Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539072 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

lizok 1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #945 : 06 Июнь 2014, 23:44:54 »

Ну вот подкрепляем))) Уже тяжко, взрослый большой. Была вот ситуация, еле вытащила его из трамвая (перекрыли пути и все выходят, но нам же непонятно почему, объяснения не слушает, вопит и всё). И тут я поняла, что физически еле справилась, так как он повисает на мне и идти я уже почти не могу... думала просить помощи у мужского пола...
Вот че делать? Потом, конечно, после миллионного объяснения вроде вник, понял, почему трамвай не едет и мы вышли, но все равно шел, всхлипывал... Но в самый ответственный момент все ж отключается, страх и всё и еще бывает агрессия прет. Как справляться буду дальше - не знаю... я вешу 53, он 23, я ростом 154, он 120... Еже и спортивный так сказать, сильный...

И еще может более опытные подскажут. Нам еще и 7 лет нет, а руки в труселях постоянно, вытаскиваем свое хозяйство, где можно и нельзя (сегодня успела перехватить его в хороводе на празднике в группе - это ж жесть!!!), если скучно - ручки сразу туда.
Объясняю, что можно только в туалете трогать, когда писиешь, ну или в спальне (готовлю так сказать в определенным периодам в его жизни)... Но уже полгода справиться не можем...
Вначале говорила, что ручки вонючие становятся  :ab:, так он потрогает и сразу мыть теперь бежит с мылом))) Ну не чудо) А по факту никакие стимулы не работают, пардон писюн не спрячешь от него))) а чуть отвлекусь, так он сразу достает...
Потом был период открытия, что у девочек писюна нет))) Вроде пережили. Но интерес остался, ко мне иногда лезет, рукой проверить и правда что ли нету? Вот с девочкой няньчилась, так он все пытался высмотреть как она писиет, и что у нее, о ужас, тоже нет писюна))))))))))
Е моё) Ну вот и как от всего этого отучаться???

Читаю все точь в точь про мою дочку,нам 7 лет тоже.Меняется маршрут сразу истерики :be: :be: А руки в трусах начались пол года назад тоже,но я ее прям ругаю сильно.Вчера в аэропорту сидели,она руку в шорты и сразу на меня виновато смотрит) Летом с этим тяжелее конечно,зимой пока пролезешь туда.Мне обьяснияли что им нравится естественные запахи,моя потом руку нюхает,тоже мучаюсь :ak:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #946 : 07 Июнь 2014, 08:02:25 »

Да зимой было только дома, в комбезе не пролезешь, а сейчас свободааа.
У девочек хоть не так видно это, а тут же ж целое дело))))
Мы тоже и ругали сильно, и говорим, что в Грецию не пустят (звоним типа по тел и говорим не пускать Кирилла :ag:) - хватает на 5 мин запала. Дома теперь в шортах, заправляем майку, так труднее, чем просто в трусах. Надо какой-то гидрокостюм что ли обтягивающий!

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #947 : 07 Июнь 2014, 08:53:15 »

Мой себе даже попу сам не вытирает,писюн тож сам не моет,очень брезгливый.Как то в нос залез пальцем,казюля к пальцу прилипла,так он бегал и орал так,как будто это не его собственная казюлька,а химическое оружие массового поражения!Может потом что то и изменится,но пока, тьфу-тьфу, этой проблемы у нас нет :sorry:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #948 : 07 Июнь 2014, 10:08:19 »

Эта ситуация связана с периодом полового созревания. Начальная стадия так сказать. Брезгливость тут не помогает. Это новые ощущения и, вероятно, приятные  :ab:

У нас началось с момента, как головка открылась, стало интересно открывать/закрывать, а если это поделать, то он еще и большой становится - восторгу море!
Она собственно и открылась, потому что гормоны заработали, как уролог сказал. До этого вообще врачи говорили, что не откроется, резать надо, а оно потом раз и случилось. Хорошо, конечно, что без операции обошлись, но теперь эта навязчивость...
Многие говорят , к семи годам, появляется интерес. Даже по здоровым деткам в группе смотрю, вот им интересно у кого, что в трусах!
Но у них так же есть понятие "стыдно", а с нашей непосредственностью  :be:
Был еще период, постоянно спрашивал есть у кого-то там на улице/в транспорте писюн, и лез проверять! к чужим людям!!! О, слава богу, это прошло  :ar:

Страшно представить что будет лет в 12-14. Придется, как в армии, бром подсыпать в еду)))

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #949 : 07 Июнь 2014, 12:58:24 »

Да зимой было только дома, в комбезе не пролезешь, а сейчас свободааа.
. Надо какой-то гидрокостюм что ли обтягивающий!
Кать, в нексте и в картерсе есть пижамы по типу бодиков для малышей, прям комбинезон на замке от щиколотки до горловины. Я своему беру, спать удобно, ничего нигде не задирается, можно попробовать дома хотя бы ходить.

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #950 : 07 Июнь 2014, 14:48:35 »

...........
У нас началось с момента, как головка открылась, стало интересно открывать/закрывать, а если это поделать, то он еще и большой становится - восторгу море!
Она собственно и открылась, потому что гормоны заработали, как уролог сказал. До этого вообще врачи говорили, что не откроется, резать надо, а оно потом раз и случилось. Хорошо, конечно, что без операции обошлись, но теперь эта навязчивость...
..................

Катя, а во всколько у Кирюшки открылась головка? Нашему 4 с половиной, еще не открылась. Были год назад у уролога - открыла тихонько до половины, сказала мазать бипантеном, мол узкое отверстие... Конечно, помазали месяц и забили... Болей ттт нет, дискомфорта, когда писает, не замечаем, но тоже уже думаем - вдруг резать придется, т.к. совсем не проглядывает головка даже, и трогать свое хозяйство  категорически не дает (чтоб хоть чуть оттянуть плоть)

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #951 : 07 Июнь 2014, 15:30:23 »

Катя, а во всколько у Кирюшки открылась головка? Нашему 4 с половиной, еще не открылась. Были год назад у уролога - открыла тихонько до половины, сказала мазать бипантеном, мол узкое отверстие... Конечно, помазали месяц и забили... Болей ттт нет, дискомфорта, когда писает, не замечаем, но тоже уже думаем - вдруг резать придется, т.к. совсем не проглядывает головка даже, и трогать свое хозяйство  категорически не дает (чтоб хоть чуть оттянуть плоть)
Да вот в 6,4 где-то и открылась. Тоже у уролога. Я туда не лезла, а он сказал, смотрите, там уже все открывается. Может оно и раньше уже готово было))
Лучше и не лезьте, если не беспокоит. Придет время, все растянется под воздействием гормонов. У нас вообще ни кусочка не открывалось, типа как хоботок (на языке врачей) был. Говорил 100% не откроется, рубцовая ткань бла-бла-бла. А в итоге все ок)

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #952 : 07 Июнь 2014, 15:31:57 »

Кать, в нексте и в картерсе есть пижамы по типу бодиков для малышей, прям комбинезон на замке от щиколотки до горловины. Я своему беру, спать удобно, ничего нигде не задирается, можно попробовать дома хотя бы ходить.
Спасибо большое  :ax:, посмотрю на наш рост.

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #953 : 07 Июнь 2014, 16:40:00 »

Спасибо большое  :ax:, посмотрю на наш рост.
Картерс большемерит, на наши 116 5Т как раз, но можно было бы уже и 6. Должна быть и 7. Насчет некста не подскажу, не брала.

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #954 : 07 Июнь 2014, 23:04:07 »

Да вот в 6,4 где-то и открылась. Тоже у уролога. Я туда не лезла, а он сказал, смотрите, там уже все открывается. Может оно и раньше уже готово было))
Лучше и не лезьте, если не беспокоит. Придет время, все растянется под воздействием гормонов. У нас вообще ни кусочка не открывалось, типа как хоботок (на языке врачей) был. Говорил 100% не откроется, рубцовая ткань бла-бла-бла. А в итоге все ок)
-
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2018, 22:17:26 от БабаЯра »

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #955 : 08 Июнь 2014, 08:57:56 »

Картерс большемерит, на наши 116 5Т как раз, но можно было бы уже и 6. Должна быть и 7. Насчет некста не подскажу, не брала.
Посмотрела, я попробую сшить такой) Может выйдет. Зато можно сделать с коротким рукавом на лето и из тоненького трикотажа.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #956 : 08 Июнь 2014, 09:00:35 »

вот и у Яра - открыла врач разок, потом все и закрылось намертво...мы "его" так и называем "хоботок" :ah:
Катя, спасибо, что поделилась информацией  :ax:. Ждем дальше  :ab:


У нас тоже открывалось но это в период мазания фторокортом. Курс закончился, кожа снова загрубела и закрылось намертво.
Да пожалуйста  :ab: В такой ситуации лишний раз травмировать ребенка процедурами, да еще и в таком месте, может боком потом выйти.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #957 : 09 Июнь 2014, 15:24:16 »

В июле в Свече будет работать интегративная детская площадка.
Детки там с 9.00 до 16.00
Будут играть, кушать, развиваться.
Кому интересно звоните Дине Леонидовне 89054549865.

Studentochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #958 : 10 Июнь 2014, 16:08:55 »

интересненько, надо позвонить...а ты, Кать, Кирюшку будешь водить? давно уж не виделись, наверное уже парень большой!

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #959 : 11 Июнь 2014, 07:38:07 »

Мы сами, к сожалению не попадаем. Мы на море будем, а так я бы поводила. У них двор, площадка, воздух все же получше, чем в центре, в квартире. Да и обстановка такая свободная, расслабленная. Я видела в прошлом году, как там детки проводят время.
Парень уже как я скоро будет  :ab: