Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539062 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1185 : 16 Декабрь 2014, 02:43:04 »

Возьмут-возьмут!Только надо спецов найти,специализирующихся на раннем возрасте.У нашего дефектолога совсем крошечных деток видела на выходе,на ручках у мамы всегда.Так что кто ищет,тот всегда находит!
Где искать??? не подскажите?
На сколько мне известно, к вашему деффектологу прямо не реально попасть и не мне одной, к сожалению.
 


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1186 : 16 Декабрь 2014, 02:44:20 »

Наталия, поделитесь ,пжлст, контактами и расценками вашего психолога. Можно в личку. Спасибо.
И мне пожалуйста .


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1187 : 16 Декабрь 2014, 08:37:26 »

Где искать??? не подскажите?
На сколько мне известно, к вашему деффектологу прямо не реально попасть и не мне одной, к сожалению.
К Татьяне Римской можно попробовать походить на АВА,раз уж мы в теме про аутизм общаемся.Мы у нее не занимались,поэтому что то конкретное про нее не могу сказать,но отзывы разные слышала.Но тут надо быть готовым к тому,что если мы говорим о реальной и настоящей системе АВА,а не о жалком подобии,то занятий в неделю должно быть от 40 часов,а не час в день.Кстати,Татьяна тоже есть на форуме,ник RimTa(надеюсь правильно написала).

Семь Пядей

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1188 : 16 Декабрь 2014, 15:32:02 »

И мне пожалуйста .
Мы занимались в "Свете маяка", у Нины Семиной. Цена была 1200 за час, потом выросла до 1600. Ходить начали к ней в 1,4  ,занимались 2-3 раза в неделю в течение года.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1189 : 16 Декабрь 2014, 17:34:59 »

Мы занимались в "Свете маяка", у Нины Семиной. Цена была 1200 за час, потом выросла до 1600. Ходить начали к ней в 1,4  ,занимались 2-3 раза в неделю в течение года.
Мне знакомые 2200 цену озвучили про Свет Маяка,вы наверное до поднятия цен еще ходили?

Семь Пядей

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1190 : 16 Декабрь 2014, 18:02:13 »

Мне знакомые 2200 цену озвучили про Свет Маяка,вы наверное до поднятия цен еще ходили?
Ой, наверное, мы там уже почти год не занимаемся. Просто знаю, что Нина с малышами работает. 2200, конечно, это ппц....

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1191 : 16 Декабрь 2014, 18:07:56 »

Ой, наверное, мы там уже почти год не занимаемся. Просто знаю, что Нина с малышами работает. 2200, конечно, это ппц....
Наша прошлая психолог сначала 2500 за занятие брала,потом до 3000 подняла...

Семь Пядей

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1192 : 16 Декабрь 2014, 18:23:06 »

К сожалению, когда я искала сыну психолога только там брали таких малышей. Может быть, сейчас появилась какая-нибудь более бюджетная альтернатива-даже не знаю. Вообще, в "Свете маяка" есть свои минусы, но спецы там неплохие ,на мой взгляд. Я просто не встречала хорошего психолога "с Авито, за 300р." так что приходится во многом урезаться, чтобы обеспечить ребёнку полноценную коррекцию.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1193 : 16 Декабрь 2014, 19:11:35 »

К сожалению, когда я искала сыну психолога только там брали таких малышей. Может быть, сейчас появилась какая-нибудь более бюджетная альтернатива-даже не знаю. Вообще, в "Свете маяка" есть свои минусы, но спецы там неплохие ,на мой взгляд. Я просто не встречала хорошего психолога "с Авито, за 300р." так что приходится во многом урезаться, чтобы обеспечить ребёнку полноценную коррекцию.
Это точно!Муж ВСЕГДА на работе,я тоже стараюсь побольше зарабатывать,чтобы всех спецов сына оплачивать.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1194 : 16 Декабрь 2014, 19:17:29 »

Немного отойду от темы про спецов...Сын подарки себе на новый год выбрал: робот-динозавр,как настоящий выглядит,с глазками добрыми,весь на складочках,как из настоящей кожи.Интерактивный.В Хобби Центре на него цена просто запредельная стояла,20000!Может кто знает,где такого подешевле купить?

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1195 : 16 Декабрь 2014, 22:05:21 »

Бесплатный, СКРИНИНГОВЫЙ тест на аутизм, от 18 месяцев до 30 месяцев.

Переведен. Не придуман. Многолетняя практика тестирования (понятное дело, "там" - здесь это у нас впервые, спасибо господам  поведенщикам, которые начинают потихонечку внедрять "тамошние" технологии - "тут").

http://xn----7sbqgez1bcecc.xn--p1ai/test

Скрининг - это массовое исследование, первичное, "за бугром" его проходят все, кто приходит на приём к...педиатру. ВСЕ дети, тест прост в обращении. То же, что получите вы в т.н. результатах - получают похожие рекомендации и мамы, например, израильских детей или детей в некоторых штатах США.

Далее, если есть подозрения - ребенка направляют к специалисту, кто может помочь ввести раннее вмешательство, если в том есть необходимость.

« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 22:46:45 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1196 : 16 Декабрь 2014, 22:37:38 »

К Татьяне Римской можно попробовать походить на АВА,раз уж мы в теме про аутизм общаемся.Мы у нее не занимались,поэтому что то конкретное про нее не могу сказать,но отзывы разные слышала.Но тут надо быть готовым к тому,что если мы говорим о реальной и настоящей системе АВА,а не о жалком подобии,то занятий в неделю должно быть от 40 часов,а не час в день.Кстати,Татьяна тоже есть на форуме,ник RimTa(надеюсь правильно написала).
Алла, мы начали заниматься с Таней, но количество часов не так много как хотелось бы и нужно было бы.
А вот про 40 часов в неделю, это может и идеальное количество, но тогда нужно АВА терапевта почти дома у себя поселить. Только прикинуть, это в день терапевт должен находиться с ребёнком 5 часов и 7 дней в неделю.
Обычно рекомендуют максимально много заниматься со специалистом, а остальные часы добирать самим родителям.


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1197 : 17 Декабрь 2014, 09:12:48 »

Аня,мой сын в общей сложности занимается с разными спецами не меньше 5 часов в день(ЛФК,бассейн,логопед,дефектолог,психолог,+ежедневное общение с детьми родственников и знакомых,это я тоже приравниваю к занятию,так как ему это тяжело дается).Дома он плохо занимается,поэтому весь день он ездит с няней и водителем от одного спеца к другому,заезжая домой на обед и иногда на сон дневной.Но двухлетке вашему такой режим пока не подойдет,а вот с 3-4 лет вполне можно увеличить нагрузку :aha:

hfpyjt75

  • Алёна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1198 : 18 Декабрь 2014, 10:51:49 »

мой сын в общей сложности занимается с разными спецами не меньше 5 часов в день
Алла, Вы меня впечатлили... Не нагрузкой для ребенка, а тем, что Вы все это делаете...  :ax:
Читаю форум - и все больше восхищаюсь МАМАМИ. Понятно, что когда уже все (или почти все) позади (по крайней мере у нас) многое забывается. А вспоминаю - и страх, и слезы, и поиски спецов, и много чего еще было. Поэтому говорю: МАМЫ! Вы - МОЛОДЦЫ!
"Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри" (с)

Анюта 30

  • Когда маленькая ручка крепко держит тебя за руку — какая разница, что там творится в этом непонятном мире...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

  • Анна и моё особенное счастье Максимка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1199 : 18 Декабрь 2014, 19:10:55 »

Аня,мой сын в общей сложности занимается с разными спецами не меньше 5 часов в день(ЛФК,бассейн,логопед,дефектолог,психолог,+ежедневное общение с детьми родственников и знакомых,это я тоже приравниваю к занятию,так как ему это тяжело дается).Дома он плохо занимается,поэтому весь день он ездит с няней и водителем от одного спеца к другому,заезжая домой на обед и иногда на сон дневной.Но двухлетке вашему такой режим пока не подойдет,а вот с 3-4 лет вполне можно увеличить нагрузку :aha:
Если учесть все занятия ребёнка, то конечно может и 5 часов мало. Речь то шла про АВА!


Сообщество родителей с особенными детками в вот сап 89514946547