вопрос и даны на него ответы http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,34160.105.html
А вот еще тема в этом же разделе, которая вам может пригодиться
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,28193.0.html
Спасибо большое за информацию, если можно скиньте мне в личку координаты Барановой и Тучинской.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #146 : 09 Ноябрь 2010, 00:59:01 »

посмотрела фильм "Рай океана" посвящается НАСТОЯЩИМ родителям. Вам. Будет время посмотрите  :ax:

Рыбулька

  • Жизнь прекрасна в каждой капле
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #147 : 17 Ноябрь 2010, 11:00:57 »

Девочки, моей малышке 2,5 месяца. Ждали её 12 лет, родили с помощью ЭКО. Сейчас проходим обследования у неврологов (у Симаевой и Каушанской), у нас букет диагнозов (косоглазие, кривошея, гидроцифалия), предположительно было внутриутробное кровоизлияние в мозг. Но всё это, как я поняла со временем пройдет. Мы уже начали курс лечения. Меня больше всего беспокоит, что доченька на меня не реагирует, т.е. нет момента оживления, не откликается на имя, не радуется при моём приближении, больше того, когда я её беру на руки - она часто плачет. Смотрит всё время непонятно куда, на мне и игрушках не фокусирует взгляд, не гулит, плохо держит головку. Девочки, это всё очень печально? это симптомы аутизма?, или еще есть надежда, что отсутствие момента оживления, можно отнести к общей недоразвитости. Если помните, напишите когда ваш ребеночек отреагировал на вас.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #148 : 17 Ноябрь 2010, 11:04:36 »

Девочки, моей малышке 2,5 месяца. Ждали её 12 лет, родили с помощью ЭКО. Сейчас проходим обследования у неврологов (у Симаевой и Каушанской), у нас букет диагнозов (косоглазие, кривошея, гидроцифалия), предположительно было внутриутробное кровоизлияние в мозг. Но всё это, как я поняла со временем пройдет. Мы уже начали курс лечения. Меня больше всего беспокоит, что доченька на меня не реагирует, т.е. нет момента оживления, не откликается на имя, не радуется при моём приближении, больше того, когда я её беру на руки - она часто плачет. Смотрит всё время непонятно куда, на мне и игрушках не фокусирует взгляд, не гулит, плохо держит головку. Девочки, это всё очень печально? это симптомы аутизма?, или еще есть надежда, что отсутствие момента оживления, можно отнести к общей недоразвитости. Если помните, напишите когда ваш ребеночек отреагировал на вас.
У нас была аутистическая симптоматика, до 3х лет не реагировал на имя и вообще было ощущение, что ребёнок как бы в вакууме... Не переживайте, главное заниматься и всё у Вас обязательно будет хорошо :support: :ax:
Иван, Арсений, Маруся

leonella

  • меня зовут Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #149 : 17 Ноябрь 2010, 11:16:45 »

Рыбулька, мне кажется вам еще рано в 2,5 месяца искать симптомы аутизма. Вам нужно ее стимулировать разными способами, многие детки восстанавливаются. По программе Домана хорошие результаты, попробуйте. А на звуки реагирует? Может что со слухом?