Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539232 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1305 : 06 Февраль 2015, 14:41:17 »

Алла, вообще не хотела тебя задеть или обидеть - я пока писала сообщение, получилась так, словно тебе ответила. Ты умница, понимаю и согласна с тем, что с сыном в одной лодке.  Не надо вам никакой публичности.
Я писала о продавцах БАДов под флагом диеты. О тех, кто наживается на "модной" теме.
дочка и сыночек

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1306 : 06 Февраль 2015, 14:58:38 »


А сколько Вашему сыну?

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1307 : 06 Февраль 2015, 15:05:06 »

Алла, вообще не хотела тебя задеть или обидеть - я пока писала сообщение, получилась так, словно тебе ответила. Ты умница, понимаю и согласна с тем, что с сыном в одной лодке.  Не надо вам никакой публичности.
Я писала о продавцах БАДов под флагом диеты. О тех, кто наживается на "модной" теме.
Оксана, да все хорошо, я ж говорю, пмс :az: всем спасибо за понимание! Поехала я на деловую встречу с бизнес партнерами, вместо прогулки с сыном :ac: ну ничего, вечером погуляем, но он очень расстроился, мама ведь обещала... Засранка я, и мне перед ним очень стыдно. Щаз в дверях, если разрыдется, провожая меня, поеду на встречу с глубочайшим чувством вины перед ним и с красными глазами...да что за день сегодня такой...Всем пока!

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1308 : 06 Февраль 2015, 15:12:32 »

Не нужно вешать на себя еще одну вину. У нас, мам особых детей, и так есть масса причин чувствовать себя виноватыми перед своими детьми: "А вдруг у меня такой ребенок, от того, что я нервничала во время беременности?", " А это я виновата, что ошиблась с врачом и он неправильно принял роды", " А это я виновата, что не проверилась на свои генетические отклонения перед беременностью"..... и т.п. У каждой есть свой список "вин" перед ребенком. Только не надо за них держаться или добавлять очередную "вину".
О да! Я периодически "гружусь" на эту тему...Вот недавно с психологом общалась на тему, не относящуюся к дочке, но в разговоре упомянула о ее заболевании. Был совет начать с себя, изменить в себе некоторые моменты, тогда и дочка "выправится", и другие проблемы уйдут. Поговорила с детским психологом, у которого мы занимаемся, она сказала, что я никак не могу на дочку повлиять, это биохимия мозга. Плюс, говорит, это 200% генетическое заболевание (невролог ставит аут.черты, психолог - шизофренические черты). Вот и метаюсь, себя накручиваю  :ak:
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 15:17:01 от samma »

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1309 : 06 Февраль 2015, 15:28:25 »

все никак с компа не посижу, чтоб написать больше, но о чувстве вины возможно уже выкладывали эту статью замечательного человека
http://www.miloserdie.ru/articles/v-chem-vinovaty-roditeli-osobyh-detej 

В игнор премудрую Татьяну К. из одного  всем известного заведения...  навязывать вину может не психолог, а тетя из автобуса, не придавать же значения словам всех теть))))
(я тоже злая)))
дочка и сыночек

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1310 : 06 Февраль 2015, 15:31:44 »

А сколько Вашему сыну?
6 лет.Смешно сейчас получилось,я сижу,реву,сын шоколадки ест,а тут муж по скайпу звонит!Перепугался,увидев меня в таком виде,подумал,что я опять из-за диеты реву,у нас уже так было и он это видел.Подумал,что у меня нервный срыв уже на этой почве,стал сразу путевку на отдых предлагать,Пандору пообещал купить :girl_haha: ты,говорит,только успокойся.Ага,конечно,с двумя неадекватами ему тяжелее будет,чем с одним.Эх,пойду и я...умоюсь.

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1311 : 06 Февраль 2015, 16:38:49 »

Ева, на всех волнами находит уныние и отчаянье, я например, вспоминаю, стационар НИИАПа, где насмотрелась, думаю вот  Этим мама нужно пожалеть, а сижу плачу себя жалею. Или веди дневник достижения своего ребенка, я виду, как только уныние, перечитала и увидила, что не все так жутко :glasses:!!!!!

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1312 : 06 Февраль 2015, 16:41:26 »

все никак с компа не посижу, чтоб написать больше, но о чувстве вины возможно уже выкладывали эту статью замечательного человека
http://www.miloserdie.ru/articles/v-chem-vinovaty-roditeli-osobyh-detej 

В игнор премудрую Татьяну К. из одного  всем известного заведения...  навязывать вину может не психолог, а тетя из автобуса, не придавать же значения словам всех теть))))
(я тоже злая)))
Прекрасная статья :ay: Спасибо! С мужем сегодня разговаривала об этом, он сказал примерно то же самое, только другими словами. Прочитала и расплакалась прям.День слезливый какой-то.

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1313 : 06 Февраль 2015, 16:44:25 »

все никак с компа не посижу, чтоб написать больше, но о чувстве вины возможно уже выкладывали эту статью замечательного человека
http://www.miloserdie.ru/articles/v-chem-vinovaty-roditeli-osobyh-detej 

В игнор премудрую Татьяну К. из одного  всем известного заведения...  навязывать вину может не психолог, а тетя из автобуса, не придавать же значения словам всех теть))))
(я тоже злая)))
Извините, не в курсе, кто это?

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1314 : 06 Февраль 2015, 16:47:03 »

Попробуйте не кормить детей сладостями, и другими быстрыми углеводами: картошка, белая мука,
а если это основной рацион ребенка? не ест мясо никогда и ни в каком виде, макароны не ест. Кушает супчики, борщ, хлеб, без хлеба никогда  не ест первое. картошка пюре, запеченная в мульте, о сновные продукты у нас... не считая фруктов...
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1315 : 06 Февраль 2015, 16:55:18 »

кстати с вредностями мы боремся, единственное это киндер пингви один в день, и из печений, иногда юбилейное и овсяное из магазина... все... а вспомнила, мужа всегда ругаю когда к пиву возьмет сухарики и не припрячет перед входом в квартиру.. тогда может сухариков съесть.


День сегодня и правда нехороший энергетически((( какой то нервозный раздраженный, хочется кричать и ругаться))) Была сейчас в частной клинике с ребенком, но к врачу нужно было мне. Мама застряла в регистратуре внизу а меня вызвал врач, категорически не разрешая войти с ребенком. Я оставила его под кабинетом, зная что мама уже поднимается. Включила не телефоне мульт смешарики сказала смотри и сиди тихо. Ну он конечно 2 мин посидел тихо а потом начал скакать и рожицы корчить... сам с собой))) Я когда из кабинета вышла, меня аж холодным потом проняло, сын прыгает, мамы нет еще. И тут тетя мне высказывать начала зчем такому ребенку дали телефон . вот вы родители сами провоцируете ребенка на то что он не может собой владеть на людях((( я промолчала конечно. Понимаю что все люди в коридоре сидевшие наверное перепугались от этого зрелища, неприятно им наверное было.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 17:01:47 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1316 : 06 Февраль 2015, 17:06:12 »

Извините, не в курсе, кто это?
в личку отвечу
дочка и сыночек

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1317 : 06 Февраль 2015, 17:10:56 »

Извините, не в курсе, кто это?
И мне напишите,кто это :secret:

Rita_Marita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1318 : 06 Февраль 2015, 17:31:09 »

а если это основной рацион ребенка? не ест мясо никогда и ни в каком виде, макароны не ест. Кушает супчики, борщ, хлеб, без хлеба никогда  не ест первое. картошка пюре, запеченная в мульте, о сновные продукты у нас... не считая фруктов...

Ну так вы и посадили ребенка на такое питание, сейчас постепенно только переводить на что-то другое, пробовать вводить другие продукты. Сейчас его рецепторы знают, что самое вкусное и питательное это то, что вы описали. Но если вы его рецепторы познакомите с другими продуктами, то они со временем начнут просить что-то другое.
А еще эти продукты (вредные так сказать) не такие уж и питательные, и чтобы ими наесться, их хочется все больше и больше. Это просто замкнутый круг! Разве можно наесться жаренной картошкой? Ее поешь и через пол часа еще хочется! или роллами...

При выборе продуктов исходите из того, что будет наиболее питательно для ребенка.
Белки и жиры наиболее питательные продукты: молоко, масло сливочное (82,5%), творог, рыба, мясо (кстати можно делать домашние сосиски из куриного фарша) и т.д.

А картошка - это гарнир. В качестве гарнира можно использовать крупы, их огромное множество.
Можно попробовать делать разные лепешки, оладушки. Овощные оладьи.

Для себя я как-то подметила, насколько изворотливы в этом плане вегетарианцы. Они такие вкусняшки придумывают из овощей, фруктов и орехов! В блендере все перемешивают, в духовке запекают. Смотришь и слюнки текут! Как говорится, было бы желание ;)

Но результат будет виден не раньше чем через пол года. Под результатом я понимаю привыкание и переход на новый тип питания.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1319 : 06 Февраль 2015, 17:41:31 »

Ну так вы и посадили ребенка на такое питание,
аргументируйте

Разве можно наесться жаренной картошкой?
очень питательно кстати, не хочет есть через 2 часа.

Спасибо за ваш пост.  Вы красиво все описали. Все испробовано. Но ребенок сам этот рацион выбрал. в 2 года он еще ел практически все, за тем сам съехал на этот круг продуктов. Так что он со всеми вкусами знаком. Я понимаю что этот рацион это проблема его аут спектра и это не норма. Но на сегодняшний день выхода не вижу.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 17:46:24 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм