Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2798822 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14370 : 15 Июль 2017, 10:45:34 »

угу)) лежишь у бассейна ТопКапи , а по левую руку - Васильевский Собор громоздится ))) как-то не по -турецки )))
Только вчера пересматривали с детьми фото из Топкапи. Там оооочень красиво! И лежа у бассейна Кремлин не видно))
Очень удобный отель для поездки с маленькими детьми. 15 минут до аэропорта и хороший заход в море для деток. Море очень теплое. А прогуляться и "Москву" детям показать - это тоже плюс.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14371 : 15 Июль 2017, 11:22:38 »

Ой, про Капуташ-Патару 
да, конечно, надо было в Капуташе время провести, мы сразу тоже в Каш поехали, немного прогулялись и сразу на Капуташ вернулись  :as: в Патару заезжали, ну песок очень горячий как и везде, но пройтись до моря не далеко и сразу охлаждаешься))) В следующий раз нужно строить так поездку : рано выезжать и сразу на Патару до обеда, потом обед в Каше или Калкане и после обеда Капуташ. а чтобы насладиться Кашем, я поняла нужно там с ночевкой остановиться.

Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14372 : 15 Июль 2017, 11:27:06 »

Девочки, а в Олудениз везде галька?
Нет ли такой же водички лазурной, но с песком?

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14373 : 15 Июль 2017, 12:13:04 »

Девочки, а в Олудениз везде галька?
Нет ли такой же водички лазурной, но с песком?
есть в заповеднике на косе)) 7 лир вход со взр
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14374 : 15 Июль 2017, 12:24:16 »

Мы на месте были в  три ночи. За ранее заселение попросили 100 долларов за два номера. Правда, заселили сразу.  Номера рядом, тихо. Убирают плохо. С третьего раза добились, чтоб принесли постельное белье для дочки, так номер был на троих оплачен. Простынь нам так и не принесли, хотя проблем с языком у нас нет.  Мыло принесли на второй день. Номер самый обычный, ничего особенного. Диванчик небольшой, нашей длинной дочке маловат, но она еще в таком возрасте, когда ее  это не волнует. Чайник в номере, чай и кофе есть. Сплиты автономные, что очень было хорошо.
про номера поняла, там есть совсем засадные полуподвальные  :aq: а есть в 2 корпусах после ремонта прямо новенькие хорошие))) и большая часть обычные неплохие номера  :ab:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14375 : 15 Июль 2017, 14:03:33 »

Мы в конце сентября летим в Топкапи.  В этом году были в соседней Венеции, мне понравилось, что так близко от аэропорта, хотя для меня это было не критично, критично была цена, потому что нас едет большая компания, и хотелось, чтобы все могли себе позволить поехать. А моя сестра там отдыхала уже и сказала, что очень неплохой, в соотношении цены и качества.

Электра

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 434

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14376 : 17 Июль 2017, 09:34:14 »

Анна, здравствуйте, я под впечатлением от ваших фотографий  :bb: скажите, сколько вам стоило путешествие на яхте?  :ax:  и вы запомнили название бухты куда вас привозили? Там были какие- нибудь отели?
Аренда яхты стоит 300 евро вне зависимости от количества человек. Максимальная вместимость 10 человек. Нас было шестеро. Мы останавливались в четырех местах, два из которых абсолютно безлюдные. Никаких отелей там нет. Вояж так и назывался - по заповедным местам залива Фетхие.
Страх отнимает у человека половину жизни (х/ф "Австралийское танго")

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14377 : 17 Июль 2017, 11:27:47 »

Оля, а нас однажды и это не спасло  :sorry:
какая категория была оплачена (стандарт), ту и дали. душный, затхлый номер с видом на трассу.
благо у нас сосед через стенку оказался шизофреником  :bg: одна ночь его ора + одна ночь бытового семейного скандала и вуа-ля, мы в номере в два раза больше площадью, с огромной террасой и видом на море  :hi!:
но Божеж мой..я до сих пор вспоминаю тот отель как самый вонючий из всех в кот мы побывали! это было что-то нечто геноцида постояльцев  :be: под утро они начинали удобрять свои садовые угодья какими-то хим реактивами. вонь была такая, что словами описать невозможно!
вот он, вонючка https://tophotels.ru/hotel/al12432/
хм..неск лет тому назад рейтинг у него был повыше  :scratch:
Боже, сегодня вернулись из него . Никогда , слышите , никогда туда не езжайте . Очень жалею о поездке . Дыра , вонь и толпы русских ... Плохой заход в море , очереди в столовой , отвратительные завтраки и толкотня на обедах и ужинах , свободный стол не найти ...

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14378 : 17 Июль 2017, 11:43:01 »

о, ну значит все стало только хуже  :be:
мы там были года 4 назад наверное  :scratch:
кстати, с едой проблем вообще не припомню. все было разнообразно и без особых толп.
а с морем что приключилось? о пляже, в общем-то, тоже тоже плохих воспоминаний не осталось  :scratch:

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14379 : 17 Июль 2017, 12:09:20 »

о, ну значит все стало только хуже  :be:
мы там были года 4 назад наверное  :scratch:
кстати, с едой проблем вообще не припомню. все было разнообразно и без особых толп.
а с морем что приключилось? о пляже, в общем-то, тоже тоже плохих воспоминаний не осталось  :scratch:
Заходить в море реально только в обуви . И через пару метров сразу глубина. Ну и рядом речка горная , вода прохладная из за этого. Только один день была теплая, выходить не хотелось . Для малышей не очень все это удобно , а их там было очень много и все они купались в бассейнах в отеле или на берегу в надувном бассейне .
Насчет еды : вроде как блюд много , но очереди за жареной рыбой ( в основном скумбрия или язык ) или мясом бешеные , омлет или оладушки на завтраке та же история . У меня не хватало нервов стоять в очереди из 20 человек . Завтрак ооочень скромный , через дня 3 уже смотреть не можешь на вареные яйца, сыр и колбасу ( каш нет ) . Еще постоянно отключали свет на несколько минут и мы застревали в лифте , в нем находиться невозможно из за духоты , а застрять на минут 5 это просто ад. К счастью , мы застревали ненадолго ( минута-две). Вай-фай отвратительный , постоянно отключался . На ресепшене только был . В общем из плюсов только луна парк и ... Блин ... Все ! Нет плюсов ))
Стоило это удовольствие 110 Тыс 2 Взр 1 реб 3,5 года . На 9 ночей . Если бы не наш глобальный ремонт я бы конечно лучше бы добавила и поехала в другое место .
Кстати , уже когда забронировала нашла хороший отель , ориентированный на европейцев . Новый и отзывы хорошие все. Trendy verbena beach . Пегас с ним работает . Позвонила в агенство , пере бронировать сказали уже нельзя ( мы оплатили 50% предоплаты, тур через корал) . Вот не знаю , правду ли мне сказали, что это уже невозможно ... Может надо было настоять ?

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14380 : 17 Июль 2017, 12:28:29 »

оу..мдя(

когда мы были там, на завтрак были и каши и хлопья и выпечка и яйца разной степени варки и тп
на обед супы, гарниры, салаты какие-то...уже и не помню всего конечно
на ужин разные виды гриля и перепела и рыба и крылышки (которыми знатно траванулись мой муж и кума  :bg:)

свет не отключали точно! но этот лифт конечно - ппц. какой же он медленный! просто пытка! мы, порой, пешком шли на свой этаж, не хватало терпения его ждать  :be:

вот чего совершенно не помню в упор - так это горную речку возле пляжа  :al:
и глянула сейчас карту - реально она есть ) но она далеко весьма  :scratch: море холодным в наше пребывание точно не было.

а вонючесть, я смотрю, вы тоже заценили  :listening:

по поводу перебронирования..а за какое время до вылета Вам отказали?
думаю, все это вполне реально. но наверное учитывается и временной срок оставшийся до начала тура  :scratch: ну и без штрафных санкций это не обходится.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14381 : 17 Июль 2017, 12:44:42 »

Надо же, а рейтинг на топ хотельсе у него неплохой совсем :scratch:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14382 : 17 Июль 2017, 12:57:46 »

Море не холодное , а прохладное было.  Прям чувствовалось в одном месте холодно в другом теплее .. Один день прям можно было и подмёрзнуть в воде . Речка в метрах 500 сказали , прогревается к августу.
Я забронировала отель спонтанно за неделю до вылета. На след день позвонила спросила можно ли перебронировать , сказали что уже нет. Я еще спрашивала у них почему мы смотрим только корал , в агенстве ответили , что у всех все одинаково . А блин ночью залезла на Пегас, а там акция на замечательный отель ( вместо 150  120 Тыс)
А запах дааа... Я у нескольких людей спрашивала ( гид , сотрудники ) говорят , что скорее всего они очищают канализационные воды, но не очень качественно и поливают этим свою хваленную большую территорию ) вот и стоит этот запах какашечный. Причем обычно в вечернее время ( как раз когда скорее всего полив и происходит , в пекло ж никто не поливает )
Причем много недовольных людей было , с кем ни общались все жалеют что приехали . Но народу тьма! Что их всех туда привело ?) и самое страшное, что выйти и отвлечься от этого всего некуда ( были в Мармарисе в тройке , и было плевать на ее неказистость, прогулки все перекрывали ) отель прям на трассе . Цивилизации ноль , горы далеко далеко , глазу зацепится не за что ...

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14383 : 17 Июль 2017, 13:40:25 »

Девушки опытные, такой вопрос, подскажите, пожалуйста. Вот забронирую я тур, а случится какой-нибудь форс-мажор, не сможем поехать. Что в таком случае делается?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #14384 : 17 Июль 2017, 13:44:06 »

Девушки опытные, такой вопрос, подскажите, пожалуйста. Вот забронирую я тур, а случится какой-нибудь форс-мажор, не сможем поехать. Что в таком случае делается?
Если есть такая реальная опасность, страхуетесь от невыезда. А если чисто теоретически - пытаетесь найти себе замену, ну или после невылета по окончанию тура подаете заявление на минимизацию потерь.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить