Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2820500 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #120 : 02 Октябрь 2008, 10:55:50 »

мы ездили два брата и жены....так жена брата ездила на фабрику за норковым пальто....вырали за 10.7евро.....сторговались за 3... :af:..

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #121 : 02 Октябрь 2008, 11:18:23 »

Ну я тоже дубленку двухстороннюю с мехом якобы оленя :af: и кожаное пальто с волчьим воротником сторговала с 4900 до 1560. Жду, когда ж уже можно будет пальто надеть :ag:
@pradesign

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #122 : 02 Октябрь 2008, 11:22:17 »

каие-то цены вы нереальные пишите.. я Егору за 60 долларов купиал дубленку, остальное мне показлось не слишком от наших цен отличается :ai:
цена то в евро???
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 11:24:20 от Ир-р »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #123 : 02 Октябрь 2008, 11:46:49 »

Детскую дубленку можно купить от 40 долларов где-то. Особо не присматривалась, имхо, для ребенка это бесполезная вещь и даже может вредная (тяжелые они какие-то и неповоротливые). Какую цену в евро ты имеешь в виду??
Смотри: пальто обошлось в 10600. Но это я сурово торговалось. На Меркурии за неделю до поездки я похожее, только кожа похуже, на распродаже видела то ли за 18, то ли за 20. В Стамбуле, конечно, было бы еще существенно дешевле.
@pradesign

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #124 : 02 Октябрь 2008, 12:09:17 »

Так что 100% и в Белеке можно на коже сторговаться.

Вы просто не были в Белеке, вот что я вам скажу.
Муж такое шоу устраивал , как он только не торговался. И уходил и приходил, деньги клал на стол, забирал , опять уходил...
Меня аж эта комедия задолбала.. В нескольких магазинах так было.
Просто отели рядом 5 ти звездочные вот они и зажрались.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #125 : 02 Октябрь 2008, 12:11:28 »

каие-то цены вы нереальные пишите.. я Егору за 60 долларов купиал дубленку, остальное мне показлось не слишком от наших цен отличается :ai:
цена то в евро???
Ира вы в Белеке были? да?

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #126 : 02 Октябрь 2008, 13:02:10 »

Позавчера прилетели из Турции. Отель - Эла Куолити (Белек)... А теперь расскажу все по порядку.
Мы ездили отдыхать двумя семьями, наши друзья с девочкой 8 мес и мы - я , муж и Ванечка.... 20 сентября в 8 часов утра мы оказались в этом симпатичном отеле. Несмотря на заплаченные на ресепшене 20 баксов, расселили нас только после 12 часов... так как якобы не было номеров... бред чистой воды. В ожидании рассления походили по территории, оценили красоту некоторых моментов и обыгранность ландшафта. Расселили нас в довольно приличные стандарты, прада почему то моему сыну принесли розовый халат... но это мелочи. Выпив в обед "за погоду" мы отправились осваивать территорию. Понимая что искупаться не получится, так как погода не радовала, решили просто погулять по пляжу....... мама дорогая! Шезлонги в три ряда. Очень узкий и достаточно грязный пляж... Списала все на погодные условия. Дул ветер, срывался дождь.... К вечеру начался сильный ливень. Расстроились что отдых подпорчен, но решили не унывать. Уныние пришло утром, когда опустив ноги на ковролин мы оказались по щиколотку в воде!!!! :ai: Оказывается сливы были непрочищены, и вода с балкона заливалась в номер. Спустя три часа переговоров на ресепшене, гастролэйшен и помощи отельного гида, произошло чудопереселение. Надо сказать что мы были не единственные, залило очень много номеров. А жителям бунгало вообще повезло. Т.к. все развления для вечерних и ненастных дней, в т.ч. и ресторан расоположены в основном здании. Лично видела как семью из вип бунгало не могли куда либо переселить, потому что 30 % номеров оказались залитыми. Отель абсолютно не готов к дождю. Вода текла по стенам в ресторане, в некоторых местах холла стояли огроные баки, а персонал отеля в резиновых сапогах собирал воду полотенцами.
После нормализации погоды несколько дней прошли достаочно спокойно. Расстаривала только довольно скромная кухня, маленькое количество мест питания. Очень скромная кондитерская и наличие в ней немытых фруктов! :aq: Один раз мой ребенок взял из большой вазы в виде фонтана персик, и я увидела что этот персик буквально облеплен грязью. На мой вопрос человек за стойкой просто включил воду и сказал:  "помой"! Я привыкла немного к другому "Все включено". Узкий и грязный пляж и грязное море... Но подбадривая друг друга наша компания пыталась получить максимальное количество положительных эмоций.
На пятый день нашего отдыха знакомая обратила внимани на большое количество детей с растройствами, разговоры в лифте о том что кого то стошнило, у кого то температура... Один раз выйдя в обед из основного ресторана, нас смутил странный запах перед лифтом. Оказалось кто то "не донес " свои какашки и фикалии были размазаны перед лифтом и прямо в нем (ВИП ОТЕЛЬ :ai:). А лифт один (второй залило водой и он не работал). Пришлось ехать заткнув носы! На этаже я увидела девушку из румсервиса и отвела ее за руку к лифту показала что там есть! Надо сказать убрали! НО только лифт!!! Холлы и площадки перед лифтом воняли еще пару дней!  На шестой день нашего отдыха наши другзья не спустились к завтраку... Позвонив им мы узнали что все они лежат с отравлением, включая малышку.... Собрав все свои лекарства от расстройства и отравлений и все отдала им. Удивляясь что же такое произошло....
А на следующий день мой ребенок проснулся с температурой и рвотой.
Его рвало без перерыва в течение суток. Жидкость и лекарства вообще не удерживались в организме... Я вызвалас врачей из медицинского центра (по страховке). Пришли два доктора, один из них русскоговорящий, назначили анбиотик, противорвотное ... порекомендовали дать ребенку поесть  :ai: Я пришла в состояние шока! Мне ответили, ну и что? Раз стошнит, два стошнит, а потом желудок привыкнет. Двое суток я была как в аду! Температура, рвота, сильное обезвоживание. Ваня не мог ходить и говорить, он лежал и стонал. А я рыдала от безсилия. От того что не могу улететь и не могу помочь ему лекарствами. Три раза я вызывала врачей. Дошло до того что стала просить их забрать нас в больницу. Я была согласна на уколы, капельницы, все что угодно лишь бы спасти малыша. Один укол нам все же сделали, после него стало легче. Но забирать в больницу отказались.... сказав что тогда будут неприятности у отеля.
Трое суток мы просидели с малышом в номере. Плюнув на все я терзала гостевой сервис по поводу полотенец, белья, горячей воды, лекарств...
 Первый раз увидела страх в глазах мужа, который не знал что сделать... рейсов нет, пререлета с пересадкой ребенок не выдержит. Лекарства есть, но далеко не все которые нужны... когда просила в аптеке церукал, дали местный Мепрамид (сказали аналог). На следующий день просила Фосфалюгель- опять дали Мепрамид (и опять сказали аналог)...
Я боялась лететь домой, было страшно.... начав ребенка противорвотными и жаропонижающими мы прилетели домой. Морально была готова уехать из аэропорта на "скорой". Но обошлось ттт ! Сейчас мы дома. Лечимся. У Вани сильная слабось и обезвоживание. Кожа буквально висит на нем. Но мы сильные, мы все выдержим!!!!

Мои ошибки: 1. У меня не было с собой чайника. В предыдущие поезки я всегда брала его с собой и кипятила даже бутылировану воду. В этот раз расслабилась, понадеялась на то, что дадут в детском отеле - НЕ дали!!!!
2. У меня не было противорвотных лекарств...
3. Мне очень хотелось поехать в этот отель. Я загорелась им сразу, как только по него услышала. Но он не стоит запрашиваемых денег. И он не в полной мере соотвествует заявленому стандарту. За 4 раза в Турции, это самый неудачный отдых. И даже если бы не было непрятностей со здоровьем мое мнение бы не изменилось.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #127 : 02 Октябрь 2008, 13:16:24 »

Вот это да!!! да дождь был, залило отель, но у них очень редкие такие дожди. Нашего номера не коснулось.
Как будто мы побывали в разных отелях :)))))))
Стол ломился просто от всего, но мы никогда в других отелях не были.
Бутылированая вода была везде, на пляже в барах.

Пляж чистый!!!!! С этим я поспорю. Песок коричневый, потому что там такого цвета скалы, а не такие как у нас.
Шезлонгов море, мы приехали 16 числа народу было мало После 20 стало так много, что места не находилось, но нам быстро находили.

На ресепшен денег не давали. Расселили сразу же.

Лекарства я с собой взяла все которые могут пригодится. Все абсолютно начиная от актив угля кончая спреем для горла.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 13:20:36 от Sirena »

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #128 : 02 Октябрь 2008, 13:24:34 »

Я не писала про недостаток бутылированой воды.. Я писала про ее качество. Шезлонги были, но ставить их было некуда, потому что узкая и короткая полоса пляжа. А вот про стол... ну когда кормят одной курицей и говядиной, замаскированой под баранину. То это я считаю скромным столом. Я написала свои довольно свежие впечатления. Возможно просто нам не повезло. Но в этот отель я больше не поеду.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #129 : 02 Октябрь 2008, 13:27:36 »

А я написала про свои "несвежие" впечатления?
Мы пили воду каждый день никто не отравился!!
Может у вас прошла так акклиматизация????
Ребенок ел все с нами. Мясо на ужин и гриль и овощи, куча было!!!
Может вы не там смотрели??:))))
Я ниразу не встретила немытые фрукты, а уж какая я привереда в еде...

Цитата" ЕS
"Очень скромная кондитерская и наличие в ней немытых фруктов! "

Пахлава 3 вида, рахат лукум 5 видом, тортов штук 7 неменьше, пирожные.....

И это вам скромно?????

Где же вам интересно не скромно? Такого шикарного стола я не встречала, может вы просто на фоне вашей болезни все слишком утрировали?
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 13:30:55 от Sirena »

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #130 : 02 Октябрь 2008, 13:31:54 »

У меня просто нет слов!!!
Два координально разных мнения про один и тот же отель.
Наверно я не в Элле Квайлити была 
ха ха

Общалась с мужем 26,09  мы были в отеле никаких какашек не видели.

Работало 3 лифта всегда!!!!!! даже во время дождя.

Муж сказал что ваше сообщение ES полный бред!
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 13:42:38 от Sirena »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #131 : 02 Октябрь 2008, 13:35:21 »

Вика, может, вы вовремя приехали. я не увидела противоречия в постах твоих и ES. Вы же не одновременно там были. А загадить пляж, думаю, можно влегкую, когда куча народу еле стоит на ногах от отравления и не в состоянии за собой смотреть. Возможно, часть персонала тоже слегла с отравлением, и за пару дней пляж в ужасе.
@pradesign

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #132 : 02 Октябрь 2008, 13:44:08 »

Вика, может, вы вовремя приехали. я не увидела противоречия в постах твоих и ES. Вы же не одновременно там были. А загадить пляж, думаю, можно влегкую, когда куча народу еле стоит на ногах от отравления и не в состоянии за собой смотреть. Возможно, часть персонала тоже слегла с отравлением, и за пару дней пляж в ужасе.
Не знаю:)

Мы были с 16,09 по 27.09 Так что смотрите сами!!!!
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 19:13:24 от Sirena »

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #133 : 02 Октябрь 2008, 13:46:06 »

Я не писала про недостаток бутылированой воды.. Я писала про ее качество. Шезлонги были, но ставить их было некуда, потому что узкая и короткая полоса пляжа.

Вы ходили и в сторону Мэджик Лайф и в сторону справа???????
Длинный пляж, о чем вы вообще??????

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #134 : 02 Октябрь 2008, 13:46:22 »

А я написала про свои "несвежие" впечатления?
Мы пили воду каждый день никто не отравился!!
Может у вас прошла так акклиматизация????
Ребенок ел все с нами. Мясо на ужин и гриль и овощи, куча было!!!
Может вы не там смотрели??:))))
Я ниразу не встретила немытые фрукты, а уж какая я привереда в еде...

Цитата" ЕS
"Очень скромная кондитерская и наличие в ней немытых фруктов! "

Пахлава 3 вида, рахат лукум 5 видом, тортов штук 7 неменьше, пирожные.....

И это вам скромно?????

Где же вам интересно не скромно? Такого шикарного стола я не встречала, может вы просто на фоне вашей болезни все слишком утрировали?

Это скромно для отеля вип-уровня. В чайный час 6 видов тортов, 20 видов пирожных. в обычные обеды столы ломились от обилия сладкого. на скидку видов 50 разных сладостей. Это вип-отель. И еще на пляже тебе девочки приносили фрукты свежие в специальных корзинках.

а про отравления Катя не первая кто написал. Я читала уже подобные отзывы. И про пляж, кстати тоже.

Слава Богу мы туда не поехали!
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???