Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539085 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1095 : 03 Октябрь 2014, 19:30:24 »

Спасибо, но многие вопросы не актуальны для возраста 10 лет.
Тогда,наверное,лучше к психиатру сразу,это в его компетенции.Аутизм уже в 2-3 года можно заподозрить и определить у ребзя,не дожидаясь 10 лет.Ну,разве что ребенка никогда ни врачам,ни учителям не показывали,в глухом селе :sorry:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Аутизм
« Ответ #1096 : 03 Октябрь 2014, 20:12:37 »

Можно пожалуйста без насмешек, и так совсем не смешно. Аутизм разве врожденное заболевание? Ребенок плотно наблюдался по неврологии все эти годы, диагноз сдвг. Но вот сейчас стало казаться что такое поведение слишком круто даже для сдвг

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #1097 : 03 Октябрь 2014, 20:58:18 »

Я считаю, что никакие тесты не заменят консультации специалиста.
Просто нужно пойти к психиатру и он вам за одну встречу скажет - есть аутизм или нет. У них профессиональный взгляд.
В ростове хорошие диагносты - Филатова и Кирносова (это кого я знаю). Если вы в другом городе, постарайтесь там найти специалиста. А еще лучше - обратиться к двум, трем. Чтобы сомнений не возникало.
Наш родительский взгляд на ребенка не беспристрастен, мы можем что-то неправильно трактовать или интерпретировать.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 21:00:25 от Ариэль »

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Аутизм
« Ответ #1098 : 03 Октябрь 2014, 21:42:24 »

Спасибо девочки, живем ее в России и здесь как ни парадоксально психиатр положен только смертельно больному ребенку. ..

Novikowa

  • Дефектолог-логопед
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Я Лара.Центр.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1099 : 03 Октябрь 2014, 22:53:53 »

Спасибо девочки, живем ее в России и здесь как ни парадоксально психиатр положен только смертельно больному ребенку. ..
Поддержу, надо к психиатру.Если у вас в стране нет специалистов,то придется съездить туда,где они есть.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1100 : 03 Октябрь 2014, 23:11:48 »

Можно пожалуйста без насмешек, и так совсем не смешно. Аутизм разве врожденное заболевание? Ребенок плотно наблюдался по неврологии все эти годы, диагноз сдвг. Но вот сейчас стало казаться что такое поведение слишком круто даже для сдвг
Так вы для своего ребенка спрашиваете?И не думала смеяться,тем более сами в этой лодке...Аутизм врожденное заболевание,просто к 2-3 годам его сильнее что ли видно становится :scratch: Мой с рождения попадал под все тесты с ответом:в глаза не смотрит,прикосновения не нравятся,игры с неигровыми предметами.Дальше хуже - выстраивал рядами,речи нет,одни люди,одни маршруты,избирательность в еде,агрессия и самоагрессия,истерики,нарушенный сон...можно долго перечислять.Но так как уже в 8-9 ребенкиных месяцев я заподозрила неладное и начала возить его везде для установки диагноза,в поисках помощи,лечения,коррекции,то ничего этого у нас уже нет,из аутизма вышли в аутоспектр,я верю,что если мы и дальше будем заниматься,то и из аутоспектра тоже выйдем и будет норма(нам еще и 6 лет не исполнилось).А в какой вы стране?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Аутизм
« Ответ #1101 : 04 Октябрь 2014, 18:27:06 »

Мы в Кувейте. У нас в детстве развивался нормально. Те типичных признаков описываемых вами не было. Был моторчик - разрушитель. В 6 лет был назначен депакин из за тиков. Отменили его 2 мес назад и просто жить стало невозможно рядом с ребенком - он просто комок нервов, все время истерики, слезы, невозможно накормить, пьет только молоко и немного печенья. С родственниками перестал здороваться относится ко всем враждебно, все воспринимает в штыки, звук пылесоса кажется причиняет ему физическую боль как и самый тихий звук обычной пилочки для ногтей, кричит криком перестаньте по полу катается.  Прошлый год закончил со всеми 5 и одной 4.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1102 : 04 Октябрь 2014, 19:47:51 »

ссылку дать не могу сейчас - поищите в интернете статьи  "нарушение обработки сенсорной информации". Это не в тему диагностики "аутизм или нет", но тоже возможно найдете что-то для себя полезное
дочка и сыночек

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Аутизм
« Ответ #1103 : 04 Октябрь 2014, 19:57:46 »

Спасибо поищу :ax:

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Аутизм
« Ответ #1104 : 04 Октябрь 2014, 22:29:36 »

Мы в Кувейте. У нас в детстве развивался нормально. Те типичных признаков описываемых вами не было. Был моторчик - разрушитель. В 6 лет был назначен депакин из за тиков. Отменили его 2 мес назад и просто жить стало невозможно рядом с ребенком - он просто комок нервов, все время истерики, слезы, невозможно накормить, пьет только молоко и немного печенья. С родственниками перестал здороваться относится ко всем враждебно, все воспринимает в штыки, звук пылесоса кажется причиняет ему физическую боль как и самый тихий звук обычной пилочки для ногтей, кричит криком перестаньте по полу катается.  Прошлый год закончил со всеми 5 и одной 4.
Почитайте, недавно наткнулась http://www.materinstvo.ru/art/8446

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1105 : 04 Октябрь 2014, 23:37:22 »

Мы в Кувейте. У нас в детстве развивался нормально. Те типичных признаков описываемых вами не было. Был моторчик - разрушитель. В 6 лет был назначен депакин из за тиков. Отменили его 2 мес назад и просто жить стало невозможно рядом с ребенком - он просто комок нервов, все время истерики, слезы, невозможно накормить, пьет только молоко и немного печенья. С родственниками перестал здороваться относится ко всем враждебно, все воспринимает в штыки, звук пылесоса кажется причиняет ему физическую боль как и самый тихий звук обычной пилочки для ногтей, кричит криком перестаньте по полу катается.  Прошлый год закончил со всеми 5 и одной 4.
Видела ваше сообщение на счет риталина в соседней теме.... попробуйте диету без глютена и казеина, чтобы даже следов не было. Понимаю, что ребенок только это и ест, и будет не просто. Но, результат стоит того, чтобы попытаться.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1106 : 05 Октябрь 2014, 10:12:48 »

Видела ваше сообщение на счет риталина в соседней теме.... попробуйте диету без глютена и казеина, чтобы даже следов не было. Понимаю, что ребенок только это и ест, и будет не просто. Но, результат стоит того, чтобы попытаться.
Вот и мне кажется,что диета поможет.Пока пили лекарства действие препаратов притормаживали нервную систему и не давали психам ребзя вырываться наружу с такой силой!А после отмены лекарств на молоке и печенье(читать глютен и казеин) прет кандида и как следствие такое поведение.Я не врач,но то,что описывает ТриАDA похоже на аутизм в чистом виде,плюс,возможно,сенсорные нарушения,насчет СДВГ не берусь судить...

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1107 : 05 Октябрь 2014, 12:36:07 »

насколько я понимаю, основная проблема - это даже не кандида....

Отрывок из книги "Дети, у которых голодает мозг":
"Казеин – это молочный белок, а глютен – белок, который содержится в пшенице и родственных ей зернах. Белки состоят из аминокислот; короткие цепочки аминокислот называются пептидами. В процессе переваривания большинство белков распадаются на простые аминокислоты; остальные остаются в виде более длинных цепочек. Если попавшие в организм протеины перевариваются только частично, все, что остается – это более длинные цепочки пептидов. В научных журналах были опубликованы статьи о нарушении всасывания, пищеварения и подобных проблемах, в которых говорилось, что в моче больных аутизмом людей были найдены необычные протеины и пептиды.
Большинство пептидных цепочек вымываются из организма с мочой. Однако из-за того, что у многих детей мы наблюдаем протекающий кишечник, большое количество таких субстанций может проникать в кровоток.................. эти субстанции при попадании в мозг производят эффект подобный опиуму, потенциально в несколько раз сильнее морфина, и поэтому назвали эти необычные пептиды опиоидами.
Paul Shattock, PhD, из Центра изучения аутизма Британского университета утверждает, что эти данные указывают на то, что существует «сильная связь между количеством опиоидов в организме детей аутистов и тяжестью их повреждений" [14] Эти природные морфиноподобные субстанции влияют на детей и вмешиваются в мотивацию, эмоции, восприятие, реакции и нормальное развитие их мозга. Dr. Shattock замечает, что опиоидные пептиды блокируют нормальный сигнал передачи в мозговых структурах.
"

В общем, у детей настоящая наркотическая зависимость, соответствующее поведение и вполне вероятна ломка при отмене привычных наркотиков.

Неплохая статья на тему:
http://polonsil.ru/blog/43084919885/Bezglyuten-bezkazeinovaya-dieta-dlya-detey-autistov

Единственное, что, когда втянетесь, вы отмените гораздо большее количество продуктов... плюс обнаружите еще и другие причины отклонения в развитии. Но, в любом случае строгая диета должна быть основой.
Это мое ИМХО.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Аутизм
« Ответ #1108 : 05 Октябрь 2014, 13:00:27 »

Спасибо большое, надо изучить тему основательно, сейчас даже пробовать запретить молоко и хлеб боюсь лишний раз его и так трогать не хочется,во избежание очередного взрыва, кроме того в семье 3 маленьких детей, это будет и их тоже обделить молоком, иначе как, он совсем с ума сойдет. А у средней молочные зубы начали меняться, малыш в стадии активного роста....

Пс. По статье - не поняла, что такое протекающий кишечник?

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1109 : 05 Октябрь 2014, 13:07:35 »

Пс. По статье - не поняла, что такое протекающий кишечник?
Это когда кишечник настолько раздражен, что в его стенках есть микроскопические дырочки, через которые в кровь попадают вирусы, микроорганизмы и большие молекулы непереваренной пищи.