Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539328 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #600 : 09 Август 2013, 17:33:59 »

Шинкана

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #601 : 11 Август 2013, 10:46:57 »

http://olgadolenko.blogspot.ru/2013/08/mama-terapist-aba.html Вот хорошая статья.

 :ay:
А наш психиатр детский вообще такого слова не знает как АБА. А когда я сказала что мы плохой сон и агрессию периодические снимаем не таблетками а походом к остеопату, она вообще задала потрясающий вопрос: "А что такое остеопатия? Эта таблеточки какие-то?". Человек проработал больше 30 лет на должности.
Вот от таких специалистов и дождись помощи. В лучшем случае если мама с головой - то не навредят. а если следует всем их рекомендациям - бедные детки. Инвалидность на всю жизнь обеспечена.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #602 : 12 Август 2013, 11:29:07 »

Вот и мы как то попали на прием к психологу который понятия не имел что за АВА и с чем ее"едят" :girl_haha:

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #603 : 13 Август 2013, 09:34:48 »

Angel N,  Шёлк спасибо за поддержку!   :ax:

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #604 : 27 Август 2013, 16:52:53 »

http://www.autisminrussia.ru/html/autism.htm Для "новичков" полезная ссылка.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #605 : 02 Сентябрь 2013, 11:43:57 »

Свершилось!Мы наконец та стали просить в такой форме "Я хочу ...",а не просто название придмета,как раньше(например,краски - толи он хочет ими порисовать,толи они не на своем месте лежат и их надо убрать,пока разберемся слезы и скандалы),в общем теперь нам легче понимать друг друга.Спасибо за это нашему дефектологу это она его научила.Скорей бы у нее групповые занятия начались,вроде следующей осенью,но я так надеюсь что поранше получится!А вообще последнюю неделю мой какой то капризный,на перемену погоды наверно.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #606 : 07 Сентябрь 2013, 12:42:41 »

Начали мы изучать времена года,настенный большой откидной календарь заимели,вчера листали вместе смотрели,потом апликацию осеннюю сделали,я рассказала,что цвет осени желтый,оранжевый ну и все такое.Показала на картинках что дети в плащах,куртках и сапогах ходят,с зонтиками,малой в восторге был,весь вечер хотел осень украшать.А сегодня пака я пирожки пекла сынуля желтой краской свою белую куртку красил!Я даже сильно не ругалась от удивления,вот как это объяснить?Это совпадение или прям все мною сказанное вчера буквально воспринял,на эмоциях?Я в смятении...

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #607 : 07 Сентябрь 2013, 19:10:15 »

 :ag:
Я тоже с календарем заморочалась... Изучаем числа, дни недели, месяца ненавязчиво так, когда в садик , когда выходной..когда дни рождения...просмотрели видеопрограмму про времена года, думала раньше..как в сентябре объяснить что уже осень?
 А погода, мать её так, все наглядно сделала, и дождь тебе и пасмурно, и холодно... выходи на улицу-все смотри, все щупай:aq:

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #608 : 09 Сентябрь 2013, 13:31:15 »

Начали мы изучать времена года,настенный большой откидной календарь заимели,вчера листали вместе смотрели,потом апликацию осеннюю сделали,я рассказала,что цвет осени желтый,оранжевый ну и все такое.Показала на картинках что дети в плащах,куртках и сапогах ходят,с зонтиками,малой в восторге был,весь вечер хотел осень украшать.А сегодня пака я пирожки пекла сынуля желтой краской свою белую куртку красил!Я даже сильно не ругалась от удивления,вот как это объяснить?Это совпадение или прям все мною сказанное вчера буквально воспринял,на эмоциях?Я в смятении...
Эх,не отстиралась куртка...Специально купила желтую,малой заверил,что она "осенняя",как на картинке у мальчика. :al:

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #609 : 21 Сентябрь 2013, 22:21:30 »

http://autism.forum2x2.ru/f3-forum Здесь много полезного про БГБК диету.

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #611 : 05 Октябрь 2013, 10:06:58 »

Никогда не считала своего ребзя уж сильно метеозависимым,но этой осенью прям не пойму в чем дело.Особенно последние 4 дня,пока этот дождь льет.Такие перепады настроения,жуть просто!Бабушка после пол дня сидения с ним сердечные пьет,няня уходит выжатая как лимон,это видно.Сегодня поднял меня в 4 утра,я уже вырубаюсь,а он так и скачет как будто только встал.А вчера вечером еще и уписился!Сто лет у нас такого не было.И педагоги говорят что малого как подменили,думала вне планово к невропатологу сводить,так она опять дозу рисполепта увеличит,а я этого не сильно хочу,думаю перетерпеть стоит... :scratch:

Angel N

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #612 : 06 Октябрь 2013, 00:14:00 »

Никогда не считала своего ребзя уж сильно метеозависимым,но этой осенью прям не пойму в чем дело.Особенно последние 4 дня,пока этот дождь льет.

В этом вы совершенно не одиноки. Очень ощутимая магнитная буря ( на 6-7 баллов) пронеслась в эти дни. Я переспрашивала воспитателей в детском саду, как ребенок себя ведет,.. и что там мой, вся группа как слет энергетических вампиров на Хеллоуине...
 так что мониторю геомагнитную обстановку наравне с прогнозом погоды , и вам ссыль кину, можно заранее предполагать когда дите может быть особенно  возбудимым.

http://www.gismeteo.ru/city/gm/5110/

Вот например в понедельник на рассвете в 4 утра если опять вскочит...это оно самое. 

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #613 : 06 Октябрь 2013, 09:50:22 »

А мы всегда очень метеозависимы, а из за дождя еще и не погуляешь толком,  вот и рвет ребенка на части.

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #614 : 06 Октябрь 2013, 15:13:56 »

О, так мы не одиноки!!!! Мне деть уже четвёртый день мозг выносит, причём я сама метеозависима, позавчера был приступ жуткой головной боли, так в этот день Денис был невозможно вредный...