Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Лечение зубов на ГВ  (Прочитано 18304 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #45 : 11 Сентябрь 2007, 14:31:25 »

Как бы и в тему, но и не совсем.
Я лечила зуб у доктора Шувалова, нашего консультанта. Очень хорошо сделал, а цена просто смешная вышла. Практически по советским ценам ). Так что очень рекомендую.
Ромка 2006 и Полинка 2012

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #46 : 14 Сентябрь 2007, 13:12:09 »

В этой полоскалке как раз шалфей, ромашка, зверобой, чистотел, крапива, алоэ, эхинацея, пихта и т.д.  Но конечно и химия всякая. С удовольствием заменила бы на просто настой, но заваривать мне не кайф. Если бы в аптеке продавалось такое
могут и продаваться, ты узнала бы. продаются же настойки эвкалипта. но они, по-моему спиртовые. лучше, наверное, купить какой-нибудь "Сбор трав" и заваривать. это не так сложно, как кажется  :ad:

Крылья Ангела

  • Была Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 970

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #47 : 17 Октябрь 2008, 16:37:24 »

Меня интересует вопрос, а рентген на молоко никакого вредного влияния не оказывает?
Ване 13 лет, Алёне 10 лет.

fialka2607

  • Меня зовут Виолетта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Теперь живем в новочеке
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #48 : 17 Октябрь 2008, 16:38:35 »

Олька нет я делала пока ттт

Крылья Ангела

  • Была Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 970

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #49 : 17 Октябрь 2008, 16:40:26 »

Спасибо, Виол, меня тоже на рентген зуба посылают.
Ване 13 лет, Алёне 10 лет.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #50 : 29 Июнь 2010, 13:08:17 »

Девочки, очень нужна помощь.Малышу 2 месяца, полностью на ГВ. Все выходные терпела сильную боль.Никакие обезболивающие, прочитала, пить нельзя.Вчера стоматолог поставила диагноз-острый периодонтит.Прочистила каналы, сняв пломбу.Нерв остался на месте.До четверга сказала полоскать.Обещала долгое и больное лечение.Сделали обезболивающее-ультракоин.На мои вопросы, в какое время концентрация препарата высокая и как это может отразиться на ребенке, ответили, что это абсолютно безопасно, мол не антибиотик.Я переживала, и все же до визита к врачу сцедила, потом не кормила 6 часов.Но молока становится всё меньше, уколы делать ещё придётся, иногда после кабинета боль просто невыносимая.Может кто сталкивался, расскажите вредно ли малышу наркоз и чем безопасным можно хоть немного снять боль? :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #51 : 01 Июль 2010, 21:54:59 »

Я ходила ставила пломбы, кололи тоже ультракоин, кормила ребенка всё было нормально, только зубы делала так, один зуб- один час, посверлили, почистили, запломбировали. А вот периодонтита не было.

Главную задачу — создание оттока для экссудата — стоматолог решает путем создания дренажа через кариозную, пульпарную полость и канал корня зуба.
Для этого специальным инструментом (пульпо-экстрактор) эвакуируется гангренозно-измененная ткань пульпы. Освобождение канала корня от остатков пульпы создает благоприятные условия для оттока гноя из периодонтальной области.
Этим мероприятием предупреждается возможность распространения гноя в наиболее опасном направлении. После проведенного этапа лечения острые явления стихают, чем сводится до минимума возможность развития осложнений периодонтита.
Однако при отсутствии стоматолога мероприятия, связанные с профилактикой возможных осложнений острого периодонтита, должны проводиться другим врачом.
Создание дренажного хода через канал корня зуба требует не только специальных инструментов, но особых навыков. Поэтому для врача любого профиля единственно целесообразной мерой является операция удаления больного зуба. Широкое сообщение очага воспаления с полостью рта, возникшее после удаления зуба, создает оптимальные условия для ликвидации воспалительного процесса.
В связи с наблюдаемыми иногда очень быстро и остро протекающими в периодонте воспалительными процессами операция удаления зуба должна расцениваться как экстренное вмешательство.
При выраженном коллатеральном отеке мягких тканей, отеке десны и переходной складки в области больного зуба для предупреждения развития периостита, несмотря на проведение операции удаления зуба, необходимо произвести рассечение надкостницы — периостотомию. Этой дополнительной мерой хирургического лечения создается надежное дренирование, исключающее возможность развития гнойного периостита челюсти.
Миграция микробов за пределы лунки в толщу челюсти и за ее пределы еще до удаления причинного зуба может повлечь за собой развитие остеомиелита, несмотря на проведенную операцию. Поэтому после операции удаления зуба больные должны находиться под наблюдением врача 2—3 дня, по истечению которых можно говорить об окончательном выздоровлении больного.
Общая терапия при остром периодонтите сводится к назначению анальгетиков, теплого полоскания полости рта слабыми растворами риванола, марганцовокислого калия или фурацилина.Как показал опыт, лечение периодонтита антибиотиками нецелесообразно. Их применяют лишь при возможной угрозе осложнения периодонтита (периостит, остеомиелит, флегмона).
Самоизлечение острого периодонтита наблюдается очень редко только при серозной форме. При отсутствии специализированного лечения острый периодонтит может перейти в хроническую стадию.


Я думаю если полоскать рот, на ГВ это не отразиться ни как.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 21:58:23 от Тринити »

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов на ГВ
« Ответ #52 : 01 Июль 2010, 22:00:23 »

Боль можно снять парацетамолом - только принимайте сразу 2 таблетки. это взрослая доза - иначе не подействует.
Я тоже лечила зубы на ГВ, кололи легкое обезболивающее - после него кормила грудью.