Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Багетные мастерские Ростова  (Прочитано 132282 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #45 : 27 Январь 2010, 14:04:40 »

Думаю окрасить багет самой - даже интереснее и насколько я понимаю способности у вас для этого замечательные:)

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #46 : 27 Январь 2010, 15:06:55 »

ага я заказала уже в Леруа Мерлене и очень удачно)))
купила краску и все нужное и стану пытаться сама
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

camomile

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #47 : 27 Январь 2010, 18:36:48 »

А я снова про багетку на Садовой и Буденновском в доме книги :aq: Вчера зашла купить картон для оформления вышивки, проходила мимо "пункта" приема вышивок и прочего рукотворчества на оформление в багет и своими глазами видела, как женщина которая принимает заказы приклеивала работу вышитую бисером (икона) на кусок картона на клей момент..., не могла пройти мимо, спросила свою ли работу она таким образом "оформляет", на что получила ответ - нет конечно - это заказ. 

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #48 : 27 Январь 2010, 22:25:02 »

клей момент тоже разный бывает. есть момент кристалл он хороший очень - я даже рекомендовать могу - он абсолютно прозрачный и не желтеет даже со временем. будем надеяться что это был он.

а вообще-то я для себя сделала вывод уже: багеты и паспарту буду заказывать исключительно по размерам, а собирать стану сама.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

camomile

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #49 : 28 Январь 2010, 13:01:06 »

Нет, самый обычный желтый клей момент. Да и дело даже не в том, что он со временем пожелтеет, просто намертво приклеенную вышивку уже невозможно будет отодрать от картонки чтобы что-то поправить или переделать, вот канва на моей вышивке (оформленной в этой багетной мастерской) провисает, а сделать я ничего не могу, потому как они приклеили канву на клей момент к картонке, да и саму канву обрезали так, что при всем желании даже если бы я ее отодрала, натянуть бы уже не получилось  :aq: 

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #50 : 28 Январь 2010, 13:26:55 »

camomile, ужас   :ai:. Вандалы, а не мастера.
Я свои работы предпочитаю натягивать нитками. Дольше, но можно в любой момент перетянуть. Вдруг мне постирать приспичит или переоформить. После клея такого уже не сделаешь. Мне вообще по одной работе мебельным степлером густенько так прошлись  :ak:. Была бы канва, может и ничего бы было, но по равномерке в нескольких местах скобы порвали нити основы и недолго до стрелок по вышивке. Рама пока все это безобразие закрывает, но трогать и разбирать работу теперь страшно.

а вообще-то я для себя сделала вывод уже: багеты и паспарту буду заказывать исключительно по размерам, а собирать стану сама.
+1000.
Я раньше просто стягивала нитью, а сейчас намертво прошиваю вот по такому методу: мастер-класс
Пусть долго, но надежно. И никакому горе-мастеру, которому абсолютно безразлично сколько сил и времени вложено в вышивку, я больше свои детища не доверю.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2010, 14:28:08 от Мириша »

camomile

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #51 : 28 Январь 2010, 16:14:29 »

Вот и я про это говорю, когда столько сил и стараний в свою работу вкладываешь, а потом тетенька (причем не за маленькие деньги) на клей момент все это "сажает" сердце кровью обливается....

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #52 : 09 Март 2010, 15:53:33 »

сделала:



рамку красила сама.
качеством исполнения в Леруа мерлене довольна!
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

КОРОЛЕВИШНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #53 : 09 Март 2010, 23:25:36 »

Тогда в багетку  :ad:. Мне нравится как на Пушкинской оформляют в арт багете. Правда там дорого, зато ассортимент багета и паспарту шикарный. У меня были претензии к качеству натяжки льна, но вам это не принципиально)))). Видела очень много оформленых там вышивок - все выглядят шикарно  :ay:. Плюс, девочки на месте вам помогут сориентироваться в выборе.
Ирина, а Вы не могли бы в личку адрес этой мастерской кинуть?

и еще , девочки, подскажите, а где мне почитать что такое паспарту и т.п. вещи о которых Вы здесь пишите? я заканчиваю вышивку в подарок, надо достойно оформить, а я только первый раз подобные вещи делаю :al:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #54 : 10 Март 2010, 02:18:11 »

Думаю, не страшно, если я адрес в эфире озвучу))).
Пушкинская 59, т. 267-34-79.

и еще , девочки, подскажите, а где мне почитать что такое паспарту и т.п. вещи о которых Вы здесь пишите?

Могу на пальцах объяснить  :ab:.


Самый дальний элемент от вышивки - это рама. Ну это и так понятно)). Далее розовое - это паспарту. Его можно заказывать, а можно и одной рамой обойтись. Паспарту вырезают из спец бумаги (она плотная, толстенькая, спресованная несколько раз). Может быть просто цветным бумажным, также бывает бархатным, тисненным и т.д. На месте увидите разнообразие))). Между вышивкой и паспарту есть тонкая каемочка. Это слип. Я его заказывала по необходимости. На вышивке есть бисер и кристаллы, которые не желательно  придавливать стеклом. Слип приподнимает стекло над вышивкой. Часто его ставят просто для красоты)). Сзади оформленную работу подбивают задником. Это лист оргалита по размеру рамы, закрывающий "внутренности" картины. Вроде бы все)).
Кусочек оформления вблизи
« Последнее редактирование: 10 Март 2010, 02:23:19 от Мириша »

КОРОЛЕВИШНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #55 : 10 Март 2010, 09:09:56 »

Ира,  :aw:, спасибо Вам оргомное! все поняла!!!!!!
 но чуствую что буду дооолго выбирать в мастерской :ag:

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #56 : 15 Апрель 2010, 11:33:00 »

Внесу и свои 5 копеек. вышивкой занимаюсь ок.10 лет, попробовала оформлять,кажется,где только можно(Кроме Леруа), но остановилась только  на одной багетке,это "Арт-Багет",на Пушкинской, пять лет с ними, периодически забегаю и на Мурлычёва в "Ренесанс",т.к. только там вырезают в паспарту круги и овалы больших размеров(люблю я часы вышивать :ab:), но постоянно недовольна ими, очень не аккуратно делают....А про АРт-Багет одни похвалы, я их обажаю и уважаю...там чудесная приемщица Света...но цены дороговаты...но зато есть уверенность в качестве исполнения.
А кто то из девочек написал,о каких то их минусах,так там несколько раз менялся мастер,может не на того напали??? ТАм Юрий и Владимир-очень хорошие,но Владимир пару месяцев назад ушёл...пришёл другой(он раньше там работал),но вроде тоже хороший,он мне уже 3 работы оформил, я без притензий. :hi!:

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #57 : 19 Апрель 2010, 08:03:13 »

А какие варианты стекла в раму? Может, есть что-то типа пластика, по виду неотличимого от стекла? :) после того, как у меня один раз картина со стены хлопнулась во время очень активной уборки, начинаю задумываться о чем-то небьющемся
В жизни место чудесам.

Кисточка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #58 : 21 Апрель 2010, 11:58:40 »

Я совсем недавно оформила мою первую вышивку в багетке на Социалке - перед этим изучила тему, про эту не было сказано ни одного плохого слова :bf:. Паспарту я не делала. В целом оформление понравилось, аккуратно, все ровненько, канва закреплена скрепками, ничего не обрезалось. Только вот задника не было почему-то :al:.

Llavella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Багетные мастерские Ростова
« Ответ #59 : 23 Апрель 2010, 23:22:29 »

Я совсем недавно оформила мою первую вышивку в багетке на Социалке - перед этим изучила тему, про эту не было сказано ни одного плохого слова :bf:. Паспарту я не делала. В целом оформление понравилось, аккуратно, все ровненько, канва закреплена скрепками, ничего не обрезалось. Только вот задника не было почему-то :al:.

Та что в р-не Чехова? приемщик-хозяин Алексей?