Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539172 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1260 : 05 Февраль 2015, 19:11:36 »

Девушки, не стоит так близко к сердцу принимать слова психологов, они сказали, а вы просто прислушайтесь. Моему ребенку многие специалисты в 2012 году ставили аутоспектр 2-3 группы, попали мы к психологу Алисовой Оксане, она очень мягко проговорила, что дети в этом возрасте очень чутки, и предложила мне посетить ее еще раз, отдельно без малыша, в общем я к тому, что после сеансов с Алисовой я разобралась со своими тараканами, которых тщательно подавляла в своей голове и во взаимоотношениях с мужем. И, может быть, мы исключение из правил, но через пол года, ни психологи, ни дефектологи, ни невропатологи за моим ребенком ничего не заметили. После были проблемы с речью, но сейчас ребенок разговорился, произношение не четкое, конечно же, но мы над эти работаем. НО!!! Проблемы ушли, как у ребенка, так и у меня. Не верьте психологам, выслушайте их, и сами задайте себе вопрос: - "а вдруг они правы", покапайтесь в себе, хуже ведь никому не будет.
Скажите, а сколько ребенку было лет, когда аутоспектр поставили? И как он у него проявлялся (страхи, истерики, замкнутость)?

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1261 : 05 Февраль 2015, 19:14:04 »

Согласна полностью. Я за одни курсы (совершенно неэффективные) заплатила, плюнула и решила что тема закрыта, но после этого по телефону доставали регулярно, как ДеШели, приглашая на тренинги. Ни спокойные ответы, что не могу, не пойду, и через месяц/год не пойду даже бесплатно, ни чуть ли не рявканье - толку не имели, т.к.видимо текучка продажников, звонили разные менеджеры. Сменила номер - все, отстали))).
Общее впечатление - это бизнес, интересное дополнение в жизни для   ЗДОРОВЫХ клиентов без особых проблем.  С ментальной инвалидностью там делать нечего
дочка и сыночек

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1262 : 05 Февраль 2015, 19:19:03 »

На момент постановки диагноза ребенку было 2,7. У нас была слаженная работа, ребенок посещал логопеда-дефектолага, достаточно интенсивно, психолога, и я с ним сама занималась, пользуясь советами психолога, кстати, мой ребенок не смог, как мне показалась, установить контакт с ней. А мне все ее рекомендации очень даже пригодились.
Проявлялось это дело - аутоагрессией, истериками, нежеланием принимать ничего нового, т.е. устоявшиеся привычки в питании, в прогулках, в одежде, однотипные повторяющиеся движения руками и головой. Мог на улице ударить любого прохожего.
Я не согласна, с тем что аутоспектор или есть или его нет. Почитайте выше, многие мамы делятся своим опытом избавления от данного диагноза и связанных с ним проблем. Все поддается коррекции
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 19:28:22 от Малефисента »

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1263 : 05 Февраль 2015, 19:22:18 »

Кстати, сама Алисова выходит в ближайшее время из состава "Свет Маяка", т.к., как она сама пояснила, у них с Ященко (если мне память не изменяет) разное видение. Но частную практику она продолжит.

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1264 : 05 Февраль 2015, 19:36:41 »

На момент постановки диагноза ребенку было 2,7. У нас была слаженная работа, ребенок посещал логопеда-дефектолага, достаточно интенсивно, психолога, и я с ним сама занималась, пользуясь советами психолога, кстати, мой ребенок не смог, как мне показалась, установить контакт с ней. А мне все ее рекомендации очень даже пригодились.
Проявлялось это дело - аутоагрессией, истериками, нежеланием принимать ничего нового, т.е. устоявшиеся привычки в питании, в прогулках, в одежде, однотипные повторяющиеся движения руками и головой. Мог на улице ударить любого прохожего.
Я не согласна, с тем что аутоспектор или есть или его нет. Почитайте выше, многие мамы делятся своим опытом избавления от данного диагноза и связанных с ним проблем. Все поддается коррекции
А,ну раз занимались,тогда,да,мог и скорректироваться за пол года.Мы вот за год заговорили.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1265 : 05 Февраль 2015, 19:53:23 »

А,ну раз занимались,тогда,да,мог и скорректироваться за пол года.Мы вот за год заговорили.
Мы разговаривать более менее стали только 3,5, но нам и Томатис сильно помог, после него аж скачками прогресс наблюдался, сделали пока только два курса. Но у нас плюс к этому еще и чисто логопедические проблемы, спастика языка (т.е. внутри он расслаблен, а кончик в тонусе), плюс уздечка, плюс форма языка и слабые жевательные мышцы. Кстати после Томатиса у ребенка эмоциональный фон нормализовался, он стал такой адекватный в общении, уверенный в себе. Хорошая вещь. Рекомендую)

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1266 : 05 Февраль 2015, 20:00:58 »

Мы разговаривать более менее стали только 3,5, но нам и Томатис сильно помог, после него аж скачками прогресс наблюдался, сделали пока только два курса. Но у нас плюс к этому еще и чисто логопедические проблемы, спастика языка (т.е. внутри он расслаблен, а кончик в тонусе), плюс уздечка, плюс форма языка и слабые жевательные мышцы. Кстати после Томатиса у ребенка эмоциональный фон нормализовался, он стал такой адекватный в общении, уверенный в себе. Хорошая вещь. Рекомендую)
Мы 3 курса Томатиса сделали,будем еще однозначно и 4 и 5 делать.На нем то речь и пошла хорошо,я думаю :scratch: Но мы речевые программы слушали,теперь на эмоции надо.Еще я активную сессию хочу взять сыну,это та,где с микрофоном проходит.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1267 : 05 Февраль 2015, 20:09:59 »

Мы 3 курса Томатиса сделали,будем еще однозначно и 4 и 5 делать.На нем то речь и пошла хорошо,я думаю :scratch: Но мы речевые программы слушали,теперь на эмоции надо.Еще я активную сессию хочу взять сыну,это та,где с микрофоном проходит.
С микрофоном - это форбрэйн Вы имеете в виду? Где проходить будете?

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1268 : 05 Февраль 2015, 20:17:45 »

Девочки,а томатис в Ростове делаете?и сколько стоит можете ответить,если не серет :secret:
Владику уже  5

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1269 : 05 Февраль 2015, 20:30:25 »

С микрофоном - это форбрэйн Вы имеете в виду? Где проходить будете?
Неа,активная сессия Томатис,там на наушниках микрофон идет.Форбрэйн мы тоже проходим,но это другое,послабее стимуляция там вроде.У Петра Климова проходим Томатис,посоветовала нам его Алла ник saly.С Форбрэйн Лара ведет уроки у сына.

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1270 : 05 Февраль 2015, 20:35:22 »

Девочки,а томатис в Ростове делаете?и сколько стоит можете ответить,если не серет :secret:
В Ростове,да.Раньше 26000 сессия стоила,сейчас от 30000,от программы как я поняла цена зависит.Индивидуалка дороже.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1271 : 05 Февраль 2015, 20:39:27 »

Девочки,а томатис в Ростове делаете?и сколько стоит можете ответить,если не серет :secret:
Конечно же делают, цена в основном везде одинаковая - 2000 за сеанс, как дальше будут развиваться события пока не известно, вполне возможно с этим кризисом цены поднимут. А делают в Ростове и Яна Гриценкова, и Петр Климов, и в Амалфее, и в Республика Комьюник (там вот перед новым годом была скидка на курсы 40%, только на дом выдавалось оборудование) (ранее был центр "Все Свои" впоследствии отпочковались Амалфея и Республика)

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1272 : 05 Февраль 2015, 20:44:31 »

В Ростове,да.Раньше 26000 сессия стоила,сейчас от 30000,от программы как я поняла цена зависит.Индивидуалка дороже.
Как понять индивидуалка? Количество дней в курсе зависит от уровня подготовки, так, например, деткам делают 2 курса из 15 занятий по 2 часа - базовый, следовательно следующие 3,4 и т.д. на речь и эмоции можно проходить сокращенными курсами от 7 до 12 дней, зависит все от проблемы ребенка. Сами же программы на память и на изучение иностранных языков взрослые проходят курсами по 15 дней, с целью экономии времени и денег, т.к. базовые курсы подготовки мозга пропускают.

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1273 : 05 Февраль 2015, 20:52:02 »

Как понять индивидуалка? Количество дней в курсе зависит от уровня подготовки, так, например, деткам делают 2 курса из 15 занятий по 2 часа - базовый, следовательно следующие 3,4 и т.д. на речь и эмоции можно проходить сокращенными курсами от 7 до 12 дней, зависит все от проблемы ребенка. Сами же программы на память и на изучение иностранных языков взрослые проходят курсами по 15 дней, с целью экономии времени и денег, т.к. базовые курсы подготовки мозга пропускают.
Это на старом оборудовании 15,на более новом все программы по 13 дней.Из новейших TalksUp для индивидуальных программ.Я так поняла,углубившись в эту тему.

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1274 : 05 Февраль 2015, 20:56:32 »

Малефисента,а вы у кого Томатис проходите?