Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539015 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1380 : 12 Февраль 2015, 23:52:47 »

А мы почти до четырех лет из соски все пили-ели и смеси, и какао , и йогурты , мясо все маскировали в кляре да и котлетки он любил всей семье надкусанные оставить и борщи. Затем в рацион вошли и супы и каши и сама блины ему делала с его любимой начинкой , попробовав однажды в кафе он просто обожает грибы и курицу и сыр, он курицу даже просто отварную стал с пюрешкой картофельным есть, сами пекли хрустящее овсяное печенье и вот во вторник пришли на прием к аллергологу и все наши и его старания смыты, просто стерты......
Ему нельзя ячменную крупу,курицу,овсянку,рис, арахис,масло подсолнечное,соя,яблоко,банан,картошка,кукуруза, кролик, шампиньоны, абрикос, вишня,томат,свекла,морковь,тыква, груша, виноград, перец болгарский, апельсин, табак, плесневые грибки.
 И вот сегодня первый индюшиный суп с гречкой луком и зеленью. На завтрак была пшеничная молочная каша вместо привычной овсянки сижу составляю меню на завтра, а главное куда прятать то что ему нельзя?
Слава Богу за все!

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1381 : 14 Февраль 2015, 11:54:41 »

Несколько денечков на диете сидим всей семьей,если быть точной,я просто убрала из дома все запрещенные продукты.В кафе то никто нам не запрещает без ребенка ходить.Сын орет и требует шоколада(его любимый продукт!),сыр,йогурты,конфеты,печенье,вафли,макароны,Барни и киндер с чипсами :wallbash: Все мои старательно приготовленые блюда летели со стола,он вновь и вновь открывает холодильник,в надежде,что привычная для него еда там снова появится...раньше мы с ним "договаривались", сначала он ест суп,а потом йогурт,сначала овощи тушеные с мясом,потом Барни.Т.е. чем невкуснее для него продукт,тем большее вознаграждение он получал.Сейчас его любимых вкусняшек нет,а шеровские продукты он на дух не переносит(пока,я надеюсь!),вот и бунтует,не ест особо ничего,надеюсь это просто период "ломки" и его организм просто очищается,выводя его таким образом из равновесия.Очень тяжело морально,но отступать в этот раз я не намерена.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1382 : 14 Февраль 2015, 12:06:19 »

Несколько денечков на диете сидим всей семьей,если быть точной,я просто убрала из дома все запрещенные продукты.В кафе то никто нам не запрещает без ребенка ходить.Сын орет и требует шоколада(его любимый продукт!),сыр,йогурты,конфеты,печенье,вафли,макароны,Барни и киндер с чипсами :wallbash: Все мои старательно приготовленые блюда летели со стола,он вновь и вновь открывает холодильник,в надежде,что привычная для него еда там снова появится...раньше мы с ним "договаривались", сначала он ест суп,а потом йогурт,сначала овощи тушеные с мясом,потом Барни.Т.е. чем невкуснее для него продукт,тем большее вознаграждение он получал.Сейчас его любимых вкусняшек нет,а шеровские продукты он на дух не переносит(пока,я надеюсь!),вот и бунтует,не ест особо ничего,надеюсь это просто период "ломки" и его организм просто очищается,выводя его таким образом из равновесия.Очень тяжело морально,но отступать в этот раз я не намерена.
Ева, молодец! Так держать!!! Успокоительное себе купи на этот острый период или 50 грамм коньяка вечером, мне помогало. Пробуй сама печь из рисовой муки красивые печеньки в формочках!

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1383 : 14 Февраль 2015, 12:26:16 »

Ева, молодец! Так держать!!! Успокоительное себе купи на этот острый период или 50 грамм коньяка вечером, мне помогало. Пробуй сама печь из рисовой муки красивые печеньки в формочках!
Алла,спасибо за советы,и печь и пить обязательно буду :ab:,у меня еще один вопрос есть.Мне одна мамочка посоветовала,как сделать,что б запрещенные Барни и чипсы не ел.В общем,суть такова: в отсутствии ребенка нужно аккуратно заменить(не испортив упаковку,которую потом надо аккуратно заклеить) этот самый Барни на другой,невкусный,а лучше просто отвратительный,сделанный самостоятельно в похожей формочке.Чипсы также аккуратно испортить,пропитав перечным раствором,а потом высушив в духовке или сильно пересолив,но настолько,что бы есть невозможно было,еще она касторкой поливала кексы покупные.В общем у нее получилось таким образом выработать у ребенка стойкую неприязнь к этим покупным вкусняшкам,он их больше не хочет и не просит.Я пока размышляю как в шоколад побольше перца напихать,это ж перетопить и перезалить плитку шоколадную придется :scratch:,а мой больше батончики любит,марсы,сникерсы,твиксы...как их испортить?Никак,наверное?Только новые делать и в упаковку засовывать :be:

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1384 : 14 Февраль 2015, 12:40:56 »

Алла,спасибо за советы,и печь и пить обязательно буду :ab:,у меня еще один вопрос есть.Мне одна мамочка посоветовала,как сделать,что б запрещенные Барни и чипсы не ел.В общем,суть такова: в отсутствии ребенка нужно аккуратно заменить(не испортив упаковку,которую потом надо аккуратно заклеить) этот самый Барни на другой,невкусный,а лучше просто отвратительный,сделанный самостоятельно в похожей формочке.Чипсы также аккуратно испортить,пропитав перечным раствором,а потом высушив в духовке или сильно пересолив,но настолько,что бы есть невозможно было,еще она касторкой поливала кексы покупные.В общем у нее получилось таким образом выработать у ребенка стойкую неприязнь к этим покупным вкусняшкам,он их больше не хочет и не просит.Я пока размышляю как в шоколад побольше перца напихать,это ж перетопить и перезалить плитку шоколадную придется :scratch:,а мой больше батончики любит,марсы,сникерсы,твиксы...как их испортить?Никак,наверное?Только новые делать и в упаковку засовывать :be:
Интересный способ! Я как то не думала даже, что так тоже можно :girl_haha: Это тебе Вика подсказала?

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1385 : 14 Февраль 2015, 12:45:24 »

Интересный способ! Я как то не думала даже, что так тоже можно :girl_haha: Это тебе Вика подсказала?
Ага,она!Выдумщица еще та!

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1386 : 14 Февраль 2015, 13:13:33 »

Ага,она!Выдумщица еще та!
Ясно, а как занятия? Не пропускаете? Или заперлись дома на период ввода диеты?

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1387 : 14 Февраль 2015, 13:23:45 »

Ясно, а как занятия? Не пропускаете? Или заперлись дома на период ввода диеты?
Нет,занятия это святое!Ходили,ходим и будем ходить по любому!В продуктовые только сейчас не ходим,много гуляем,мне на улице с ним легче,чем дома,дома он возле холодильника в истерике бьется все время.Пока вот такие вот новости у нас.А вы где сейчас?

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1388 : 14 Февраль 2015, 13:45:18 »

Нет,занятия это святое!Ходили,ходим и будем ходить по любому!В продуктовые только сейчас не ходим,много гуляем,мне на улице с ним легче,чем дома,дома он возле холодильника в истерике бьется все время.Пока вот такие вот новости у нас.А вы где сейчас?
Димаська в Москве, с нашей Ростовской няней пока. Сейчас подбираем новую, московскую няню, чтобы эту отпустить. Я то там, то тут. На Томатис может еще сюда привезу, если к Кашириной не попадем. Работа занимает почти все мое время, на сына всего несколько часов в день остается, вот так и живем.

Marianna23

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1389 : 26 Февраль 2015, 23:16:29 »

Удалила.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 20:58:22 от Marianna23 »

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1390 : 27 Февраль 2015, 01:24:52 »

... важное видео. Возможно, кому-то будет тяжело смотреть. У кого-то могут возникнуть неоднозначные комментарии.
У ребёнка тяжелые нарушения, сенсорная дезинтеграция, самоагрессия и много чего. Видео просто смонтировано, показаны самые "простые" моменты.
И важен комментарий преподавателя... возможно, будет непросто читать - прошу её простить.
 
Как работает АБА-терапия с тяжелыми нарушениями.

http://www.miloserdie.ru/articles/aba-terapiya-i-deti-autisty-prichinyayushhie-sebe-vred-istoriya-shona

Заметьте, стола с карточками в данном ролике нет.
Практически ВООБЩЕ нет никаких учебных стимулов (в привычном понимании их). Только уже когда "речевой специалист" - т.е. логопед - сидит за столом, можно как-то привычно сказать - о да, вот тут-то и есть занятия! (замечу - "привычное" понимание обучения).

Работает сразу несколько специалистов.
И да, АБА-терапия - это не прихоть и не одноразовая методика.

Методы есть разные. Многие работают. Главное, не сдаваться и верить - в себя, специалистов и ... в любовь.
 :ba:

Пусть все дети будут здоровы и мамы счастливы!!!    :ax:
Надеюсь, что было полезно.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 01:29:01 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1391 : 27 Февраль 2015, 01:56:16 »

Действительно, очень тяделый ролик. Сердце сжимается. Не поняла, что это за сбор данных (щелчки во время самоистязания)?
Ну и самое главное, с такими специалистами рядом у пацана и его семьи есть шанс! Только где бы такую профессиональную команду взять на каждого аутенка.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1392 : 27 Февраль 2015, 07:54:18 »

девушки а где снилс ребенку сделать быстро? психиатр сказала принести... я даже не знала что детям их выдают  :ai:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1393 : 27 Февраль 2015, 09:22:59 »

 ролик  из жизни, видела таких детей.  Команда отличная у Шона подобралась. Даже боюсь подсчитывать сколько данные специалисты, да и эта система в целом будут стоить в РФ, тут по полису ОМС явно не пройдешь  :ac:

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1394 : 27 Февраль 2015, 16:01:00 »

Девочки! В понедельник 2 марта в Ростове на территории 43 школы (Буденновский 64, напротив гостиницы "Ростов") состоится БЕСПЛАТНАЯ групповая консультация родителей детей с особенностями развития по теме "Инклюзивная школа – вовсе не мечтательная «экзотика". Начало в 18.30. Количество мест не ограничено.
Ведущий - Роман Золотовицкий. Психолог и философ, психотерапевт (психодрама и семейная терапия), ПАПА МАЛЬЧИКА-АУТИСТА, директор Moreno-Institut Moskau-Heidelberg, консультант Центра проблем аутизма (одноименная группа в сети фейсбук https://www.facebook.com/groups/cpaut/?fref=ts )
В помещении ковровое покрытие - необходимо будет разуться или взять с собой сменную обувь.

Кратко: инклюзивная школа – вовсе не мечтательная «экзотика» для России и ее регионов (со всей российской спецификой,  включая менталитет и др.). Она обеспечивает обязательный (по всем законам) минимум образования для всех детей. И не существует таких особенностей здоровья и развития, которые запрещали бы такое обучение в массовой школе. Это сложно, но это единственное, что поможет вашим детям вписаться в общество, приобрести профессию и обслуживать себя самостоятельно. Технология сложная, но с вашей помощью справиться можно. И роль семьи - огромная!

Уважаемые модераторы, не стирайте пожалуйста, объявление. Мероприятие носит благотворительный характер и предназначено для оказания помощи семьям, имеющим особых детей.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.