Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539061 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Рыбулька

  • Жизнь прекрасна в каждой капле
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #150 : 17 Ноябрь 2010, 11:48:24 »

Спасибо за поддержку, я, честно говоря напугана до ужаса, конечно будем делать возможное и невозможное, чтобы доченька догоняла сверстников, нам еще сказали пройти генетика и два обследования, плохо написано, кажется ВП чего-то и МП. Я еще не понимаю что это такое. А со слухом и зрением всё впрядке.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #151 : 17 Ноябрь 2010, 19:58:03 »

Подскажите, кто-нибудь сидит на диете для лечения аутизма? И если результат?

Studentochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #152 : 19 Ноябрь 2010, 08:50:31 »

Мой сынок сидел летом на диете! Но долго мы не выдержали, т.к. он очень мало продуктов вообще переносит, а когда я убрала все что ему нельзя, в результате он был постоянно голодным! Так что результатов мы не дождались.... Но может у вас получится!!!

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #153 : 19 Ноябрь 2010, 14:30:32 »

Мой сынок сидел летом на диете! Но долго мы не выдержали, т.к. он очень мало продуктов вообще переносит, а когда я убрала все что ему нельзя, в результате он был постоянно голодным! Так что результатов мы не дождались.... Но может у вас получится!!!
А вы сдавали алергопробы на продукты? И если да, то где? Мы пока попробовали в место диеты, давать в пищу ферменты. И после месяца приема появились улучшения.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #154 : 21 Ноябрь 2010, 13:14:17 »

А вы сдавали алергопробы на продукты? И если да, то где? Мы пока попробовали в место диеты, давать в пищу ферменты. И после месяца приема появились улучшения.
А что за ферменты? Можно подробнее?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #155 : 21 Ноябрь 2010, 15:13:05 »

я сейчас в Израиле на симпозиуме. На одном из занятий нам давали лекцию о питании , в том числе говорили о важности применения диеты для детей с аутизмом.Я настолько прониклась, буду пробовать. Важно отметить, что совсем недостаточно диеты на 2-3 месяца, минимум 3 года, а там уже надо смотреть. Диета строгая, но "жить" можно. Решила ее применить к своему сыну.
Чуть позже непременно поделюсь со всеми вами основными принципами диеты при аутизме.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #156 : 21 Ноябрь 2010, 19:23:46 »

Я пробовала диету. Мы не выдержали :ac:. Это нужно не отходить от ребенка ни на секунду, чтобы он что-либо не съел из запрещенного. Прятать продукты, отгонять доброжелателей с конфетками, да и в садике, никто заморачиваться по диете не будет.
Единственный выход - постоянно быть рядом, отказаться от д/с и держать ребенка дома. :al: Для меня это вылилось в навязчивую паранойю. Младший ест печенье - Даня подбегает, забирает - и в рот. Папа режет сыр на завтрак - у Дани истерика. А перевести ВСЮ семью на "аутичную" диету - слабо :al:.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #157 : 21 Ноябрь 2010, 20:33:03 »

На счет диеты, если я правильно понимаю, то она показана только тем у кого действительно проблемы с усвоением ртути ли чего-то в этом духе, а это выявляется с помощью анализа крови. Кто-нибудь знает что-нибудь на эту тему, кто-нибудь анализ сдавал?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #158 : 21 Ноябрь 2010, 22:42:36 »

А что за ферменты? Можно подробнее?
Ничего особенного, нам врач выписал принимать креон 10000.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #159 : 21 Ноябрь 2010, 22:53:02 »

На счет диеты, если я правильно понимаю, то она показана только тем у кого действительно проблемы с усвоением ртути ли чего-то в этом духе, а это выявляется с помощью анализа крови. Кто-нибудь знает что-нибудь на эту тему, кто-нибудь анализ сдавал?
Нет, это диета еще и для тех у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом, а аутистов почти у всех это есть. Вот у нас точно есть проблемы, мы проверялись. Пролечились два месяца, есть улучшения. А вот с диетой пока тоже как не получается :ac:
Можете почитать:
http://lechenieautizma.org/dieta

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #160 : 22 Ноябрь 2010, 13:32:48 »

Я вот что-то думала над этой диетой и не знаю правильно или нет, но вот мои размышления.
Если вы лишаете ребенка обычной еды, новую он вряд ли ест с большой охотой, получается все время немного голодным. Тем более, что на вскидку, каши и мясо это основной рацион, который дает энергию. По сути ребенок лашается источников энергии и просто потихоньку становится пассивным, вследствие ее нехватки. Этот же эффект дает прием нейролептиков (если я правильно написала) - финлепсин и что-то там еще. Ребенок затормаживается и становится более внимательным и усидчивым, легче привлечь его внимание, нежели когда он носится туда-сюда.

Я честно своего ребенка не могу представить на такой диете. У нас и так аппетит не самая сильная часть организма)))))

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #161 : 22 Ноябрь 2010, 14:12:15 »

Может ты и права. Но у нас например проблемы с печенью, в небольшом количестве вырабатывается желудочный сок, отсюда пища плохо переваривается и идет интоксикация организма. И без ферментов и частичной диеты мы никак не можем, у нас возникают проблемы со стулом, появляются высыпания и в поведении ребенок становится более капризным, ходит сам по себе, не отвлекается на просьбы, не смотрит в глаза, сидит себе крутит колеса у машинки или просто смотрит в окно. Вот то что у нас глютен не переваривается это точно. А остальное не знаю :al:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #162 : 22 Ноябрь 2010, 14:38:41 »

Может ты и права. Но у нас например проблемы с печенью, в небольшом количестве вырабатывается желудочный сок, отсюда пища плохо переваривается и идет интоксикация организма. И без ферментов и частичной диеты мы никак не можем, у нас возникают проблемы со стулом, появляются высыпания и в поведении ребенок становится более капризным, ходит сам по себе, не отвлекается на просьбы, не смотрит в глаза, сидит себе крутит колеса у машинки или просто смотрит в окно. Вот то что у нас глютен не переваривается это точно. А остальное не знаю :al:

Согласна, что в случае, когда действительно у ребенка расстройство пищеварения, диета необходима. Но вот когда ребенок все кушает, хорошо какает, его не пучит.. не тошнит, то диета не факт что поможет.

Еще один момент. Детки с аутизмом как правило тяжело переносят новшества. И новую еду ребенок может просто не воспринимать. Вот например мой ребенок садик когда посещал там не ел. Он смотрел в тарелку и не узнавал непривычные ему супы, каши. Сейчас у нас нормализовалось с питанием частично. Кирюша пробует новое и уже не так боится, что окажется невкусным, просто выплюнет и мне отдаст назад. У него появилось подражание и если папа например что-то ест он тоже стал хотеть это попробовать. Раньше такого не было. Стандартный набор блюд и не дай бог что-то изменить в рецептуре, сразу переставал есть и потом с недоверием кушал в целом.

Но в общем все конечно индивидуально.

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #163 : 22 Ноябрь 2010, 14:54:26 »

Девочки, моей малышке 2,5 месяца. Ждали её 12 лет, родили с помощью ЭКО. Сейчас проходим обследования у неврологов (у Симаевой и Каушанской),
Рыбулька извените конечно, что может лезу не в свое дело,но все же не могу не сказть :al:
По моим наблюдения у двух лучших подруг которые наблюдались у Каушанской, некоторые диагнозы подтвердили и другие специалисты (т.е других центров например на ворошиловском) а некоторые поставленные ею были полностью опровергнуты.
два дня назад моя подруга была у нее с дочкой, то что она ей сказала повергло меня в ужас  :ai: у девочки в 2 месца были диагнозы такие как: кривошея, скрытое косоглазие, тремор ручек и ножек, гипертонус, ВСД, и что то еще. сейчас ей 2 года и 1 мес, все вылечили, нормальный ребенок разговаривает в меру умения, все понимает. Но Каушанская по просьбе моей подруги выписывает КОРТЕКСИН просто ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!!!!! и говорит хочешь поколи не хочешь не коли!!!! это вообще как можно назвать???? это рецептурный препарат, который должны выписывать не просто так и не здоровым детям с целями профилактики (чтоб улучшить мозговую деятельность!!!), а тем кому это действительно необходимо!!
мое мнение на счет этого врача уже давно не в лучшую сторону, такое ощущение что ей лишь бы замучить лекарствами!!!!
Мой совет проконсультируйтесь еще у какого нибдь специалиста :ax:

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #164 : 22 Ноябрь 2010, 16:30:31 »

Согласна, что в случае, когда действительно у ребенка расстройство пищеварения, диета необходима. Но вот когда ребенок все кушает, хорошо какает, его не пучит.. не тошнит, то диета не факт что поможет.

Еще один момент. Детки с аутизмом как правило тяжело переносят новшества. И новую еду ребенок может просто не воспринимать. Вот например мой ребенок садик когда посещал там не ел. Он смотрел в тарелку и не узнавал непривычные ему супы, каши. Сейчас у нас нормализовалось с питанием частично. Кирюша пробует новое и уже не так боится, что окажется невкусным, просто выплюнет и мне отдаст назад. У него появилось подражание и если папа например что-то ест он тоже стал хотеть это попробовать. Раньше такого не было. Стандартный набор блюд и не дай бог что-то изменить в рецептуре, сразу переставал есть и потом с недоверием кушал в целом.

Но в общем все конечно индивидуально.
У нас наоборот проблемы с аппетитом, едим все подряд, если увидит, что кто-то что-то ест, пойдет, заберет, попробует, на столе ничего нельзя оставлять, тут же утащит!