Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539043 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #180 : 05 Декабрь 2010, 14:46:40 »

Понятно... Вы же знаете, что диагноз аутизм в 2 с половиной вообще не ставят... Ято могут сказать что у вас аутистическая симптоматика, но ни как не аутизм??? Диагноз аутизм ставят только после 5 лет...
Я знаю, у нас сейчас стоит диагноз ММД и ЗПРР и врач говорит, что аутизма в чистом виде не видит. Она подозревает между аутической симпоматикой и сенсорной алалией. Мы ждем консультации у Барановой.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #181 : 05 Декабрь 2010, 15:14:35 »

Я знаю, у нас сейчас стоит диагноз ММД и ЗПРР и врач говорит, что аутизма в чистом виде не видит. Она подозревает между аутической симпоматикой и сенсорной алалией. Мы ждем консультации у Барановой.
Если нет аутизма в чистов виде - это просто замечательно... Не переживайте, такие диагнозы, как ММД И ЗПРР лечатся и всё будет хорошо... Сенсорная алаллия это вообще логопедический диагноз... Который у нас, например в 3 года был, а в 4 его уже сняли и поставили другой... В общем заниматься, заниматься и заниматься...Удачи Вам!!!
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #182 : 05 Декабрь 2010, 15:17:39 »

Alka, я бы учитывая возраст вашего ребёнка, вам посоветовала бы консультацию психолога, логопеда, и именно психоневролога... Подобрать лечение и коррекционные занятия...
Иван, Арсений, Маруся

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #183 : 05 Декабрь 2010, 15:20:00 »

Alka, я бы учитывая возраст вашего ребёнка, вам посоветовала бы консультацию психолога, логопеда, и именно психоневролога... Подобрать лечение и коррекционные занятия...
Невропатолог говорит, что логопеда нам рано, с трех где-то надо. С психологом мы занимаемся. А кто такой психоневролог?

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #184 : 05 Декабрь 2010, 15:24:07 »

Вы немогли бы написать, что вас больше всего волнует  в поведении и развитии ребёнка?
Иван, Арсений, Маруся

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #185 : 05 Декабрь 2010, 15:30:35 »

Вы немогли бы написать, что вас больше всего волнует  в поведении и развитии ребёнка?
Не отвлекается на имя, говорит только 5 слов, не все выполняет поручения (принеси мяч, покажи машинку и.т.д.), когда нервничается машет ручками, частые истерики, плохо спит по ночам, дерется когда сердится, не может сосредоточится на каком то занятии.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #186 : 05 Декабрь 2010, 15:39:08 »

Не отвлекается на имя, говорит только 5 слов, не все выполняет поручения (принеси мяч, покажи машинку и.т.д.), когда нервничается машет ручками, частые истерики, плохо спит по ночам, дерется когда сердится, не может сосредоточится на каком то занятии.
Как у вас с бытовыми навыками (ходит в туалет, кушает сам или вы кормите?)
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #187 : 05 Декабрь 2010, 15:53:44 »

Alka, смотрите если врач вам сказала что вся проблема в интоксикации ртутью, то тогда нужно лечится в этом направлении (диета и т.д) , если же задержку вызвало, например, смещение, гипоксия в родх или что-то другое, тогда нужно действовать в другом русле... Первое, что нужно сделать, это выяснить причину... И только тогда можно назначить лечение, которое будет положительно влиять на ребёнка и он будет догонять в развитии...
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #188 : 05 Декабрь 2010, 15:56:42 »

Просто, очень трудно вот так сказать по сообщениям в чём дело... Я вам могу сказать так, мой ребёнок был вообще неадыкватным в возрасте вашего ребёнка... Гиперактивный страшно, речь отсутствовала, водил по маршрутам, постоянно истерил, контакта в глаза не было вообще, не играл практически, был агрессивный, боялся людей, все игрушки выкладывал в ряд, не откликался на имя, нарушенна слухо-речевая память и т.д...
Иван, Арсений, Маруся

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #189 : 05 Декабрь 2010, 17:34:56 »

Просто, очень трудно вот так сказать по сообщениям в чём дело... Я вам могу сказать так, мой ребёнок был вообще неадыкватным в возрасте вашего ребёнка... Гиперактивный страшно, речь отсутствовала, водил по маршрутам, постоянно истерил, контакта в глаза не было вообще, не играл практически, был агрессивный, боялся людей, все игрушки выкладывал в ряд, не откликался на имя, нарушенна слухо-речевая память и т.д...

А как у него было с самообслуживанием?
Если не секрет, и к чему в развитии вы пришли к 6 годам?

И еще вопрос ко всем, правда, что реальный скачек в развитии ребенка идет после 5-и летнего возраста?

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #190 : 05 Декабрь 2010, 17:39:24 »

А как у него было с самообслуживанием?
Если не секрет, и к чему в развитии вы пришли к 6 годам?

И еще вопрос ко всем, правда, что реальный скачек в развитии ребенка идет после 5-и летнего возраста?
С самообслуживанием было нормально... Но с мативацией не очень... У таких детей нужно всё доводить до автоматизма...
Практически всё ушло... Речью занимаемся по сей день, проблемы есть, но ужене такие... Ну и поведение не идеальное, но это уже огрешности воспитания, которые наложились на проблемы... Могу сказать, что лечимся и занимаемся по сеё день...
Это правда, что после 5 лет есть положительная динамика... Но опять же не у всех...
Иван, Арсений, Маруся

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #191 : 05 Декабрь 2010, 19:54:07 »

Просто, очень трудно вот так сказать по сообщениям в чём дело... Я вам могу сказать так, мой ребёнок был вообще неадыкватным в возрасте вашего ребёнка... Гиперактивный страшно, речь отсутствовала, водил по маршрутам, постоянно истерил, контакта в глаза не было вообще, не играл практически, был агрессивный, боялся людей, все игрушки выкладывал в ряд, не откликался на имя, нарушенна слухо-речевая память и т.д...
Вот точно наше состояние описываете.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #192 : 05 Декабрь 2010, 19:55:58 »

С самообслуживанием было нормально... Но с мативацией не очень... У таких детей нужно всё доводить до автоматизма...
Практически всё ушло... Речью занимаемся по сей день, проблемы есть, но ужене такие... Ну и поведение не идеальное, но это уже огрешности воспитания, которые наложились на проблемы... Могу сказать, что лечимся и занимаемся по сеё день...
Это правда, что после 5 лет есть положительная динамика... Но опять же не у всех...
А подскажите как удалось приучить к горшку, наш не в какую не хочет на него садиться, только стоя писает и то сам не просится. :ac:

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #193 : 05 Декабрь 2010, 20:51:27 »

А подскажите как удалось приучить к горшку, наш не в какую не хочет на него садиться, только стоя писает и то сам не просится. :ac:
  А у меня вообще ребёнок на горшок не ходил... Какой-то период писал стоя, а потом сразу стал на унитаз ходить и по большому и по маленькому...
Иван, Арсений, Маруся

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #194 : 05 Декабрь 2010, 21:41:14 »

Нам сказал один врач, что у него интоксикация тяжелыми металлами и давно. Пошли сдали кровь. И у него и у меня закись ртути в крови, сказали что это я ему передала внутриутробно. И действительно у меня во рту оказывается коронки выделяют вредные металлы, это я уже потом узнала. Отсюда и аутизм, правда никто не знает на сколько восстановится организм и мозг в том числе после лечения.
А где такой анализ крови делают?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.