Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2795830 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16770 : 13 Июль 2019, 19:53:36 »

 И в Мармарисе уже были 5 раз

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16771 : 20 Июль 2019, 22:31:34 »

Вернулись из Белека. Ездили в Каппадокию на автобусе (2 дня). Сбылась мечта  :ar:  Но когда приехали на смотровую, шары начали сдувать, так как погода испортилась(( Но это не очень омрачило путешествие. Пока ехали, было много остановок, экскурсий :be:  столько информации сразу. Такие виды завораживающие. Вернулись уставшие, но довольные  :as:  Очень много китайцев, на шары оставалось 4 места и запросили 250 долларов  :be:  а потом и совсем отменили.
Будут вопросы, спрашивайте. ))

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16772 : 29 Июль 2019, 10:54:31 »

Девочки, добрый день, скажите, в октябре в Кемере не холодно еще?

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16773 : 29 Июль 2019, 11:14:38 »

И в Мармарисе уже были 5 раз
Мармарис как понравился! Мне напомнил Европейские курорты. Брали 3-ечку, на что денег хватало. Думала питание будет стремное, но ошиблась, вернулись +2кг.  Зачетный отдых получился и в Памуккале сьездили и на Нирвана бич поотвисали и пошопились, вайкики нашли трехэтажный, цены дешооовые! Получили массу положительных эмоций, жаль что мало.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16774 : 29 Июль 2019, 11:18:59 »

Девочки, добрый день, скажите, в октябре в Кемере не холодно еще?
Дважды были в начале октября, хорошо было. Вечером ветровка может пригодиться, а днем оптимальная  погода, тепло, вода в море около 24 градусов была. Но бывают и дожди, тут  как повезет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16775 : 29 Июль 2019, 11:33:27 »

Девочки, может кто с сжм едет в туркиш, мне нурофен их нужен в таблетках.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16776 : 29 Июль 2019, 11:35:04 »

Мармарис как понравился! Мне напомнил Европейские курорты. Брали 3-ечку, на что денег хватало. Думала питание будет стремное, но ошиблась, вернулись +2кг.  Зачетный отдых получился и в Памуккале сьездили и на Нирвана бич поотвисали и пошопились, вайкики нашли трехэтажный, цены дешооовые! Получили массу положительных эмоций, жаль что мало.


А что за отель?

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16777 : 29 Июль 2019, 11:40:36 »



А что за отель?
Selen 3*, питание из мяса курица, рыба была. Очень много вкусных десертов, норм. в общем. Единственный минус, приехали мы в полвторого ночи и нас заселили в свободный номер 3-ку, а оплачен у нас был 3+1 двухкомнатный, но на след утро переселили как надо. Но народ говорит в Selen, почему то так частенько делают, не могут распланировать что ли. В остальном все по отелю понравилось, за исключением вышеописанного нюанса.

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16778 : 29 Июль 2019, 22:38:11 »

Девочки, добрый день, скажите, в октябре в Кемере не холодно еще?
в прошлом году были в первых числах октября. Воздух +30, вода +26—27 была. Дождя не было ни разу за неделю

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16779 : 30 Июль 2019, 11:17:10 »

Доброе утро. Хочу написать небольшой отзыв. Вернулись из Белека. Отдыхали в Club Asteria Belek, 5, пос. Кадрие. Дорога из аэропорта примерно 30 минут. Отель с большой красивой территорией. Проживание в номерах, которые располагаются в 2-3-х этажных виллах. Мы ездили четвером. У нас был двухкомнатный номер с двумя небольшими балконами. В номере убирали, бар пополняли. Пляж песчаный. Лежаков хватает. Возле центрального бассейна все лежаки заняты очень рано. Но для меня это не важно, так как в бассейн ходила только на аквааэробику. Есть бассейн для взрослых 18+. Детям даже нельзя находиться на этой территории. Дежурит сотрудник и просит уйти. Там классно. Купается человека четыре-пять одновременно и тишина. Питание хорошее. Несмотря на большое количество отдыхающих в ресторане всегда большой выбор мест и в помещении, и на улице.  Анимация отличная: стрельба из лука,ружья,бочче, аквааэробика проводится и в море и в бассейне, занятие в бассейне на велосипедах и т.п. Вечером представление в амфитеатре. Программа повторяется каждую неделю.
Из минусов. Иногда появлялся на улице запах канализации. Звонила на ресепшен жаловалась.
Еще младшая дочь схватила инфекцию. Обращались по страховке в больницу. Врач сразу спросил:бассейн?аквапарк? Обратились в первый день недомогания, взяли кровь, поставили капельницу. На следующий день уже все прошло.
Итог. Отель хороший, отдых понравился. Но все же Белек мне не очень понравился из-за отсутствия гор.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2019, 11:38:57 от Аленький цветочек »

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16780 : 30 Июль 2019, 11:36:38 »

Я перед поездкой расспрашивала, что купить из лекарств в Турции. Несмотря на то, что Белек дорогой город, многие лекарства в аптеке все равно дешевле, чем у нас. Кто-то из девочек писал, что привезли из Турции сироп Эриус 150мл за 3$. В Белеке 5$, но это все равно дешево в сравнении к нашим ценам.
Назонекс (140 доз)- 6$, Эриус в таблетках (20шт)-4$.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16781 : 30 Июль 2019, 13:16:24 »

Не знаю как Белек может не нравиться, с его уровнем сервиса и цен  :girl_haha:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16782 : 30 Июль 2019, 13:42:50 »

Не знаю как Белек может не нравиться, с его уровнем сервиса и цен  :girl_haha:
Мне  понравилось очень, сервис на высоте. Мы второй раз в Белек ездили. Первый раз в 2011г в Letoonia Golf Resort отдыхали. Но мне не хватало вида гор. 

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16783 : 30 Июль 2019, 13:51:27 »

Я перед поездкой расспрашивала, что купить из лекарств в Турции. Несмотря на то, что Белек дорогой город, многие лекарства в аптеке все равно дешевле, чем у нас. Кто-то из девочек писал, что привезли из Турции сироп Эриус 150мл за 3$. В Белеке 5$, но это все равно дешево в сравнении к нашим ценам.
Назонекс (140 доз)- 6$, Эриус в таблетках (20шт)-4$.

Тоже только вернулись, и тоже под впечатлением от цен в аптеках. Они таки разные, в зависимости от местности. В Чолаклы (Сиде) и я три месяца назад покупала по ценам почти как на сайте, а  коллега в июне по ним же привезла. Сейчас были Титрейенгёле (тот же Сиде) - в два раза дороже все :al: У меня запасов достаточно, не стала ездить. А вообще на долмуше туда-обратно 3 доллара. Куда дешевле прокатиться бы было, если нужны лекарства все таки.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16784 : 30 Июль 2019, 13:56:12 »

Тоже только вернулись, и тоже под впечатлением от цен в аптеках. Они таки разные, в зависимости от местности. В Чолаклы (Сиде) и я три месяца назад покупала по ценам почти как на сайте, а  коллега в июне по ним же привезла. Сейчас были Титрейенгёле (тот же Сиде) - в два раза дороже все :al: У меня запасов достаточно, не стала ездить. А вообще на долмуше туда-обратно 3 доллара. Куда дешевле прокатиться бы было, если нужны лекарства все таки.
Вот-вот, хоть везде и пишут, что цены в аптеках Турции контролируются государством, на деле ни фига подобного. Не первый год сталкиваюсь с разницей на один и тот же препарат в пределах 1-4 долларов. В Бельдиби этим летом взяла все препараты дешевле, чем  были в Кемере. Более того, в поселках типа Бельдиби и Кириша еще и торговаться можно было, скидку делали :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин