Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539306 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1800 : 17 Август 2015, 17:22:07 »

Вот что нашла на сайте Дворца творчества :
Дворец творчества объявляет набор в детские объединения на 2015-2016 учебный год. Записать ребенка можно
  с 18.08.15 г. по 31.08.15 г. с 8:00 до 19:00 в Мраморном зале Дворца творчества.
Тоже пойду завтра повыбирать что - нибудь для ребенка.
Сыночек и лапочка дочка;-)

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1801 : 17 Август 2015, 17:38:38 »

Подскажите а как туда записаться? Я как-то слышала, вроде бы об этом Доме Творчества, что там организуют что-то типа записи сразу на весь учебный год? Или можно в любое время приходить записываться?Я не так давно была в Подсулнухе Алисовой, там сейчас действует программа, которая меня сперва заинтересовала, программа по запуску речи, но нам она не очень подходит, т.к. мы уже говорим и по возрасту в группу эту не подходим. Там группа для деток от 3-4 лет с проблемами речи или не говорящими, в группе 3 ребенка. Рассчитана на 8-12 недель по 2 занятия в неделю. Короче смысл в том, что с детками на этом занятии, часовом, занимается пол часа дефектолог, пол часа психолог и там еще на детей смотрят кому кто больше нужен, стоит, если память мне не изменяет 800-900 руб за час. Эти часовые занятия рассчитаны на 4-6 недель, а второй блок это занятия на 1,5 часа где 30 мин - психолог, 30 мин - дефектолог и плюс 30 мин логопед. Цена около 1200.
Спасибо большое. Просто нам два только. Нас туда не возьмут наверное.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1802 : 17 Август 2015, 18:48:59 »

Вот что нашла на сайте Дворца творчества :
Дворец творчества объявляет набор в детские объединения на 2015-2016 учебный год. Записать ребенка можно
  с 18.08.15 г. по 31.08.15 г. с 8:00 до 19:00 в Мраморном зале Дворца творчества.
Тоже пойду завтра повыбирать что - нибудь для ребенка.
   о, спасибо, может и мы пойдем, если выздоровеет до завтра
дочка и сыночек

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1803 : 17 Август 2015, 19:37:41 »

Слушайте, но это уже слишком, откуда такие цены? Читаю форум и не могу понять, тут все супербогатые и вам некуда выбросить деньги. Есть очень много других специалистов, которые за меньшие деньги сделают не хуже, а порой и лучше. Да вообще такие цены устанавливать на занятия с особенными детьми крайне непорядочно и бесчеловечно. Как будто у родителей нет других проблем. Понятно, что труд должен оплачиваться и хочется хлеб с маслом есть, но тут каждый час - 100 грамм черной икры!!!
+1000   на форуме у нас только один чудо специалист. А другие дети которые ходят к спецам за 500р-800р не "вылечиваются". Умный человек прочитав сделает для себя выводы,будет фильтровать информацию.А если мама в стрессе и нет денеХ и прочитает что вылечить можно только вложив миллион. Такая мамочка может и кредиты понабирать и квартиру продать и с мужем в пух и прах разругаться,что не тянет ни Лару ни Томатис. А мне интересно ,есть ли у кого улучшения с другими спецами и другими методами?Мне кажется есть. Но мамочки молчат и боятся спугнуть удачу и не дай Боже ,чтоб потока клиентов у спеца не прибавилось и он не обнаглел и не поднял расценки.

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1804 : 17 Август 2015, 19:54:08 »

+1000   на форуме у нас только один чудо специалист. А другие дети которые ходят к спецам за 500р-800р не "вылечиваются". Умный человек прочитав сделает для себя выводы,будет фильтровать информацию.А если мама в стрессе и нет денеХ и прочитает что вылечить можно только вложив миллион. Такая мамочка может и кредиты понабирать и квартиру продать и с мужем в пух и прах разругаться,что не тянет ни Лару ни Томатис. А мне интересно ,есть ли у кого улучшения с другими спецами и другими методами?Мне кажется есть. Но мамочки молчат и боятся спугнуть удачу и не дай Боже ,чтоб потока клиентов у спеца не прибавилось и он не обнаглел и не поднял расценки.
Я бы с удовольствием послушала про других специалистов. Но других отзывов нет. И нас в полтора года кроме Лары ни кто не брал. :al:

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1805 : 17 Август 2015, 21:49:41 »

МНе вот тоже интересно: другие спецы - это кто?
Мы вот с нашей Лизой занимаемся. И безмерно счастливы, что попали к ней, т.к. её занятия дают нам самый большой толк. За полгода с ней товариСЧ наш стал делать вещи, которые не так давно казались нам чудесами других детей.

Вот к Дорохову как к психологу еще ходим. НЕ приемлю его всеми фибрами своей души. Но ходим. Меня раздражает его манера общения, его взгляды, его форма подачи материала, его манера взаимодействия с ребенком... Я его как вижу/слышу, каждой клеточкой тела в негодовании вибрирую )))))))))))))))) Но терплю его. Почему ходим - потому что вижу результат. (при этом каждый раз ворчу, что это был последний раз))) )

На сенсорную интеграцию ходим в Свечу. Что могу сказать: штука хорошая, Татьяна отчетливо понимает, что делает, как делает, какую цель преследует... Постоянно где-то конферируется, сейчас в Швейцарии на то ли учебе, то ли еще что-то... И вот вещь для нас, аутистов, мегаважная, но с каждым месяцем я всё отчетливее понимаю, что сенсорная интеграция нам нужна, но в её исполнении - это утопия. Это какой-то мир, в котором она сама живет, но который никак не коррелируется с действительностью и нашим ребенком. Но тоже ходим. Почему? Потому что альтернативу ей найти не могу.

Томатис делаем в Амалфее. Из-за цены. Первый - с Юлей. ВТорой - с Дашей и Катей. Разницы никакой не увидела между спецами. Сделала вывод - вообще не важно у кого его делать. Наушники на голову может одеть любой. Тут суть только в том, чтобы приобрести лицензию. ИМХО ИМХО

Климовых вообще не имею никакой возможности оценить, т.к. не вижу занятий. ЧТО они там делают? А вот хз... Дома ничего сын не демонстрирует. Но хожу как загипнотезированная: когда тебе после занятия рассказывают, какой у тебя замечательный ребенок, как много он может, какой перспективный... - это бальзам на душу))))))))))))))))) Но опять же: в силу малого возраста ребенка, на групповые занятия его больше некуда повести.

Вот еще хотела попробовать АБу в Азбуке. Понятное дело, что они там и недоученные, и недоопытные... Но вдруг талантливые? Вдруг нашему человеку это подойдет? В любом случае отзывов нет, только гипотетические рассуждения о неэффективности. Так что только пробовать и решать.

За центр логос с их профессоршей ужо писала.

Барановой в свое время осталась довольна, но нового все равно ничего не узнала, кроме как какашки из пластилина лепить.

Власова по телефону была так "мила", что перезванивать ей и договариваться о встрече расхотелось.

В Подсолнухе тоже была у психолога. Общение понравилось, показалась очень толковой. Но с ребенком заниматься не пробовали. Да и стоит тоже не мало весьма - 1600 час.

Буденную советовали, но она как Климовы, для буржуев ))))))))))))))))) Шутка, никого обидеть не хочу.

Какие у нас еще есть альтернативы для маленького ребенка? (до 3 лет) И чтобы стоило это до 1000 рэ за занятие.

А еще, думаю, абсолютное большинство не пишит честных отзывов о спецах, потому что большинство из них читают ветку. Вот рассказала я о наших, они посидят, почитают, нас в этом посте узнают... А нам с ними еще работать.

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1806 : 17 Август 2015, 22:06:14 »

а нас дефектолог только и делает ,что ругает  и я как примерная ученица сижу и каждый день занимаюсь с сыном потом ,чтоб ругала поменьше,это примерно то ,что вы про Дорохова написали. Я присутствую на занятиях и после ,выходя кричу,что это последний раз.Но безмерно благодарна и привыкли мы к ней.Пробовали заниматься с добрыми логопедами,результата не видела

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1807 : 17 Август 2015, 22:10:42 »

Вопрос совсем не в том, добрый логопед или нет.
Как много в городе есть специалистов, которые возьмутся за двухлетку? За особого двухлетку. Именно поэтому порой ищешь уже хоть кого-то, потому что "хоть кто-то" лучше, чем никого.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1808 : 17 Август 2015, 22:33:05 »

Вопрос совсем не в том, добрый логопед или нет.
Как много в городе есть специалистов, которые возьмутся за двухлетку? За особого двухлетку. Именно поэтому порой ищешь уже хоть кого-то, потому что "хоть кто-то" лучше, чем никого.
Простите, а зачем двухлетке логопед? Психолог и дефектолог еще понятно, а вот логопед... не рановато? :ah:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1809 : 17 Август 2015, 22:37:02 »



Ира, а как Вы к Дорохову попали? Слышала про него, хвалили, но думали, что он только со взрослыми работает. Расценки какие у него?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1810 : 17 Август 2015, 22:38:53 »

Девочки, а дальше всем в личку отвечать буду.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1811 : 17 Август 2015, 22:46:30 »

Простите, а зачем двухлетке логопед? Психолог и дефектолог еще понятно, а вот логопед... не рановато? :ah:
Татьяна, а что в вашем понимании дефектолог?
Меня коробит немного "логопед-дефектолог". Это все равно что искать "стоматолога-врача".
Логопед - это далеко не тот человек который только звуки ставит. Стимуляция речи - тоже к логопеду(кто берется, конечно), и над пониманием речи - тоже к нему.
(К слову аттестовываюсь я как учитель-дефектолог, ну а дипломы вообще по всем направлениям почти есть)

Ира, спасибо :ax:
Энергопрактикующий логопед))))

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1812 : 17 Август 2015, 23:01:05 »

Татьяна, а что в вашем понимании дефектолог?
Меня коробит немного "логопед-дефектолог". Это все равно что искать "стоматолога-врача".
Логопед - это далеко не тот человек который только звуки ставит. Стимуляция речи - тоже к логопеду(кто берется, конечно), и над пониманием речи - тоже к нему.
(К слову аттестовываюсь я как учитель-дефектолог, ну а дипломы вообще по всем направлениям почти есть)

Ира, спасибо :ax:

Лиза, дефектология в отличии от логопедии более широкое понятие, оно включает в себя и логопедию и сурдопедагогику и тифлопедагогику и  амблиологию и олигофренопедагогику. Хотя Вы и без меня это знаете, просто решили немного тестонуть)))))
« Последнее редактирование: 17 Август 2015, 23:52:21 от Малефисента »

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1813 : 17 Август 2015, 23:56:24 »

Кто -нибудь пьёт воду настоянную на кремнии? Шунгите?
Вы исследовали малых на наличие в организме всяких там кадмия, ртути и прочего? Что врачи рекомендовали? Поделитесь?
Слава Богу за все!

Lomakina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1814 : 18 Август 2015, 11:16:30 »

Биоакустическую коррекцию кто-нибудь проходил? Есть толк от нее?