Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2825196 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16125 : 04 Июль 2018, 09:39:24 »

А какие лекарства посоветуете брать тут, а какие там купить? Ребенку почти 6 лет будет  :ax:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16126 : 04 Июль 2018, 11:47:05 »

в каком вы отеле, как он вам?
Фантазия де люкс. Неплохо все, за исключением номеров, ну очень усталые.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16127 : 04 Июль 2018, 11:48:59 »

А какие лекарства посоветуете брать тут, а какие там купить? Ребенку почти 6 лет будет  :ax:
Лично я всегда аптечку беру, дети имеют привычку заболевать внезапно, ночью, к примеру, и где вы будете ту аптеку искать? Они далеко не под каждым отелем. К тому же антибиотик, к примеру, без рецепта не купить.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16128 : 04 Июль 2018, 11:57:48 »

Вы имеете в виду энтерофурил? Я с собой возьму, конечно же, но мне интересно какие там лекарства, нурофен к примеру, лучше чем наш или хуже, я бы там взяла может быть то, что в Ростове пригодится потом еще.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16129 : 04 Июль 2018, 12:05:05 »

Вы имеете в виду энтерофурил? Я с собой возьму, конечно же, но мне интересно какие там лекарства, нурофен к примеру, лучше чем наш или хуже, я бы там взяла может быть то, что в Ростове пригодится потом еще.
Я традиционно везу из Турции средства от аллергии и назонекс, они однозначно лучше. Нурофен, по моему, обычный.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16130 : 04 Июль 2018, 12:10:29 »

Вы имеете в виду энтерофурил? Я с собой возьму, конечно же, но мне интересно какие там лекарства, нурофен к примеру, лучше чем наш или хуже, я бы там взяла может быть то, что в Ростове пригодится потом еще.
Да все лекарства там лучше. Подделок нет. И дешевле. Я каждый год привожу, чем пользуюсь часто. Креон, например.Пульмикорт детям. Назонекс, Зиртек и т.д.А антибиотики перестала возить с собой. Если что, страховка-врач-рецепт-антибиотик.Так он хоть точно поможет. Правда я беру всегда доп.страховку на детей, без франшизы.От Альфы последние годы. Стоит копейки, около доллара в сутки.

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16131 : 04 Июль 2018, 12:26:26 »

Фантазия де люкс. Неплохо все, за исключением номеров, ну очень усталые.
Ольга, расскажите как там сейчас?
это был наш любимый отель, отдыхали по 2 раза в год в нем. К сожалению потом он закрылся и простоял, если не ошибаюсь, года 2 в запустении. Мы приезжали погулять в Чамьюву в прошлом году, приходили посмотреть на Фантазию - впечатления печальные остались. Разбитые окна, сухая трава, пустой бассейн и т.д.
Сказали что переходит к другой сети отелей сейчас и должны поменять название, что-то вроде Селектум, или как-то так

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16132 : 04 Июль 2018, 12:37:16 »

Я традиционно везу из Турции средства от аллергии и назонекс, они однозначно лучше. Нурофен, по моему, обычный.
Нурофен там очень хороший. Турецкий врач сказал, что наш детский нурофен запрещен в Европе, очень токсичен 
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16133 : 04 Июль 2018, 13:31:04 »

Ольга, расскажите как там сейчас?
это был наш любимый отель, отдыхали по 2 раза в год в нем. К сожалению потом он закрылся и простоял, если не ошибаюсь, года 2 в запустении. Мы приезжали погулять в Чамьюву в прошлом году, приходили посмотреть на Фантазию - впечатления печальные остались. Разбитые окна, сухая трава, пустой бассейн и т.д.
Сказали что переходит к другой сети отелей сейчас и должны поменять название, что-то вроде Селектум, или как-то так
Нет, название не поменяли, но его выкупил Анекс, как я поняла. Территория приведена в полный порядок, очень ухоженная, клумбы, ландшафтный дизайн, очень чисто. Возле бассейна и на пляжа новые лежаки, новые пляжные полотенца. Очень радует отсутствие битвы за лежаки на пляже и у бассика, всегда есть запас. Сам пляж большой, вход в воду для меня -нормальный и без корралок. Но они зачем-то снесли навесы на пляже и поставили соломенные зонтики, и вот это большой минус,  тени они не дают ни фига, так еще и крутиться все время надо, чтобы хоть как-то спрятаться. Самое грустное в отеле -это номера. Первое впечатление было: бабушкин чердак :girl_haha: мебель из небеленого дерева, то ли искуственно состаренная и это дизайнерский штрих, то ли просто побелку наждачками отчищали. Она во всех номерах такая. Очень затхлый воздух в номерах (мы поменяли три, в поисках приемлемого), потом догадались отключить центральный кондиционер и пользовались только сплитом, запах исчез. Но бог с ней, с мебелью, у нас из 3-х розеток работала одна, т.е. хочешь в темноте сиди, и телефон заряжай, хочешь со светом, но без зарядки :girl_haha: Электрик развел руками и ничего не сделал, кое-как выпросили тройник, так и живем. В ванной из трех светильников работал один, кое-как починили, дверь в ванную толком не закрывается... потом меняли фен, потом чинили  душ... развлекались весь первый день, короче. Ну для меня это не критично, хотя уже явно не «де люкс». На второй день пропал вайфай, 2дня сидели без интернета, и вот это уже выбесило. На все жалобы, к слову, реагируют очень быстро, вот только исправить почти ничего не могут)))
Сильная сторона отеля - питание. Очень вкусно, большой выбор мяса, рыбы, сыров и фруктов. Мороженое любое, и развесное и в упаковках. Очередей в ресторане нет, напитки приносят исправно. Фреши утром почему-то платные, правда, причем стоят 5 евро, хотя везде они по 1 доллару. Кофейня приятная.
В целом ехать можно, если не обольщаться насчет «де люкс» и если цена приемлемая.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2018, 13:37:54 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16134 : 04 Июль 2018, 14:18:10 »

А какие лекарства посоветуете брать тут, а какие там купить? Ребенку почти 6 лет будет  :ax:

Не для ребенка конкретно, а что берем напишу. Цены этого апреля в Сиде.


Мазь от ожогов, она же от порезов, противомикробная с сульфадиазином. Боль снимает очень быстро. Маслом обожглась, волдырь не образовался.
Цена примерно 100руб


Аналог терафлю. И по цене с ним вровень.


Парацетомол. 50руб


Аналог нашего налгезина = напроксена, которым Веста советовала боль снимать, потому что при его приеме абузусные головные не возникают (которые от привыкания к таблеткам).
250руб (налгезин в той же дозировке - 400руб)


Обезболивающее из НПВП - зубы, месячные и т.п. разовые случаи. 15 таблеток - 150руб.


Аналог колдакт флю плюс, но с другим процентом составляющих (парацетомола больше, остальных меньше. Помогает, как ни странно, лучше. Хотя, может, стечение обстоятельств.
цена 100руб


С тем же названием, что у нас:
Нурофен форте 24 таблетки - 150руб
Вольтарен гель 100г - 200руб
Вольтарен в ампулах - тоже раза в 2 дешевле нашего, 10 ампул - 200руб
Ketoral минишампунь от перхоти и прочих кожных бяк - по цене нашего кетоконазола, 100мл - 200руб


Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16135 : 04 Июль 2018, 14:23:21 »

Вольтарен гель, кстати, немецкие пенсионеры гребут десятками. Глянула в их аптеках - 15 евро против 3 евро в Турции. У нас тот же объем 5 евро.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16136 : 04 Июль 2018, 15:51:22 »

Девочки, кто этим летом летал в Анталию Интуристом? Как все прошло? Задерживали рейсы? Самолеты нормальные у них?
Мы летали 24.06 задержка чуть более часа. И обратно на 20 минут 30.06. Кормили лепешкой и напиток. Тоже могу сказать,что не очень приветливые стюардессы. Попросила на входе в самолет плед(морозило меня) она пообещала узнать. В итоге раздали деткам. Когда спросила где мой обещанный плед? Сказали ничем помочь не могут. Только деткам дают. Напиток дали 1 стакан, второй отказались. Но летели хорошо, и садились тоже.

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16137 : 04 Июль 2018, 16:05:55 »

Девочки, какая обычно погода в турции в сентябре - есть разница в начале ,середине и конце сентября? Дожди бывают ,штормит море? Когда будет оптимальнее - чтобы воздух пониже, а море потеплее.
???

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16138 : 04 Июль 2018, 16:29:27 »

В конце сентября великолепно, ездили в августе, я чуть не сгорела как уголек, с их влажностью мне очень тяжело там было дышать, потом в сентябре поехали, в конце, шикарно, дождей за все годы прибывания там ни разу не встречала.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16139 : 04 Июль 2018, 16:46:43 »

Мы ездили конец сентября начало октября. По температуре воздуха и воды, просто отлично. Но 1 день шел дождь с утра и море штормило. Те в этот период уже могут быть такие капризы природы.