Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2781532 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16545 : 09 Апрель 2019, 10:28:07 »

Мы были в 2017 в Алании с 03 июня, я первую неделю в море аж мурашками от холода покрывалась, при том что я не мерзлячая - очень бодрая водичка была)) Поэтому в прошлом году полетели уже с 12,06 тоже в Аланию - другое дело!  :ap:  Тут конечно ещё год году рознь...

По поводу оголодания во время трансфера по-моему вообще надуманная проблема)) Не скажу, что мы малоежки без аппетита,
но в самолете кормят (хотя иной раз это булка с чем-то прозрачным посередине) + кофе/чай... Дома покушаете, и на 2ч.перелёт перекуса вполне хватит, а во время трансфера нам главное чтобы вода была.. а так пока едешь, по сторонам радостно глазеешь в предвкушении начала отпуска, о еде не думаешь))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16546 : 09 Апрель 2019, 11:21:08 »

Мы в том году летели и это был ад, у нас вылет должен был быть в 9 утра, мы в 6 были в аэропорту, естественно ничего не ели, задержали самолет до 12 где-то, причем не говорили точно сколько будет задержка, потом мы поели блинов, но у нас в аэропорту цены конечно ппц и сами порции никакие, в самолете я не ела, там кормили тем, что я не ем, затем трансфер, приехали, пока заселение, в итоге мы попали только на ужин  :ai: я думала коней двину.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16547 : 09 Апрель 2019, 11:34:07 »

Мы в том году летели и это был ад, у нас вылет должен был быть в 9 утра, мы в 6 были в аэропорту, естественно ничего не ели, задержали самолет до 12 где-то, причем не говорили точно сколько будет задержка, потом мы поели блинов, но у нас в аэропорту цены конечно ппц и сами порции никакие, в самолете я не ела, там кормили тем, что я не ем, затем трансфер, приехали, пока заселение, в итоге мы попали только на ужин  :ai: я думала коней двину.
Да уж... Первый раз такое вижу..
Можно взять с собой бананы/печенье/орешки, можно в аэропорту купить что-то в автоматах. Можно купить еду в кафе в аэропорту, естественно, что там еда дороже.
А если полетите не в Турцию, а в Тайланд, то вообще же с голоду можно помереть.  :ad:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16548 : 09 Апрель 2019, 11:38:18 »

Ага, я просто думала, что мы приедем в аэропорт, нас быстро посадят в самолет и все, а эти переносы вылета вообще ужасная тема, мы прошли уже регистрацию, а потом оказалось что опять задержка  :be: дурдом в общем, потом сели в самолет, но вылет не разрешали, реально мы вместо 12 прилетели в Турцию где-то в 16 часов.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16549 : 09 Апрель 2019, 11:48:47 »

Я детям на такие случаи "малоежку" беру.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16550 : 09 Апрель 2019, 15:25:13 »

Да прекрасная там погода в июне. Жарко. И в мае тоже :ab: А вода -какая для тебя приемлемая? кто-то при +20 нормально плавает, кому-то меньше 27 -холодно. Средняя -где-то 24 градуса. В прошлом и в этом году весна ранняя, возможно, еще теплее будет.
ясно (, я все же из 2-й группы ((

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16551 : 09 Апрель 2019, 16:16:57 »

расскажите пжл, что с погодой в начале июня? темп воды в море уже норм или еще холодная? (Анталийская сторона, не Мармарис)

В прошлом году с 1 июня в Алании были, 25-26 вода и под 30 воздух, вход в море не пологий, в метре от берега уже по грудь было, на мелководье, думаю, ещё теплее вода была.

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16552 : 09 Апрель 2019, 17:14:14 »

В прошлом году с 1 июня в Алании были, 25-26 вода и под 30 воздух, вход в море не пологий, в метре от берега уже по грудь было, на мелководье, думаю, ещё теплее вода была.
мы были в прошлом году конец мая-начало июня в Алании. Море теплющее, в 10 утра солнце очень припекает. За весь отдых кофты с рукавом не одели ни разу. Но мы из разряда " в любое по теплоте море все равно залезем".

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16553 : 09 Апрель 2019, 18:59:46 »

 :az:в
А вы сторону Мармариса не рассматриваете? Вот уж где природа и виды :bb: и отели есть каскадные неплохие: Орка сентидо, Гранд язычи и другие.
Отличные отели! Мы в обоих были.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16554 : 09 Апрель 2019, 19:23:04 »

Мы в том году летели и это был ад, у нас вылет должен был быть в 9 утра, мы в 6 были в аэропорту, естественно ничего не ели, задержали самолет до 12 где-то, причем не говорили точно сколько будет задержка, потом мы поели блинов, но у нас в аэропорту цены конечно ппц и сами порции никакие, в самолете я не ела, там кормили тем, что я не ем, затем трансфер, приехали, пока заселение, в итоге мы попали только на ужин  :ai: я думала коней двину.
А что там за цены, десять тысяч блинчики стоят?
Мы как-то ели там в Хлебной лавке, не помню, чтоб цены были какими-то пугающими.
В Домодедово каждый раз что-нибудь едим перед рейсом.
Ну да, дороже, чем в городе, но это аэропорт, на отдых летим, уже режим транжирства пора включать :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16555 : 09 Апрель 2019, 19:32:37 »

А что там за цены, десять тысяч блинчики стоят?
Мы как-то ели там в Хлебной лавке, не помню, чтоб цены были какими-то пугающими.
В Домодедово каждый раз что-нибудь едим перед рейсом.
Ну да, дороже, чем в городе, но это аэропорт, на отдых летим, уже режим транжирства пора включать :ag:
Ну семье из 4-х человек пообедать в нашем аэропорту -10 тыс и выйдет. В международном секторе не Хлебная лавка. Там одна-единственная кафешка, Чартер или как-то созвучно((( Я выпила кофе, сок и сырнички съела, 1,5 руб как не было. Так это просто перекус :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16556 : 09 Апрель 2019, 20:25:33 »

Ну семье из 4-х человек пообедать в нашем аэропорту -10 тыс и выйдет. В международном секторе не Хлебная лавка. Там одна-единственная кафешка, Чартер или как-то созвучно((( Я выпила кофе, сок и сырнички съела, 1,5 руб как не было. Так это просто перекус :sorry:

Блин, а в старом же можно было переходить из международной зоны в обычную? Или вас уже после досмотра задержали?

Хотя, в Москве я выходила и после него (мне документы подвозили), только опять через рамку и шипение пограничников.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16557 : 09 Апрель 2019, 20:30:33 »

Блин, а в старом же можно было переходить из международной зоны в обычную? Или вас уже после досмотра задержали?

Хотя, в Москве я выходила и после него (мне документы подвозили), только опять через рамку и шипение пограничников.
Меня пока, ттт, не задерживали))) но из международной зоны после прохождения паспортного и таможенного контроля выходить нельзя, ни в старом, ни в новом :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16558 : 09 Апрель 2019, 20:41:11 »

Меня пока, ттт, не задерживали))) но из международной зоны после прохождения паспортного и таможенного контроля выходить нельзя, ни в старом, ни в новом :sorry:

Блин, ну выпускали меня в Домодедово. Но это один раз и по просьбе турагента - он в представительство доки передавал через меня. Но ругались. И обратно через досмотр.

Я к тому, что пока досмотр не прошли и задерживают - можно ж в нашей зоне во "Вкуснолюбове" поесть и попить дёшево.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16559 : 09 Апрель 2019, 21:00:02 »

Лен, да я вообще не страдаю по этому поводу, могу и полдня не есть совершенно спокойно, и шоколадка дежурная в сумке всегда найдется)) просто о задержке рейса чаще всего узнаешь уже в зале ожидания, и вот там альтернатив нет(( даже в старом аэропорту кафешка не одна была, а тут без вариантов((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин