Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539250 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Рыбулька

  • Жизнь прекрасна в каждой капле
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #165 : 25 Ноябрь 2010, 11:20:23 »

Цитировать
Рыбулька извените конечно, что может лезу не в свое дело,но все же не могу не сказть :al:
По моим наблюдения у двух лучших подруг которые наблюдались у Каушанской, некоторые диагнозы подтвердили и другие специалисты (т.е других центров например на ворошиловском) а некоторые поставленные ею были полностью опровергнуты.
Цитировать

Не стоит извиняться, я согласна с тем, что надо проконсультироваться у нескольких врачей, поэтому мы ездили к Симаевой А.Р., она нам вычеркнула половину препаратов, назначенных Каушинской и сказала дословно: "Елена Яковлевна готова в грудного ребенка запихнуть всю медицинскую инциклопедию" :aq:. Но окончательно меня добила оккулист из НИИАПа, она посмотрела глазное дно и выдала нам ещё диагноз, сказала что зрение стремительно падает, нам срочно нужно пунктировать жидкость из головного мозга, иначе всё закончиться очень плачевно. :be: После неё мы с мужем приняли решение ехать в Москву, здесь я не могу вообще представить кому можно доверить голову моего ребенка. Через знакомых мы в понедельник уже были  в институте нейрохирургии им. Бурденко у профессора детского отделения. Результат такой, гидроцифалии у нас нет!!! и уж тем более нет кровоизлияния!!!, у нас даже  внутричерепное давление в норме. В выписке так и написано, что в медикаментозном лечении не нуждается, в хирургическом тоже. А то что у нас увеличен желудочек, это особенность головного мозга, которое к году выравнеется и прийдет в норму без лечения. Ну и надо сказать что доктор был в шоке от назначений наших врачей, сказал что этими препаратами я могла бы сделать ребенка инвалидом и что ими даже гидроцифалию не лечат, что они нам хотели подлечить непонятно. А что касается зрения, тут он вообще возмутился, сказал, что без динамики и в таком возрасте ни один оккулист не может сказать падает зрение у ребенка или нет. Вообщем я безумно рада, что нам сняли эти диагнозы, но теперь я в шоке куда, к кому обращаться, если действительно будут проблемы, кому доверять, кто из наших может правильно поставить диагноз и назначить адекватное лечение?... опять ехать в Москву? пусть там смеются над нашими врачами? Вообщем Девочки я выводы сделала, делайте и вы, и спасибо вам что ответили на мои сообщения, я в те дни чуть с ума не сошла. Всем здоровья и благополучия.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #166 : 25 Ноябрь 2010, 11:33:42 »

Я пробовала диету. Мы не выдержали :ac:. Это нужно не отходить от ребенка ни на секунду, чтобы он что-либо не съел из запрещенного. Прятать продукты, отгонять доброжелателей с конфетками, да и в садике, никто заморачиваться по диете не будет.
Единственный выход - постоянно быть рядом, отказаться от д/с и держать ребенка дома. :al: Для меня это вылилось в навязчивую паранойю. Младший ест печенье - Даня подбегает, забирает - и в рот. Папа режет сыр на завтрак - у Дани истерика. А перевести ВСЮ семью на "аутичную" диету - слабо :al:.
Я очень много сайтов перечитала на тему диет, в том числе и известной Элины. девочки вот я решила не делать этого над своим ребенком. У нас нет явных проблем с жкт, но есть конечно реакция на сладкое, очень ограничиваю.
 МОЕ МНЕНИЕ : НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПОЛЬЗЫ ДИЕТЫ, НЕТ ИХ! есть много отзывов положительных, но есть и много отзывов что им не помогло, реально мамаши по полгода держали детей на диете БГБК и результата не было. У аутистов м так мозг голодает от нехватки всего всего, зачем ограничивать рацион ребенку который и так ест 5-6 продуктов?????  :ai:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #167 : 25 Ноябрь 2010, 11:46:40 »

  У аутистов м так мозг голодает от нехватки всего всего, зачем ограничивать рацион ребенку который и так ест 5-6 продуктов?????  :ai:
Полностью согласна. Для меня диета - это постоянно напряженная мама, готовая в любую минуту к голодной истерике ребенка и ребенок, который от бананов и безглютенового печенья на "стенку лезет". А овощи и фрукты он у меня не ест никогда, будет биться и истерить от голода, но огурец или морковку ему в рот не сунешь :al:.
А еще неприятно поразили цены на эти "диетические" продукты в магазине на Пушкинской.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #168 : 25 Ноябрь 2010, 12:11:37 »

А еще неприятно поразили цены на эти "диетические" продукты в магазине на Пушкинской.
да, верно.

кстати все те врачи которые проповедуют диету БГБК - там же идея какая - что не просто исключение данных продуктов а еще и хелирование и включение специальных ОФИГИТЕЛЬНО дорогих комплексов и препаратов, котоые только за границей и можно купить... причем чтобы понять какие нужны элементы и препараты нужно сдавать анализы и желательно отправлять заграницу потому как у нас не умеют исследовать соответствующе.. вот честно мое мнение это просто МАРКЕТИНГ. Хотя заранее прошу прощение у тех МАм которые все таки решились и идут по этому пути и их детям помогает  :ax:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #169 : 25 Ноябрь 2010, 17:12:22 »

Девочки, вот читаю всех вас о том, что дети не все едят и мало, а у меня  наоборот все едим подряд и главное постоянно. Это плохо? :ac:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #170 : 25 Ноябрь 2010, 17:14:16 »

Девочки, вот читаю всех вас о том, что дети не все едят и мало, а у меня  наоборот все едим подряд и главное постоянно. Это плохо? :ac:

Да ну)))) Я лично мечтала о хорошем аппетите, сейчас получше стало, так я счастлива как ежик (т-т-т чтоб не сглазить!).

Кстати мы возможно в субботу не попадем в содействие. Пупс мой с соплями, послежу за состоянием, но если не улучшится, то бум дома сидеть...

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #171 : 25 Ноябрь 2010, 17:46:48 »

Да ну)))) Я лично мечтала о хорошем аппетите, сейчас получше стало, так я счастлива как ежик (т-т-т чтоб не сглазить!).

Кстати мы возможно в субботу не попадем в содействие. Пупс мой с соплями, послежу за состоянием, но если не улучшится, то бум дома сидеть...
Так мы последнее время все в рот стали тянуть и при том не только еду.
Жалко что вас не будет

madalex77

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #172 : 26 Ноябрь 2010, 17:30:55 »

Всем доброго времени суток. Много я здесь начитался... аж страшно стало... Несколько лет назад нашему старшему поставили диагноз - РДА. Тогда казалось с нас начался отсчет какой-то странной и никому неизвестной болезни.... От врачей ничего вразумительного не услышишь, где и с кем поговорить не знаешь... словом - паника наростала снежным комом... Хорошо вовремя нашлись толковые спецы. Хотя про само заболевание, занятия с ребенком и тп, по сей день узнаем сами... жена штудирует книги, ищет какие-то статьи в интернете... А вот что касается врачей, которые гидроцефалию ставят, как шашкой машут, и у двухмесячных детей потерю зрения видят.... это впечатляет.... Мы своего на обследование и коррекцию лечения собираемся везти в Питер в институт им.Бехтерева... Кто может бывал там? Отзывы есть?

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #173 : 26 Ноябрь 2010, 17:52:52 »

Всем доброго времени суток. Много я здесь начитался... аж страшно стало... Несколько лет назад нашему старшему поставили диагноз - РДА. Тогда казалось с нас начался отсчет какой-то странной и никому неизвестной болезни.... От врачей ничего вразумительного не услышишь, где и с кем поговорить не знаешь... словом - паника наростала снежным комом... Хорошо вовремя нашлись толковые спецы. Хотя про само заболевание, занятия с ребенком и тп, по сей день узнаем сами... жена штудирует книги, ищет какие-то статьи в интернете... А вот что касается врачей, которые гидроцефалию ставят, как шашкой машут, и у двухмесячных детей потерю зрения видят.... это впечатляет.... Мы своего на обследование и коррекцию лечения собираемся везти в Питер в институт им.Бехтерева... Кто может бывал там? Отзывы есть?

1. А сколько лет ребенку?
2. Могу рассказать про ЦЛП (центр лечебной педагогики г. Москва)
3. А почему именно Питер?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #174 : 26 Ноябрь 2010, 20:36:46 »

Не стоит извиняться, я согласна с тем, что надо проконсультироваться у нескольких врачей, поэтому мы ездили к Симаевой А.Р., она нам вычеркнула половину препаратов, назначенных Каушинской и сказала дословно: "Елена Яковлевна готова в грудного ребенка запихнуть всю медицинскую инциклопедию" :aq:. Но окончательно меня добила оккулист из НИИАПа, она посмотрела глазное дно и выдала нам ещё диагноз, сказала что зрение стремительно падает, нам срочно нужно пунктировать жидкость из головного мозга, иначе всё закончиться очень плачевно. :be: После неё мы с мужем приняли решение ехать в Москву, здесь я не могу вообще представить кому можно доверить голову моего ребенка. Через знакомых мы в понедельник уже были  в институте нейрохирургии им. Бурденко у профессора детского отделения. Результат такой, гидроцифалии у нас нет!!! и уж тем более нет кровоизлияния!!!, у нас даже  внутричерепное давление в норме. В выписке так и написано, что в медикаментозном лечении не нуждается, в хирургическом тоже. А то что у нас увеличен желудочек, это особенность головного мозга, которое к году выравнеется и прийдет в норму без лечения. Ну и надо сказать что доктор был в шоке от назначений наших врачей, сказал что этими препаратами я могла бы сделать ребенка инвалидом и что ими даже гидроцифалию не лечат, что они нам хотели подлечить непонятно. А что касается зрения, тут он вообще возмутился, сказал, что без динамики и в таком возрасте ни один оккулист не может сказать падает зрение у ребенка или нет. Вообщем я безумно рада, что нам сняли эти диагнозы, но теперь я в шоке куда, к кому обращаться, если действительно будут проблемы, кому доверять, кто из наших может правильно поставить диагноз и назначить адекватное лечение?... опять ехать в Москву? пусть там смеются над нашими врачами? Вообщем Девочки я выводы сделала, делайте и вы, и спасибо вам что ответили на мои сообщения, я в те дни чуть с ума не сошла. Всем здоровья и благополучия.
очень рада за вас!!!

Здоровья девочки вашим деткам, а вам сил!!!

lizok 1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #175 : 05 Декабрь 2010, 01:13:57 »

Девочки скажите а есть у кого ребенок без привовок и с аутичными чертами? Просто хочется проследить все-таки эту связь

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #176 : 05 Декабрь 2010, 13:55:13 »

У меня ребенок без прививок и с аутичными чертами, правда нам месяц назад сделали полио и состояния ухудшилось. И еще у нас интоксикация организма еще с беременности закисью ртути. Сейчас только будем проходить курс лечения от интоксикации.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #177 : 05 Декабрь 2010, 13:57:25 »

У меня ребенок без прививок и с аутичными чертами, правда нам месяц назад сделали полио и состояния ухудшилось. И еще у нас интоксикация организма еще с беременности закисью ртути. Сейчас только будем проходить курс лечения от интоксикации.
А как Вы узнали, что у вас интоксикация организма была???
Иван, Арсений, Маруся

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #178 : 05 Декабрь 2010, 14:40:28 »

А как Вы узнали, что у вас интоксикация организма была???
Нам сказал один врач, что у него интоксикация тяжелыми металлами и давно. Пошли сдали кровь. И у него и у меня закись ртути в крови, сказали что это я ему передала внутриутробно. И действительно у меня во рту оказывается коронки выделяют вредные металлы, это я уже потом узнала. Отсюда и аутизм, правда никто не знает на сколько восстановится организм и мозг в том числе после лечения.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #179 : 05 Декабрь 2010, 14:43:28 »

Нам сказал один врач, что у него интоксикация тяжелыми металлами и давно. Пошли сдали кровь. И у него и у меня закись ртути в крови, сказали что это я ему передала внутриутробно. И действительно у меня во рту оказывается коронки выделяют вредные металлы, это я уже потом узнала. Отсюда и аутизм, правда никто не знает на сколько восстановится организм и мозг в том числе после лечения.
Понятно... Вы же знаете, что диагноз аутизм в 2 с половиной вообще не ставят... Ято могут сказать что у вас аутистическая симптоматика, но ни как не аутизм??? Диагноз аутизм ставят только после 5 лет...
Иван, Арсений, Маруся