Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539340 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Marya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #570 : 02 Июль 2013, 15:25:35 »

Всем доброго дня, поделитесь пожалуйста контактами Коноревой Елены.

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #571 : 08 Июль 2013, 21:42:30 »

Для развития речи можно использовать прием,который изобрели зайчики в одной из серий мультфильма "Ну,погоди!":когда волк мешал выступлению хора зайцев своими репликами за сценой,они подхватывали его первое слово и затягивали песню,начинающуюся волчьей фразой.Например,когда волк говорил "Ох!",зайцы пели "Ох,рано встает орана...",когда кричал "Все!"-"Все могут короли,все могут короли..."и т.д.Точно также и вы прислушивайтесь к звукам,которые произносит ваш ребенок,и облачайте их слова.Например,ваш малыш любит повторять слоги "би-би",с выражением за бибикайте вместе с ним,а затем скажите"машина би-би!".Тут же покажите игрушечную машинку,как она едет по дороге,обгоняет другую и "бибикает".Экспериментируйте,ищите приемлемые для вашего ребенка способы взаимодействия.Некоторые малыши,например,усаживаются раскрашивать рисунки только в прихожей,пока одевается их мама.Другие способны слушать книги только в общественном транспорте,поскольку только там они способны усидеть на одном месте.Попробуйте для начала пойти у ребенка на поводу,а,заинтересовав малыша,постепенно приучайте его к традиционным занятиям.Наглядность очень важна для таких детей.Поэтому используйте в работе схемы,сказки,в которых сюжет подробно постранично изложен.Самостоятельно рисуйте альбомы "Как приготовить суп"(покупаем овощи,моем их,режем,кидаем в кастрюлю,ставим ее на плиту и т.д.),"Мы идем гулять"(берем в шкафу одежду,одеваемся,вызываем лифт,выходим из дома и т.д.).Для выполнения таких работ родителям можно использовать фотографии ребенка.К слову сказать,альбом также можно считать настольной книгой малыша.Почаще показывайте ему свои и фотографии его родных.Спрашивайте "кто это?","как зовут этого человека?","что делает?",интересуйтесь,помнит ли ребенок события,запечатленные на фотографиях.Соотнесение образа на картинке с реальным объектом у аутичных детей обычно требует тренировки.Всячески расширяйте кругозор ребенка.На прогулка обращайте внимание на малейшие детали(например,весной начала пробиваться травка,распустились цветы,листики с каждым днем на деревьях все больше и больше).Начинайте свое обращение к ребенку с одного и того же слова,например,"смотри".Усвоив его,ребенок вскоре сможет обратить ваше внимание на интересную для него ситуацию.С такими детьми особенно важно разговаривать коротко,медленно и четко.Учите сначала речевым штампам,состоящим из одного слова:"Хочу","Иди","Дай".Добивайтесть,чтобы ребенок повторил за вами соответствующую просьбу(например,догадываюсь,что ребенок волнуется,потому что хочет получить игрушку,подойдите к ней и скажите ребенку "скажи ДАЙ",дождитесь,пока ребенок повторит "дай",затем доставайте с полки вожделенный предмет)."Не понимайте" беззвучных жестов ребенка,развивайте его мотивацию к общению.После усвоения односложных командных штампов,переходите к двусложным:"Дай ложку","Хочу пить","Иди сюда".После добавляйте к речи ребенка прилагательные.Не перегружайте свою речь словами,пусть все будет наглядно,просто,четко,ясно и предсказуемо.Большой объем информации ребенок не то что не усвоит,он его даже не услышит.Для того чтобы аутичный ребенок вас слышал,необходим,прежде всего,визуальный контакт с ним.Очень хорошо речевые занятия проводить с ребенком сидя в ванной,друг напротив друга.Визуальный контакт при этом максимальный,а посторонних раздражителей минимум,поэтому вам будет проще добиться от ребенка "обратной связи",то есть ответа на свой вопрос.Сидя в воде,ребенок также получает расслабляющую процедуру,что также способствует усвоению информации.Попробуйте увлечь ребенка короткой логопедической игрой.Например,имитируйте звуки транспорта.Сначала гужево "Поскакали на лошадке(щелкаем языком),цок-цок,медленно едет лошадка,пересели на машину,ж-ж,ж-ж,не заводится,седи на самолет,р-р,р-р,полетели!"Хорошо,если для наглядности у вас будут под рукой игрушки:лошадка,машинка.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #572 : 12 Июль 2013, 09:22:15 »

Наша психолог нас вчера"обрадовала",сказала что с сентября поднимает цену,блин,и так немаленькая сумма за занятие была(1500-2000),а тут еще и повышение это...А еще сказала,что многие хорошие специалисты города с сентября сделают тоже самое,вот такие вот новости.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 11:47:14 от saly »

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #573 : 12 Июль 2013, 10:00:00 »

А вот еще что заинтересовало,если учителя-репетиторы поднимают оплату,то и врачи тоже? :scratch:Мы у всех врачей частным образом наблюдаемся,или эти два направления никак не пересекаются?

Евгения1402

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #574 : 12 Июль 2013, 14:02:30 »

Наша психолог нас вчера"обрадовала",сказала что с сентября поднимает цену,блин,и так немаленькая сумма за занятие была(1500-2000),а тут еще и повышение это...А еще сказала,что многие хорошие специалисты города с сентября сделают тоже самое,вот такие вот новости.
Оболдеть! Это такие цены сейчас у психологов???? А сколько она с ним по времени занимается? И как часто?

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #575 : 12 Июль 2013, 14:45:07 »

Оболдеть! Это такие цены сейчас у психологов???? А сколько она с ним по времени занимается? И как часто?
Занятия 40 минут,занимаемся каждый день.Ну,для проблемного малыша цена 1500 по мне вполне оправдана,это не просто.Куда проще работать со взрослым за ту же сумму(моя сестра ходит к психологу,так что с ценами на взрослых я знакома).Но вот теперь будет 2000-2300,придется на чем то экономить,на себе к примеру :sorry:

Евгения1402

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #576 : 12 Июль 2013, 15:47:04 »

Занятия 40 минут,занимаемся каждый день.Ну,для проблемного малыша цена 1500 по мне вполне оправдана,это не просто.Куда проще работать со взрослым за ту же сумму(моя сестра ходит к психологу,так что с ценами на взрослых я знакома).Но вот теперь будет 2000-2300,придется на чем то экономить,на себе к примеру :sorry:
Мда.... это получается 7500 в неделю только на психолога.......  :bh: Я почему спросила, мы дефектологу платим 400 руб, почему то было предположение у меня, что психологи ну в этих рамках может чуть дороже.  Скажите, а чем отличается работа психолога от работы дефектолога с малышом? Мы просто были в одном центре и были сначала на приеме у логопеда-дефектолога( она на его возраст достала карточки пазлы монтесорри материал) потом пошли к психологу она ему достала так же пазлы но из другого материала и стаканчики складывать, я поэтому разницы я  не увидела, только то, что дефектолог все проговаривал.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #577 : 12 Июль 2013, 16:14:47 »

Если каждый день ходим,то 10500(1500*7)в неделю,как минимум.А занятия психолога и дефектолога и правда могут быть сходны,у нас просто есть распределение - психолог над одними проблемами работает,дефектолог другому учит.Если нужно над чем то работать по максимуму,то оба специалиста за нее берутся,еще и инструктора ЛФК можем подключать,т.е. то что нужно отрабатывать в данный промежуток времени многократно дублируется разными людьми.

Евгения1402

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #578 : 12 Июль 2013, 16:32:04 »

Если каждый день ходим,то 10500(1500*7)в неделю,как минимум.А занятия психолога и дефектолога и правда могут быть сходны,у нас просто есть распределение - психолог над одними проблемами работает,дефектолог другому учит.Если нужно над чем то работать по максимуму,то оба специалиста за нее берутся,еще и инструктора ЛФК можем подключать,т.е. то что нужно отрабатывать в данный промежуток времени многократно дублируется разными людьми.
Спасибо за разъяснение :ab:

lizok 1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #579 : 13 Июль 2013, 23:21:58 »

Занятия 40 минут,занимаемся каждый день.Ну,для проблемного малыша цена 1500 по мне вполне оправдана,это не просто.Куда проще работать со взрослым за ту же сумму(моя сестра ходит к психологу,так что с ценами на взрослых я знакома).Но вот теперь будет 2000-2300,придется на чем то экономить,на себе к примеру :sorry:
Обалдеть! я такое первый раз слышу 2300 за занятие :ai: наш дефектолог берет тоже 400,а психолог 700

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #580 : 14 Июль 2013, 00:12:50 »

Обалдеть! я такое первый раз слышу 2300 за занятие :ai: наш дефектолог берет тоже 400,а психолог 700
Повезло вам,что с недорогими специалистами сложилась учеба!Нам подошли только эти,мы многих в свое время обошли..А ваши тоже будут повышать цену?

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #581 : 15 Июль 2013, 13:38:29 »

Наша психолог нас вчера"обрадовала",сказала что с сентября поднимает цену,блин,и так немаленькая сумма за занятие была(1500-2000),а тут еще и повышение это...А еще сказала,что многие хорошие специалисты города с сентября сделают тоже самое,вот такие вот новости.
Все верно,с сентября предвидится повышение оплаты за занятия.Насчет всех не знаю,но из моего круга общения человек 15 подтвердили это(созванивались на прошлой неделе).

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #582 : 15 Июль 2013, 13:41:04 »

А вот еще что заинтересовало,если учителя-репетиторы поднимают оплату,то и врачи тоже? :scratch:Мы у всех врачей частным образом наблюдаемся,или эти два направления никак не пересекаются?
Насчет врачей-частников ничего не знаю,вполне вероятно что тоже.Могу поспрашивать,если интересно.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #583 : 15 Июль 2013, 13:54:59 »

Насчет врачей-частников ничего не знаю,вполне вероятно что тоже.Могу поспрашивать,если интересно.
Не,не надо,Я наших сегодня уже обзвонила.Тоже,но не на много.Это радует,а то мы на консультации оч часто ходим.

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #584 : 01 Август 2013, 15:35:38 »

Всем добрый день!
Я к вам. Сыну 4,7  диагноз был ЗРР, ММД, а сейчас невролог убрала все диагнозы, но обозначила  аутизм.