Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539321 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #690 : 24 Декабрь 2013, 12:20:21 »

Самые искренние поздравления!  Успехов Вам и Нам всем в этой теме!
Спасибо большое за поздравления!А как ваши дела?У вас,вроде,аутоспетр тоже был\есть? :scratch:

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #691 : 24 Декабрь 2013, 16:49:28 »

Спасибо большое за поздравления!А как ваши дела?У вас,вроде,аутоспетр тоже был\есть? :scratch:
Дела, нормально, движемся вперед, занимаемся, тоже ходим на лошадей, хочу и в бассейн водить, но 2-х мне пока сложно организовать, после нг планирую отдать младшую дочь на танцы, может и сын захочет походить за компанию.  Спектр стал стал более не заметным, чему мы не сказано рады  :bi:

 
А целыми днями он у меня занят уроками(с утра у него бассейн\лошади;ближе к обеду 2 урока с дефектологом;потом обед и сон(спит он у меня правда недолго,час-полтора);после 2 урока с психологом;вечером либо ЛФК\творческие уроки(песок,рисование,музыка),либо логопед(тоже 2 урока).Потом ужин и прогулка,а перед сном часа два домашние задания делаем,повторяем пройденное.Ну и часов 22.00 отбой ко сну.Вот как то так день моего сына выглядит :hi!:
Отличный режим дня, весь расписан, такое усердие и стремление  в занятиях достойно уважения   :ay:

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #692 : 25 Декабрь 2013, 11:27:14 »

Случайно попала на статью с фотграфиями

Мир с точки зрения аутиста: фотопроект, созданный отцом для сына-аутиста.

Фотографии вызвали во мне противоречивые чувства, сомневалась, надо ли выкладывать в эту темку, но решила поделиться

http://www.adme.ru/autizm/mir-s-tochki-zreniya-autista-575255/

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #693 : 25 Декабрь 2013, 11:57:43 »

Случайно попала на статью с фотграфиями

Мир с точки зрения аутиста: фотопроект, созданный отцом для сына-аутиста.

Фотографии вызвали во мне противоречивые чувства, сомневалась, надо ли выкладывать в эту темку, но решила поделиться

http://www.adme.ru/autizm/mir-s-tochki-zreniya-autista-575255/
Противоречивые это мягко сказано!По мне так ужас-ужас ужасный!!! Мы вроде как подвыкарапкались из такого состояния и вспоминать,что сын был таким три года назад совсем не Айс!А там большой мальчишка,страшно представить что было бы,если...короче не люблю такое "искусство". :av:

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #694 : 25 Декабрь 2013, 16:48:35 »

Вот смотрю я на эти фото, некоторые фильмы об аутистах и на свою дочь и вижу большую разницу!Она у меня не замкнутая, открытая, просто боится многого, эхолалия есть.Ну самоагрессия бывает, но не сильная: может ударить себя ладошкой по лицу несильно.В глаза всегда смотрела и смотрит.Дает себя потрогать, осмотреть. Обниматься любит.Может, у нас другая степень аутизма.Хотели к Барановой сходить, но наш психолог сказала:не тратьте деньги, тут и так все понятно.На днях идем к Кондрашевой опять, уже с результатами ЭЭГ,НСГ,доплера. Посмотрим,что она скажет.А вообще это так все сложно! И как увидеть эту грань между аутизмом и другим расстройством? :al:
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 16:51:39 от samma »

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #695 : 25 Декабрь 2013, 17:16:23 »

Эту грань видят спецы,которые по многу лет с такими детьми работают,а вот мамы,какими бы продвинутыми и подкованными во всех этих вопросах ни были(это я так скромно о себе :ah:),часто ошибаются...это я себе рисполепт никак простить не могу,печень посадили сильно :ak:А уж сколько я себе надумала,что он у меня"необучаемы",а всего то надо было обычный как школьный урок на игровую методику поменять и дело пошло! :love:

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #696 : 25 Декабрь 2013, 17:44:23 »

Эту грань видят спецы,которые по многу лет с такими детьми работают,а вот мамы,какими бы продвинутыми и подкованными во всех этих вопросах ни были(это я так скромно о себе :ah,часто ошибаются...это я себе рисполепт никак простить не могу,печень посадили сильно :ak:А уж сколько я себе надумала,что он у меня"необучаемы",а всего то надо было обычный как школьный урок на игровую методику поменять и дело пошло! :love:
Да я согласна, для мамы ее ребенок - самый лучший, поэтому очень сложно смотреть объективно.
Насчет Рисполепта: нам уже намекнули на него. Вы считаете,что смогли бы обойтись без него?А вдруг он сыграл не последнюю роль в вашем продвижении?Это я так, думаю, соглашаться на него или нет? :be:

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #697 : 25 Декабрь 2013, 18:01:15 »

Да я согласна, для мамы ее ребенок - самый лучший, поэтому очень сложно смотреть объективно.
Насчет Рисполепта: нам уже намекнули на него. Вы считаете,что смогли бы обойтись без него?А вдруг он сыграл не последнюю роль в вашем продвижении?Это я так, думаю, соглашаться на него или нет? :be:
Без него мы бы точно не начали хорошо заниматься!Три года назад сын скакал непрерывно,чуть ли не по потолкам,никого и ничего не слушал,орал чуть что не по его,да еще и кусался!Дозировка у нас была большая и ее часто увеличивали.Надо было остановиться на определенной дозировке,а потом плавно ее уменьшать!А я только увеличивала,заче только непонятно...ну,что уж теперь говорить...может после нового года еще чуток уменьшим... :wallbash:Если ребзя можно организовать без препаратов на учебный лад,то я бы не давала.А если как у нас было,то точно пейте,иначе ничему не научитесь на уроках.Вот я недавно всех учителей сына опросила,на предмет возбудимости или что еще там могло поменяться в связи уменьшением дозы,все кроме психолога говорят,что норм,работать с ним можно,не изменился сильно в поведении.А психолог просто в возрасте уже,ей я думаю малейшая гиперактивность его тяжела... :scratch:

Айрина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Кира (Новочеркасск)
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #698 : 25 Декабрь 2013, 20:15:23 »

Вот смотрю я на эти фото, некоторые фильмы об аутистах и на свою дочь и вижу большую разницу!Она у меня не замкнутая, открытая, просто боится многого, эхолалия есть.Ну самоагрессия бывает, но не сильная: может ударить себя ладошкой по лицу несильно.В глаза всегда смотрела и смотрит.Дает себя потрогать, осмотреть. Обниматься любит.Может, у нас другая степень аутизма.Хотели к Барановой сходить, но наш психолог сказала:не тратьте деньги, тут и так все понятно.На днях идем к Кондрашевой опять, уже с результатами ЭЭГ,НСГ,доплера. Посмотрим,что она скажет.А вообще это так все сложно! И как увидеть эту грань между аутизмом и другим расстройством? :al:
Нам бы с Вами встретиться и посмотреть на детишек наших :ab: (в смысле, я - на вашу, вы - на моего), все, что написали про дочурку - один в один как у моего сына, разве что аутоагрессии нет. Как у вас с речью? "Я" появилось? Кстати, мы тоже у Кондрашевой наблюдаемся. И к Барановой, возможно, все-таки стоит съездить, ярлыков она не навесит, а диагноз прояснит.

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #699 : 25 Декабрь 2013, 21:22:21 »

Без него мы бы точно не начали хорошо заниматься!Три года назад сын скакал непрерывно,чуть ли не по потолкам,никого и ничего не слушал,орал чуть что не по его,да еще и кусался!Дозировка у нас была большая и ее часто увеличивали.Надо было остановиться на определенной дозировке,а потом плавно ее уменьшать!А я только увеличивала,заче только непонятно...ну,что уж теперь говорить...может после нового года еще чуток уменьшим... :wallbash:Если ребзя можно организовать без препаратов на учебный лад,то я бы не давала.А если как у нас было,то точно пейте,иначе ничему не научитесь на уроках.Вот я недавно всех учителей сына опросила,на предмет возбудимости или что еще там могло поменяться в связи уменьшением дозы,все кроме психолога говорят,что норм,работать с ним можно,не изменился сильно в поведении.А психолог просто в возрасте уже,ей я думаю малейшая гиперактивность его тяжела... :scratch:
Сходим к врачу и будем думать.В принципе,она не носится целый день, можно увлечь, но ненадолго (хотя надолго и здоровых трехлеток увлечь нельзя).

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #700 : 25 Декабрь 2013, 21:39:59 »

Нам бы с Вами встретиться и посмотреть на детишек наших :ab: (в смысле, я - на вашу, вы - на моего), все, что написали про дочурку - один в один как у моего сына, разве что аутоагрессии нет. Как у вас с речью? "Я" появилось? Кстати, мы тоже у Кондрашевой наблюдаемся. И к Барановой, возможно, все-таки стоит съездить, ярлыков она не навесит, а диагноз прояснит.
Можно встретиться, посмотреть "профессиональным" взглядом :ab:"Я" пока не появилось, о себе в третьем лице.Говорит много, но вот эхолалия :wallbash:Когда мы с мужем спрашиваем - не повторяет, стоит спросить кому-то постороннему-повторяет.А Вы у Барановой были?Она Вам диагноз прояснила?

Айрина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Кира (Новочеркасск)
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #701 : 26 Декабрь 2013, 09:02:07 »

Можно встретиться, посмотреть "профессиональным" взглядом :ab:"Я" пока не появилось, о себе в третьем лице.Говорит много, но вот эхолалия :wallbash:Когда мы с мужем спрашиваем - не повторяет, стоит спросить кому-то постороннему-повторяет.А Вы у Барановой были?Она Вам диагноз прояснила?
Да были, диагноз действительно прояснила - "легкие признаки задержки психо-реч. развития церебрально-органического генеза, аут. черты не выявлены". Рассказала, в каком направлении двигаться дальше ( у нас пока на первом плане психолог + с января к дефектологу будем водить). Наша эхолалия+отсутствие "Я" (мой о себе во втором лице говорит)- не есть проявления аут. черт. (с ее слов), хотя до похода к ней я думала прямо обратное. Наш тоже очень много говорит, много сложных предложений появилось с "потому что", "если", "когда" и пр. Сюжетные игры появились, пазлы на 35 частей стал собирать, обобщения (фрукты. овощи, транспорт, животные, дитеныши), сравнения - есть. Уж не знаю, кто вам на Рисполепт-то намекнул...По мне, это уж крайняя мера, когда ребеныш действительно ну не секунды на месте. Можно еще сходить к Филатовой, она тоже мини-диагностику проводит, ну и цена, конечно, более приемлемая.

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #702 : 26 Декабрь 2013, 10:34:30 »

Да были, диагноз действительно прояснила - "легкие признаки задержки психо-реч. развития церебрально-органического генеза, аут. черты не выявлены". Рассказала, в каком направлении двигаться дальше ( у нас пока на первом плане психолог + с января к дефектологу будем водить). Наша эхолалия+отсутствие "Я" (мой о себе во втором лице говорит)- не есть проявления аут. черт. (с ее слов), хотя до похода к ней я думала прямо обратное. Наш тоже очень много говорит, много сложных предложений появилось с "потому что", "если", "когда" и пр. Сюжетные игры появились, пазлы на 35 частей стал собирать, обобщения (фрукты. овощи, транспорт, животные, дитеныши), сравнения - есть. Уж не знаю, кто вам на Рисполепт-то намекнул...По мне, это уж крайняя мера, когда ребеныш действительно ну не секунды на месте. Можно еще сходить к Филатовой, она тоже мини-диагностику проводит, ну и цена, конечно, более приемлемая.
Чувствую, без Барановой не обойтись.Запишусь на днях.На Рисполепт намекнула Кондрашева, сказала, что для нашего возраста лекарств очень мало, пара-тройка, если не подойдут (одни уже не подошли), нужно будет думать о Рисполепте.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #703 : 26 Декабрь 2013, 11:08:33 »

Чувствую, без Барановой не обойтись.Запишусь на днях.На Рисполепт намекнула Кондрашева, сказала, что для нашего возраста лекарств очень мало, пара-тройка, если не подойдут (одни уже не подошли), нужно будет думать о Рисполепте.
Если надумали к Барановой идти,то сразу готовьтесь к тому что пошлет вас к Буденой и к Ковалеву,а из психологов наверое порекомендует кого то из "Свет Маяка",у нас по крайней мере так было :secret:.

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #704 : 26 Декабрь 2013, 11:12:49 »

Если надумали к Барановой идти,то сразу готовьтесь к тому что пошлет вас к Буденой и к Ковалеву,а из психологов наверое порекомендует кого то из "Свет Маяка",у нас по крайней мере так было :secret:.
Спасибо,будем готовиться :be: