Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539342 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #645 : 12 Ноябрь 2013, 22:13:53 »

Есть,но на аутизм они никак не влияют,он как был так и останется.Но,к примеру,если остеопат будет убирать защимление или с позвонками,ну или там ребрами работать,то могут со временем уйти такие негативы как истерики частые,каторые могли быть вызваны головными болями или еще каким то дискамфортом.Мой перестал орать без причины,ну или мне так казалось что без причины,наверное что то эти истерики провоцировало.Перестал так часто головой биться об пол.Но в целом сильно ничего не поменялось :scratch:
спасибо за ответ!я как раз имела в виду прекращение беспочвенных истерик,или их уменьшение.только надо еще как то дочку подготовить к тому,что к ней будут дотрагиваться,с этим у нас проблема :ac:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #646 : 13 Ноябрь 2013, 15:42:48 »

Девочки, кто-нибудь ходит с детками, у которых аутичный спектр или аутизм, к остеопату  и гомеопату?Есть ли результаты?

Вы знаете, у нас аутизма или спектра вроде как нет, но тоже раньше очень не любили, чтобы к нам чужие прикасались. Но посещение мануальщика у нас проходит замечательно, Аня с удовольствием выносит этот "массаж". Я объясняю это тем, что видимо эти манипуляции ослабляют либо вообще убирают какие-то неприятные для нее ощущения(боли) и она это уже понимает и с радостью идет, хотя я иногда в шоке от щелчков ее косточек, а Аня хохочет.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #647 : 13 Ноябрь 2013, 17:16:57 »

Девочки, кто-нибудь ходит с детками, у которых аутичный спектр или аутизм, к остеопату  и гомеопату?Есть ли результаты?

Ходили к остеопату. Результата ноль за немалые деньги. Лучше на эти средства массаж обычный проделать - пользы больше. Гомеопатией увлекаемся иногда. Помогает.

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #648 : 13 Ноябрь 2013, 18:12:30 »

Спасибо большое всем отписавшимся :ax:Будем пробовать все, лишь бы дочка комфортнее себя чувствовала!Сейчас у нас спектр,сказали, в 4 года будет ясно, есть ли синдром в чистом виде.За эти 10 месяцев надо попробовать все!

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #649 : 14 Ноябрь 2013, 21:49:53 »

Девочки, всем привет.Подскажите пожалуйста, кто принимал рисполепт вмести с депанкин хроносферо, какое состояния было у ребенка.У нас эпилепсии нет, даже очагов боюсь давать. :scratch:

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #650 : 15 Ноябрь 2013, 11:35:29 »

А кто это вам такое "убойное" назначение сделал, интересно?! Депакин, кроме противосудорожного, работает еще в качестве корректора поведения. Другими словами, его действительно иногда назначают и детям, не страдающим эпилепсией, в целях регулировки поведенческих реакций. Этот препарат (!!! в сравнении с другими!!!) хороший, особенно Хроносфера, но в сочетании с Рисполептом назначения никогда не слышала.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #651 : 15 Ноябрь 2013, 16:33:56 »

Нам назначил психиатр, депакин повышает действия рисполепта, с ее слов.Как раз для регулировки поведения, так как мы еще и уколы будем колоть.Вот я и удивилась когда она нам его назначила, если есть на РМ мамочки которые принимают депакин и рисполепт, отзовитесь, ребенок овощем не станит :ac:

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #652 : 15 Ноябрь 2013, 21:55:06 »

Рисполепт - сам по себе спорный препарат. Вы раньше его принимали?
Немногие мамы отваживаются давать его своим детям.  В Америке и Европе нейролептики в принципе в широкой практике не используются. А тут еще и с Депакином. Редкое сочетание. Может, на вашем ребенке эксперимент ставят? Неужели такие сильные проблемы поведенческие?
Я бы искала мам не тех, которые и то, и другое сразу давали ребенку, а хотя бы тот же рисполепт.
Очень прошу , напишите (в личку) ФИО психиатра.

Вы доверяете этому специалисту? Быть может, сходить еще на консультацию? Например, к главному детскому психиатру Ковалеву А.И.
Моему сыну в стационаре ПНД назначали, но психиатр, ктр наблюдает моего сына с 3 лет (и ктр я очень доверяю) инициировала консилиум с Ковалевым А И. Так, препарата с высокой побочкой удалось избежать.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #653 : 16 Ноябрь 2013, 14:32:52 »

Рисполепт мы пьем уже 4 года, именно на нем мы добились больших результатов.Проблем с поведением больших сейчас нет (агрессии нет, интерес к миру большой появился, мы смогли догнать своих сверстников).Сейчас нам назначили лечения для улучшения речевого развития( Страдает грамматика в речи).Может за счет лекарств, может поведения измениться, поэтому и назначили депакин на время прокола лекарств .

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #654 : 16 Ноябрь 2013, 15:05:31 »

Рисполепт мы пьем уже 4 года, именно на нем мы добились больших результатов.Проблем с поведением больших сейчас нет (агрессии нет, интерес к миру большой появился, мы смогли догнать своих сверстников).Сейчас нам назначили лечения для улучшения речевого развития( Страдает грамматика в речи).Может за счет лекарств, может поведения измениться, поэтому и назначили депакин на время прокола лекарств .
скажите,пожалуйста,у ребенка аутизм в чистом виде или спектр?и каких именно результатов вы добились, принимая Рисполепт?

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #655 : 16 Ноябрь 2013, 15:50:13 »

У нас аутичный спектр, сразу скажу не реклама.Ушла агрессия, ребенок пошел на контакт,( раньше орал на занятиях), появилась речь, начал выполнять все что ему говорят, со сверстниками появилась ролевая игра(раньше играл со всеми, но проваливался в себя).Нам сейчас 7 лет, мы умеем читать, писать, решать задачи.Хорошо работает по инструкции на подготовки в школе.Уровень развития как у 7 ребенка, но по прежнему страдает разговорная речь(грамматика).На рисполепте ребенок контролирует свое поведения, а что будет если препарат отменить я не знаю.

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #656 : 16 Ноябрь 2013, 16:00:25 »

За была написать, мы про бывали без него(его в аптеки не было).Протесты были, но как у всех здоровых детей, а если еще прохожие скажут "Ой какой большой, а плачет, как маленький" все сразу прекращалось.Как то так.

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #657 : 16 Ноябрь 2013, 16:07:55 »


Попробуйте проконсультироваться еще у др. врача. К примеру в Фениксе у Ковалева. Просто и лечение сильное и отменять самостоятельно не стоит. Ну это чисто мое мнение.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2013, 16:35:42 от KISSA XXX »

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #658 : 16 Ноябрь 2013, 16:33:58 »

У нас аутичный спектр, сразу скажу не реклама.Ушла агрессия, ребенок пошел на контакт,( раньше орал на занятиях), появилась речь, начал выполнять все что ему говорят, со сверстниками появилась ролевая игра(раньше играл со всеми, но проваливался в себя).Нам сейчас 7 лет, мы умеем читать, писать, решать задачи.Хорошо работает по инструкции на подготовки в школе.Уровень развития как у 7 ребенка, но по прежнему страдает разговорная речь(грамматика).На рисполепте ребенок контролирует свое поведения, а что будет если препарат отменить я не знаю.
Понятно.Спасибо за ответ!А до Рисполепта вы давали какие-то другие лекарства или сразу его назначили?И еще вопрос: у вашего сына были страхи, фобии какие-нибудь, которые прошли после лечения?

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #659 : 16 Ноябрь 2013, 16:49:04 »

О мы много чего пили и кололи, страхи были перед чем то новым, в садике не садился на другие стулья искал свой и не дай бог на нем уже кто-то сидел.