Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539202 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #660 : 16 Ноябрь 2013, 20:53:20 »

У нас аутичный спектр, сразу скажу не реклама.Ушла агрессия, ребенок пошел на контакт,( раньше орал на занятиях), появилась речь, начал выполнять все что ему говорят, со сверстниками появилась ролевая игра(раньше играл со всеми, но проваливался в себя).Нам сейчас 7 лет, мы умеем читать, писать, решать задачи.Хорошо работает по инструкции на подготовки в школе.Уровень развития как у 7 ребенка, но по прежнему страдает разговорная речь(грамматика).На рисполепте ребенок контролирует свое поведения, а что будет если препарат отменить я не знаю.
Удивительно. Впервые слышу такой отзыв.4 года целых!  А побочка какая-то у препарата проявлялась?
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #661 : 16 Ноябрь 2013, 21:47:58 »

У нас только один раз была передозировка, по моей вине.Я утром по запорке превысила дозу в 2 раза  :wallbash:. Ребенок по приходу в сад уснул за завтракам, все слава богу обошлось тогда.Долго глазки были стеклянные.Врач нас предупредила, от препарата ребенок может поправиться. Мы пока худенькие, надеюсь ожирения нам не грозит.Пить мы его будем точно до школы, дальше очень надеюсь на отмену.

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #662 : 18 Ноябрь 2013, 20:01:42 »

Аутистическое поведение:

"Аутистическое поведение" - диагноз, который очень часто стал встречаться, как правило, из-за неточной картины состояния ребенка в анамнезе. Проще говоря, из-за недостатка диагностической информации, при наличии схожей поведенческой симптоматики. В последствии, диагноз уточняется вплоть до синдромального, но чаще всего, аутистическое поведение является следствием усугубления течения какого-либо патологического процесса в организме ребенка, например, неврологического. Большое количество сообщений в прессе о реальных случаях избавления якобы от аутизма, на самом деле оказываются случаями успешного лечения патологии, вызвавшей аутистического поведение.

Аутистическое поведение может является симптомом, указывающим на специфические нарушения когнитивной, коммуникативной, перцепциативной, проприоцептивной и иных функций организма ребенка или взрослого, характерные для аутистических расстройств. Аутистическое поведение может быть следствием истинно аутистического расстройства, или следствием прогрессирования неврологической, психической и генетической патологии.
Раннее и точное выявление причины аутистического поведения во многом определяет прогноз на дальнейшее развитие ребенка, а также на применяемые методы коррекции, или биомедицинского воздействия.

Для коррекции аутистического поведения, вызванного неврологической патологией следует, в первую очередь, исключить влияние неврологической патологии на организм, применяя неврологические препараты, специфическое физиотерапевтическое и прочее лечение, направленные на локализацию конкретного неврологического заболевания, по назначению лечащего врача. Вместе с тем, необходимо активно применять методы психолого-педагогической коррекции аутистического поведения.

Для коррекции аутистического поведения, вызванного психической патологией следует, в первую очередь, исключить влияние психической патологии на организм, применяя нейролептики, психотропы и прочие препараты и специфическое лечение, направленные на локализацию конкретного психического заболевания, по назначению лечащего врача. Вместе с тем, необходимо активно применять методы психолого-педагогической коррекции аутистического поведения.

Для коррекции аутистического поведения, вызванного генетической патологией следует, в первую очередь, исключить влияние генетической патологии на организм, применяя диеты, препараты и прочее специфическое лечение, направленные на локализацию конкретного диагноза, вызванного генетической патологией, по назначению лечащего врача. Вместе с тем, необходимо активно применять методы психолого-педагогической коррекции аутистического поведения.
Таким образом, аутистическое поведение - это еще не аутизм в полном смысле.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #663 : 18 Ноябрь 2013, 21:17:53 »

Лара, ссылку на источник дайте, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013, 21:20:55 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #664 : 18 Ноябрь 2013, 21:19:47 »

Нужна консультация специалиста! Может я не туда пишу, но все же!
У моих знакомых мальчик 6,5 лет. Не может повторить формы, ХОТЯ РАЗЛИЧАЕТ ПРЕКРАСНО!!!!НАЗЫВАЕТ ПРАВИЛЬНО ФИГУРЫ, но круг получается как треугольник, треугольник как буква "П", когда пытается рисовать лицо и на нем глаза, то глаза рисует рядом с лицом (!), т.е. не попадает. Из букв освоил только гласные (зрительно), форму буквы повторить не может. Ни одну согласную не может запомнить. Для него Ы и М и И-это одна и та же буква. Не понимает в какую сторону вести линию.
Не определяет начальный звук в слове. Например говорит, что слово "мама" начинается то на" и", то на "ы" и т.д. Речь вроде бы нормальная. Он один из двойни. У мальчика "яркое" неврологическое прошлое. Лечился у невролога. Инфекционный мононуклеоз. Сейчас говорят, что по неврологии все хорошо и энцефалограмма хорошая. Но ведь глаза зайцу на попе рисует!! Сестра-двойняшка все перечисленное делает отлично, решает задачи, читает, пишет буквы. Семья очень хорошая. Мама постоянно с детьми. В садик не ходят.
Есть подозрение на дислексию и дефицит внимания. Нужен специалист сильный, который мог бы провести диагностику и установить причины низкой обучаемости.
Подскажите, у нас кто занимается этим?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #665 : 18 Ноябрь 2013, 21:30:34 »

Лара, ссылку на источник дайте, пожалуйста.
http://www.autisminrussia.ru/html/autism.htm

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #666 : 18 Ноябрь 2013, 21:52:25 »

http://m.vk.com/club39732254 Здесь много интересных ссылок я выкладывала.

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #667 : 21 Ноябрь 2013, 21:34:39 »

http://m.vk.com/club40600220 В моей группе тоже много нужных и интересных ссылок.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #668 : 23 Ноябрь 2013, 22:58:48 »

Посоветуйте пожалуйста хорошие форумы для родителей аутистов.  Те, что я видела (названия не помню) - такое ощущение, что там 300 человек общаются на тему биомеда и выживают "инакомыслящих", которые не считают этот способ панацеей.... Хотелось бы просто почитать о чужом опыте, о том, как живут семьи с такими детками разного возраста.
дочка и сыночек

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #669 : 24 Ноябрь 2013, 12:29:08 »

http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=2018 ; http://forum.detiangeli.ru/index.php ; http://www.aspergers.ru/node/79 ; http://autism.by/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=71&start=30 ; Не помню,выкладывала эти или нет.Возможно,кому то пригодится.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #670 : 27 Ноябрь 2013, 15:12:56 »

Классные ссылки,спасибо! :ax:Если что то еще есть,выкладывайте здесь,плиз! :bi:

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #671 : 27 Ноябрь 2013, 15:33:52 »

спасибо за ответ!я как раз имела в виду прекращение беспочвенных истерик,или их уменьшение.только надо еще как то дочку подготовить к тому,что к ней будут дотрагиваться,с этиму  у нас проблема :ac:
у нас это просто ушло на нет к 7 годам, причем как то резко, были мы и у гомеопатов и у остеопатов, но я больше верю в силы организма сына, просто пришло время, скомпенсировался сам как мог.
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #672 : 27 Ноябрь 2013, 19:59:53 »

у нас это просто ушло на нет к 7 годам, причем как то резко, были мы и у гомеопатов и у остеопатов, но я больше верю в силы организма сына, просто пришло время, скомпенсировался сам как мог.
а препараты какие-то принимали?у вас все проявления ушли или только истерики?в школу сын ходит?

lizok 1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #673 : 05 Декабрь 2013, 01:59:06 »

Девочки кто слышал об открытии группы для особых деток в центре алмафея-http://mcamalfeya.ru/special-child/
Хочу завтра позвонить все разведать..

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля