Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539364 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #210 : 07 Декабрь 2010, 12:16:09 »

Спасибо большое за ответ,но я смотрю больше никто не отписался..значит все-таки есть какая-то связь.так переживаю теперь зачем я только делала эти прививки :ak:
Абсолютно согласна с Angel N, может делало вовсе не в прививках. И наличие аутичных черт, это еще не аутизм. Наш психолог говорит, если заниматся с ребенком многое к школе проходит. А прививки вы делали, чтобы защитить вашего ребенка от инфекций. Вот мы не делали прививки, а результат все равно тот же. Так что не расстраивайтесь.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #211 : 07 Декабрь 2010, 13:35:15 »

Вопрос может немного не в тему.
Я хочу ребенка на елку сводить, но представления всякие - это для нас не вариант, нам бы просто походить, послушать песенки, посмотреть на деда мороза. Где-нибудь такое есть, ненавязчивое, недолгое, активное мероприятие?

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #212 : 07 Декабрь 2010, 17:09:38 »

Вопрос может немного не в тему.
Я хочу ребенка на елку сводить, но представления всякие - это для нас не вариант, нам бы просто походить, послушать песенки, посмотреть на деда мороза. Где-нибудь такое есть, ненавязчивое, недолгое, активное мероприятие?
На площадях будут всяческие мероприятия, выбирайте денек потеплее и идите. Там и дистанцию установите ту, на которой ребенок сможет все с удовольствием посмотреть.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #213 : 07 Декабрь 2010, 20:23:48 »

Вопрос может немного не в тему.
Я хочу ребенка на елку сводить, но представления всякие - это для нас не вариант, нам бы просто походить, послушать песенки, посмотреть на деда мороза. Где-нибудь такое есть, ненавязчивое, недолгое, активное мероприятие?
В том году мы ходили на Смешариков, там и игровые комнаты и просто вокруг елки дети могли побегать. Нам понравилось, я хочу узнать если в этом году будет мы бы пошли.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #214 : 07 Декабрь 2010, 21:26:42 »

На площадях будут всяческие мероприятия, выбирайте денек потеплее и идите. Там и дистанцию установите ту, на которой ребенок сможет все с удовольствием посмотреть.

А, точно, на Карла Маркса вроде бы проводилось что-то. Надо будет поискать план новогодних мероприятий в городе.

В том году мы ходили на Смешариков, там и игровые комнаты и просто вокруг елки дети могли побегать. Нам понравилось, я хочу узнать если в этом году будет мы бы пошли.

В теме про елки, кто-то писал, что в этом году не будет, но не уверена.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #215 : 08 Декабрь 2010, 12:29:21 »

А, точно, на Карла Маркса вроде бы проводилось что-то. Надо будет поискать план новогодних мероприятий в городе.

В теме про елки, кто-то писал, что в этом году не будет, но не уверена.
Попробую узнать про Смешариков, если какая-нибудь информация появится, напишу. Нам просто тоже подходят только елки, где можно побегать.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #216 : 08 Декабрь 2010, 14:43:26 »

Попробую узнать про Смешариков, если какая-нибудь информация появится, напишу. Нам просто тоже подходят только елки, где можно побегать.

Будем ждать!
Мы смешарей любим)))

Я вот про Елки в моем малыше пробую узнать, там же тоже интерактивные они, без долгих представлений.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #217 : 08 Декабрь 2010, 23:06:12 »

Будем ждать!
Мы смешарей любим)))

Я вот про Елки в моем малыше пробую узнать, там же тоже интерактивные они, без долгих представлений.
Интерактивные, это когда дети участие принимают, да?

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #218 : 09 Декабрь 2010, 10:01:41 »

Интерактивные, это когда дети участие принимают, да?

Ну типа да. То есть не сидят как зрители по 2 часа. А можно участвовать или наблюдать как другие участвуют.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #219 : 09 Декабрь 2010, 11:58:23 »

Ну типа да. То есть не сидят как зрители по 2 часа. А можно участвовать или наблюдать как другие участвуют.
Класс, мы тоже хотим. :ab:

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #220 : 09 Декабрь 2010, 13:49:18 »

ходили мы на смешариков в прошлом году.. тогда диагноза я еще не знала.... музыка орала просто жесть, он не хотел идти к елке и темболее в хороводы.. в игровых комнатах играли... знала б не повела
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #221 : 09 Декабрь 2010, 15:13:20 »

Класс, мы тоже хотим. :ab:

Мы пока записались на 3 января на 17.00. Я сказала возраст ребенка, девушка ответила, что раз мы первые в этой группе, то будут подбирать по нашему возрасту остальных деток. На что я сказала, что к нас лучше младше, чем старше, с учетом развития.
Там вроде все провсе 45 минут. Хороводы, активные игры, подарочек. На нашу дату и время 600 рэ с подарком.

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #222 : 09 Декабрь 2010, 20:50:32 »

Мы пока записались на 3 января на 17.00. Я сказала возраст ребенка, девушка ответила, что раз мы первые в этой группе, то будут подбирать по нашему возрасту остальных деток. На что я сказала, что к нас лучше младше, чем старше, с учетом развития.
Там вроде все провсе 45 минут. Хороводы, активные игры, подарочек. На нашу дату и время 600 рэ с подарком.
Спасибо, я подумаю, если смешариков не будет, мы пойдем. Просто на смешариков сын с сестричкой ходил, вместе им веселее как то и главное он за ней хвостом ходит, если она пойдет в хоровод и он пойдет. :ab:

Vellissa

  • ЮЛИЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #223 : 10 Декабрь 2010, 04:02:09 »


2. Могу рассказать про ЦЛП (центр лечебной педагогики г. Москва)

Предложение адресовано не мне, но пжлста расскажите :ad: Мы скоро собираемся в Москву, вот ищу куда податься с нашими диагнозами.

Vellissa

  • ЮЛИЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #224 : 10 Декабрь 2010, 04:16:21 »

я сейчас в Израиле на симпозиуме. На одном из занятий нам давали лекцию о питании , в том числе говорили о важности применения диеты для детей с аутизмом.Я настолько прониклась, буду пробовать. Важно отметить, что совсем недостаточно диеты на 2-3 месяца, минимум 3 года, а там уже надо смотреть. Диета строгая, но "жить" можно. Решила ее применить к своему сыну.
Чуть позже непременно поделюсь со всеми вами основными принципами диеты при аутизме.

А я уже которую неделю сижу на форуме autism.forum2x2 очень много информации :be: пытаюсь разобраться досконально... Диету хочу вводить обязательно, но никак не решусь. Вообще я поняла, что диета - это НЕ навсегда, если постепенно решить проблемы, то и многие продукты можно будет опять ввести. Если ребёнок на диете ничего не ест, отказывается от разрешённых продуктов, то вводят ферменты, энзимы и т.д. Вот бы ещё разобраться когда и что... И ещё ооочень сложно найти безглютеновые продукты в Ростове :wallbash:
Мы сейчас из добавок пьём Креон 10000 (по 1 капсуле в день) - улучшения ЖКТ явно есть. В поведении наметились сдвиги, но я ещё связываю с тем, что мы начали холдинг-терапию (после консультации Барановой), а раньше просто мрак был, истерики бесконечные, причем с каждым днём всё хуже.