Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539233 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #480 : 11 Ноябрь 2012, 00:49:18 »

И еще мексидол,энцефабол и вся наша российская аптека.И конечно заглянцевали все это рисполептом.

Кто ещё пил рисполепт? Какие отзывы и в каких дозах?

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #481 : 11 Ноябрь 2012, 11:34:41 »

Кто ещё пил рисполепт? Какие отзывы и в каких дозах?
Мы пили рисполепт в течении 4-х месяцев. Сыну тогда было 4 года. Нам назначили начинать с 1/16, потом 1/8, потом 1/4. Сначала мне понравились результаты: стал лучше спать, успокоился, стал повторять отдельные слова. А через 2 месяца - стал превращаться овощ. Перестал чувствовать позывы в туалет, сначала начался энурез ночью, потом и днем (просто не чувствовал, вздрагивал только уже от мокрых штанишек), долго лежал на диване с отсутствующим видом. Мы с врачом начали корректировать дозу: от уменьшения дозы - возврат к истерикам и воплям, при уменьшении - овощ. :al:
Мы отказались от рисполепта насовсем.
Аутизм рисполепт не лечит. Только ежедневные развивающие занятия дают положительный результат. ИМХО.

Я встречала в сети положительные отзывы о рисполепте, многие родители дают это лекарство детям в течении долгих лет, и говорят, что довольны результатом.
Так что, сейчас сложилось два абсолютно противоположных мнения о медикаментозной терапии. Или только "за", или только "нет".
Каждый выбирает по себе.

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #482 : 11 Ноябрь 2012, 14:27:25 »

Нам назначали от 1/32 и далее на увеличение, тоже с целью подавить истерики и агрессию ... Нам аутизм в чистом виде не ставят, сын разговаривает, смотрит в глаза, может вести диалог, НО истерики - наш бич, в саду жалуются, что не слушает на занятиях, касает и бьет детей, говорят, как будто они его раздражают, вообщем истощается от толпы... так что видимо черты есть, не знаю как с истериками бороться, вот расчитываю может препараты какие-нибудь снимут это... не знаю. А как взрослые аутисты, тоже истерят? Ну т.е. это с возрастом не компенсируется ?

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #483 : 11 Ноябрь 2012, 16:55:41 »

Все, что я сейчас напишу, это исключительно ИМХО и ни на какую объективность я не претендую. Могу ошибаться, но это мои субъективные наблюдения.
После длительных и разнообразных экспериментов с медикаментами для своего ребенка, я пришла к выводу: лекарства не лечат. Они только подавляют последствия, не устраняя причину заболевания. Причем, не устраняя причину, они еще и добавляют побочные нарушения. Принимая успокоительные, ребенок становится тише, но разрушается его печень, желудок. И т.к. рисполет - это многолетняя постоянная терапия, то можно сразу же приготовиться к тому, что через несколько лет, к принимаемому рисполепту добавятся таблетки для печени, почек и т.д. На одном из форумов я прочла высказывание врача, что рисполепт это "наджак для мозга".
У моего сына диагноз РДА, но он тоже смотрит в глаза, понимает речь, читает, считает, адекватно ведет себя в многолюдных местах. Я с ужасом вспоминаю наши 3,5 - 5 лет - это был воюще-орущий ёжик, агрессивный и неуправляемый. После отказа от рисполепта мы пошли "нетрадиционными" путями. Еженедельное причастие в храме и холдинг-терапия. За полгода причастия у ребенка прошёл этот жуткий внутренний страх, он успокоился и стал контактным и неагрессивным. Холдинг-терапией мы занимались около 1,5 лет - с её помощью у нас установился контакт и появилось бесприкословное послушание.
Я много читаю по нашей проблеме в сети и сделала вывод: дети ,родители которых выбрали коррекционные немедикаментозные методы чаще социализируются, идут в школу и развиваются лучше. А выбравшие лекарства, так и возятся с таблетками, подбирают дозы, потом лечат побочку и держат детей изолированными дома.ИМХО.
Взрослые аутисты становятся тоже разными: кто-то живет от дозы к дозе, кто находит работу и круг общения..... Всё зависит от начальной стадии поражения(есть полностью отключённые от мира, а есть высокофункциональные Аспергеры), от терапии в течении жизни, от бытовых и культурных условий....
Как говорит наш врач-психиатр :"В случае с особыми детьми - всё зависит от родителей. Есть родители, которые вытягивают, казалось бы, безнадежных детей. И есть родители, которые могут довести ребенка с минимальными нарушениями до полной инвалидности и ПДН".
ИМХО.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #484 : 11 Ноябрь 2012, 17:15:07 »

Лиля, расскажи, а как холдинг делали?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #485 : 11 Ноябрь 2012, 18:26:16 »


После длительных и разнообразных экспериментов с медикаментами для своего ребенка, я пришла к выводу: лекарства не лечат. Они только подавляют последствия, не устраняя причину заболевания. Причем, не устраняя причину, они еще и добавляют побочные нарушения. Принимая успокоительные, ребенок становится тише, но разрушается его печень, желудок.
У моего сына диагноз РДА, но он тоже смотрит в глаза, понимает речь, читает, считает, адекватно ведет себя в многолюдных местах. Я с ужасом вспоминаю наши 3,5 - 5 лет - это был воюще-орущий ёжик, агрессивный и неуправляемый. После отказа от рисполепта мы пошли "нетрадиционными" путями. Еженедельное причастие в храме и холдинг-терапия. За полгода причастия у ребенка прошёл этот жуткий внутренний страх, он успокоился и стал контактным и неагрессивным. Холдинг-терапией мы занимались около 1,5 лет - с её помощью у нас установился контакт и появилось бесприкословное послушание.
Я много читаю по нашей проблеме в сети и сделала вывод: дети ,родители которых выбрали коррекционные немедикаментозные методы чаще социализируются, идут в школу и развиваются лучше. А выбравшие лекарства, так и возятся с таблетками, подбирают дозы, потом лечат побочку и держат детей изолированными дома.ИМХО.
Взрослые аутисты становятся тоже разными: кто-то живет от дозы к дозе, кто находит работу и круг общения..... Всё зависит от начальной стадии поражения(есть полностью отключённые от мира, а есть высокофункциональные Аспергеры), от терапии в течении жизни, от бытовых и культурных условий....
Как говорит наш врач-психиатр :"В случае с особыми детьми - всё зависит от родителей. Есть родители, которые вытягивают, казалось бы, безнадежных детей. И есть родители, которые могут довести ребенка с минимальными нарушениями до полной инвалидности и ПДН".
ИМХО.
Честно говоря,  мы с мужем тоже не видим толку в лекарствах, ни одно лекарство не дает разительных отличий в поведении, но как-то нужно лечить , я так мыслю... Вот и ищу медикаментозные методы, хотя многие препараты его ещё больше возбуждают...
Расскажите, где найти другой подход, как вы занимаетесь?
Сколько вашему ребенку?
Мой ходит в обычный сад, специализированных садов - то для аутистов нет, а отдавать в коррекционный не хочу, т.к. у него нет ЗРР или интеллектуальной задержки

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #486 : 11 Ноябрь 2012, 18:43:34 »

Лиля, расскажи, а как холдинг делали?

Холдинг я обычно начинала во время очередной истерики ребёнка, когда он впадал в буйство и начинал орать и кататься по полу. Я уводила его в отдельную комнату, где были только мы с ним вдвоём.
Сначала я садилась удобно, чтобы у меня была опора у спины и  у ног, и сажала Данила к себе лицом, ногами он меня "обнимал" и прижимала  к себе. В то время он не переносил никаких физических контактов, любое прикосновение вызывало истерику. Поэтому, как только я брала его на руки, он начинал орать, визжать, биться изо всех сил, чтобы вырваться, он жутко потел, у него опухало от ора лицо, поднималась температура. Я его удерживала в течении 40-50 мин :be:, не разжимая рук. Потом он уставал и расслаблялся, прекращал сопротивление, и тогда я говорила ему ласковые слова, часто , обессиленный, он засыпал у меня на руках.
Главная задача была - отпустить руки ТОЛЬКО после его расслабления.
По сути, это была жёсткая ломка ребёнка. Я ломала его и навязывала свою волю, хотя можно выразиться и помягче - я устанавливала границы и правила :ab:. Сейчас, анализируя, я считаю, что Данил в то время понял несколько правил:
1.Мама (образ доверия к миру) любит его и в её руках можно расслабиться и быть защищённым.
2.Мама сильнее и главнее. Будет так, как мама сказала.
3.Только в спокойном и адекватном состоянии он может получить желаемое.
Хотя....я могу только предполагать, какие выводы сделал Данил :ab:. Но результаты ты видела.
Постепенно, сеансы холдинга у нас становились короче (20 мин) и реже. Мои удерживания помогали ему за короткое время достигнуть пика истерики и, наконец-то, успокоиться и расслабиться :aha:.
В данный момент, по прошествии нескольких лет, у нас остается послехолдинговый ритуал. Когда Данилу грустится или нездоровится, он сам берет меня за руку и ведет в отдельную комнату. Там сам садится ко мне на руки, прижимается и что-то начинает мне рассказывать, жаловаться, целоваться. Я ему говорю добрые и ласковые слова, улыбаюсь, короче "розовые сопли" "уси-пуси" и минут через 10-15 он убегает от меня радостный и просветлённый :ba:.
Холдинг мне посоветовала Филатова и первые сеансы я проводила у неё на глазах.
Конечно, сказать что мне это далось легко  - невозможно. Я после холдинга рыдала белугой от того, что моему ребенку так неприятно находиться на моих руках. Я чувствовала себя бессердечной сукой, причиняющей такую боль своему сыну. Я впадала в жуткие депрессии. Я чувствовала себя выжатой, как лимон, и сама после сеанса отлёживалась по часу.
Но это работало и приносило свои результаты :bh:. Впервые сын стал смотреть мне в глаза именно после расслабления на коленях.... первый осмысленный взгляд.....первая фраза "мама отпусти"......
Как говорится: "Что нас не убивает, делает нас сильнее". :ab:

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #487 : 11 Ноябрь 2012, 18:56:58 »

Честно говоря,  мы с мужем тоже не видим толку в лекарствах, ни одно лекарство не дает разительных отличий в поведении, но как-то нужно лечить , я так мыслю... Вот и ищу медикаментозные методы, хотя многие препараты его ещё больше возбуждают...
Расскажите, где найти другой подход, как вы занимаетесь?
Сколько вашему ребенку?
Мой ходит в обычный сад, специализированных садов - то для аутистов нет, а отдавать в коррекционный не хочу, т.к. у него нет ЗРР или интеллектуальной задержки

Аутист у меня старший Данил - его возраст в линеечке снизу :ab:.
Из лекарств, изредка, мы даем ему гомеопатию, но на уровне витаминок.
Все остальное - коррекция.
Мы тоже ходили в обычный детский сад, а сейчас он учится во втором классе обычной средней школы, правда, с моим сопровождением. В класс меня не пускают, в школу нас приняли с условием, что ребенок не будет агрессивен и сможет отсидеть урок в классе. Я нахожусь в коридоре, а на переменах помогаю сменить учебники, отвожу его в столовую, ну и вообще....на подхвате :ab:.
Данил у нас не говорящий, но интеллект в норме. Он читает, пишет, считает, выполняет указания и слушается учительницу. Он отвечает письменно - хорошо пишет диктанты и тесты.
Кроме школы, он занимается плаванием уже 4-й год, еженедельные занятия с логопедом-психологом, и обязательно причащение в церкви - сейчас 1 раз в две недели.
Летом мы были в Севастополе на дельфинотерапии. Понравилось, хочу ещё :ab:

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #488 : 11 Ноябрь 2012, 21:56:49 »

Мы принемаем Рисполепт уже 3 года, сейчас пьем по 1/4, а начинали с 1/32, к этой дозе шли почти 2 года.Тоже считаю что не панацея, но на нем мы добились хороших результатов. Ушла агресия, закончились истерики. Пробывали без него(лекарства не была в аптеки) резкий скачек с большой дозы на маленькую, истерики и все заново. Рисполепт вызывает большое привыкание и уходить от него надо постепенно. Еще мой сын сильно похудел( думала что с возростом), но  познакомилась с мамами детей пьюших рисполепт они тоже потеряли в весе. В подростковом возрасте может быть наобарот. Нет еще на свете лекарства которое исцеляет от всех недугов. У нас к медикаментозному лечению еще и занятия каждый день дома и с педагогами.  На Рисполепте, ребенок совсем не стал овощем, видно кому как подходит.

Ариэль подскажите пожалуйста куда вы сына водите на плавания? :ax:

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #489 : 11 Ноябрь 2012, 22:13:15 »

На Рисполепте, ребенок совсем не стал овощем, видно кому как подходит.

Ариэль подскажите пожалуйста куда вы сына водите на плавания? :ax:

Я об этом и писала. Каждый выбирает по себе.
Считаю, что нужно пробовать всевозможные методы лечения и выбирать из них те, которые индивидуально подходят ребёнку. Все люди разные, и то, что подходит и помогает одному, абсолютно противопоказано другому.

С этого года мы стали ходить в "Коралл".

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #490 : 12 Ноябрь 2012, 14:38:30 »

Спасибо, Лиля.
Нашла интересную статью. Робты помогу аутистам... http://www.dni.ru/tech/2012/11/8/243326.html
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 16:41:57 от Kapi »
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #491 : 12 Ноябрь 2012, 21:54:41 »

.

С этого года мы стали ходить в "Коралл".


Спасибо большое, нам очень подходит :ab:

VIVA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #492 : 13 Ноябрь 2012, 23:41:32 »

Лиля, а почему не пускают в класс,мы тоже ходим во 2 класс ,я сижу с ним на уроках .Скажите Лиля а в бассейн вы ходите индивидуально или в группу?

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #493 : 14 Ноябрь 2012, 08:58:26 »

Лиля, а почему не пускают в класс,мы тоже ходим во 2 класс ,я сижу с ним на уроках .Скажите Лиля а в бассейн вы ходите индивидуально или в группу?
А вы в какой школе?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #494 : 14 Ноябрь 2012, 10:29:27 »

Лиля, а почему не пускают в класс,мы тоже ходим во 2 класс ,я сижу с ним на уроках .Скажите Лиля а в бассейн вы ходите индивидуально или в группу?

Такое требование было с самого начала. Директор считает, что если ребёнок не может высидеть на уроке без мамы, то ему не подходит обычная школа. Мне это кажется нормальным. Если идешь в обычную школу, то нужно соответствовать их требованиям.
Плаванием занимаемся уже 4-й год, уже он в группе, но тоже нас туда не пускают. Мы ждем в холле. Но с бассейном легче, они с братом ходят вместе, и младший брат контролирует процесс переодевания в раздевалке. :al: