Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539030 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1335 : 07 Февраль 2015, 01:34:38 »

а если это основной рацион ребенка? не ест мясо никогда и ни в каком виде, макароны не ест. Кушает супчики, борщ, хлеб, без хлеба никогда  не ест первое. картошка пюре, запеченная в мульте, о сновные продукты у нас... не считая фруктов...
Анемией не страдает ребенок? В мясе содержится железо и субпродуктах в больших количествах в основном,а оно, в свою очередь, входит в состав гемоглобина.Гемоглобин с помощью железа переносит кислород ко все клеточкам.И кислород-это энергитический субстрат для всех клеток.При анемии как раз и страдают клеточки почти всех органов.И волосы выпадать могут,и кожа сухая,и отставание в весе.Витамины хоть пьёте иногда?Железо содержится и в зеленых растениях,но оно не гемовое,как бы немного капризнее и хуже всасывается.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1336 : 07 Февраль 2015, 10:43:16 »

Обидно, что эта тема вылилась в такой горячий и совсем недружный спор.
Совсем напротив. Многие высказались как у них с питанием. Опыт всегда важен. Отчасти становится легче))) что ни у одних нас такие проблемы есть  :ax: И не все мамы сходят с ума на этот счет, а как то приспособились с этим жить.
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1337 : 07 Февраль 2015, 10:52:42 »

Анемией не страдает ребенок?
Юлия, добрый день! Анемии вроде бы нет... но опять таки сдавали где то полгода назад и только гемоглобин. А наверное нужно и ферритин смотреть? Витамины не пьем. Атопический дерматит еще у нас.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2015, 10:56:52 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1338 : 07 Февраль 2015, 15:09:31 »

Тоже не вижу никакого негатива)
Просто когда кто-то высказывает свое мнение достаточно категорично, особенно, не имея никакого опыта,то и ответ идет в том же тоне, без мимими)))
 :sorry:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1339 : 07 Февраль 2015, 15:14:09 »

Тоже не вижу никакого негатива)
Просто когда кто-то высказывает свое мнение достаточно категорично, особенно, не имея никакого опыта,то и ответ идет в том же тоне, без мимими)))
 :sorry:
Я уговорила себя промолчать:))) Потому что когда начинают давать советы по питанию мамы обычных детей, а уж если еще и бездетных - меня начинает накрывать :wallbash:
Я 9 лет изо дня в день кормлю ребенка 3мя блюдами, ношу еду в школу, в путешествиях мы вынуждены искать только отели, где есть кухня и везти из России коробки с гречкой, чтобы он хоть что-то ел. Как вообще эти люди могут что-то советовать? :wallbash:

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1340 : 07 Февраль 2015, 20:05:03 »

Да, это настоящий АД, который не понять тому, кто его не испытал, и советы от людей "не в теме" как минимум неуместны.
Богатство рождается на людских слезах и горе.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Аутизм
« Ответ #1341 : 07 Февраль 2015, 20:45:11 »

Девочки помогите. С октября сын на атомоксетине. Аппетит   пропал совсем. Недавно у него появились проблемы с деснами. Врач сказал от недостатка каких то веществ, каких именно не сказал. Была ли у кого нибудь подобная проблема?

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1342 : 07 Февраль 2015, 22:55:40 »

Да, это настоящий АД, который не понять тому, кто его не испытал, и советы от людей "не в теме" как минимум неуместны.

я раньше тоже так думала, а теперь просто чтоб сберечь свои нервы, стараюсь воспринимать эти советы спокойно и даже с благодарностью. Есть отдельная категория бабок-склочниц, у которых если не облаял кого - день прожит зря. Но большинство людей искренне хотят помочь, а нам в этом видится осуждение или презрение. Да, получается это неловко, коряво, не так, как нам было бы приятно. Но несколько спокойных доброжелательных бесед с незнакомыми людьми показали мне, что лучше самим идти навстречу. Мы разве родились спецами в этом вопросе? Кто из нас мысленно не осуждал мамашу, которая молча, сцепив зубы, тянет орущего ребенка по улице? Думалось: ну успокой ты ребенка, поговори, обними - а потом спокойно веди домой. Я - осуждала. Молча.  От незнания, непонимания. Даже сама хотела подойти, но стеснялась.  Позже сама побывала в таких ситуациях, когда надо срочно любыми судьбами дотащить до дома, т.к.успокоится только там. И ни на какие слова и обнимашки он сейчас не среагирует, разве что головой даст тебе по губам.
А кто-то вслух если не осудит, так настырно полезет "помогать", только мешая. Но это не со зла! Так и с диетой и прочими методиками.
Зато если говорю открыто и доброжелательно с людьми, заметившими странность ребенка (не в истерике, конечно), то сразу видно, как налет осуждения, непонимания и тревоги проходит. Как человек с облегчением понимает, что эти дети вовсе не плохие и не опасные, что с ними могут быть свои радости и интересности. Более того, этот человек наверняка расскажет знакомым и родным о нашей встрече именно в положительном смысле.
И позже, встретив странного или "избалованного" ребенка, они не будут осуждать. А зная, как маме нелегко, помогут ей хотя бы взглядом.
дочка и сыночек

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1343 : 07 Февраль 2015, 23:01:35 »

дочка и сыночек

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1344 : 07 Февраль 2015, 23:07:16 »

Существует помимо железодефицитной анемии B12 - дефицитная анемия , почему о ней никто не пишет? Она что мало изучена? Как ее обследовать правильно у ребенка?  Мне в детстве ее лечили просто курсами уколов,  чем чревато отсутствие витамина В 12 у детей? У меня падало количество эритроцитов при низком, а иногда и нормальном гемоглобине кружилась голова , особенно каждой весной отмечала слабость в ногах ....
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2015, 23:56:01 от свелана »
Слава Богу за все!

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1345 : 08 Февраль 2015, 09:49:03 »

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1346 : 08 Февраль 2015, 14:12:46 »


я раньше тоже так думала, а теперь просто чтоб сберечь свои нервы, стараюсь воспринимать эти советы спокойно и даже с благодарностью. Есть отдельная категория бабок-склочниц, у которых если не облаял кого - день прожит зря. Но большинство людей искренне хотят помочь, а нам в этом видится осуждение или презрение. Да, получается это неловко, коряво, не так, как нам было бы приятно. Но несколько спокойных доброжелательных бесед с незнакомыми людьми показали мне, что лучше самим идти навстречу. Мы разве родились спецами в этом вопросе? Кто из нас мысленно не осуждал мамашу, которая молча, сцепив зубы, тянет орущего ребенка по улице? Думалось: ну успокой ты ребенка, поговори, обними - а потом спокойно веди домой. Я - осуждала. Молча.  От незнания, непонимания. Даже сама хотела подойти, но стеснялась.  Позже сама побывала в таких ситуациях, когда надо срочно любыми судьбами дотащить до дома, т.к.успокоится только там. И ни на какие слова и обнимашки он сейчас не среагирует, разве что головой даст тебе по губам.
А кто-то вслух если не осудит, так настырно полезет "помогать", только мешая. Но это не со зла! Так и с диетой и прочими методиками.
Зато если говорю открыто и доброжелательно с людьми, заметившими странность ребенка (не в истерике, конечно), то сразу видно, как налет осуждения, непонимания и тревоги проходит. Как человек с облегчением понимает, что эти дети вовсе не плохие и не опасные, что с ними могут быть свои радости и интересности. Более того, этот человек наверняка расскажет знакомым и родным о нашей встрече именно в положительном смысле.
И позже, встретив странного или "избалованного" ребенка, они не будут осуждать. А зная, как маме нелегко, помогут ей хотя бы взглядом.
Поделитесь, где берете столько терпения и доброжелательности? Я за мАлым не стала убийцей, бесит все и вся, даже общаться с людьми, у которых нет похожих, мягко сказать, проблем, не возникает никакого желания
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2015, 18:59:16 от забияка »
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1347 : 08 Февраль 2015, 14:52:01 »

Это от усталости я чуть "подобрела"))). Чтоб злиться и себя накручивать, тоже силы нужны. Когда и они иссякли, решила себя беречь, руку поднять повыше и...
А так еще раздражительности хоть отбавляй, не знаю куда девать)))
дочка и сыночек

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1348 : 08 Февраль 2015, 15:35:51 »

Поделитесь, где берете столько терпения и доброжелательности? Я за малым не стала убийцей, бесит все и вся, даже общаться с людьми, у которых нет похожих, мягко сказать, проблем, не возникает никакого желания
На самом деле  у этих самых людей куча других проблем. Да ,бесят люди ,которые не "в теме".Они еще дают глупые советы,типа "читайте ему побольше и заговорит"или "а мальчик Коля заговорил в 6 лет". Но страшнее всего равнодушие .Вот равнодушных людей и надо избегать.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1349 : 08 Февраль 2015, 15:40:17 »

Поделитесь, где берете столько терпения и доброжелательности?
у каждого своя карма/судьба. У нас есть дети. А другие не могут родить вообще. И не просто так нам такие дети даны, а именно для того чтобы нас изменить. Чтобы мы научились терпению, смирению и благодарности... тогда урок пройден. Все совершенно не просто так в этом мире.  :ax: Почему именно Вам дали на воспитанию такую проблемную душу? Потому как кроме Вас никто больше не может помочь именно этому ребенку. Этот пост  можно продолжать до бесконечности. Скольких я людей узнала близких дорогих  мне благодаря проблемному сыну. Да та же ростовмама сколько помогла, рецепты, специалисты, клиники, консультации. И вообще моего сына в Армию не заберут  :ad:  :ab: Только вот для начала инвалидность все таки сделать надо...  :bh:
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2015, 15:46:00 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм