Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Беременным женщинам можно пить до трех чашек кофе в день  (Прочитано 20896 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля

А мы вместе в кафешки ездим кофе пить :) вообще не понимаю зачем запрещать если ты себя хорошо чувствуешь, а растворимый раз в день вообще имхо не кофе !
здорово, а мой один раз унюхал запах кофе, зажал меня на кухне, разорался что я такая-сякая не думаю о ребенке, т он вышвырнет эту банку с кофе в балкона! приехали к его родственникам, а у них там принято после обеда натуральный кофе пить из мензурок маленьких, меньше стопки (я такие вообще не уважаю, на один глоток), так он мне чуть руку не отбил когда я потянулась за чашечкой. так что я сейчас пью малюсенькую кружечку растворимого, разбавляю напополам молоком 1 раз в день и после этого тщательно уничтожаю все следы!)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

здорово, а мой один раз унюхал запах кофе, зажал меня на кухне, разорался что я такая-сякая не думаю о ребенке, т он вышвырнет эту банку с кофе в балкона! приехали к его родственникам, а у них там принято после обеда натуральный кофе пить из мензурок маленьких, меньше стопки (я такие вообще не уважаю, на один глоток), так он мне чуть руку не отбил когда я потянулась за чашечкой. так что я сейчас пью малюсенькую кружечку растворимого, разбавляю напополам молоком 1 раз в день и после этого тщательно уничтожаю все следы!)
Ваш муж таким поведением причиняет гораздо больше вреда вам и ребенку, чем чашка кофе. Жаль, что он этого не понимает.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

а почему только через 10 месяцев после родов? не хотелось или нельзя?

как раз таки очень хотелось, но боялась, что на сон мелкого повлияет, вот и страдала :girl_haha:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Natachka B

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля

Как тут уже кто-то писал, я тоже гипотоник, давление 60/90 (100) всю жизнь, поэтому чашка растворимого кофе утром - это норма, притом если не выпью начинаю жалеть и в течение дня всё равно свою чашку выпиваю  :sorry: А во время беременности вообще придумала себе утреннюю трапезу: чашка кофе Чибо (некрепкий) + пара бутербродов из чёрного хлеба с сыром Гауда + пара помидорок или огурчиков свежих с солью. И вот уже 7й месяц беременности я себе не изменяю и чувствую, что всё делаю правильно  :aha: Врачу покаялась, она сказала 1 чашку в день можно  :ab:

kristina_r

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля

Я тоже выпиваю одну чашку кофе в день и чувтвую себя очень хорошо! иногда несколько дней не пью - голова начинает болеть, усталось, чувствую себя неочень... тоже пониженное давление, поэтому решила, чем головную боль терпеть, лучше слабенький кофе...

Anchosito

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля

 :ah:Я тоже кофеЕм балуюсь :ah: А что натуральный нельзя? Только растворимый??
Следи за своими привычками — они становятся характером.

kristina_r

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля

:ah:Я тоже кофеЕм балуюсь :ah: А что натуральный нельзя? Только растворимый??
мое мнение, что натуральный лучше, чем растворимый... из названия даже звучит  :ab:

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля

Я ни одного продукта себе не запрещала не во время беременности, не во время кормления. Ничего...нет у моих детей аллергии или других побочных эффектов.
А когда родила первый раз в РД, мне принесли икру красную, молоко, кофе, яблоки, киви. Сижу пью кофе с икрой, а на другой руке дочка сиську ест. Заходит врач и чуть в обморок не упала. А я, если честно, и не знала, что НЕЛЬЗЯ чего то беременным или родившим. Предложила ее угостить ))) Короче, так больше и не парилась с запретами.
Единственное, что бы я ЗАПРЕТИЛА беременным-это сигареты и другие вредности.

taty-z

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • я Татьяна-со мной на ты
    • Просмотр профиля

Я ни одного продукта себе не запрещала не во время беременности, не во время кормления. Ничего...нет у моих детей аллергии или других побочных эффектов.
А когда родила первый раз в РД, мне принесли икру красную, молоко, кофе, яблоки, киви. Сижу пью кофе с икрой, а на другой руке дочка сиську ест. Заходит врач и чуть в обморок не упала. А я, если честно, и не знала, что НЕЛЬЗЯ чего то беременным или родившим. Предложила ее угостить ))) Короче, так больше и не парилась с запретами.
Единственное, что бы я ЗАПРЕТИЛА беременным-это сигареты и другие вредности.

+мульён насчёт сигарет и запретов!!!!! я до Б была ужасной кофеманкой-натур кофе утром в обед и вечером-жить не могла без него,при  Б стала бояться его пить да и потребности небыло-не хотелось как то, потом мне сама врач сказала что если хочется то можно немного, я люблю оч крепкий  , и стала пить по утрам-вот уже 37 неделек и всё норм  :aha:! девочки не отказывайте себе в таком удовольствии  :ad:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я в начале беременности просто перлась по кофе растворимому, прям руки тряслись, затем поотпустило, но все равно на работе делала себе кружечку, и после первого глотка понимала, что вот оно счастье. Сейчас кофе с молоком люблю, особенно под бутерброд с маслом и сыром  :girl_haha: А чай вообще не пью...


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля

здорово, а мой один раз унюхал запах кофе, зажал меня на кухне, разорался что я такая-сякая не думаю о ребенке, т он вышвырнет эту банку с кофе в балкона! приехали к его родственникам, а у них там принято после обеда натуральный кофе пить из мензурок маленьких, меньше стопки (я такие вообще не уважаю, на один глоток), так он мне чуть руку не отбил когда я потянулась за чашечкой. так что я сейчас пью малюсенькую кружечку растворимого, разбавляю напополам молоком 1 раз в день и после этого тщательно уничтожаю все следы!)
Фигасе :ai: Нам уже 34 недельки, до беременности я кофе литрами глушила. Потом тонус-шмонус, низзя и все такое, да и не хотелось. А недавно растаращило во время прогулки - вот хочу и все. При том, что у меня матка сокращается и кофе, и чай врачи открытым текстом запретили. Только соки, компоты и травяные чаи можно. Так муж, услышав "хочу" тут же отвел меня в кафешку. Я латтэ выбрала, как наиболее щадящий вариант, полчасика нюхала-прихлебывала и довольная, как слон :girl_haha: Думаю, ходить-страдать хотеть и не получить в данном случае было бы куда вреднее :ar:
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 12:13:52 от Ёжик-Жека »

Klarissa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля

И я так думаю - гораздо опаснее в положении негативные эмоции испытывать, чем малюсенькую чашечку кофе выпить...

taty-z

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • я Татьяна-со мной на ты
    • Просмотр профиля

И я так думаю - гораздо опаснее в положении негативные эмоции испытывать, чем малюсенькую чашечку кофе выпить...



+1000000 тем более если эта чашечка приносит море удовольствия!

Katrinka

  • Я Катя, мама сыночка и лапочки дочки)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

    • Просмотр профиля

Подниму темку кофеманок)

Я без кофе вообще не представляю свой день, потому как хожу сонная, рассеянная, и сташно болит голова к обеду, а выпью чашечку сразу человеком себя чувствую) Правда я пью растворимый и оч крепкий (2 л. на среднюю кружку 150 мл.)

в первую бер. вообще не пила, ходила как зомби )
Сейчас на работе не могу не пить, засыпаю, пока пью по утрам пол кружки натурального кофе (1 ч.л.)

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля

я во время беременности себе в кофе не оказывала - обожаю его! единственное, что первый триместр и не хотелось особо...
а так пила капучино - могла и в старбаксе самую большую кружку выпить...главное не злоупотреблять.
 пила только натуральный кофе, а не  растворимый.
на крайний случай есть же кофе декафеинизированный.