Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539339 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1680 : 17 Май 2015, 01:08:27 »

у нас тоже тихий час по расписанию с часу до трех длится но я если я забираю своего раньше прихожу пол четвертого а они их только будят ))
девочки поделитесь опытом были мы у генетика в прошлом году она нам сказала сдать анализы на синдром ангельмана и кариотип, а так же еще мартина белл синдром проверить, вот мы решлили только сдать эти анализы
вот с синдромами я разобралась а кариотип зачем? может он и не нужен совсем? расскажите кто может сдавал для чего нужен этот анализ? что он показывает?

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1681 : 17 Май 2015, 01:17:52 »

не знаю, что такое кариотип, но про Ангельмана... такое ощущение, что деньги за анализ генетик получает себе.  Даже из того, что на форуме написано, можно сделать вывод, что Ангельмана там и близко нет, что за генетик такой... :al:
дочка и сыночек

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1682 : 17 Май 2015, 11:00:20 »

Кариотип делают на наличие грубых патологий (смотрят есть ли лишняя хромосома, или её не хватает)

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1683 : 17 Май 2015, 12:30:32 »

а я думала, что грубые патологии видны с рождения.. И что еще младенцем в таком случаем ребенок будет обследован.  Нам в 2 года назначали анализ на Мартина-Белл,  ну это так, на всякий случай ( т.к.сын лопоухий))). Но сразу сказали, что если этот отрицателен, остальные генетические синдромы, вызывающие схожесть с аутизмом, можно не искать, т.к.они очень явно были бы видны внешне и физически.  Я видела ребенка с с.Ангельмана и знаю, как они себя ведут и выглядят, потому и удивилась назначению анализа
дочка и сыночек

Demik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1684 : 17 Май 2015, 12:58:47 »

Я видела ребенка с с.Ангельмана и знаю, как они себя ведут и выглядят, потому и удивилась назначению анализа
Распишите пожалуйста эти признаки.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1685 : 17 Май 2015, 13:06:06 »

младенцам кариотип не делают, а только строгий перечень наследственных заболеваний.

На другом форуме общалась с мамочкой, у которой мужу поставили какую-то там лишнюю хромосому в 20 с лишним лет! На его (мужа) умственой деятельности и внешности тот дефект никак не отразился, но передался их сыну.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1686 : 17 Май 2015, 13:32:38 »

ого, вот это да...((((

Demik, чужого ребенка описывать не буду, но в 3 года это несомненно заметно хотя бы по своеобразной способности двигаться.  Я не спец, все в интернете  http://sib-epileptolog.ru/klinicheskie-primery/vsyo-o-sindrome-angelmana/?fdx_switcher=true
дочка и сыночек

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1687 : 17 Май 2015, 13:48:25 »

не знаю, что такое кариотип, но про Ангельмана... такое ощущение, что деньги за анализ генетик получает себе.  Даже из того, что на форуме написано, можно сделать вывод, что Ангельмана там и близко нет, что за генетик такой... :al:
ага генетик Тимолянова из НИИАПа просто реально дорого сдавать за 3 анализа у нас 12500 выходит по моему это перебор за слово нет или да, вот я и хочу сделать толкьо 2 анализа а то как то кариотип насторажевает еще и цена не маленькая 5700

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1688 : 17 Май 2015, 19:54:22 »

ага генетик Тимолянова из НИИАПа просто реально дорого сдавать за 3 анализа у нас 12500 выходит по моему это перебор за слово нет или да, вот я и хочу сделать толкьо 2 анализа а то как то кариотип насторажевает еще и цена не маленькая 5700
кариотип в НИИАПе стоит тысячу с чем-то.

(мы буквально на этой неделе генетику на 12500 тоже сдали: Мартин-Белл, Вильямс и масс-спектрометрия. Кариотип с фолатным циклом сдавали в нииапе, заплатили около 4 тыс за всё, если не ошибаюсь.)

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1689 : 18 Май 2015, 00:08:57 »

кариотип в НИИАПе стоит тысячу с чем-то.

(мы буквально на этой неделе генетику на 12500 тоже сдали: Мартин-Белл, Вильямс и масс-спектрометрия. Кариотип с фолатным циклом сдавали в нииапе, заплатили около 4 тыс за всё, если не ошибаюсь.)
и это все из вены берется кровь?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1690 : 18 Май 2015, 00:54:38 »

и это все из вены берется кровь?
да

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1691 : 20 Май 2015, 14:23:22 »

кариотип в НИИАПе стоит тысячу с чем-то.

(мы буквально на этой неделе генетику на 12500 тоже сдали: Мартин-Белл, Вильямс и масс-спектрометрия. Кариотип с фолатным циклом сдавали в нииапе, заплатили около 4 тыс за всё, если не ошибаюсь.)
Мне год назад, говорила генетик из НИИАПа, что возможно делать и у них эти анализы, но руководство считала не выгодным, наверно пересчитали сегодня наверно выгодно. Нам тоже что-то подобное назначали, едиственным серьезным аргументом для меня было только, если захотите второго ребенка, то тогда стоит его сдать, а другие аргументы меня не впечатлили, да и той сумму у меня не было.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1692 : 20 Май 2015, 18:39:59 »

Мне год назад, говорила генетик из НИИАПа, что возможно делать и у них эти анализы, но руководство считала не выгодным, наверно пересчитали сегодня наверно выгодно. Нам тоже что-то подобное назначали, едиственным серьезным аргументом для меня было только, если захотите второго ребенка, то тогда стоит его сдать, а другие аргументы меня не впечатлили, да и той сумму у меня не было.
последние названные анализы мы в другом месте сдавали, в нииапе их не делают

Ю

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1693 : 20 Май 2015, 19:26:25 »

Такой вот организационный вопрос. Прописаны у родителей (поликлиника 17), живем у себя (поликлиника 4). К участковому врачу ходим в п-ка 4. НО у психиатра на учете стоим по месту прописки в п-ке 17. .... Теперь вот хотим прописаться к себе .... не хотелось бы менять психиатра - там наша карточка, она нас знает и т.п. ... или не получится остаться?
Если встанет вопрос оформления инвалидности, то направляющий на комиссию должен быть по прописке?
Кто сталкивался????

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1694 : 21 Май 2015, 00:07:42 »

Такой вот организационный вопрос. Прописаны у родителей (поликлиника 17), живем у себя (поликлиника 4). К участковому врачу ходим в п-ка 4. НО у психиатра на учете стоим по месту прописки в п-ке 17. .... Теперь вот хотим прописаться к себе .... не хотелось бы менять психиатра - там наша карточка, она нас знает и т.п. ... или не получится остаться?
Если встанет вопрос оформления инвалидности, то направляющий на комиссию должен быть по прописке?
Кто сталкивался????
тут проблем нет - надо просто написать заявление, что хотите наблюдаться у такой-то и такой-то. Нашего психиатра с ЗЖМ перевели на Северный. Мы написали заявление и остались у нее. Теперь когда надо - ездим на Космонавтов :ab: Прям у своей же (где сейчас стоите на учете) и пишете заявление (не помню кому адресовано, психиатр Вам продиктует), она даст ему ход сама. И инв-ть она же будет оформлять. А вот все бегунки по спецам для МСЭ заполнять уже только в своей п/к.