Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539288 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1590 : 28 Апрель 2015, 18:14:25 »

Могу психолога посоветовать. Мы с ней работали с речью, и со всеми остальными проблемами. Она хорошо работает с этим направлением плюс даст дополнительные контакты. В личку.
и мне можно в личку?
Богатство рождается на людских слезах и горе.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1591 : 28 Апрель 2015, 20:46:18 »

Мы были у Руденко и у Залевской, информации минимум, контактов вообще никаких.
Можно подробнее отзыв по каждому доктору? Что не понравилось? Как прошёл осмотр, назначения или что-то другое?
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1592 : 28 Апрель 2015, 21:08:25 »

Могу психолога посоветовать. Мы с ней работали с речью, и со всеми остальными проблемами. Она хорошо работает с этим направлением плюс даст дополнительные контакты. В личку.
Поделитесь,пжлст. Подскажите стоимость и продолжительность одного занятия,где принимает? Сколько занятий прошли? Заранее спасибо.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Iren26

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1593 : 29 Апрель 2015, 01:00:12 »

Ну так а что вам врач говори?  Сомневаетесь, сходите еще к одному -двум неврологам.
Респолепт, все же, довольно тяжелый препорат, чтобы на форуме по поводу него гадать.
Повторюсь: одним помогает одно, другим другое. Как ваш ребенок отреагирует на него, вы узнаете только после того, как попробуете. Не зависимо от форумских отзывов. А насколько ваш ребенок нуждается в нейролкптиках - только с врачем обсуждать.
Они говорят пейте, даст толчок в развитии. Я почитала отзывы, мамочки пишут, что он истерики убирает и приступы самоагрессии, а их у нас и так нет. Меня интересует возможно ли помочь ребенку без нейролептиков, так как мне сказали врачи, что это чуть ли не самое главное средство в лечении.

Iren26

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1594 : 29 Апрель 2015, 01:02:48 »

Можно подробнее отзыв по каждому доктору? Что не понравилось? Как прошёл осмотр, назначения или что-то другое?
Осмотры прошли нормально, в основном опрашивали маму, тут притензий никаких, оба специалиста грамотные, мало информации, что делать дальше, куда двигаться, кроме медикаментозного лечения.

Асусэна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1595 : 29 Апрель 2015, 19:39:26 »

Еще хотела бы узнать про медикаментозное лечение, нам назначили кучу лекарств, одно из которых респолепт, говорят без него никак. Мне интересно давал его кто-нибудь своему ребенку и какие отзывы об этом препарате, а то прочитав инструкцию, я немного в ступоре.
Про респолепт совершенно противоречивые отзывы.
Нам прописывали, мы пропили пару курсов, изменений никаких. Слышала, что в каких-то странах он запрещен..
Однако недавно наш психолог ездила на конференцию в Бухарест, там выступал какой-то профессор, который сейчас разрабатывает лекарство, снимающее большинство симптомов аутизма (но не сам аутизм, конечно), так вот он говорил, что в Америке рисполепт (там он называется вроде рисполетон, как-то так) назначают часто и если грамотно его принимать, то должны быть улучшения.

Асусэна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1596 : 29 Апрель 2015, 19:56:26 »

да уж.. особятам-дюймовочкам в этом плане легче))) наш тоже в свои 5 ростом 122 см... С таким ростом дети уже в школу ходят, поэтому особость тоже в глаза бросается резче - кажется, что ему по росту уже лет 7, а реально психологический возраст года на 3 тянет (речь развита слабо, в поведении то капризы, то обнимашки любвеобильные, то наоборот, агрессия).. вот и получается особость особо выпячивается :ab:
Знакомая ситуация. Моей малышке 3 года, ростом чуть выше обычных 4-летних детей. Вообще, физически хорошо развита. Такое впечатление, что это компенсация за психические проблемы)).

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1597 : 29 Апрель 2015, 19:59:55 »

Про респолепт совершенно противоречивые отзывы.
Нам прописывали, мы пропили пару курсов, изменений никаких. Слышала, что в каких-то странах он запрещен..
Однако недавно наш психолог ездила на конференцию в Бухарест, там выступал какой-то профессор, который сейчас разрабатывает лекарство, снимающее большинство симптомов аутизма (но не сам аутизм, конечно), так вот он говорил, что в Америке рисполепт (там он называется вроде рисполетон, как-то так) назначают часто и если грамотно его принимать, то должны быть улучшения.
а что значит грамотно назначать? Вы по какой схеме пили?

Асусэна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1598 : 29 Апрель 2015, 20:19:57 »

извините, не могу ответить на этот вопрос, так как пили еще прошлым летом, а до респолепта пили другие препараты, так что могу ошибиться и вас ввести в заблуждение. К тому же, я не совсем уверена, что нам его "грамотно назначили".

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1599 : 29 Апрель 2015, 20:21:18 »

У Аллы с нашего форума,ник saly, сын долго рисполепт принимал,очень долго она его отменить не могла,про набор веса правда,он у нее прям ооочень толстым стал(да простит меня Алла!).Печень посадили этим препаратом. Они с рисполепта еле слезли и в биомед ушли,им и вылечились вроде как.Сейчас у ее сына этого диагноза нет.Я тоже в этом направлении пытаюсь плыть,но что то у меня плохо получается или БГБК все же не наш метод излечения...
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 20:29:17 от Eveny »

Асусэна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1600 : 29 Апрель 2015, 20:46:36 »

да, он влияет на печень...(((

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1601 : 29 Апрель 2015, 21:58:19 »

попробовав месяц, почитав потом форум Екатерины Мень с опросом родителей по рисполепту, сравнив его действие с другим препаратом - я для себя сделала вывод, что его надо давать, когда ребенок действительно агрессивен, калечит себя и других, и при этом испробованы разные методы, начиная с немедикаментозных...и ничего не помогает, вот тогда... Ну или при остром психозе, как одна мама писала, что дочка кусала себя до крови, даже привязывать пришлось... тогда рисполепт спас.  И то я знаю, что с него ушли. 
Американцы, которые любят чтоб детки спали чуть ли не в 7 вечера и не мешали родителям с личной жизнью - пусть дают что хотят. Здоровая нация, ага... 
Может я параноик, но слова из перечня побочек рисполепта врезались в память: "внезапная смерть".  Да, все бывает, кому-то и ромашка яд.  Но все же...
Написала не для спора, просто мой вывод для себя.

...ходят слухи, что недолго осталось психиатрам править нами - в 2016 аутизм перейдет в сферу неврологии.   Надеюсь, это правда. 
дочка и сыночек

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1602 : 29 Апрель 2015, 22:05:15 »

...ходят слухи, что недолго осталось психиатрам править нами - в 2016 аутизм перейдет в сферу неврологии.   Надеюсь, это правда.
А где вы это слышали?
очень бы хотелось!

Асусэна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1603 : 29 Апрель 2015, 22:11:14 »

Насчет американцев, я тоже к ним большой любви не питаю, но то, что они далеко впереди в плане реабилитации, это факт.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1604 : 29 Апрель 2015, 22:13:11 »

А где вы это слышали?
очень бы хотелось!
 

на Фейсбуке промелькнула новость
дочка и сыночек