Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 536516 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2235 : 14 Август 2018, 09:00:25 »

Дорогие девочки

Помогите

Моему сыночку 2.1 не разговаривает , рядочки, носочки, ручки , мычание , сам не ест кормлю и только измельчению пищу ( не блендер) все это есть
Ещё нет указательного жеста , на горшок ходит только когда посажу
На улице убегает но когда зову откликается и возвращается

С чего начать , к кому обратится за консультацией?????
Что делать я просто в шокееее не могу принять это

Была у наших врачей местных
Психиатр сказал что раз в глаза смотрит и ласковый это не аутизм есть говорит задержки
А у невролога конечно были подозрения но он согласился с психиатром

Типо в три года будет видно

Не могу упускать не минуты ,,, что делать
Начинать с педагогов, и чем раньше - тем лучше. Глубокое заблуждение, что все аутисты не смотрят в глаза и пр. Набор черт очень индивидуален. Не по глазам аутизм определяют.
Занятий должно быть много и в хорошем интенсиве. В вашем возраст огромные шансы вытянуть ребенка если и не до нормы, то очень прилично адаптировать. Логопед, психолог (лучше нейро), дефектолог, сенсорная интеграция, ава (!!!) - это стандартный минимальный нобор. Останутся силы и средства, можно расширить. Врачи - это конечно тоже нужно, но в рейтинге приоритетов они идут после занятий.
И оформляйте инвалидность, в вашем возрасте пройдете по неврологии, хорошая финансовая поддержка, учитывая стоимость занятий.

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2236 : 07 Сентябрь 2018, 20:14:58 »

удалить
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2018, 11:56:07 от забияка »
Богатство рождается на людских слезах и горе.

nina99999

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2237 : 27 Ноябрь 2018, 02:34:23 »

Здравствуйте! Ребенок 4,4 года заговорил месяц назад, год ходили к дефектологу, она нам запустила речь. На данный момент она считает, что ее работа завершена и считает, что на данный момент нам нужен психолог-педагог (есть проблемы в поведении) и социум (в сад не ходит, ждет очереди). Стала искать, нашла бесплатный центр на Ленина, Подсолнух и Содействие. Ходил ли кто-нибудь в эти центры? Может кто занимался в группах? были ли результаты? Что посоветуете? Заранее спасибо за ответы!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2239 : 19 Май 2019, 02:52:17 »

Слава Богу за все!

Bestys

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2240 : 16 Июнь 2019, 20:58:39 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего психиатра для диагностики аутизма  :ax:

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2241 : 24 Июнь 2019, 18:06:21 »

Добрый день.
Попробую поделиться советом, к кому и зачем обращаться. Может кому-то пригодиться...
1. Невролог. Когда у меня случилась эта беда и времени ждать уже больше не было (сыну стало 4 года), тоже задался этим вопросом. Ходил и к местным в поликлинику и платным. Систематики не было, каждый говорил что-то новое. В итоге, живя около детской ОДБ, через направление с поликлиники, попал на дневной стационар в нервологическое отделение по реабилитации таких деток. Бирут разных "специальных" деток. Когда попал к ним в 2015 г., было вообще отлично. Они находились на территории ОДБ. Мне назначали все что я просил, консультировали все врачи ОДБ, и не только невропатолог. Брали на такую реабилитацию 2 раза в год. Подсказали оформить инвалидность (рекомендую!!, снять всегда успеете). Потом, это отделение переехало на Мурлычева. Стало гораздо хуже. Уже все что я хотел, не назначали. В итоге, вела нас все это время, Колтунова Ирина Юрьевна (ОДБ, дневной стационар, центр реабилитации. Она зам. заведующей). Таким образом, попробуйте найти хорошего невролога или у себя в поликлинике, или попробуйте попасть на эту реабилитацию. В виду того, что детей много, врачи стали задерганные, не так стали тщательно относиться к ребенку. В итоге, после 4 лет, я отказался от этой реабилитации и своего врача. Попробуйте, может кто-то и найдет новый ключик... В любом случае, может найдете другого невролога. Но я целенаправлено искал себе врача не в поликлинике, а в большой больнице...
2. Психиатор. Лежа на дневном стационаре, нас приходил консультировать психиатр Белышев. Не плохой спец. Вроде он где-то в диспансере работает, но консультации дает. Контактов нет к сожалению... Других спецов не знаю.
3. Логопед. Никакой логопед таким деткам не поможет. Нужен именно логопед-дефектолог. Если бы не переехал, то так бы и занимался у Багровой Ларисы Анатольевны, там же в ОДБ. Рекомендую, мне оч помогла... Также найдете (если не уволилась) через центр реабилитации речи (на первом этаже в поликлиническом корпусе он распологается). Привет ей тогда передадите... ;-)
4. Далее, чтобы окончательно разобраться с кашей (это для тех кто еще не разобрался), рекомендую посмотреть вот это:


а лучше, создать инициативную группу и пригласить этого человека к себе в город. У них в планах есть Ростов.
Я был на его лекции вчера в Мск. Жена - в Марте там же.
Думаю что это пока лучшее, что я смог найти. Про лечение сказать ничего не могу, записан к нему на Август. Пройду, расскажу кому интересно.
Записаться очень трудно, берет по 4 деток в месяц. При этом с собой необходимо ориентировочно иметь 250К руб. Обследование 14 дней, идет. Делает все от и до сам, кучу УЗИ, анализов, бесконечных консультаций своих коллег. Работает в Новороссе, в центре Санат. По крайней мере, это мне кажется тот человек, который наконец-то сможет навести порядок в бесконечных обследованиях и анализах, которых у меня собралась огромная не подъемная папка и по котором толком пока ни один спец, ничего мне так не не рассказал...
Также в планах, есть центр реабилитации речи - https://cprin.ru/. Вроде бирут... Как пролечусь, расскажу.
Кому что нужно подробнее, спрашивайте.
Удачи!

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2242 : 27 Июнь 2019, 09:58:43 »

Добрый день.
Хочу еще поделиться информацией, вдруг кому-то покажется интересным...
Что касается Аутизма, ЗПРР и т.д., то наверное уже все слышали, что сейчас есть новый взгляд научного сообщества, что это проблема не психиатрии, и не неврологии. Это проблема иммунитета и усвояемости полезных веществ организмом.
На данный момент, все перепробовав в плане лечения из указанных областей (психиатрии и неврологии), хочу попробовать, то, о чем пишу, т.е. переключиться на иммунитет и ЖКТ. Тем самым, прекратить таскать своего ребенка по данным специалистам и иметь их ввиду, только в плане коррекции.
Как я уже писал выше, хочу попробовать метод Антоненко.
Сами лекции - см. предыдущий пост.
Для тех, кто ничего не понимает, вот люди прислали саммари по этим лекциям, расписанные понятным (надеюсь) языком (схема).
Также, в WhatsAppe, крутиться группа, основной костяк ее москвичи, но где-то половина, это народ со всей страны, где обсуждаются различные вопросы, касательно данного метода и данных диагнозов. Кому интересно, могу дать номер админа, попросите, она Вас добавит.
Всем удачи!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2243 : 31 Июль 2019, 17:00:19 »

Здравствуйте.  Начинается
https://pruffme.com/landing/u447619/jerrykartzinel
В онлайн режиме  длится будет до 22-00 участвует вся Россия
Все прошло замечательно.
Кому интересна информация смотрите повторное видео.

« Последнее редактирование: 01 Август 2019, 10:33:50 от свелана »
Слава Богу за все!

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2244 : 08 Август 2019, 07:05:28 »

Добрый день.

Что касается Аутизма, ЗПРР и т.д., то наверное уже все слышали, что сейчас есть новый взгляд научного сообщества, что это проблема не психиатрии, и не неврологии. Это проблема иммунитета и усвояемости полезных веществ организмом.
На данный момент, все перепробовав в плане лечения из указанных областей (психиатрии и неврологии), хочу попробовать, то, о чем пишу, т.е. переключиться на иммунитет и ЖКТ. Тем самым, прекратить таскать своего ребенка по данным специалистам и иметь их ввиду, только в плане коррекции.

Соглашусь. У нас, правда, немного другое, но всё же.
После лечения у неврологов уже тяжёлыми препаратами и консультаций психиатров вышли таки на постоянный прием определенных витаминов в очень высоких дозах (1000% и более)  И это помогло! И помогает. Как только пытаюсь их убрать - возврат симптомов.
Пока не готова обследовать на предмет, почему не хватает обычного рациона питания и профилактических доз. Отдыхаем от врачей.
Но то, что это явно нехватка (неусвояемость) определенных питательных веществ - однозначно.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2245 : 08 Август 2019, 09:09:12 »

Девочки, отвечу здесь, т.к. в личку сразу много вопросов.

Даю сыну. Проблемы у него с рождения.  Пренатальная гипоксия. Последствия. Лечились долго у невролога. Дошли до эпилептических препаратов, но безрезультатно! Обследования (МРТ, ЭЭГ со сном  и тп - все в норме!)
Невролог комплексно с ЛС прописывал витамины. Но наши. И вот на фоне их увидела, что есть улучшения. Но не такие,какие хотелось бы.
Поэтому-
Витамины заказываю на айхербе. Дешевле и лучше намного.
Даю комплекс В и магний.
Вот такие-
https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-B-100-Complex-Prolonged-Release-60-Tablets/9823#details

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Magnesium-Citrate-200-mg-250-Tablets/691#details

Но это под наше состояние.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2246 : 09 Август 2019, 09:20:46 »

Соглашусь. У нас, правда, немного другое, но всё же.
После лечения у неврологов уже тяжёлыми препаратами и консультаций психиатров вышли таки на постоянный прием определенных витаминов в очень высоких дозах (1000% и более)  И это помогло! И помогает. Как только пытаюсь их убрать - возврат симптомов.
Пока не готова обследовать на предмет, почему не хватает обычного рациона питания и профилактических доз. Отдыхаем от врачей.
Но то, что это явно нехватка (неусвояемость) определенных питательных веществ - однозначно.

Добрый день.
Да, действительно, у каждого ребенка, свои особенности.
Если рассказываете про улучшение при приеме витаминов, то точно, проблемы с усвояемостью полезных веществ и определенно, проблемы с ЖКТ. Прием комплекса - это кроткосрочный метод улучшения ситуации. Повторю для всех, это не гинетика! Не морочьте себе голову этими обследованиями...
Вообщем, хочу попробовать метод, о котором писал выше.
О результатах и системаизации всего, что было сделано до этого, расскажу в сентябре (т.к. как раз сейчас, у нас и начинается лечение).
Так же, хочу сообщить, что в WhatsApp_е, есть пару общероссийских групп, там вся страна. В каждой группе, человек по 100. Одна, обсуждает исключительно метод Антоненко, вторая про все остальное. Кому интересно, вот тел. админа - +79652598715, Вера. Попросите ее, кому интересно, она Вас подключит.

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2247 : 09 Август 2019, 09:34:18 »

Кому интересно, рекомендую вот это посмотреть:
https://vk.com/video28986617_456239352
Это про глютен и его влияние на детей с Аутизмом.
Очень доходчиво и интересно.

Manicopus

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2248 : 29 Август 2019, 23:28:51 »

Девочки! Подскажите, многие дают детям прослушивать аудиосказки в наушниках, для чего? Так они более сконцентрированны на прослушивании?
Да, аудиосказки отлично развивают концентрацию и вообще память, их включать обязательно. Аудиосказки это круто, но многие родители сталкиваются с тем, что попробуй еще аудиосказки эти найди, сейчас они почти везде либо платные, либо заспамленные, либо озвучка от какого то школьника сидящего в огромном зале с эхо)) А нормальные аудиосказки бесплатно найти почти нереально. Вот знаю только один такой сайт где есть, к примеру, аудиосказка про Алису в стране чудес https://web-skazki.ru/book/alisa-v-strane-chudes и любые другие, тут можете их скачать или слушать онлайн, всем рекомендую.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #2249 : 30 Август 2019, 00:45:48 »

.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 11:08:21 от #Ты же мать »
Я-Майора! Ольга.