Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539194 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1815 : 19 Август 2015, 21:42:24 »

Девочки, короче лазила я на просторах нашего интернета и нашла очень любопытную информация, а конкретнее место, где делают Томатис. Фото Флаерв не выкладываю, т.к. могут расценить как рекламу) вот ссылки https://www.facebook.com/photo.php?fbid=838700569509396&set=a.253581134688012.61337.100001083819003&type=1 и https://www.facebook.com/photo.php?fbid=838890826157037&set=p.838890826157037&type=1 и вот ссылка на профиль в контакте на самого дядечку http://vk.com/id22866775, там тоже есть эта инфа.
Ну в общем я не об этом, я прозвонила туда и вот, что мне рассказала Екатерина. Они этой зимой лично приглашали Томатисников из Франции и они здесь на территории этой школы их обучали. В основном оборудование дают в аренду, и сами прописывают программы после диагностики. Но что меня привлекло - так это цена. Там полный обвал. Первая сессия стоит 20 тыс.руб, вторая -15, а третья -10... Если аппаратуру берете домой цена еще ниже. Туда я еще не ходила, т.к. мы Томатис только вот в июле закончили, но как вариант почему бы и нет...
Да и еще, они работаю с разными детками, там есть обученные педагоги и вот они-то и работают с детками, как с особыми, так и не с особыми)

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1816 : 19 Август 2015, 21:56:08 »

Тем более как сказала Ира - Шарлымчик
Томатис делаем в Амалфее. Из-за цены. Первый - с Юлей. ВТорой - с Дашей и Катей. Разницы никакой не увидела между спецами. Сделала вывод - вообще не важно у кого его делать. Наушники на голову может одеть любой. Тут суть только в том, чтобы приобрести лицензию. ИМХО ИМХО
Тогда зачем платить больше?!

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1817 : 19 Август 2015, 22:21:06 »

Очень интересно! Мы тоже в июле вторую сессию закончили, в конце сентября должны идти на третью. ТОлько я вот не поняла: на сайти томатиса нет никакой инфы, а там, как я понимаю, обозначены все спецы которых они сертефицировали.

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1818 : 19 Август 2015, 22:24:02 »

Девочки, короче лазила я на просторах нашего интернета и нашла очень любопытную информация, а конкретнее место, где делают Томатис. Фото Флаерв не выкладываю, т.к. могут расценить как рекламу) вот ссылки https://www.facebook.com/photo.php?fbid=838700569509396&set=a.253581134688012.61337.100001083819003&type=1 и https://www.facebook.com/photo.php?fbid=838890826157037&set=p.838890826157037&type=1 и вот ссылка на профиль в контакте на самого дядечку http://vk.com/id22866775, там тоже есть эта инфа.
Ну в общем я не об этом, я прозвонила туда и вот, что мне рассказала Екатерина. Они этой зимой лично приглашали Томатисников из Франции и они здесь на территории этой школы их обучали. В основном оборудование дают в аренду, и сами прописывают программы после диагностики. Но что меня привлекло - так это цена. Там полный обвал. Первая сессия стоит 20 тыс.руб, вторая -15, а третья -10... Если аппаратуру берете домой цена еще ниже. Туда я еще не ходила, т.к. мы Томатис только вот в июле закончили, но как вариант почему бы и нет...
Да и еще, они работаю с разными детками, там есть обученные педагоги и вот они-то и работают с детками, как с особыми, так и не с особыми)
интересно, кто пойдет расскажите я что то по ссылкам ничего не поняла

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1819 : 19 Август 2015, 22:24:20 »

Очень интересно! Мы тоже в июле вторую сессию закончили, в конце сентября должны идти на третью. ТОлько я вот не поняла: на сайти томатиса нет никакой инфы, а там, как я понимаю, обозначены все спецы которых они сертефицировали.
Я об этом у них спросила, но они сертифицированы и у них есть все документы, я через пару месяцев буду думать/искать/смотреть
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 17:21:37 от Малефисента »

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1820 : 19 Август 2015, 22:26:37 »

Думаю, можно  было бы написать напрямую на сайт томатиса и спросить.

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1821 : 19 Август 2015, 22:31:50 »

Думаю, можно  было бы написать напрямую на сайт томатиса и спросить.
Ну, да, конечно же можно, ну если кто писать интересоваться будет, отпишитесь потом в темке обязательно)

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1822 : 20 Август 2015, 01:27:54 »

Биоакустическую коррекцию кто-нибудь проходил? Есть толк от нее?

Написано супер.  Прямо панацея.  Особо заинтересовала психосоиатика и восстановление  после операций..  А у нас в Ростове делают?
Слава Богу за все!

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1823 : 20 Август 2015, 07:54:05 »

Написано супер.  Прямо панацея.  Особо заинтересовала психосоиатика и восстановление  после операций..  А у нас в Ростове делают?
в Амалфее делают

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1824 : 20 Август 2015, 09:36:01 »

Стала я сейчас интересоваться АВА терапией. И мне становиться понятно почему нет специалистов в Ростове и есть сомнения, что в ближайшее время будут.
Как не печально многое упирается в деньги(((
Даже дистанционный курс выходит в 1700 долл. В принципе, это реально.
А вот дальше для работы нужна супервизия - ежемесячно минимум 140 долл. И соблюдение условий работы, конечно.
Для получения результатов занятия с ребенком должны быть минимум 3-4 часа ежедневно на протяжении нескольких лет.
Какая будет стоимость часа 500р? большинство "обычных" специалистов больше берут за занятие. Если стоимость часа дороже, а ежедневно 4 часа?
Реально ли это для родителей? Для педагога?
Энергопрактикующий логопед))))

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1825 : 20 Август 2015, 09:53:05 »

Лиза, если судить по загруженности Климовых, то есть категория людей, для которых по деньгам это было бы реально. Да, для основной массы родителей нет, но не для всех. Я думаю, что самое нереальное - это 4 часа работы в день. Вот сколько детей вы смогли бы взять в день? 1? 2? Даже Азбука, которая презентует АВА у себя, занимается полчаса НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Хотя у них и есть супервизор, но это не АВА в полном смысле слова. И не каждый ребенок в своем арсенале имеет эти 4 часа, т.к. есть работа родителей, садик, другие реабилитационные мероприятия.
« Последнее редактирование: 20 Август 2015, 09:56:45 от Шарлымчик »

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1826 : 20 Август 2015, 09:57:54 »

Мое имхо имхастое, АВА реальна только в тех странах, где это поддерживается государством.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1827 : 20 Август 2015, 10:14:25 »

На 3-4 часа 1-2 ребенка в день. Только этих детей и все.
Проанализировав я теперь сомневаюсь, смогу ли я в полной мере реализовывать систему. А если нет - это уже будет другое  :al:

Про поддержку государством - да. Согласна!
Энергопрактикующий логопед))))

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1828 : 20 Август 2015, 10:16:49 »

На 3-4 часа 1-2 ребенка в день. Только этих детей и все.
Проанализировав я теперь сомневаюсь, смогу ли я в полной мере реализовывать систему. А если нет - это уже будет другое  :al:

Про поддержку государством - да. Согласна!

Лиза!! А как же другие твои детки, которым ты так много сейчас помогаешь? !!!

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1829 : 20 Август 2015, 10:29:45 »

По этому я ставлю себе вопрос - готова ли я на это?. Скорее всего нет.

Я просто несколько дней в раздумьях, подсчетах т.п. И поделилась своими соображениями(пока поверхностными) по поводу этой терапии.
Что если работать правильно(о Чем Юлия Эрц постоянно в блоге пишет) - то как то это мало реально в наших условиях(((
И при желании использовать метод - лучше всего обучаться родителям. Хотя в блоге я встретила статистику, что у родителей результат хуже....
Энергопрактикующий логопед))))