Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Багетные мастерские Ростова  (Прочитано 132240 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #30 : 27 Октябрь 2009, 15:43:42 »

С месяц назад произошел один из самых бессмысленных диалогов в моей жизни  в багетке Леруа Мерлен (на Орбитальной). Принесла я свою Фею на оформление. Выбрала багет, скакала с ним, примеряла к вышивке минут 10 на глазах у приемщицы. Выбрала.
Я: - Если этот багет в наличии, давайте оформлять заказ.
Приемщица: - Багет в наличии, но вашу вышивку мы не возьмем на оформление ( :ai:).
-??? Что с ней не так?
- Она не ровная, мы точно размеры не вымеряем (справедливости ради, вышивку действительно несколько повело. это особенность петита, никуда от нее не денешься, но при натяжке выпрямляется все на раз-два)
- Дайте линейку я сама замеряю и по моим размерам  сделайте рамку.
- Нет. Вы ее сначала натяните, потом приносите мы сами обмеряем ( :ag:)
- На что нужно натягивть? У вас есть в продаже это материал?
- Есть. Натягивают на оргалит. Задник тоже будет из оргалита.
- Вы можете сейчас мне продать нужный кусок оргалита?
- Нет. У вас размеры вышивки неизвестны ( :ag: :ag:)
- Отрежьте мне с запасом, я сама дома нужный размер вырежу.
- Сейчас не могу. Приходите через пять дней ( :ag: :ag: :ag:)
На этом месте я уже просто закипала  :aq:

- Я правильно вас поняла: я прихожу через 5 дней, забираю кусок оргалита, иду домой, вырезаю по моим размерам, натягиваю, иду к вам, вы замеряете, принимаете заказ и я опять 5 дней жду раму, стекло и задник??
- Нет. Через пять дней вы забираете оргалит на натяжку, задник, раму и стекло.
- Так получается вы можете сейчас принять заказ по моим размерам сразу на все?
- Нет, не можем. Мы ваших размеров не знаем...  :bg: :bg:
Как меня муж оттуда оттаскивал, смутно помню. Дошли мы с ним до строительного отдела, купили огромный кусок оргалита, пришли домой, распилили (осталось еще на десяток вышивок) и натянули (идеально!).
Возвращаться туда у меня уже не было никаких моральных сил. Поехала в багетку на Пушкинской (Арт-багет), там мне за сутки все оформили.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 16:27:59 от Мириша »

camomile

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2009, 18:17:03 »

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу оформления вышивки в багетке в Доме книги на углу Б. Садовой и Буденновского. Отдала 2 вышивки (денежное дерево и денежная гора от Панны) на оформление 12-го ноября, мне помогли подобрать багет и паспарту, выписали квитанцию (получилось около 1000 за обе работы) и сказали ждать 7-8 дней, когда будет все готово, обещали сразу позвонить. Прошло 8 дней никто не звонит, подождала еще пару ней пошла к ним - ответ "заказов много, ваш будет в четверг", после приходила еще раз, одним словом позвонили мне только 2 декабря без извинений, просто сообщили что можно забрать! На этом эпопея с оформлением не закончилась, забрала работы принесла домой и обнаружила что на денежном дереве несколько пришитых монет висят вверх тормашками, т.е. при оформлении их видимо решили не поправлять, как говорится - "и так сойдет", мне же это "резало глаз", плюс на нескольких форумах читала что монеты должны быть пришиты соответствующим образом, т.ч  решила переделать. Сзади обнаружился скол на рамке, видимо гвоздь пошел кривовато и сколол кусочек рамки, тут МАСТЕРА тоже решили ничего не исправлять и вколотили второй гвоздик рядом, я же естественно проверять качество рамки сзади при получении и не подумала, т.ч. обнаружила это только дома. Полный финиш был когда я вытащила гвоздик и извлекла свою вышивку из рамки  :ai: мою вышивку обрезали чуть ли не в край и приклеено к бумажке на клей, паспарту приклеено на малярный скотч, одним словом все держится (я извиняюсь за сленг) на соплях! Я расстроилась, перевернула монетки в нужное положение, все собрала обратно и ЗАРЕКЛАСЬ отдавать свои работы в которые вложено много труда и любви в эту багетную мастерскую  :bh: 

lenavredinka

  • 89885664два16
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2009, 13:34:45 »

Девчата, а кто в курсе где можно заказать багет и стекло для фотографии метр на метр? В Леруа нам сказали что они вообще багеты продают только если у них картину покупаешь - они ее в багет и оформляют.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2009, 13:55:01 »

Девчата, а кто в курсе где можно заказать багет и стекло для фотографии метр на метр? В Леруа нам сказали что они вообще багеты продают только если у них картину покупаешь - они ее в багет и оформляют.

В Леруа и не такое скажут  :ag:. Создается впечатление, что они сами не знают, какие услуги предлагают. Делают они все, по крайней мере должны. И прайс у них на стойке есть. Приходите, выбираете багет и говорите размеры какие вам нужны. Они обязаны сделать. Может картины не в ходу, так они ими из-под полы приторговывают))?
А вообще, все что вам нужно можно заказать в любой багетке. Тему пролистайте, тут есть адреса и отзывы. Просто в Леруа это скорей всего дешевле выйдет.

lenavredinka

  • 89885664два16
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #34 : 08 Декабрь 2009, 21:37:06 »

В Леруа и не такое скажут  :ag:. Создается впечатление, что они сами не знают, какие услуги предлагают. Делают они все, по крайней мере должны. И прайс у них на стойке есть. Приходите, выбираете багет и говорите размеры какие вам нужны. Они обязаны сделать. Может картины не в ходу, так они ими из-под полы приторговывают))?
А вообще, все что вам нужно можно заказать в любой багетке. Тему пролистайте, тут есть адреса и отзывы. Просто в Леруа это скорей всего дешевле выйдет.
Спасибо. А какие вообще цены нормальные и какие - дорого, не хочется лох...ся. А я в ценах ни шарю. :ah:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2009, 22:19:39 »

Спасибо. А какие вообще цены нормальные и какие - дорого, не хочется лох...ся. А я в ценах ни шарю. :ah:
Да трудно сказать. Цена от многих факторов зависит. Ориентируйтесь по тому, сколько вы готовы отдать. Мне больше всего нравится багетка на Пушкинской "Арт багет", но там дорого. Зато качественно, выбор большой, помогают подобрать багет, быстро делают и не хамят. Меньше полутора тысяч я там не оставляла, хотя багет беру пластиковый. Дерево дороже, но и красивее. В Леруа цены, конечно, дешевле, но мизерный выбор, отношение не очень (может я так только попадала). В других багетках не была, не могу подсказать. Пролистайте тему, перепишите адреса хотя бы нескольких багеток и сходите примерьте свою работу (фото). И ассортимент посмотрите, и цены сравните))).

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #36 : 15 Декабрь 2009, 23:44:29 »

Я заказала в Леруа багеты для триптиха, картины мои. Замеряли и приняли заказ  вполне добродушно, девушка даже помогала выбрать багеты более качественные . Заплатила 1200 руб. (не пластик - дерево). Теперь посмотрим, что будет на выходе. Единственное, у меня сердце обливалось, когда они мои картины "лапали" и "тыркали" и линейкой по ним елозили:( 

Llavella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2009, 13:53:08 »

Девочки, если будите В Леруа Мерлен оформляться, то в Меге, есть приемщица - Татьяна. За полтора года мне она показалась самой квалифицированной в этом вопросе.
Но внимательно проверяйте при получении. У нас каждый раз что то новое - то стекло с браком (пузыри полосой), то пестики забыли вставить, то остаток не положили, рамы были с браком. В общем по строже к ним.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2009, 14:44:22 »

Тась, а что значит "остаток не положили"?

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #39 : 21 Декабрь 2009, 11:10:25 »

я так понимаю на раму ушла не вся палка багета, а они остаток не положили :bb:

Llavella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #40 : 21 Декабрь 2009, 21:52:10 »

я так понимаю на раму ушла не вся палка багета, а они остаток не положили :bb:

Нет, там была маленькая работа, а задник посчитали стандартно "четверть", так вот я и говорю - остаток (сорри - четыре пятых листа) заверните с собой, и середку от паспарту. Они крыльями машут, кудахчут - а найти не могу. В общем я им сказала - вот мой номер, я в Меге еще часа два - ищите. Через пол часа все нашли, запаковали и вернули. Главное за спиной иметь мужа с недовольным лицом, и все как по маслу:)

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #41 : 25 Декабрь 2009, 16:31:43 »

Отпишусь - забирала свои рамы готовые, никто об остатке не заикнулся, пришла домой, рассматриваю - не одной раме скол или трещина, на следующий день вернулась и объяснила все - согласились без вопросов изготовить новую раму, Но, вот незадача, багет у меня был деревянный и из оставшихся 10 штук мы не смогли подобрать такой же - они все были разного оттенка окраски и с разной глубиной фаски (а у меня триптих). Короче мне раму отреставрировали и почти ничего не видно, но еще один совет: Когда будете подбирать багеты - подбирайте такой, чтоб там еще таких же несколько штук стояло, на непредвиденный случай так сказать. И об остатке багета - они предлагают при заказе сразу из остатка изготовить бесплатно рамку.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #42 : 25 Январь 2010, 22:37:59 »

девочки. вот все прочла, а такого момента для себя не уяснила: могут ли они (в багетной мастерской) покрасить выбранный багет так как мне надо?
просто у меня задумка - покрасить рамку с эффектом состаривания, двумя цветами.
вообще-то что с цветами у них? как это дело решается? лишь выбор из уже готовых цветов или есть какие-то варианты покраски?   
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #43 : 25 Январь 2010, 23:10:15 »

 Я не слышала о такой услуге... Нужно на месте все обговаривать, вдруг возмутся.
 В нормальной багетке выбор такой, что можно подобрать багет под любую твою фантазию. Только часто это упирается в соответствующую стоимость((. Самый лучший выбор в Арт Багете, но за ними, как выяснилось, тоже нужен глаз да глаз. При получении все тщательно проверять и перепроверять. Да в принципе, это нужно делать в любой багетке...

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #44 : 26 Январь 2010, 09:32:08 »

да уж... значит, не могут.  короче это покупать недорогой багет и красить самой. потому что я практически на 100% уверена что у них не будет багета окрашенного так, как я хочу  :ai:
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"