Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2798496 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16710 : 06 Июль 2019, 15:14:58 »

Как-то не сходится пазл. А поздние выезды и ранние заезды, когда номер еще не оплачен, то туристу можно пользоваться всей территорией, есть и пить без ограничений.
Такое там сплошь и рядом. И заселяют часто до начала расчетного часа, и продлевают номер, бывает, бесплатно даже.
Я все-таки думала, что ночные рейсы дешевле дневных, поэтому так. А не сговор с отелем.
ТО же платит отелю столько суток, сколько мы платим ТО. В чем выгода ТО, если мы уедем из отеля на половине оплаченных суток, он-то оплатил отелю их полностью.  :al:
Может, из Москвы и есть, из Ростова нет в этом году ранних заездов, халява закончилась, при позднем выезде из Турции, слышала уже неоднократно от знакомых, что именно в этом году стали снимать браслеты в расчетный час. А уж чтоб номер бесплатно продлевали -ну за 15 лет путешествий и более 20 поездок в Турцию про такую щедность даже не слышала. Более того, в прошлые года в сезон даже за деньги не всегда продлевали. Я читала на форуме турагентов, что с поздними прилетами и ранними убытиями - именно политика ТО и отельеров, экономят((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16711 : 06 Июль 2019, 15:24:53 »

Отличная экономия для ТО. Платишь за 9 ночей, по факту 7. У нас в прошлом году тоже вылет перенесли с 10 утра на 5 вечера. В отеле были в 11 вечера. Уезжали тоже в 2 часа ночи.

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16712 : 06 Июль 2019, 18:03:12 »

Прилетели из Турции. Отель Холидей парк Резорт. Заявлен как 5*.Весьма скромен,конечно,но мы знали,куда ехали.Отдых удался.Мне показалось,что в этом году в Турции нет фантастической жары,как-то прохладнее,чем обычно.Ночью при открытой двери даже накрывались простынкой иногда.Да и днем не было выше 38.Вода в море временами была прохладной(недалеко от отеля река,с нее наверное горные потоки текли).
Зато от души поездили везде,где душенька хотела.Сами несколько раз ездили в Аланию на шопинг(жили в Окурджаларе) и погулять.Жара не мешала планам.Из экскурсий на этот раз выбрали только Грин Каньон.Интересно,рекомендую.Еще накупила кучу лекарств,спасибо рекомендациям нашего форума и отзыв.ру.
Тоже,кстати,пришлось воспользоваться рекомендованным ранее Силвердином от ожогов.Супер,хватило всего двух раз,чтобы воспаление прошло.
Про кишечные инфекции не слышала в Турции,пока отдыхала,а вот вирусные дыхательных путей слышала жалобы от постояльцев разных отелей.
В эту поездку испытали новый для себя самолет Боинг 767-300,первый раз таким вместительным летели.Даже не думала,что наполняемость из Ростова такая.Больше трехсот человек в самолете.Старичок-самолет,но полет прошел отлично,взлет-посадка очень комфортные.Правда,в Анталии стояли почти час на полосе в очереди на взлет(((
Доченька 16.12.2003

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16713 : 06 Июль 2019, 19:14:57 »

Может, из Москвы и есть, из Ростова нет в этом году ранних заездов, халява закончилась, при позднем выезде из Турции, слышала уже неоднократно от знакомых, что именно в этом году стали снимать браслеты в расчетный час. А уж чтоб номер бесплатно продлевали -ну за 15 лет путешествий и более 20 поездок в Турцию про такую щедность даже не слышала. Более того, в прошлые года в сезон даже за деньги не всегда продлевали. Я читала на форуме турагентов, что с поздними прилетами и ранними убытиями - именно политика ТО и отельеров, экономят((
В сезон наверняка не продлевают, загружены отели. Зимой нам бесплатно продлили в риксосе, а летом в первых числах июня тоже бесплатно продлили нашим друзьям в соседней с нами корнелии. Нам в сан фан клуб белек не продлили, но о снятии браслетов и речи не шло. Они там все душки, клиентоориентированные, заселили нас в 10 утра, почти сразу при заезде. Не вынуждали ждать 14 час.
В день позднего выезда мы арендовали шатер около пляжа за 20 долларов,  а вещи в багаж рум. И чудесно провели время.

В этом году были классные поздние обратные вылеты, зато в прошлые годы забирали из отеля в 4-5 утра, вот это я прям ненавижу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16714 : 06 Июль 2019, 19:24:37 »

А насчет в другой аэропорт, у нас дважды уже так было. Вместо домодедово возвращали нас во внуково. Но зато на туркишах))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16715 : 06 Июль 2019, 19:38:19 »


В этом году были классные поздние обратные вылеты, зато в прошлые годы забирали из отеля в 4-5 утра, вот это я прям ненавижу.
у нас вылет был в 8:10. Из отели забирали за 5 часов до вылета :ai: так что в этот раз индивидуальный трансфер и выехали в 5 утра. Особого дискомфорта не ощутила. В 8 конечно лучше было... но зато не в три  :ag:

Мы в этом году первый раз были в ликии в олюденизе. Какая там природа  :ba: я влюбилась.
Первое впечатление было хуже: нет привычного мрамора и роскоши на ресепшн, маловато бассейнов и Горок для взрослых.
Но потом как-то втянулась и бассейнов стало достаточно, и чет горки стали не нужны  :ag: плавать среди сосен было прекрасно.
Очень хорошая еда. И очень много. Чтоб не обжирались есть много ступенек на территории, ну как много, не одни ступеньки, конечно, но их достаточно. Ни грамма прибавки в весе ))
Номера обычные. Не вау, но и не плохо. Номера как номера.
Море очень классное! Пляж узковат, по фотографиям кажется больше.
Вечерние программы слабоваты, мы компенсировали прогулками по территории.
Очень много отдыхающих с маленькими детьми. Для них там классно.
Мои (8 и 12 лет) в детский клуб даже не пошли , сказали там одни малыши  :ag:

Отдых мне понравился. Очень семейный получился.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16716 : 07 Июль 2019, 00:03:30 »

Чтобы не стоять в очереди на регистрацию на вылете, можно купить услугу быстрого прохода, вас проведет сотрудник аэропорта везде без очереди, через отдельный проход, и на границе тоже.
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16717 : 07 Июль 2019, 00:47:41 »

Прилетели из Турции. Отель Холидей парк Резорт. Заявлен как 5*.Весьма скромен,конечно,но мы знали,куда ехали.Отдых удался.Мне показалось,что в этом году в Турции нет фантастической жары,как-то прохладнее,чем обычно.Ночью при открытой двери даже накрывались простынкой иногда.Да и днем не было выше 38.Вода в море временами была прохладной(недалеко от отеля река,с нее наверное горные потоки текли).
Зато от души поездили везде,где душенька хотела.Сами несколько раз ездили в Аланию на шопинг(жили в Окурджаларе) и погулять.Жара не мешала планам.Из экскурсий на этот раз выбрали только Грин Каньон.Интересно,рекомендую.Еще накупила кучу лекарств,спасибо рекомендациям нашего форума и отзыв.ру.
Тоже,кстати,пришлось воспользоваться рекомендованным ранее Силвердином от ожогов.Супер,хватило всего двух раз,чтобы воспаление прошло.
Про кишечные инфекции не слышала в Турции,пока отдыхала,а вот вирусные дыхательных путей слышала жалобы от постояльцев разных отелей.
В эту поездку испытали новый для себя самолет Боинг 767-300,первый раз таким вместительным летели.Даже не думала,что наполняемость из Ростова такая.Больше трехсот человек в самолете.Старичок-самолет,но полет прошел отлично,взлет-посадка очень комфортные.Правда,в Анталии стояли почти час на полосе в очереди на взлет(((
Будьте добры, дайте список лекарств для изучения.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16718 : 07 Июль 2019, 07:44:15 »

Чтобы не стоять в очереди на регистрацию на вылете, можно купить услугу быстрого прохода, вас проведет сотрудник аэропорта везде без очереди, через отдельный проход, и на границе тоже.
А как купить и где? Можно подробнее?

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16719 : 07 Июль 2019, 09:02:30 »

А как купить и где? Можно подробнее?
Нам представитель туроператора в отели предлагала такую услугу, цена 60 долларов или евро не помню точно с человека. Мы данной услугой не воспользовались.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16720 : 07 Июль 2019, 09:28:57 »

Скажите,в чем смысл? Из отеля вас все равно вывезут централизованно,скажем в 5 утра как и планировалось,чтоб собрать всех,успеть и т.д. Ну проскочите вы без очереди там.и что?
Или я чего то не понимаю?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16721 : 07 Июль 2019, 09:32:16 »

Скажите,в чем смысл? Из отеля вас все равно вывезут централизованно,скажем в 5 утра как и планировалось,чтоб собрать всех,успеть и т.д. Ну проскочите вы без очереди там.и что?
Или я чего то не понимаю?
Смысл, если инд трансфер или вообще такси по времени ближе к вылету, чем общий трансфер приедет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16722 : 07 Июль 2019, 09:37:07 »

С индивидуальным трансфером произошла засада у наших близких друзей в прошлом году, поэтому мы испытывать судьбу не хотим и обратно ездим на общем.
Они заказали его у ТО на ранний рейс, чтоб не за 4 часа выезжать со всеми. И он не приехал.
Взяли местное такси, таксист привез их не в тот терминал, там пришлось брать другое такси до нужного терминала. Они с малышом, все это с проволочками, в итоге на самолет уже вбегали бегом в прямом смысле.
Потом долго препирались с ТО, чтоб компенсировал им хотя бы такси, уже не говоря о нервотрепке.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16723 : 07 Июль 2019, 10:05:08 »

Смысл, если инд трансфер или вообще такси по времени ближе к вылету, чем общий трансфер приедет.

ближе,это выехать не в 5 утра,а в 6?
я правда не понимаю...самолет все равно улетит в положенное время,ну дольше на час вы проедите в автобусе рассматривая отели,оно того стоит?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Сероглазая

  • Гость
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16724 : 07 Июль 2019, 10:17:26 »

ближе,это выехать не в 5 утра,а в 6?
я правда не понимаю...самолет все равно улетит в положенное время,ну дольше на час вы проедите в автобусе рассматривая отели,оно того стоит?
+ не стоять в очередях на вход в аэропорт (в Анталье это бывает реальной получасовой проблемой), регистрацию и сдачу багажа, таможенный и паспортный контроль, потратить то время, которое другие тратят в этих очередях на дьютики и кафешки. Кому-то это важно.