Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539210 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #825 : 04 Апрель 2014, 15:01:04 »

объясняя тем , что у аутистов  не нарушен сон
ооо здесь мы яркий пример, с рождения и лет до 6 наверное вообще жуть, сейчас чуть лучше.. но просыпается минимум раз за ночь и сейчас.
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #826 : 04 Апрель 2014, 15:56:59 »

Присоединяюсь к вышенаписанному, нам ставят аутоспектр, но мы с рождения спим, если слово спим вообще к нам можно применить, отвратительно. Сейчас на лечении назначенном невропатологом более менее стали и спать и засыпать, а раньше, тоже как Saly пишет приходилось марш броски делать, чтобы уматать сивку. А агрессия, наоборот, как визитная карточка аутизма.
Девочки, подскажите, а в садики или группы детей своих водите, если да, то куда? В нашей группе неполного пребывания увеличилось количество деток, и получилось так, что я своего ребенка отучила драться, и не учу давать сдачу, а теперь его там, новопришедшии "чмырят" так сказать, могут ударить, он расплачется, а сдачу не даст, мама же отучила. А воспитательница молодая девочка не может за ними уследить - их же 6 человек в группе!? Мой ребенок отказывается туда ходить, а как без социализации?!
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 08:22:53 от Akimamama »

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #827 : 04 Апрель 2014, 16:19:08 »

у нас нет агрессии и не было, проблема другая, в садике пользуются, могут толкнуть, пнуть , он сдачи не дает(( ходим в обычный лого сад, ходим сказано громко, 3 дня ходим 2 недели болеем, ходить не хочет тоже.

Девочки хочу поднять вопрос по омеге 3, раз мы не подружились с жеват. формой посоветуйте хорошие но только небольшие по размеру, чтоб глотать мог, нам бы еще чтоб не аллергичные.
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #828 : 04 Апрель 2014, 16:22:37 »

ходим в обычный лого сад, ходим сказано громко, 3 дня ходим 2 недели болеем, ходить не хочет тоже.

А где этот садик расположен и как попасть туда можно?

Девочки хочу поднять вопрос по омеге 3, раз мы не подружились с жеват. формой посоветуйте хорошие но только небольшие по размеру, чтоб глотать мог, нам бы еще чтоб не аллергичные.

А какой Вы фирмы-производителя пили? Нам советовали финский, но мы в Ростове не нашли, можно было заказать, но как то руки не дошли, мы купили жевательные, но у нас на них рвотный рефлекс, бывало и со рвотой

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #829 : 04 Апрель 2014, 19:29:35 »

А где этот садик расположен и как попасть туда можно?

зжм скворушка на белостокской, я пришла в садик и договаривалась.

я покупала нутрилайт омега 3 вкуснючие, но он не ел, отдала здесь кому то из девочек.
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #830 : 04 Апрель 2014, 22:14:36 »

Я тоже в поисках вкусных "омег"))).  Мягкие шарики со вкусом "фруктовый пунш" не подошли, даже в каше не ел, запах сильный... Медведей   тоже не ест
дочка и сыночек

N.S.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #831 : 04 Апрель 2014, 22:48:29 »

Еще как может быть нарушен сон при аутоспектре!Моего если не выматывать физически и умственно,то хрен он заснет нормально,да еще и ночью по 10 раз просыпаться будет!Да встает рано очень(в5утра!),я сова и мне это оч тяжело.А уж агрессии у нас было хоть отбавляй и самоагрессия тож была,на рисполепте поуходило это все,отменять пробовала,все возвращается,дозу понижаю если,не сильно агрессивный,но крышу у него срывает конкретно,эхолалить начинает.Посоветовать кого то конкретно сложно,например мои знакомые оч довольны психиатром Ковалев из Феникса,здесь же на форуме много негатива про него(про Феникс).Там же,в Фениксе психолога Мельникову вроде хвалили.Еще в Свет Маяка психологи есть для особых детей(Алисова Оксана и Семина Нина),но тож последнее время отзывы не оч,от сейчас туда ходящих,да и цену они вроде подняли,но это ж не главное.Часников,к примеру,с Авито я вообще не рассматриваю,но кому то и с ними везет,но я больше на бесцельные поиски время не трачу,стараюсь спецов только по рекомендации находить.Тут на форуме по АВА девочка психолог предлагала занятия,я свою знакомую к ней отправляла-отправляла,а она все отговорки какие то ищет,хотя видит же,что ее ребзю явно нужна помощь спеца! :al:Можно к ней попробовать походить.Мы все таки записались в лист ожидания к Петру Сергеевичу,только пока непонятно,когда сможем приступить к занятиям,у него через пол года только место освободится,а вот на занятия по Баламетрикс совсем скоро начнем ходить(это мозжечковая стимуляция)!
Спасибо за ответ. В Феникс ходили к Ковалеву  и Саркисовой они не согласны с "питерским " диагнозом и говорят что у него шезофрения, Ковалев назначил галоперидол от которого ребенок попал в реанимацию. В свет маяка ходили к Алисовой,  он не идет с ней на контакт. Баранова вообще сказала, что у ребенка неправильное воспитание и психиатр нам ненужен, ходить к ней и все будет хорошо, но с ней на контакт тоже он не идет.
Вы не знаете  к Белышеву стоит идти какие на него отзывы?
А агрессию только нейролептиками убирать?
Еще у него  нарушение пуринрвого обмена( ацетон) он с аутизмом не связан?
И безглютеновая  и без казеиновая диета действительно помогают ?

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #832 : 05 Апрель 2014, 07:51:42 »

Да,диета действительно помогает,но ее оч тяжело держать!Мы пока диету в чистом виде держали прям получше моему ребзю было,но т к он часто с бабушкой сидит проколы в диете пошли и я это дело бросила!Может вам к Ларе походить на занятия?Правда она не психолог,а дефектолог-логопед...Мы к ней давно ходим и я оч довольна :love:Она при агрессии от моего ребзя не отказалась,как многие до нее.Если надо маякните в ЛС я вам тел напишу ее.

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #833 : 05 Апрель 2014, 08:10:51 »

Побывали у Филатовой , тяжело конечно ему было.. столько заданий в единицу времени(( улетел уже минут через 15  :ak: с заданиями типа "Я скажу 10 слов - запомни, а потом повтори что запомнил" - здесь вообще 0. Не понимает чего от него хотят.  Начинает сразу же повторять слова которые она говорит, т.е. не понимает именно что нужно послушать, запомнить, а потом говорить. Так же не понимал следующее : Она визуально показывает что у нее в руках яблоко она его поделила.. сколько половинок? тоже вижу что не понимает...  Если б нарисовать ответил бы наверное. Эхолалии не было давно.. там начал за ней повторять все, видимо от напряжения  :ac: Вообщем заключение не ахти.
Скажите,а какой возраст у вашего сына?Моя бы тоже не справилась с такими заданиями :al:

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #834 : 05 Апрель 2014, 08:28:57 »

Natali28 очевидно про тест Векслера писала,он для взрослых есть и для детей с 5 лет,кажется :scratch: Это тестирование на интелект вроде,при подозрении на умственную отсталость.Там такие вопросики :ai: :be:,для аутистов не сильно подходит,мое ИМХО.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 08:35:26 от saly »

lizok 1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #835 : 05 Апрель 2014, 14:10:12 »

Еще как может быть нарушен сон при аутоспектре!Моего если не выматывать физически и умственно,то хрен он заснет нормально,да еще и ночью по 10 раз просыпаться будет!Да встает рано очень(в5утра!),я сова и мне это оч тяжело.А уж агрессии у нас было хоть отбавляй и самоагрессия тож была,на рисполепте поуходило это все,отменять пробовала,все возвращается,дозу понижаю если,не сильно агрессивный,но крышу у него срывает конкретно,эхолалить начинает.Посоветовать кого то конкретно сложно,например мои знакомые оч довольны психиатром Ковалев из Феникса,здесь же на форуме много негатива про него(про Феникс).Там же,в Фениксе психолога Мельникову вроде хвалили.Еще в Свет Маяка психологи есть для особых детей(Алисова Оксана и Семина Нина),но тож последнее время отзывы не оч,от сейчас туда ходящих,да и цену они вроде подняли,но это ж не главное.Часников,к примеру,с Авито я вообще не рассматриваю,но кому то и с ними везет,но я больше на бесцельные поиски время не трачу,стараюсь спецов только по рекомендации находить.Тут на форуме по АВА девочка психолог предлагала занятия,я свою знакомую к ней отправляла-отправляла,а она все отговорки какие то ищет,хотя видит же,что ее ребзю явно нужна помощь спеца! :al:Можно к ней попробовать походить.Мы все таки записались в лист ожидания к Петру Сергеевичу,только пока непонятно,когда сможем приступить к занятиям,у него через пол года только место освободится,а вот на занятия по Баламетрикс совсем скоро начнем ходить(это мозжечковая стимуляция)!
Подскажите а что за занятия по Баламетрикс и где они проходят? Это тоже электро стимуляция да? Просто мы делали в институтие мозга микрополяризацию мозга и в реацентре в Волгограде,у нас сильная агрессия после нее была

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #836 : 05 Апрель 2014, 14:20:06 »

Подскажите а что за занятия по Баламетрикс и где они проходят? Это тоже электро стимуляция да? Просто мы делали в институтие мозга микрополяризацию мозга и в реацентре в Волгограде,у нас сильная агрессия после нее была
Нет,мозжечковая стимуляция это такие занятия на балансировочной доске,она похожа на качающуюся платформу,и стоя на ней и держа равновесие надо всякие задания выполнять.Это американский тренажер кажется.Поищу ссылку на эту систему и выложу или сами в поисковике поищите.А проходят у Лары,только ведет их другой спец.К электростимуляции это никакого отношения не имеет и на мой взгляд хуже от этих тренировок никаму не будет,но сложно там правда...и стоять и ловить и кидать,но малой вроде справляется...
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 14:23:41 от saly »

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #837 : 05 Апрель 2014, 20:26:41 »

Скажите,а какой возраст у вашего сына?Моя бы тоже не справилась с такими заданиями :al:
7 лет
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #838 : 05 Апрель 2014, 20:30:28 »

7 лет
еще вспомнила... патопсихолог задала вопрос, вот ты с мамой пришел за хлебом в Магазин Продукты, а хлеба там не оказалось, куда вы дальше пойдете?...  Я дико извинилась... и говорю врачу но я тоже затрудняюсь с ответом на этот вопрос  :be:  :sorry:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #839 : 05 Апрель 2014, 20:34:56 »

еще вспомнила... патопсихолог задала вопрос, вот ты с мамой пришел за хлебом в Магазин Продукты, а хлеба там не оказалось, куда вы дальше пойдете?...  Я дико извинилась... и говорю врачу но я тоже затрудняюсь с ответом на этот вопрос  :be:  :sorry:
интересный вопрос :scratch:и какой же правильный ответ?в другой магазин?