Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539077 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1665 : 15 Май 2015, 02:31:55 »

Демур Макарович Кардава,мануальный терапевт, работает в мед.центре "Нита" , может где еще, не знаю.

Чехова,29 тел. 3114736 Приём по записи. Дети -1000р.,взрослые - 1500р.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1666 : 15 Май 2015, 02:44:28 »

Светлана, попробуйте есть специальные насадки на ручку. Я своему покупала, но он пока  с рисование и письмом туго, и он ее куда-то закинул. Насадка в виде рыбки у нас была, мы её на "Классики" покупали. Эта насадка специальная, чтобы руку правильно держать, может Вам поможет. Трафареты попробуйте.
А как эта насадка выглядит? Может есть ссылка на фото?
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1667 : 15 Май 2015, 08:30:05 »

Как-то так

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1668 : 15 Май 2015, 12:36:19 »

н сюда присоединюсь, у нас все таки тоже есть аутичные черты, присоединюсь к шейным проблемам мы сделали рентген и у меня нас смещен один шейный позвонок из за этого затрудненный кровоток и кислородное голодание, записались в очередь к николайко вот сидим ждем своей очереди

Мы б тоже сходили. 

Волнуют меня причинно-следственные связи.

Потому как у нас на лицо проблемы в С0-С1,  отвечающей за контроль симпатической нервной системы, внутреннее ухо, внутренние яремные вены, позвоночные артерии. Если блокирование сегмента, то головная боль, быстрая утомляемость, плохой сон, повышение Ад, головокружение, ухудшени слуха.
С1-С2 глаза, зрительный и слуховые нервы, лицевой и трот йничный нервы. Возникают заболевания глаз, снижение слуха, невриты лицевого и тройничного нервОв.
С2-С3 носоглотка, щеки, зубы. Блокировка их приводит к развитиюневритов, невралгии, аденоидов, проблем с зубами и деснами.
Здесь и дальше идет описание других позвонков. (ИЗ КНИГИ МАНУАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА. Автор :Виктор Ченцов

Шейный отдел нам МРТ делали было все в норме. Но и проблем на тот период таких не было :al:
Слава Богу за все!

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1669 : 15 Май 2015, 12:43:20 »

а сколько стоит курс массажа у Николайко сейчас и сколько сеансов нужно? и контакты,если можно в личку

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1670 : 15 Май 2015, 13:25:52 »

а сколько стоит курс массажа у Николайко сейчас и сколько сеансов нужно? и контакты,если можно в личку
И нам  :ax:
Слава Богу за все!

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1671 : 15 Май 2015, 14:58:57 »

Как-то так



ИРА,спасибо.Хоть буду знать,что искать. :ax:
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1672 : 15 Май 2015, 15:27:19 »

а сколько стоит курс массажа у Николайко сейчас и сколько сеансов нужно? и контакты,если можно в личку

Николайко Валерий Васильевич. Принимает на 1эт.в детской поликлинике N4 (пер.Днепровский,122/1). К нему лучше подойти вначале  на консультацию, на которой он посмотрит ребёнка и назначит дату и время для прохождения курса. Курс обычно включает 5-7 занятий,длительностью 30-40 мин., 2 раза в неделю. Потом перерыв. Но все индивидуально!  Зависит от проблемы, с которой обращаетесь к нему. На консультацию захватите рентген снимки, если имеются.
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1673 : 15 Май 2015, 15:54:45 »

.....и контакты,если можно в личку
Ответила
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1674 : 15 Май 2015, 15:55:40 »

Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1675 : 15 Май 2015, 16:14:24 »

А кто у вас психолог, если не секрет? Как проходят занятия? На что именно нацелена работа?

Я чет смотрю, все психологи и работают по разному, и задачи разные перед собой и детьми ставят.

И еще, девочки. Просвятите меня неопытную: а в сад можно на любое время прийти? даже на пару часов? Нет обязаловки, чтобы с утра до вечера? ( а то я именно так и думала)
Я уже не раз писала, мы в Республике, а там с нами работаем Марина Титиева, до этого она работала на Ашхабатском и во "Все свои". Цель у нас - адаптировать к социуму, снять психоэмоциональную напряженность, у нас еще психологическая пуповина все никак не растянется, ребенок сильно ко мне привязан. Они в основном играют и в процессе игры она с ним работает и поясняет как и что. Или она проигрывает с ним сложные для него жизненные ситуации, терапевтически, и он их отпускает, успокаивается, за счет этого уходит спастика, и вот что заметила, ребенок не ходит к дефектологу и логопеду, но прошел у них 2 курса Томатис и занимается с Мариной и у него идет речь и не просто речь, а чистая речь, т.е. то что мы раньше проглатывали или жевали, сейчас четко. Ну и эмоционально устойчив стал, повзрослел, раньше на замечания реагировал истериками, сейчас слушает, видно что разрыдаться хочет, но сдерживается.
А про садик, Вам надо договариваться с заведующей. Мы ходим по пол дня, но платим как за целый день. Ну что делать, если он такой?! Не лишать же его общения со сверстниками. Да и я писала, моему сыну надо выспаться, в садике такого удовольствия он не получит, поэтому забираю после того как они отобедают и везу домой спать, а спит он по 3-4 часа. Кстати в садике воспитательницы отметили наш прогресс. Особенно когда сын мой всю фотосессию отпозировал без своих закидонов, и плюс стал включаться в работу и игры с другими детьми, до этого держался особняком.
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 16:18:20 от Малефисента »

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1676 : 15 Май 2015, 16:55:15 »

Я уже не раз писала, мы в Республике, а там с нами работаем Марина Титиева, до этого она работала на Ашхабатском и во "Все свои". Цель у нас - адаптировать к социуму, снять психоэмоциональную напряженность, у нас еще психологическая пуповина все никак не растянется, ребенок сильно ко мне привязан. Они в основном играют и в процессе игры она с ним работает и поясняет как и что. Или она проигрывает с ним сложные для него жизненные ситуации, терапевтически, и он их отпускает, успокаивается, за счет этого уходит спастика, и вот что заметила, ребенок не ходит к дефектологу и логопеду, но прошел у них 2 курса Томатис и занимается с Мариной и у него идет речь и не просто речь, а чистая речь, т.е. то что мы раньше проглатывали или жевали, сейчас четко. Ну и эмоционально устойчив стал, повзрослел, раньше на замечания реагировал истериками, сейчас слушает, видно что разрыдаться хочет, но сдерживается.
А про садик, Вам надо договариваться с заведующей. Мы ходим по пол дня, но платим как за целый день. Ну что делать, если он такой?! Не лишать же его общения со сверстниками. Да и я писала, моему сыну надо выспаться, в садике такого удовольствия он не получит, поэтому забираю после того как они отобедают и везу домой спать, а спит он по 3-4 часа. Кстати в садике воспитательницы отметили наш прогресс. Особенно когда сын мой всю фотосессию отпозировал без своих закидонов, и плюс стал включаться в работу и игры с другими детьми, до этого держался особняком.
это Томатис дал такой рефевой эффект? Или всё в комплеке с психологом? Это после второго курса заговорил, или уже раньше результат был виден?
У меня сын тоже 3-4 часа спит. А в садиках сколько тихий час длится?

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1677 : 15 Май 2015, 17:22:07 »

это Томатис дал такой рефевой эффект? Или всё в комплеке с психологом? Это после второго курса заговорил, или уже раньше результат был виден?
У меня сын тоже 3-4 часа спит. А в садиках сколько тихий час длится?
Я не могу сказать, что дало такой эффект, все в совокупности. В Республике был у нас 3 и 4 курс, первые 2 были в других местах. Плюс мы дома с папой кардинально пересмотрели и свои взаимоотношения и вопросы воспитания более общими стали. И занятия даром не проходят. А сколько спят в садике я не интересовалась. Просто сын засыпает меня за руку держит, спит когда как, когда спокойно, когда нет и я должна быть рядом,. И спать он может только в своей кроватке и на своей подушке и ни как иначе....Тем более после сна мы быстро едим и бежим на занятия. Поэтому пока так, а дальше, думаю все наладится

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1678 : 15 Май 2015, 21:15:01 »

Ответила
спасибо большое за подробный ответ :ax:

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1679 : 15 Май 2015, 21:33:29 »

 А в садиках сколько тихий час длится?
[/quote]
у нас тихий час в саду длится  с 13ч до 15ч