Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539206 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #810 : 29 Март 2014, 21:22:29 »

Немного статистики.
Правда, из США  :al:

Данные от 27 марта 2014 года.
"Сегодня Центр по контролю заболеваемости и профилактики США (CDC) опубликовал новые данные о распространении аутизма. Согласно новому эпидемиологическому исследованию, у 1 из 68 детей в США есть расстройство аутистического спектра (РАС). Данные были получены на основе анализа выборки восьмилетних детей из 11 регионов США.

Подобная статистика для России отсутствует, так как российских исследований по распространенности аутизма не проводилось. Однако эти данные соответствует аналогичным результатам, полученным в рамках исследований в других странах мира. Исследования, проведенные в странах Азии, Северной Америки и Европы, в том числе, среди взрослого населения, показали, что распространенность аутизма в среднем составляет около 1%. Эпидемиологическое исследование, проведенное среди школьников в Южной Корее в 2011 году, показало, что аутизм был у 2,6% из них.

Согласно данным исследования, аутизм в 5 раз чаще встречается среди мальчиков. Таким образом, РАС есть у 1 мальчика из 42 и у одной девочки из 189. Аутизм встречается в любых этнических, культурных и социоэкономических группах. В среднем диагноз ставился примерно в четыре с половиной года, хотя, как отмечают авторы отчета, современные методы диагностики позволяют определить аутизм уже в два года."*

Вот так. 1 из 68.  :scratch: Что скажете, ростовмамы?..

*Переведённая информация взята у фонда "выход", а оригинал статьи есть у меня в почте - уважаемые создатели чудесной и пока недосягаемой программы Фаст Форворд любезно поделились со мной. Если нужно - поделюсь с Вами.
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #811 : 31 Март 2014, 23:23:56 »

Девочки, напишу информацию  :ax:

C 25 апреля по 12 мая  2014г. в город РОСТОВ, 
прибывает врач - невролог Исаков Роман Анатольевич,
специалист ЗАО " Научно-исследовательского центра  реабилитационной медицины
ЭДЕЛЬВЕЙС" ,  города Санкт - Петербурга, для проведения БИПОЛЯРНОЙ ИМПУЛЬСНОЙ ПРОЕКЦИОННОЙ ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯЦИИ (БИПЭС) головного мозга детям (ДЦП), аутические расстройства, ЗПРР  и с другими неврологическими заболеваниями. 
Врач из Санкт-Петербурга проведёт обследование пациентов, определит показания к электростимуляции головного мозга. Лечение проводится на оборудовании, разрешенном к  применению на территории Российской Федерации.
 Курс лечения состоит из 10 (десяти) сеансов стимуляций  и нейромедиаторной коррекции.
Степень нагрузки, локализацию воздействия, комплексность  терапии - определяется в процессе неврологического осмотра.
Стоимость курса - 17 500 рублей.
Запись по тел: 8-919-439-79-08
Отзывы родителей можно прочитать здесь:
http://www.odnoklassniki.ru/luchsvet/topic/62073257558139

ВОт мамочка еще написала мне отзыв:
23:16
У меня ребёнок с ДЦП, тяж. формы. Эпилепсия. После курса приступы исчезли сейчас мы совсем другие.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #812 : 01 Апрель 2014, 08:59:25 »

А нам противопоказано всё электро- ....  По результатам ночного ЭЭГ-видеомониторинга.  У многих аутистов на этом обследовании выявляются проблемы(((
дочка и сыночек

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #813 : 01 Апрель 2014, 12:20:54 »

У меня подруга сыну эти процедуры делала, когда он в прошлый раз приезжал. У ее сына эпилепсия вообще, но учащения или усиления приступов не было. Но и каких-то прорывов не случилось.
Но лично я сама в лечение именно аутизма таким методом не верю.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #814 : 01 Апрель 2014, 13:26:04 »

Я верю в коррекцию поведения разными методами)).  Есть версия, что у моего сына эпилептиформные разряды отчасти влияют на сон, поведение и умственные способности...  Если это полечить, он не перестанет быть аутистом, но качество жизни должно улучшиться. Надеюсь... И прочее лечение аутизма к этому и сводится, наверное.
дочка и сыночек

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #815 : 01 Апрель 2014, 13:26:18 »

задвоилось
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 19:06:17 от Шёлк »
дочка и сыночек

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #816 : 01 Апрель 2014, 16:41:15 »

Я верю в коррекцию поведения разными методами)).  Есть версия, что у моего сына эпилептиформные разряды отчасти влияют на сон, поведение и умственные способности...  Если это полечить, он не перестанет быть аутистом, но качество жизни должно улучшиться. Надеюсь... И прочее лечение аутизма к этому и сводится, наверное.

У нас тоже выявляли ДЭПД. Пытались это убрать какими-то препаратами, не противосудорожными. Ничего особо не изменилось. Насколько я читала, эти эпилептиформные паттерны свидетельствуют о незрелости коры ГМ. Они уйдут сами, когда все дозреет, а может не уйдут) Большой процент аутистов  начинает страдать эпиприступами в подростковом возрасте. Это печально. Ни поделать ничего нельзя, можно только надеяться, что нас это обойдет стороной.

Я очень боюсь перевозбуждения на фоне разнообразного лечения, в т.ч. электро. Мы в прошлом году рискнули, проделали электрофорез, у сына со спиной проблемы. 2 месяца потом у нас были дикие истерики, агрессия и самоагрессия... Больше такого повторять не хочу.
Все-таки педагогика и психология творят иногда чудеса. Если суждено дозреть головушке, она и сама дозреет. А когда ум бежит впереди тела редко выходит что-то хорошее.

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля

N.S.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #818 : 03 Апрель 2014, 00:14:58 »

Здравствуйте, девочки есть среди вас мамы деток с синдромом Аспергера?
И есть ли у нас врачи занимающиеся детками с таким диагнозом?

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #819 : 03 Апрель 2014, 13:06:20 »

девочки привет,дайте совет с чего начать?
Сыну год и 11 мес,начала замечать аутизм
не выполняет просьбы,не ест сам ложкой(но я почему то раньше и не давала ему ее :wallbash:),на горшок не ходит и не разговаривает(только мама,дай,на иногда и звуки ко-ко,ка-ка и т.д
В глаза смотрит,очень любит,показывает глазки,с машинками играется,но может и в ряд их выстраивать и кубики друг на друга ставит,детей на площадке видит,не бежит прям к ним,но смотрит,улыбается,сегодня с девочкой песок перебирал(она ему давала,он брал,но сам не давал)
Может головой об стену удариться пару раз(редко и улыбается,зная что я поругаю)Не кусает себя и не бьет.Очень любит подниматься по лестнице
Это аутизм?Для начала записалась к Моцартовой(и не совсем из отзывов поняла,она не очень спец в этой области?Лучше к другому неврологу сходить?
Владику уже  5

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #820 : 03 Апрель 2014, 13:17:12 »

девочки привет,дайте совет с чего начать?
Сыну год и 11 мес,начала замечать аутизм
не выполняет просьбы,не ест сам ложкой(но я почему то раньше и не давала ему ее :wallbash:),на горшок не ходит и не разговаривает(только мама,дай,на иногда и звуки ко-ко,ка-ка и т.д
В глаза смотрит,очень любит,показывает глазки,с машинками играется,но может и в ряд их выстраивать и кубики друг на друга ставит,детей на площадке видит,не бежит прям к ним,но смотрит,улыбается,сегодня с девочкой песок перебирал(она ему давала,он брал,но сам не давал)
Может головой об стену удариться пару раз(редко и улыбается,зная что я поругаю)Не кусает себя и не бьет.Очень любит подниматься по лестнице
Это аутизм?Для начала записалась к Моцартовой(и не совсем из отзывов поняла,она не очень спец в этой области?Лучше к другому неврологу сходить?
Начать в любом случае лучше с невропатолога(Мандрыкина,Моцартова,Симаева или Федунова,Кондрашева).

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #821 : 04 Апрель 2014, 01:07:10 »

дочка и сыночек

N.S.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #822 : 04 Апрель 2014, 12:44:06 »

Девочки посоветуйте пожалуйста врача психиатра и психолога.  Коротко опишу ситуацию ребенку 8 лет в Санкт Петербурге в институте мозга поставили диагноз " синдром Аспергега" болезнь артистического спектра, этот синдром по многим симптомам похож на высоко функциональный аутизм, у нас в городе врачи несогласны с этим диагнозом и настаивают на том , что у ребенка процессуальный генез ( шизофрения) , объясняя тем , что у аутистов  не нарушен сон и они не проявляют агрессии(  ребенок очень плохо спит и проявляет агрессию) , так же по результатам ЭЭГ высокая эпиготовнасть и всвязи с этим назначили противоэпилиптические препараты, очень часто болит и кружится голова.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #823 : 04 Апрель 2014, 13:59:39 »

Еще как может быть нарушен сон при аутоспектре!Моего если не выматывать физически и умственно,то хрен он заснет нормально,да еще и ночью по 10 раз просыпаться будет!Да встает рано очень(в5утра!),я сова и мне это оч тяжело.А уж агрессии у нас было хоть отбавляй и самоагрессия тож была,на рисполепте поуходило это все,отменять пробовала,все возвращается,дозу понижаю если,не сильно агрессивный,но крышу у него срывает конкретно,эхолалить начинает.Посоветовать кого то конкретно сложно,например мои знакомые оч довольны психиатром Ковалев из Феникса,здесь же на форуме много негатива про него(про Феникс).Там же,в Фениксе психолога Мельникову вроде хвалили.Еще в Свет Маяка психологи есть для особых детей(Алисова Оксана и Семина Нина),но тож последнее время отзывы не оч,от сейчас туда ходящих,да и цену они вроде подняли,но это ж не главное.Часников,к примеру,с Авито я вообще не рассматриваю,но кому то и с ними везет,но я больше на бесцельные поиски время не трачу,стараюсь спецов только по рекомендации находить.Тут на форуме по АВА девочка психолог предлагала занятия,я свою знакомую к ней отправляла-отправляла,а она все отговорки какие то ищет,хотя видит же,что ее ребзю явно нужна помощь спеца! :al:Можно к ней попробовать походить.Мы все таки записались в лист ожидания к Петру Сергеевичу,только пока непонятно,когда сможем приступить к занятиям,у него через пол года только место освободится,а вот на занятия по Баламетрикс совсем скоро начнем ходить(это мозжечковая стимуляция)!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 14:03:01 от saly »

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #824 : 04 Апрель 2014, 14:57:01 »

Побывали у Филатовой , тяжело конечно ему было.. столько заданий в единицу времени(( улетел уже минут через 15  :ak: с заданиями типа "Я скажу 10 слов - запомни, а потом повтори что запомнил" - здесь вообще 0. Не понимает чего от него хотят.  Начинает сразу же повторять слова которые она говорит, т.е. не понимает именно что нужно послушать, запомнить, а потом говорить. Так же не понимал следующее : Она визуально показывает что у нее в руках яблоко она его поделила.. сколько половинок? тоже вижу что не понимает...  Если б нарисовать ответил бы наверное. Эхолалии не было давно.. там начал за ней повторять все, видимо от напряжения  :ac: Вообщем заключение не ахти.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 14:59:09 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм