Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539255 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1350 : 08 Февраль 2015, 17:05:57 »

или "а мальчик Коля заговорил в 6 лет". Но страшнее всего равнодушие .Вот равнодушных людей и надо избегать.


я где-то писала про фразу  "а соседский пацан до 5 лет не говорил... сейчас взрослый, нормальный мужик, в тюрьме уже два раза сидел" ))))))))))

Видела такие обсуждения в интернете, что мамаши инвалидов злобные и черезчур требовательные, огрызаются,  других людей ни во что не ставят...  Это вот как раз от взаимного непонимания,  никто не страшен так, как кажется другому, просто стоит попробовать первым пойти навстречу. Совсем недавно я так не думала и бесилась ужасно. Потом несколько положительных примеров - и так захотелось продолжить эту тенденцию, ведь и себе же приятно, и собеседнику.
Несомненно, будут еще хамские и злобные выпады со стороны окружающих, слезы и нервы. Но если будет видно, что человек не резко негативно настроен - я буду разговаривать, это впоследствии облегчит жизнь
дочка и сыночек

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1351 : 08 Февраль 2015, 18:48:31 »

Девочки помогите. С октября сын на атомоксетине. Аппетит   пропал совсем. Недавно у него появились проблемы с деснами. Врач сказал от недостатка каких то веществ, каких именно не сказал. Была ли у кого нибудь подобная проблема?
А больше ничего не пьёте вместе с этим препаратом?Кровотечение из десен может быть при недостатке вит С=цинга так называемая.Вообще если он плохо ест,то у него недостаток много чего может быть.И кальция и вит Д, и вит В и вообще питательных веществ

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1352 : 08 Февраль 2015, 18:49:32 »

Юлия, добрый день! Анемии вроде бы нет... но опять таки сдавали где то полгода назад и только гемоглобин. А наверное нужно и ферритин смотреть? Витамины не пьем. Атопический дерматит еще у нас.
Минимум стоит посмотреть оак на 18 параметров(в лбой частной лабе)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Аутизм
« Ответ #1353 : 08 Февраль 2015, 18:52:27 »

А больше ничего не пьёте вместе с этим препаратом?Кровотечение из десен может быть при недостатке вит С=цинга так называемая.Вообще если он плохо ест,то у него недостаток много чего может быть.И кальция и вит Д, и вит В и вообще питательных веществ

У него не кровотечение, а как бы по язвочке около каждого зуба .у дальних внутри десны, у передних снаружи. Все препараты от стоматита перепробовали

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1354 : 08 Февраль 2015, 18:52:56 »

Существует помимо железодефицитной анемии B12 - дефицитная анемия , почему о ней никто не пишет? Она что мало изучена? Как ее обследовать правильно у ребенка?  Мне в детстве ее лечили просто курсами уколов,  чем чревато отсутствие витамина В 12 у детей? У меня падало количество эритроцитов при низком, а иногда и нормальном гемоглобине кружилась голова , особенно каждой весной отмечала слабость в ногах ....
Потому что у детей в основном микроцитоз идёт,а не макроцитоз,как при в12 анемии.Это видно по развернутому оак.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1355 : 08 Февраль 2015, 19:07:13 »

У него не кровотечение, а как бы по язвочке около каждого зуба .у дальних внутри десны, у передних снаружи. Все препараты от стоматита перепробовали
Пасту зубную используете? В атласе дерматологии недавно смотрела- аллергии бывают на зубную пасту-так проявляются.А у этого препарата,по инструкции,из побочных-сухость во рту.От этого и поблемы,скорее всего. Но может и стоит водорастворимые витамины подавать(в,с)

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1356 : 08 Февраль 2015, 19:14:05 »

у каждого своя карма/судьба. У нас есть дети. А другие не могут родить вообще. И не просто так нам такие дети даны, а именно для того чтобы нас изменить. Чтобы мы научились терпению, смирению и благодарности... тогда урок пройден. Все совершенно не просто так в этом мире.  :ax: Почему именно Вам дали на воспитанию такую проблемную душу? Потому как кроме Вас никто больше не может помочь именно этому ребенку. Этот пост  можно продолжать до бесконечности. Скольких я людей узнала близких дорогих  мне благодаря проблемному сыну. Да та же ростовмама сколько помогла, рецепты, специалисты, клиники, консультации. И вообще моего сына в Армию не заберут  :ad:  :ab: Только вот для начала инвалидность все таки сделать надо...  :bh:
Насчет кармы согласна. Но меня этот кошмар научил лишь ненавидеть такую жизнь и сделал законченным психом. Терпением, смирением и уж тем более благодарностью здесь даже и "не пахнет". Полное ощущение одиночества, ненужности и безнадеги. Замкнутый круг, в общем
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 08:10:36 от забияка »
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1357 : 08 Февраль 2015, 22:37:01 »

Насчет кармы согласна. Но меня этот кошмар научил лишь ненавидеть такую жизнь и сделал законченным психом. Терпением, смирением и уж тем более благодарностью здесь даже "не пахнет". Полное ощущение одиночества, ненужности и безнадеги. Замкнутый круг, в общем
вот ответ... Вам чуть-чуть еще осталось, практически все мамы с такими детками проходят эти стадии
И не просто так нам такие дети даны, а именно для того чтобы нас изменить. Чтобы мы научились терпению, смирению и благодарности... тогда урок пройден. Все совершенно не просто так в этом мире.  :ax: Почему именно Вам дали на воспитанию такую проблемную душу? Потому как кроме Вас никто больше не может помочь именно этому ребенку.
И еще только этот ребенок сможет Вам помочь...
Сейчас я могу признаться в том, что у меня были затяжные депрессии, сопровождающиеся суицидальными мыслями. Не видела поддержки и понимания, постоянная критика... это очень тяжело... это пройдет, главное не сломаться, не сдаваться... Останавливало только то, что кроме меня мой ребенок никому не нужен, да и ему нужна только я - мать!
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 00:57:43 от Малефисента »

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #1358 : 08 Февраль 2015, 23:42:19 »

вот ответ... Вам чуть-чуть еще осталось, практически все мамы с такими детками проходят эти стадииИ еще только это ребенок сможет Вам помочь...
Сейчас я могу признаться в том, что у меня были затяжные депрессии, сопровождающиеся суицидальными мыслями. Не видела поддержки и понимания, постоянная критика... это очень тяжело... это пройдет, главное не сломаться, не сдаваться... Останавливало только то, что кроме меня мой ребенок никому не нужен, да и ему нужна только я - мать!

Согласна со всем  :aha:
Несколько лет назад я тоже плакала на этом форуме от безнадеги и тоски, и девочки меня поддержали и успокоили.
Все мы проходим этот болезненный этап ломки и принятия.
Для того, чтобы возродиться, сначала нужно умереть.  :af:
Потом будет легче  :aha: , и от этого даже можно получать удовольствие .

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Аутизм
« Ответ #1359 : 09 Февраль 2015, 11:00:42 »

Пасту зубную используете? В атласе дерматологии недавно смотрела- аллергии бывают на зубную пасту-так проявляются.А у этого препарата,по инструкции,из побочных-сухость во рту.От этого и поблемы,скорее всего. Но может и стоит водорастворимые витамины подавать(в,с)

Спасибо большое о пасте как раз и не думали, наоборот заставляли почаще чистить, а ее сменили недавно, первый раз купили такую.

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1360 : 09 Февраль 2015, 11:24:40 »

Девочки, а есть здесь такие как я, вымотанные, дошедшие до "ручки"??? Давайте общаться, делиться друг с другом чем только можно, жаловаться и поддерживать друг дружку
Богатство рождается на людских слезах и горе.

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1361 : 09 Февраль 2015, 13:39:18 »

Девочки, а есть здесь такие как я, вымотанные, дошедшие до "ручки"??? Давайте общаться, делиться друг с другом чем только можно, жаловаться и поддерживать друг дружку
Сегодня, именно такое настроение, нет сил что-то делать. Добрый день, меня зовут Татьяна. Сегодне ДР, а у меня слезы, "подарки" прямо  с утра. :ak: :aq: :ak: :aq: :ak: :aq: :ak: :aq:

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1362 : 09 Февраль 2015, 13:57:49 »

Сегодня, именно такое настроение, нет сил что-то делать. Добрый день, меня зовут Татьяна. Сегодне ДР, а у меня слезы, "подарки" прямо  с утра. :ak: :aq: :ak: :aq: :ak: :aq: :ak: :aq:
Поздравляю с Днем Рождения!!! маме сил ,терпения и  найти время для отдыха! А сыночку здоровья и радовать родных и близких своими ближайшими успехами в развитии!!! :mom:

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1363 : 09 Февраль 2015, 14:04:47 »

Спасибо!!!!! :ba:

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1364 : 09 Февраль 2015, 18:17:47 »

Ученые: Движение глаз младенца может помочь выявить аутизм

ЛОНДОН, 9 февраля. Британские медики выявили еще один возможный симптом, по которому можно определить склонность к аутизму. По их мнению, чем чаще двигаются глаза ребенка, тем выше вероятность возникнения у него аутизма.


В ходе исследования ученые из Medical Research Council вели наблюдения за 104 детьми в возрасте от 6 до 8 месяцев. Выяснилось, что у здорового младенца движения зрачков происходит каждые две секунды, а тех, кто двигал глазами интенсивнее, впоследствии в три раза чаще были диагностированы расстройства аутистического спектра.

В то же время медики отметили, что не следует судить о склонности к болезни по одному параметру. Тем не менее, открытие может стать основой для нового метода выявления аутизма на ранней стадии.

Для аутистов свойственен выраженный дефицит социального взаимодействия, а также ограниченные интересы и повторяющиеся действия. Все эти признаки проявляются в возрасте до трех лет. Аутизмом страдает каждый 88-й ребенок в мире.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2015/02/09/1366161.html