Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539322 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1275 : 05 Февраль 2015, 21:01:34 »

Малефисента,а вы у кого Томатис проходите?
Мы первый раз проходили у Петра и Лары Климовых, а второй раз у Яны Гриценковой. Мы бы и второй прошли у Петра, но перед новым годом очень часто и сильно болели, а у Яны мне понравился индивидуальный подход, в плане того, что если ребенок с соплями был, то мне его не приходилось таскать по городу на такого рода занятия, нам аппарат давали на дом (либо мы сами ездили брали, либо нам привозили) в удобное для нас время. Цена от этого не менялась, поэтому я и спросила у Вас - что означает индивидуалка)))
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 13:10:34 от Малефисента »

Rita_Marita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1276 : 05 Февраль 2015, 21:53:20 »

У моих друзей ребенок (5 лет сейчас уже) имеет проблемы в развитии. Ему некоторые врачи ставят расстройство аутистического спектра. И действительно, есть моменты, дающие основания такому диагнозу. Например, стереотипное и ригидное поведение. Играет сам с собой. Не любит общаться с окружающими. Конечно, задержка в развитии очевидна. Но в то же время он не холоден к близким, совсем не против обняться с мамой, что для классического аутиста - нонсенс!
В анамнезе много чего интересного, не буду вдаваться в подробности, но понятное дело, что есть проблемы с неврологией.
Летом этого года мама обнаружила книжку  Тамары Кимельман "Победить аутизм", там описан механизм развития аутизма при неправильном питании. И что ребенка отравляют токсины от некоторых продуктов, поэтому его проблема усугубляется.
Конечно, мне сложно смириться с тем, что ребенку нельзя, например давать молоко. Или, что шоколад тоже вреден (если говорить о натуральном какао). Но эта мамочка говорит, что посадив малыша на эту диету она заметила улучшение в поведении своего ребенка.
И еще один момент Тамара там описала (говорю со слов мамы, книгу не осилила). Детям итак отравленным своими токсинами назначают вдобавок различные успокаивающие препараты (это еще плюс отравление ЦНС), и это только усугубляет проблему...
Кстати, есть отдельный сайт и форум по этой методике. Мамы обмениваются опытом. Можно получить консультацию или поддержку по этому вопросу у бывалых.

Вобщем я к чему... мне показался интересным этот подход. И даже если попробовать эту методику, она в любом случае не навредит ребенку. Хорошая пища еще никому не навредила.

Ну а как минимум, можно попробовать исключить быстрые углеводы у детей: помимо сладостей - это картошка, макароны, бананы, виноград. Кстати, это бывает частой причиной развития гиперактивности и детей.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 21:56:01 от Rita_Marita »

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1277 : 05 Февраль 2015, 22:15:32 »

Это на старом оборудовании 15,на более новом все программы по 13 дней.Из новейших TalksUp для индивидуальных программ.Я так поняла,углубившись в эту тему.
Я не буду спорить, так как даже на оф.сайте нет точной инфы, но мнение свое выскажу... Как мне рассказывали, оборудование все тоже самое, просто проходит перепрошивку, и не всегда эти нововведения говорят о лучшем, просто они есть и все, это очередная выкачка денег со специалистов, которые работают с этими аппаратами, а также на лицензирование аппаратуры. Походу, количество дней в курсе - это сугубо индивидуальное решение специалиста, т.к. и 13 и 15 дней норма. А этот аппарат TalksUp (вот ссылка на сайт http://www.tomatis.com/ru/Специалисты/Обучающие-курсы.html) он и не старый и не новый. Он может использоваться как в индивидуальных занятиях так и в групповых. Так как наушники можно синхронизировать с самим портативным устройством TalksUp и подключить нужное количество наушников.

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1278 : 05 Февраль 2015, 23:00:24 »

Я немного другое имела ввиду,когда про индивидуалку написала.Я хочу чтобы программа под моего сына была,т.е. чтобы ее именно для него сделали,не стандартную,которые УЖЕ есть в этих аппаратах,а личную что ли..не знаю как обьяснить :be: А такие программы может делать только КОНСУЛЬТАНТ,т.е. тут круг уже сужается,консультанты только Петр Климов и Амалфея.Практики 2 уровня -Гриценкова и Колбасина,это не могут.А занятия у Лары сыну тоже очень нравятся,хоть разговаривать стал,мы раньше с другими логопедами пробовали заниматься,не хотел категорически он к ним ходить и молчал там как рыба.А тут прям прорыв :ay: Кстати,Мандрыкина очень хороший специалист,согласна!Только попасть к ней,ой,как проблематично :ai:

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1279 : 05 Февраль 2015, 23:13:20 »

У моих друзей ребенок (5 лет сейчас уже) имеет проблемы в развитии. Ему некоторые врачи ставят расстройство аутистического спектра. И действительно, есть моменты, дающие основания такому диагнозу. Например, стереотипное и ригидное поведение. Играет сам с собой. Не любит общаться с окружающими. Конечно, задержка в развитии очевидна. Но в то же время он не холоден к близким, совсем не против обняться с мамой, что для классического аутиста - нонсенс!
В анамнезе много чего интересного, не буду вдаваться в подробности, но понятное дело, что есть проблемы с неврологией.
Летом этого года мама обнаружила книжку  Тамары Кимельман "Победить аутизм", там описан механизм развития аутизма при неправильном питании. И что ребенка отравляют токсины от некоторых продуктов, поэтому его проблема усугубляется.
Конечно, мне сложно смириться с тем, что ребенку нельзя, например давать молоко. Или, что шоколад тоже вреден (если говорить о натуральном какао). Но эта мамочка говорит, что посадив малыша на эту диету она заметила улучшение в поведении своего ребенка.
И еще один момент Тамара там описала (говорю со слов мамы, книгу не осилила). Детям итак отравленным своими токсинами назначают вдобавок различные успокаивающие препараты (это еще плюс отравление ЦНС), и это только усугубляет проблему...
Кстати, есть отдельный сайт и форум по этой методике. Мамы обмениваются опытом. Можно получить консультацию или поддержку по этому вопросу у бывалых.

Вобщем я к чему... мне показался интересным этот подход. И даже если попробовать эту методику, она в любом случае не навредит ребенку. Хорошая пища еще никому не навредила.

Ну а как минимум, можно попробовать исключить быстрые углеводы у детей: помимо сладостей - это картошка, макароны, бананы, виноград. Кстати, это бывает частой причиной развития гиперактивности и детей.
Ой,моя больная тема,эта диета!Пробую,но пока безрезультатно.Он все и везде со столов хватает,как объяснить,что ему это нельзя,ума не приложу :ak:

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1280 : 05 Февраль 2015, 23:25:15 »

Ой,моя больная тема,эта диета!Пробую,но пока безрезультатно.Он все и везде со столов хватает,как объяснить,что ему это нельзя,ума не приложу :ak:
Я тоже как-то решила заморочиться с этой диетой, но энтузиазм быстро спал, решила для себя, что психическое здоровье ребенка мне дороже, чем постоянное "Нет", "Нельзя" и прочее, мы в социуме, те же магазины, садики, гости и прочее, в доме исключить запрещенные продукты можно, а там - нет, тем более от занятий был прогресс, значит дело было не в питании. Нам, кстати, Баранова настоятельно рекомендовала"травмировать" психику ребенка (он у меня был "диковатый" не хотел общаться с детьми, с другими людьми, определил для себя комфортный круг общения и все) походами по супермаркетам, детским площадкам и другим людным местам. Она дама своеобразная, но дельных советов дала много.
По поводу индивидуальных программ, ну мнение мое не однозначно, очень многие прошли по несколько курсов Томатис и без нее и результаты на лицо, так сказать. Это уже из разряда прихоти...
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 23:30:30 от Малефисента »

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1281 : 05 Февраль 2015, 23:58:33 »

Я тоже как-то решила заморочиться с этой диетой, но энтузиазм быстро спал, решила для себя, что психическое здоровье ребенка мне дороже, чем постоянное "Нет", "Нельзя" и прочее, мы в социуме, те же магазины, садики, гости и прочее, в доме исключить запрещенные продукты можно, а там - нет, тем более от занятий был прогресс, значит дело было не в питании. Нам, кстати, Баранова настоятельно рекомендовала"травмировать" психику ребенка (он у меня был "диковатый" не хотел общаться с детьми, с другими людьми, определил для себя комфортный круг общения и все) походами по супермаркетам, детским площадкам и другим людным местам. Она дама своеобразная, но дельных советов дала много.
По поводу индивидуальных программ, ну мнение мое не однозначно, очень многие прошли по несколько курсов Томатис и без нее и результаты на лицо, так сказать. Это уже из разряда прихоти...
А сколько сейчас у Барановой прием стоит,не подскажите?Раньше не дешево было,5000р. вроде?Все дорожает и у нее,наверное,чек вырос?А насчет индивидуальной программы,позвольте не согласиться с вами.К примеру,кто то готовую мебель покупает,а кто то под заказ делает,под комнату,так сказать.Или платье под заказ пошитое на нестандартную фигуру будет сидеть лучше фабричного.Сравнения,конечно,странные,но я это так представляю.Но,несомненно,решение всегда за родителями,мы же платим,вот мы и музыку заказываем( а ведь и правда музыку! :girl_haha: )

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1282 : 06 Февраль 2015, 00:13:38 »

Я с ней на днях разговаривала, сказала, что стоит 5 тыс. и с записью посвободнее, чем раньше. Я в декабре 2012 года, записалась аж на 21 февраля 2013, а тут звонила в понедельник и она предлагала на 12 число этого месяца.
Я хотела ребенка через ПМПК провести и устроить в логопедический садик, да, кстати, в Ростове появился новый логопедический сад №55 "Звездочка" (бывший ведомственный, с 22 сентября 2014 года переведен в муниципалитет) и т.к. сад по площади маленький и требует фин.вложений присвоен статус логопедического, но туда берут при условии, что в заключении ПМПК прописано - тяжелое нарушение речи. На данный момент там 32 ребенка (максимум 40 чел.), 2 группы, младше-средняя и средне-старшая, в штате логопеды и психологи. Мое мнение - он еще "сырой". Сейчас туда ходят детки, которые до этого его посещали, а далее набор будет осуществляться только после ПМПК.
Мне же Баранова порекомендовала сперва сходить туда и все разузнать, сказала, может и не стоит заморачиваться по этому поводу. Вот сходила - разузнала и, действительно, мы не подходим, у нас нет таких проблем, так что она мне 5 тыс сэкономила)))
А про платье по инд. заказу, вспомнила историю из своего прошлого. Подруга на выпускной в школе решила пошить платье, ей дизайнер сделала эскиз, ткань порекомендовала и прочее. Короче, на гуляньях она повстречала около 5 девушек точно в таких же платьях))) Мораль такова - что фиг его знаешь...

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1283 : 06 Февраль 2015, 10:09:29 »

Спасибо,за информацию про садик!Нам как раз очень нужен,а где он териториально находится?И как получается,если нет тяжелых речевых нарушений,то не возьмут?Мой нормально разговаривает,но с аутизмом то не поспоришь(пока,я надеюсь).Девочки,с аутизмом только коррекционный светит,да?

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1284 : 06 Февраль 2015, 10:25:27 »

Садик расположен на ул. Максима Горького между ул. Чехова и пер.Университетским, 1-этажное бледно-розовое здание, окна выходят на Горького. Как мне пояснили, можно договориться с ПМПК, мол они там напишут вам все что нужно для поступления в садик, а потом при окончании садика диагноз снимут. Короче у кого на что фантазии хватит. Но садик уютный, чистый, теплый, плесени нет ни на стенах ни на потолке. Такой домашний. Требует небольшой "обкатки" и косметического ремонта. Радует количество деток. Не по 30-40. Т.е. деткам эмоционально комфортно.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1285 : 06 Февраль 2015, 10:27:43 »

Я тоже как-то решила заморочиться с этой диетой, но энтузиазм быстро спал, решила для себя, что психическое здоровье ребенка мне дороже, чем постоянное "Нет", "Нельзя" и прочее, мы в социуме, те же магазины, садики, гости и прочее, в доме исключить запрещенные продукты можно, а там - нет, ..
вот абсолютно разделяю данный подход. Тем более что отзывы 50 на 50% об этих диетах БГБК. Если не циклиться на сайте 2х2 - не могу избавиться от чувства глобального маркетинга и наживы. Да простят меня мамы которые пошли по другому пути. Ни кого обидеть не хочу. Так же видела деток на этих диетах - очень разные результаты.
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1286 : 06 Февраль 2015, 10:31:06 »

У нас случилась ситуация, что пришлось посидеть на этой диете. Правда по другому поводу, искали аллерген, убирали продукты...
Так вот, как говорили за пару недель уже увидите эффект. А мы ничего не увидели. Зато постоянное - "это тебе нельзя" приводило ребенка в еще более плохое состояние.
На истину не претендую. Кому-то может и помогает.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1287 : 06 Февраль 2015, 10:35:30 »

Нам бы может тоже такая диета не помешала с нашей сыпью бесконечной, но вспоминаю как мы до года на одном ГВ были "обсыпаны" и снова останавливаюсь.
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1288 : 06 Февраль 2015, 10:47:24 »

Садик расположен на ул. Максима Горького между ул. Чехова и пер.Университетским, 1-этажное бледно-розовое здание, окна выходят на Горького. Как мне пояснили, можно договориться с ПМПК, мол они там напишут вам все что нужно для поступления в садик, а потом при окончании садика диагноз снимут. Короче у кого на что фантазии хватит. Но садик уютный, чистый, теплый, плесени нет ни на стенах ни на потолке. Такой домашний. Требует небольшой "обкатки" и косметического ремонта. Радует количество деток. Не по 30-40. Т.е. деткам эмоционально комфортно.
Ага,ясно,значит за денюжку можно договориться :secret:,это хорошо.Будем думать.

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1289 : 06 Февраль 2015, 10:55:30 »

А я верю в эту диету и в сам подход БГБК,но вот вопрос,как не сойти с ума от этих "нельзя"?И в садике эта диета проблемой будет,он же там у всех со столов хватать еду будет,даже если я свою буду приносить :be: Видимо,придется выбирать,или социализация или диета.А так хочется все и сразу :ac: