Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Беременным женщинам можно пить до трех чашек кофе в день  (Прочитано 20865 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

А у нас  на работе все кофеманы и когда заваривают, такой аромат стоит, что слюнки текут. Поэтому изредка я себе позволяю выпись чашечку в день, но очень слабенького. Думаю, что это допустимо)))))) Хотя три чашки в день, наверное это перебор

Vikki_ki

  • 8-908-500-92-17
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • я Вика, на ты канешн...)
    • Просмотр профиля

Я пила кофе на протяжении всей беременности: утром стабильно и могла днем выпить чашечку. и ничего, все ок)

tyxa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 835

  • Меня зовут Настя,сынишку Сергеюшка!На-ТЫ
    • Просмотр профиля

Я всю беременность кофе пила и по 3 и по 4 кружечки и нечего всё норм!!!!!!
 :hi!:

Kukolka26

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

  • Что бы не случилось-встала,подняла голову и пошла!
    • Просмотр профиля

Я тоже кофе пила каждое утро-растворимый и некрепкий (не могла иначе, засыпала) :ab:Мне кажется если совсем нельзя, но очень хочется...то чуть-чуть можно - икофе и шоколад и виноград... :ad: :ad: :ad:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

мой врач разрешила чашку в день...В первом триместре я ВООБЩЕ не пила его. хотя обожала страстно!!!! муж даже мне итальянскую кофе-машину в подарок принес. Пью или пол-чашки растовримого, ну не могу я без запаха кофе, или со сливками. Но!повторю -  чашку или пол-чашки!!!
а у меня ИМХО растворимый -вредный, а наутр продукт нет, кстати, в зеленом чае больше кофеина почти в два раза чем в натур кофе....у меня напрмер еще давление, и от этого голова болит, так меня только кофе в таких случаях и спасает...
а ваще, я в первую ( неудачную ) Б отменила кофе совсем, хотя ооочень хотелось ,а в эту ничо не отменяю, просто стало менше хотеться, пью,когда хочу и ли когда голова болит...а вот чая зеленого стало безумно хотеться после тго как откс закончился, прям вот кроме него и воды пить больше ничего не хочется....а я так решила, что все что хочется - надо, доверять я стала природе)))))))

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Мой муж называет такого рода кофе "пыль бразильских дорог":)))))))))
я вашим мужем абсолютно согласна))))))либо все, либо ничего)))))

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля

а меня уже раздражать начало, что все кому не лень говорят, что кофе мне нельзя (беременной) я его и так не особо любила-люблю и от того, что я выпью чашку в неделю - ничего не случится!!!

P.S но все же вУмные  :ad:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

а меня уже раздражать начало, что все кому не лень говорят, что кофе мне нельзя (беременной) я его и так не особо любила-люблю и от того, что я выпью чашку в неделю - ничего не случится!!!

P.S но все же вУмные  :ad:
а то! у меня секвроь за мои 12 недель уже раз 360 мне это сказала)))))ну и пошла она в пень)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я пила по утрам, по 1-й чашке растворимого без кофеина. Натуральный я и небеременная пить не могу, сердце выпрыгивать начинает.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Я вообще на работу вставать без кофе не могла по утрам (как и сейчас). тогда не было кофемашины, пила растворимый - Монарх. Добавляла сливки или молоко. Даже врач, у которой я стояла на учете, разрешила со сливками  :ad:

Ната2011

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

А я слышала что из-за кофеина плохо усваивается железо. И может быть низкий гемоглобин.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля

А почему вообще вдруг кофе нельзя? Я всю беременность пила,да и кормление,и шоколадки ела за милую душу... Правда,кофе без молока или сливок я не пью,не могу чёрный. Но так пила.

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля

А я слышала что из-за кофеина плохо усваивается железо. И может быть низкий гемоглобин.
у меня железо ничем не усваивается  :ag:
ни гречка, ни каждый день по гранате, ни таблетки, ни ампулы  - просто бросила и всё  :al:

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля

А я до второй беременности и не знала, что кофе очень люблю :ai: Раньше пила только натуральный не крепкий и то если только оч хороший, а сейчас :ai: девочки окромя кофе в меня ничего не идет, и то растворимый и слабенький со сгущенкой, конечно надеюсь когда токс пройдет ситуация изменится :ab:

Shepina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля

Я до беременности, последние лет 6, в день выпивала по 5-10 кружек растворимого и  пару натурального кофе. У меня от него и настроение всегда было отличное, и никакой сонливости, настрой рабочий....И пока не знала, что беременна - продолжала в том же духе месяц - полтора. А потом токсикоз и как бабушка пошептала, такое отвращение было!!! Мужу при мне заваривать и пить кофе запрещала, меня выворачивало :at: А сейчас меня опять потянуло на кофеек, выпиваю кружечку в 3 дня и потом совесть мучает, нарассказывали, что вредно. Но после статьи, которая здесь приведена - буду пить кофе спокойно теперь) У меня 40 недель вчера было тем более, думаю при моем перехаживании кофе даже полезным будет :af: