Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539032 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #930 : 18 Май 2014, 11:13:12 »

RimTa,красный цвет только для модераторов :ax:

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #931 : 18 Май 2014, 13:01:06 »

RimTa,красный цвет только для модераторов :ax:
оу ) извиняюсь очень ... ну конечно же, я не модератор, а непонятноктотор  :girl_haha: пишу тут всякое незнамо зачем...)
благодарю - сейчас переделаю  :ax: в розовый. сиреневый - тоже красиво. или какой придётся.
« Последнее редактирование: 18 Май 2014, 13:04:46 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #932 : 20 Май 2014, 22:33:39 »

Что вижу, то и пою  :ba:

Всем заинтересованным мамам дошколят с инвалидностью.

В Общественной палате открылась БЕСПЛАТНАЯ горячая линия по вопросам устройства детей с инвалидностью в дошкольные образовательные учреждения:

http://www.oprf.ru/press/news/2014/newsitem/24920

Шевелите государство! Кто, как не вы?  :ax:


Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #933 : 26 Май 2014, 22:56:08 »

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #934 : 30 Май 2014, 12:22:31 »

Ох,вот сижу и молюсь,хоть бы вечером не было такой перемены погоды,как вчера и позавчера.вчера успокоительные я с малым вместе пила :be:,у нас что то на перемену погоды совсем плохо стало :ak:

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #935 : 30 Май 2014, 15:51:04 »

Ох,вот сижу и молюсь,хоть бы вечером не было такой перемены погоды,как вчера и позавчера.вчера успокоительные я с малым вместе пила :be:,у нас что то на перемену погоды совсем плохо стало :ak:
У Вас такое состояние как давно? У меня тоже уже несколько недель прям, как подминили прямо нервный, по ночам стонет мы, думали от больницы, наверное ещё и погода, даю успокоительное, но толку нет!!!! Все руки уже покусал маме!!!!!

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #936 : 30 Май 2014, 16:12:39 »

У Вас такое состояние как давно? У меня тоже уже несколько недель прям, как подминили прямо нервный, по ночам стонет мы, думали от больницы, наверное ещё и погода, даю успокоительное, но толку нет!!!! Все руки уже покусал маме!!!!!
4 дня прям в острой форме было,сегодня чуток получше вроде...

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #937 : 30 Май 2014, 16:18:45 »

И вот же ж парадокс,как только у меня возникает мысль,что в этой теме мне больше делать нечего и надо перебазироваться в "детки с нарушением развития речи",обязательно происходит что то,и понимаю,что рановато я лыжи туда навострила :bh:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #938 : 31 Май 2014, 16:06:18 »

И вот же ж парадокс,как только у меня возникает мысль,что в этой теме мне больше делать нечего и надо перебазироваться в "детки с нарушением развития речи",обязательно происходит что то,и понимаю,что рановато я лыжи туда навострила :bh:

Ну вообще-то для вас обе темы подходят.

И моя красавица частенько вытворяет то, чего давно у нее не было как только я это обсужу и порадуюсь,что этого давно  у нас нет. Не дают нам наши детки в полной мере насладится их успехами  :wallbash:

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #939 : 01 Июнь 2014, 18:33:55 »

Про то, как важна школа ребенку с аутизмом. Обычная школа с обычными детьми.
С праздником Вас, мамы! :ax: Вас, и ваших детей.

Пишет открытая,  неподражаемая, эксцентричная и такая отчаянная в своём упорстве, Екатерина Мень.


http://www.snob.ru/profile/28374/blog/76865
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #940 : 06 Июнь 2014, 13:45:48 »

“У детей с нормативным развитием ответная реакция на стимул наблюдается практически сразу, потом при повторной стимуляции ответная реакция гаснет. У детей с аутизмом этот ответ остается высоким на протяжении всего сканирования. Они не привыкают к стимулу”.
И более того, повышенную активность, которые исследователи наблюдали во время сканирования мозга, становилась более интенсивной когда дети переживали два рода стимулов одновременно.
“Я думаю что-то действительно происходит, когда мозгу приходится справляться более чем с одним стимулом” - говорит Грин. “И это то, каковы жизнь, не так ли?. Всегда более, чем один стимул в единицу времени”.
Грин говорит, ее исследование предполагает, что срывы у детей можно избежать, если для детей с аутизмом все делать проще. (перевод Н. Царевой)
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #941 : 06 Июнь 2014, 17:21:27 »

У нас привыкает к стимулам. Видимо, это хорошо, судя по статье. С другой стороны, потенциальных стимулов остается все меньше, а его хотелок не совсем уместных больше...

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #942 : 06 Июнь 2014, 17:43:30 »

а его хотелок не совсем уместных больше...
так это же как хорошо! Есть  с чем работать! Хотелки превратить в подкрепления - кладезь для поведенщика  :bi: ))) Нам бы с ребятами  таких хотелок и побольше! )))
Но тут вся соль не в привыкании, хотя и в этом тоже, а в мгновенной ответной реакции. Один раз. А потом - привыкание. Ну, например, обнял крепко ребенка и поцеловал - он первый раз вырвался, а потом его ещё раз крепко обняли и поцеловали и пролепетали какой он любимый, шладкий и золотой  - и он начал обмякать, балдеть и получать тактильное и всяческое любвеобильное удовольствие. А тут - обнял - поцеловал - вырвался, обнял поцеловал - вырвался, обнял (...) , обнял - "терпит",  тут же поцеловал -  вырвался... и не факт, что ребенок не балдеет, не получает тактильных удовольствий и любовь - просто ответная реакция такая.
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #943 : 06 Июнь 2014, 18:02:37 »

Ну вот подкрепляем))) Уже тяжко, взрослый большой. Была вот ситуация, еле вытащила его из трамвая (перекрыли пути и все выходят, но нам же непонятно почему, объяснения не слушает, вопит и всё). И тут я поняла, что физически еле справилась, так как он повисает на мне и идти я уже почти не могу... думала просить помощи у мужского пола...
Вот че делать? Потом, конечно, после миллионного объяснения вроде вник, понял, почему трамвай не едет и мы вышли, но все равно шел, всхлипывал... Но в самый ответственный момент все ж отключается, страх и всё и еще бывает агрессия прет. Как справляться буду дальше - не знаю... я вешу 53, он 23, я ростом 154, он 120... Еже и спортивный так сказать, сильный...

И еще может более опытные подскажут. Нам еще и 7 лет нет, а руки в труселях постоянно, вытаскиваем свое хозяйство, где можно и нельзя (сегодня успела перехватить его в хороводе на празднике в группе - это ж жесть!!!), если скучно - ручки сразу туда.
Объясняю, что можно только в туалете трогать, когда писиешь, ну или в спальне (готовлю так сказать в определенным периодам в его жизни)... Но уже полгода справиться не можем...
Вначале говорила, что ручки вонючие становятся  :ab:, так он потрогает и сразу мыть теперь бежит с мылом))) Ну не чудо) А по факту никакие стимулы не работают, пардон писюн не спрячешь от него))) а чуть отвлекусь, так он сразу достает...
Потом был период открытия, что у девочек писюна нет))) Вроде пережили. Но интерес остался, ко мне иногда лезет, рукой проверить и правда что ли нету? Вот с девочкой няньчилась, так он все пытался высмотреть как она писиет, и что у нее, о ужас, тоже нет писюна))))))))))
Е моё) Ну вот и как от всего этого отучаться???

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #944 : 06 Июнь 2014, 19:25:08 »

Вчера посмотрела фильм "Антон тут рядом",рыдала пол фильма :ak: А сегодня встала с решением,что мой таким не будет,еще "подчистила" нашу диету,повыкидовала все свои запрятанные канфеты,чтобы малой не дай бог их не поел и записала его еще на дополнительные занятия(мне все время кажется,что он мало у меня занимается :be:),купила бабушке кофемолку,чтобы она из риса муку на ней молола и малому из рисовой муки,вместо обычной пекла вкусности.Потом в Зебре нагребла 2! полные тележки всякой канцелярии малому для занятий(муж правда сделал такие глаза :ai: когда я это все выгружала :girl_haha:,но это не важно) и спокойная и довольная поехала на работу!Вот видимо такого толчка,как дал мне этот фильм сейчас мне и не хватало!