Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение зубов на ГВ  (Прочитано 18386 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #30 : 26 Март 2007, 19:43:41 »

Вот только не знаю 4900 за два пульпированных зуба - это дорого?
Говорят сейчас такие цены. :ai:  

В частных клиниках такие. Мне тоже один зуб от 1500 до 5000 выходил :ac:
Киру уже 9 )

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #31 : 26 Март 2007, 20:44:55 »

4900 за два сложных зубах - это нормально,  мне обычное пломбирование на жев.зубах меньше 1500 не обходилось.

Катерок1980

  • Гость
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #32 : 27 Март 2007, 14:55:14 »

Я лечила в районной поликлинике по знакомству, пломбы стоили по 700 руб, светоотражающие, которые на зубе практически не заметны, а пульпирование тоже по-моему обошлось в 700 руб. Прошло уже почти полгода, все на месте. Вот скоро снова надо будет идти на осмотр.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #33 : 14 Июль 2007, 13:31:33 »

я воттоже собираюсь с духом пойти к зубному, тк. 2 зуба развалились. надолго уйти не смогу из дома, видела есть стоматология в 20 больнице, с заднего входа. Никто туда не обращался? как там?

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #34 : 15 Июль 2007, 01:36:27 »

Девочки, милые подскажите на Западном и в центре стоматологию хорошую. Приеду из Москвы делать зубы. Пошла в Москве в стоматологию мне предлажили сделать зуб за 10100 р. два канала почистить (1 канал 2800) и пломба -5500. Я честно просто офигела. вот еду в августе буду зубы делать.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #35 : 15 Июль 2007, 01:40:47 »

В центре - я ходила в ЛДЦ Здоровь на Доломановском/Красноармейская почти к врачу. Она делает тоже недешево, но очень хорошо. Она мне два года назад предлагала световые пломбы поставить в 8 зубов за максимум 15 000. Это, конечно, дешевле Московских цен.
Позвоните, узнайте. Было совсем безболезненно, но для Ростова - дорого.
рег. 267-09-11

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #36 : 31 Июль 2007, 17:10:17 »

есть в 20 больнице стоматология Эстет назывется. я туда зашла спросила про анастезию для кормящих. врач сказала есть ультракаин, артекаин., я в инете почитала- можно их. вопрос- никто туда не обращался? врачей там несколько, не знаю к кому лучше. т еще - надо будет сцедиться чтоб уйти, а если я после прогулкт покормлю сына, вдруг ничего не останется сцедить? как и когда  лучше? ( я вообще еще ни разу не сцеживалась :ah:)

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #37 : 08 Август 2007, 01:17:20 »

Я лечила зубы в 20-ке. Там есть частная стоматология, не помню уж, как называется. Лечила я зуб у молодой женщины, фамилия у нее еще была какая-то "зубная"  :ag:
Т.к. полость кариозная была глубокая, она мне убила нерв и из-за этого пломба вышла мне ок. 1800-1900. Тогда для меня это было дорого и больше я туда не пошла. Да и пломба эта доверия мне не внушает- рожу, скорее всего буду переделывать.

Сегодня была у стоматолога, она во время осмотра заподозрила у меня маленькую дырочку.  Долго сомневалась, а потом как рассверлила - а там не такая уж и маленькая дырочка... Но я мужественно выдержала все без наркоза :ar:


Меня зовут Женя

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #38 : 11 Август 2007, 14:48:51 »

Я лечила зубы в 20-ке. Там есть частная стоматология, не помню уж, как называется. Лечила я зуб у молодой женщины, фамилия у нее еще была какая-то "зубная"  :ag:
Т.к. полость кариозная была глубокая, она мне убила нерв и из-за этого пломба вышла мне ок. 1800-1900. Тогда для меня это было дорого и больше я туда не пошла. Да и пломба эта доверия мне не внушает- рожу, скорее всего буду переделывать.

Сегодня была у стоматолога, она во время осмотра заподозрила у меня маленькую дырочку.  Долго сомневалась, а потом как рассверлила - а там не такая уж и маленькая дырочка... Но я мужественно выдержала все без наркоза :ar:

ее фамилия случайно не Точилкина? она мне дала визитку, и я пойду к ней скорее всего.Молодая, стройная, кажется блондинка.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #39 : 12 Август 2007, 09:19:31 »

ее фамилия случайно не Точилкина? она мне дала визитку, и я пойду к ней скорее всего.Молодая, стройная, кажется блондинка.
Может и точилкина. Однозначно старше меня на несколько лет, так что ей точно за 30. А за это время она могла и перекраситься и фамилию сменить, тогда она была еще не замужем.
Единственное, что уж точно измениться не могло - у нее кожа такая, хм... немного в ямках что ли... Рост где-то 165, т.е. не высокая и не мелкая, стройная, приятная...


Меня зовут Женя

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #40 : 31 Август 2007, 14:35:49 »

поздравьте меня! я вчера выбралась к зубному  :ab:пошла в 20 ку.
 в одном зубе( 5-ка) она удалила нерв- 850р., и нарастила кусочек, который отвалиолся, фото-пломбой-это стоит 500р., на соседнем кариес полечида и тоже фотопломба-750 р. еще укол Ультракоина-100р. короче отдала 2200 за 2 зуба. подруги сказали это еще нормальные цены. на следующей неделе еще пойду.

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #41 : 02 Сентябрь 2007, 07:05:38 »

Танюшка, поздравляю!!  :ab:

А я вот к врачу смогла прийти только на 7-м мнсяце беременности, а до этого не была у нее года полтора. Так она мне нашла только одну дырочку сбоку какого-то зуба, залеила минут за 20-30. Какой-то укол она мне все-таки сделала, но сказала, что без адреналина, потому что он вызывает сокращения мышц. стоило все удовольствие в пределах 1500р. Сказала, что если так же все гладко протекать будет, то приехать за 2-3 недели до родов провериться еще раз. Еще у меня десны кровят, она сказала, что это обычная проблема беременных, надо перетерпеть...

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #42 : 02 Сентябрь 2007, 18:59:24 »

Еще у меня десны кровят, она сказала, что это обычная проблема беременных, надо перетерпеть...
А полоскать ничем не советовала? У меня начали десны болеть - я купила Полоскалку - Лесной бальзам, там травы всякие, полоскаю теперь им, вроде полегчало.


Меня зовут Женя

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #43 : 10 Сентябрь 2007, 14:22:55 »

А полоскать ничем не советовала? У меня начали десны болеть - я купила Полоскалку - Лесной бальзам, там травы всякие, полоскаю теперь им, вроде полегчало.
она не сказала, а я и не спросила почему-то. зато была на плановом осмотре в поликлинике, сказали полоскать шалфеем и ромашкой.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #44 : 11 Сентябрь 2007, 09:35:12 »

В этой полоскалке как раз шалфей, ромашка, зверобой, чистотел, крапива, алоэ, эхинацея, пихта и т.д.  Но конечно и химия всякая. С удовольствием заменила бы на просто настой, но заваривать мне не кайф. Если бы в аптеке продавалось такое


Меня зовут Женя