Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539252 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #450 : 21 Июль 2012, 18:14:54 »

:ab:
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 07:57:52 от Хрюшка »

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #451 : 21 Июль 2012, 21:45:07 »

Катя, чем позаниматься?
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Мамаsy

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #452 : 05 Август 2012, 12:13:50 »

Девочки, я напишу вам особенности поведения своего сына, а вы мне ответьте похожи ли они на поведение аутиста. Недавно были у невролога, но я делала ударение только на то что ребенок очень плохо и мало говорит. Нам поставили ЗПРР. Про особенности поведения я ничего не говорила, а недавно логопед сама сделала предположение что ребенок аутист и я задумалась. Сыну 3 года 9 месяцев, речь на уровне двухлетки. Себя не называет никак, нет слова Я. Ответить может только на простой вопрос - что это. И я,и папа, и дедушка с бабушкой у него ПАПА. Не могу надеть на него ничего нового из одежды, кричит, срывает с себя. В еде тоже избирателен. Ест только то, что ест уже давно, ничего нового не впихнуть, истерика. Книги любит, но смотрит в них только картинки, текст не воспринимает. Слух хороший, но порой кажется что не слышит или просто игнорирует. В сад ходим с года и 8 месяцев. Очень трудно привыкал. Все детки садятся кушать, один Дима сидит играется, пока его за руку не подведут к столу. Прихожу за ним, воспитатель ему "Дима, мама пришла". А он словно не слышит, пока меня не увидит, не подбежит. Первый утренник в яслях был словно в прострации, просто бродил по залу, не обращая внимания что делают остальные. Аклиматизировался в яслях наверное только спустя полгода. На фразу "Мама пришла", стал глазами искать меня. Второй утренник уже прошел на ура, танцевал вместе со всеми.

Мамаsy

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #453 : 05 Август 2012, 12:20:24 »




Сейчас перевелись из яслей в младшую группу, новый воспитатель настаивает на перевод нас в логопедический сад, а там логопед начинает заниматься с детьми только со старшей группы. Не вижу смысл сейчас переводить его. Попробовали походить к частному логопеду, сын поначалу отказывался от контакта с ней, потом заинтересовался, но позанимался буквально минут 5, потом отвернулся и сказал - все, конец. Попробовали ходить на логоритмику, там все ввиде игры, всего 4 ребенка, вроде бы понравилось.
Бывают истерики, не могу сказать что без повода, просто гнет свою линию. Не любит когда я на него злюсь, тут же подходит и обнимает меня, говорит "хороший какой". Это я ему говорю эти слова, когда жалею, а он повторяет. Еще когда хочет чтобы я ему улыбалась просто мои губы растягивает в улыбке своими руками, делает так только мне.



saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #454 : 05 Август 2012, 21:01:20 »

Вроде похожи отдельные черты,что вы описали на аут спектр...Но такой диагноз невропатолог должен ставить,а не мамы с форума :al:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #455 : 05 Август 2012, 21:23:07 »

Даже не невропатолог - он занимается физическим здоровьем нервной системы. А психиатр - это их компетенция.
Нам именитые неврологи аутизм не ставили совсем. Они могут его поставить/предположить, если оччень явные проявления и ребенок совсем неконтактный.

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #456 : 06 Август 2012, 15:44:46 »

Даже не невропатолог - он занимается физическим здоровьем нервной системы. А психиатр - это их компетенция.
Нам именитые неврологи аутизм не ставили совсем. Они могут его поставить/предположить, если оччень явные проявления и ребенок совсем неконтактный.
Поддерживаю!

Мамаsy

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #457 : 08 Август 2012, 09:56:23 »

Диагноз ставить мамочек я и не просила :al:. Просто спросила похоже ли поведение или нет. В том то и дело что ребенок контактный, общительный. Тут главное без насилия. Нам поставили ЗПРР. Мы из Каменска и такого количества специалистов как в Ростове конечно нет. И речь у нас пошла с двух лет, у аутистов знаю она идет гораздо позже. Просто запаниковала после слов логопеда. В любом случае спасибо за внимание  :aha:

lizok 1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #458 : 08 Август 2012, 16:50:40 »

Девочки, я напишу вам особенности поведения своего сына, а вы мне ответьте похожи ли они на поведение аутиста. Недавно были у невролога, но я делала ударение только на то что ребенок очень плохо и мало говорит. Нам поставили ЗПРР. Про особенности поведения я ничего не говорила, а недавно логопед сама сделала предположение что ребенок аутист и я задумалась. Сыну 3 года 9 месяцев, речь на уровне двухлетки. Себя не называет никак, нет слова Я. Ответить может только на простой вопрос - что это. И я,и папа, и дедушка с бабушкой у него ПАПА. Не могу надеть на него ничего нового из одежды, кричит, срывает с себя. В еде тоже избирателен. Ест только то, что ест уже давно, ничего нового не впихнуть, истерика. Книги любит, но смотрит в них только картинки, текст не воспринимает. Слух хороший, но порой кажется что не слышит или просто игнорирует. В сад ходим с года и 8 месяцев. Очень трудно привыкал. Все детки садятся кушать, один Дима сидит играется, пока его за руку не подведут к столу. Прихожу за ним, воспитатель ему "Дима, мама пришла". А он словно не слышит, пока меня не увидит, не подбежит. Первый утренник в яслях был словно в прострации, просто бродил по залу, не обращая внимания что делают остальные. Аклиматизировался в яслях наверное только спустя полгода. На фразу "Мама пришла", стал глазами искать меня. Второй утренник уже прошел на ура, танцевал вместе со всеми.
Точь в точь описание моей дочки в вашем возрасте,прям как с нас писали.Нам уже 6 лет сейчас,диагноз аутизм.Конечно она намного лучше стала сейчас,но так и не заговорила:( Мой вам совет начинайте заниматься с дефектологом уже сейчас,мы упустили много времени и сейчас очень жалею об этом.
« Последнее редактирование: 08 Август 2012, 16:53:35 от lizok 1 »

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #459 : 01 Сентябрь 2012, 14:38:28 »

Всем привет! У меня сыну 3,5 года, психолог подозревает в нем парааутистические черты или чистый аутизм, направила нас к Барановой на диагностику. Скажите, потом медикаментозно у кого лучше наблюдаться, т.е. есть врачи-неврологи (или психиатры), которые специализируются именно на аутистах?
Может тактика особенная..
Мне советовали Каушанскую из НИИАПа

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #460 : 01 Сентябрь 2012, 16:22:37 »

Мы наблюдаемся у Кирносовой.
Еще Тучинскую хвалят.
У них разные методики)
Походите к разным, выберете, что больше по душе)

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #461 : 01 Сентябрь 2012, 16:27:36 »

Мы наблюдаемся у Кирносовой.
Еще Тучинскую хвалят.
У них разные методики)
Походите к разным, выберете, что больше по душе)

Где принимает Тучинская и Кирносова?
И результат видимый от медикаментов есть?

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #462 : 01 Сентябрь 2012, 23:36:45 »

Тучинская принемает на Соколово 77 в поликлинике, кабинет 13.Среда не приемный день.Вторник с 8-13, остальные дни 13-18, последний раз было токое расписания.Девочки если не правильно поправте.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #463 : 02 Сентябрь 2012, 09:04:45 »

К Кирносовой мы ездим на Ленина, но она принимает еще на Горького. По предварительной записи.

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #464 : 05 Сентябрь 2012, 20:28:12 »

У кого-нибудь дети-аутята ходят в обычный дет сад или это нереально? Или только специализированный?
Я так поняла 189-й на ЗЖМ специализируется по таким проблемам, а там есть разные группы, просто мой без интеллектуальной задержки и без ЗРР, не знаю как его в специализированный отдать можно тогда...
Но агрессия необоснованная и истерики присутствуют... :ac: