Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Библиотечка для малыша  (Прочитано 33765 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Библиотечка для малыша
« Ответ #75 : 02 Февраль 2010, 19:58:39 »

А мы пока только картинки смотрим  :ac:
У вас все впереди, вы только работайте по картинкам - рассматривайте их, задавайте вопросы...

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Библиотечка для малыша
« Ответ #76 : 02 Февраль 2010, 20:52:41 »

А я наверно не в себе,но дочке почти 3 года,а мы уже почти дочитали Маугли и понемногу "Ромео и Джульетту" читаю.Не очень внимательно ,но слушает,а Маугли нравится.Бабушке сегодня сказала,что мы читали книжку про любовь
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Библиотечка для малыша
« Ответ #77 : 03 Февраль 2010, 15:11:11 »

А я наверно не в себе,но дочке почти 3 года,а мы уже почти дочитали Маугли и понемногу "Ромео и Джульетту" читаю.Не очень внимательно ,но слушает,а Маугли нравится.Бабушке сегодня сказала,что мы читали книжку про любовь
Ух, ты! Здорово!

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Библиотечка для малыша
« Ответ #78 : 16 Февраль 2010, 18:42:00 »

мы читаем все везде и обо всем :ag: от дашиных книжек уже поломалась полка в новом комоде :al:
Скажу сразу: любим все. До года была Барто. С года до полутора Цокотуха, Мойдодыр, Айболит.( вообще Чуковский) С полутора до двух песенки винни пуха, сказки (весь Заходер) С двух все подряд(лишь бы была книжка).
Девочки, не ленитесь, читайте деткам. Читайте с пеленок. Моя очень рано заговорила, в полтора знала почти все стишки потешки и песенки для деток, в два почти наизусть знала муху и мойдодыра, стихи про винни и др.  :ab:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Kinna08

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Библиотечка для малыша
« Ответ #79 : 27 Май 2010, 10:31:26 »

А я наверно не в себе,но дочке почти 3 года,а мы уже почти дочитали Маугли и понемногу "Ромео и Джульетту" читаю.Не очень внимательно ,но слушает,а Маугли нравится.Бабушке сегодня сказала,что мы читали книжку про любовь

Ой у нас тоже Маугли любит ) В сборнике правда он в виде небольшого рассказа сделан, но все равно перед сном из кучи книжек просит "про мальчика )"

аленыш

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Библиотечка для малыша
« Ответ #80 : 01 Август 2010, 18:46:59 »

Обожает Винни Пуха и Волшебник Изумрудного Города.Барто как то не привлекает.А Маугли надо попробовать.

Muse4ka

  • Я Маша, дочка Софья :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Библиотечка для малыша
« Ответ #81 : 17 Август 2010, 12:39:54 »

Мы читаем детские кортонные книжки, Соне нравится самой странички переворачивать. Любимые "Где обедал воробей", "Стрекоза и муравей" и "У меня зазвонил телефон". Поняла что лучше покупать книжки известных авторов Чуковский, Барто и т.д. Купила недавно книжку "репка" стала читать.... вобщем очень долго смеялись. Кнага начинается так: "Жил-был дед Андрюшка, а у него - бабка Марушка, а у бабки - дочка Минка, а у дочки - собачка Финка, а у собачки - подружка кошка Варварка, а у кошки - ученица мышка Сероманка...."

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Библиотечка для малыша
« Ответ #82 : 17 Август 2010, 12:49:51 »

Идея "Ромео и Джульетта" очень понравилась :ay:

Мы сейчас читаем басни Крылова очень доче нравится
Сын 24 год, дочь 15 лет.

greenanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

  • Аня. Ко мне на ТЫ. Я за позитиффф :)
    • Просмотр профиля
Re: Библиотечка для малыша
« Ответ #83 : 06 Ноябрь 2010, 00:20:16 »

Девушки, предлагаю реанимировать тему!!! :ar:
Вопрос чтения для меня очень важен. Считаю, что невозможно вырастить морально здорового человека с широким кругозором без книг. Моему сыночку только 4 месяца, но библиотеку я уже начала формировать. Очень хочу привить ему любовь к книгам, хорошему языку.
В охоте за книгами столкнулась со следующим:
1) Издательства последнее время выпускают книги, которые не то что читать, но и в руки брать неприятно! Иллюстрации мертвые, однообразные- выполненные не художником, а на компьютере. Эмоции на лицах-мордашках неузнаваемы. :at:
2) Тексты любимых сказок урезаются, укорачиваются и попросту уродуются. :aq:
3) Выпускаются абсолютно графоманские, неинтересные, одебиливающие книжонки, которые, кстати, могут стоить безумные деньги. :ai:
4) на специализированных форумах (например книжных магазинов) идет явная реклама и продвижение даже неудачных изданий- сама много раз попадалась. На форумах 5-6 хвалебных отзывов- ах, сплошной восторг- а на деле оказывается. что пакость.

В связи с этим предлагаю:
1) Указывать не только название и автора, но и издательство
2)Если возможно, называть иллюстратора, оговаривать качество иллюстраций и, что очень важно, качество печати
3)А ГЛАВНОЕ- РЕАКЦИЯ РЕБЕНКА НА КНИГУ.

Надеюсь, что тема заинтересует наших мамочек. Я преподаватель, страшно становится, когда дети не знают известных произведений, путают персонажей, а при виде книги начинают зевать и с тоской вспоминать компьютер. Во времена моего детства у книг было мало конкурентов (я родилась в 1984), поэтому даже простенькие книги вызывали у детей моего поколения восторг. Сейчас времена другие, поэтому выбору книги приходится уделять больше времени. Вот мое мнение. Начну выкладывать свои находки. Надеюсь, что для форумчан это будет полезная информация. Буду рада и вашим находкам  :ab:

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Библиотечка для малыша
« Ответ #84 : 06 Ноябрь 2010, 00:36:29 »

greenanna, я тоже всерьез увлеклась сбором детской библиотечки)
Выбираю на Лабиринте, Озоне, вроде бы получается составить мнение о книге, прежде чем купить.
Люблю издательства АСТ, Карапуз, Мозаика-Синтез, Махаон.

Сын, 2007; дочка 2014

greenanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

  • Аня. Ко мне на ТЫ. Я за позитиффф :)
    • Просмотр профиля
Re: Библиотечка для малыша
« Ответ #85 : 06 Ноябрь 2010, 00:49:02 »

Начну с картонок.
Мое первое разочарование. Достойных мало, хороших единицы.
Остановилась на серии издательства Росмэн: Первые книжки. В серию входят 11 книжек: Волк и семеро козлят, Теремок, Стихи для малышей, Три медведя, Репка, Волк и семеро козлят, Колобок, Стихи А.Барто (игрушки), Гуси-лебеди, Заюшкина избушка, Маша и медведь. Купила всю серию из жадности, 1 книга в интернет-магазине стоит примерно 50р. Качество иллюстраций на высшем уровне, особенно у книг Гуси-Лебеди и Колобок (просто произведения искусства- художнице респект). Однако, позже поняла, что без книги Стихи для малышей можно было вполне обойтись. Она очень скучная по содержанию (в ней в основном потешки, причем не самые удачные).
Что касается текстов, то все они в достойном качестве: пересказы Капицы, Толстого и т.д. Короче, всем рекомендую.

Девочки, кому интересно, отпишитись, а то может я сама с собой беседую  :ag: :ag: :ag:

greenanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

  • Аня. Ко мне на ТЫ. Я за позитиффф :)
    • Просмотр профиля
Re: Библиотечка для малыша
« Ответ #86 : 06 Ноябрь 2010, 00:52:51 »

Ура! Нас уже двое. Я Аня, ко мне на ты :))) Я Тоже люблю интернет-магазины, там дешевле и отзывы можно почитать, хотя теперь понимаю, что там много "штатных продвигал". Люблю Лабиринт из магазинов. И еще bookean- у них дороже, но есть два пункта самовывоза из книжных магазинов Лас-книгас. Из издательств предпочитаю Махаон и Центрполиграф :)

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Библиотечка для малыша
« Ответ #87 : 06 Ноябрь 2010, 01:18:57 »

Аня, сколько твоему ребенку?
Из удачного, например, http://www.labirint.ru/books/183266/ (Чуковский), очень "детское" оформление, ребенку нравится.
Из этой серии http://www.labirint.ru/series/13422/ у нас Маршак, Сутеев, Линдгрен.
Еще отличная серия http://www.labirint.ru/series/9450/.

Сын, 2007; дочка 2014

greenanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

  • Аня. Ко мне на ТЫ. Я за позитиффф :)
    • Просмотр профиля
Re: Библиотечка для малыша
« Ответ #88 : 06 Ноябрь 2010, 01:26:27 »

Моему 4 месяца. Я твердо верю, что начинать читать надо как можно раньше. Я ему каждый день читаю стихи Заходера, Токмаковой, Берестова. Малыш чувствует мелодику и ритм, затихает, фокусирует взгляд на картинках. Знакомая психолог так тоже начинала, к году ее сынок мог слушать прозу до 15 минут. Спасибо за ссылочки. А вашему? Как книжки воспринимает?

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Библиотечка для малыша
« Ответ #89 : 06 Ноябрь 2010, 01:40:35 »

Аня,  :ay:))
Сыну 3 года) Мы уже взрослые" совсем))

Мы читать очень любим, тоже рано начали "приобщаться") Сейчас слушать может долго, хотя к более длинным произведениям вот только приступили, до этого - стихи, короткая проза. Был период, читали исключительно про Зайку))) Не знаю, как я это прержила  :ag: Очень советую Зайку и другие карапузовские "радости" ) Но это ближе к годику.
http://www.labirint.ru/books/180065/
http://www.labirint.ru/search/?txt=%EA%E0%F0%E0%EF%F3%E7+%E4%EB%FF+%F1%E0%EC%FB%F5+%EC%E0%EB%E5%ED%FC%EA%E8%F5

Вот еще
http://www.labirint.ru/series/2126/, я выборочно покупаю из разных годов обучения,  первой самой любимой была "кто что делает")) Хорошо для развития речи.
Сын, 2007; дочка 2014