Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2799515 раз)

Moderator, marushka и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16890 : 25 Август 2019, 09:41:29 »

 :computer:
А зачем вы вообще сдаете гидам ваучеры? Много лет не хожу ни на какие инфовстречи и ваучеры не сдаю. И ничего, прекрасно отдыхаю и вовремя домой улетаю :ab: а отследить рейс абсолютно не трудно и самостоятельно.
Регистрируют на обратный трансфер, разве нет? Зачем тогда вообще нужны эти ваучеры?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16891 : 25 Август 2019, 09:42:02 »

А зачем вы вообще сдаете гидам ваучеры? Много лет не хожу ни на какие инфовстречи и ваучеры не сдаю. И ничего, прекрасно отдыхаю и вовремя домой улетаю :ab: а отследить рейс абсолютно не трудно и самостоятельно.
я беру 2 распечатки ваучера, один сдаю гиду. Один у меня. Не хожу не забираю потом у гида.
Саше 13  Ане 9

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16892 : 25 Август 2019, 09:47:07 »

:computer:Регистрируют на обратный трансфер, разве нет? Зачем тогда вообще нужны эти ваучеры?
Это сказка, которую рассказывают трансферные гиды, чтоб завлечь на инфовстречу. Никакая регистрация на обратный трансфер не требуется. Вы всерьез полагаете, что у туроператора нет тех данных, которые имеются в ваучере? Меня Инна, наш турагент, давно просветила :sorry: Никуда не ходим, ничего не сдаем, и все отлично.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16893 : 25 Август 2019, 10:04:48 »

Это сказка, которую рассказывают трансферные гиды, чтоб завлечь на инфовстречу. Никакая регистрация на обратный трансфер не требуется. Вы всерьез полагаете, что у туроператора нет тех данных, которые имеются в ваучере? Меня Инна, наш турагент, давно просветила :sorry: Никуда не ходим, ничего не сдаем, и все отлично.
Идиоткой меня не стоит считать. Я понимаю, что у оператора есть база.
Но я не знаю, какие у них там проги учета и по какому принципу формируют трансферы.
Может им удобно своих туристов по номерам ваучера фильтровать. Я вообще без понятия, отельные гиды формируют маршрутники или менеджеры в офисе, например.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16894 : 25 Август 2019, 10:12:37 »

Отельные гиды ничего не формируют. Более того, я перестала ходить на инфовстречи после того, как на этом мероприятии мы купили  экскурсию, и при этом ваучером никто и не поинтересовался, уже неинтересно стало) Сомневаетесь - побеседуйте со своим турагентом, думаю, Вам расскажут правду))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16895 : 25 Август 2019, 11:13:55 »

Идиоткой меня не стоит считать. Я понимаю, что у оператора есть база.
Но я не знаю, какие у них там проги учета и по какому принципу формируют трансферы.
Может им удобно своих туристов по номерам ваучера фильтровать. Я вообще без понятия, отельные гиды формируют маршрутники или менеджеры в офисе, например.

Юль, на стойке у аэропорта они по этому номеру ваучера ориентируются. Завязан он в программе с остальными данными. Да и операторы - не шарашмонтаж, чтоб думать, что все у них на коленках записывается.

Меня другое волновало. Не отчитываются ли отельные гиды перед своими верхами этими бумажками, сколько людей обработали. У всех своя работа, и, если мне не сложно, зачем людей подводить? С этими соображениями пришла как-то на встречу. Решено было, что на экскурсии не хотим ни на какие. А что и где в отеле уже разобрались к тому времени сами. Поэтому попыталась до ее начала просто ваучер отдать... Фу прям, что было. Но, если про эмоциональную часть не говорить, то в сухом остатке - не нужны им ни данные с ваучера, ни сама бумажка.

А недавняя совсем история. Пошла на инфовстречу про аквапарк узнать, дети просились. Захожу, а там уже война без правил. Две девушки приехали с двумя дошколятами. Одна пришла, чтобы ваучер отдать, вторая осталась с детьми... Бедная женщина просто. В приказном порядке, криком: сейчас же ведите всех, иначе не отмечу, домой не попадете!... Мы с ней вместе вышли. Она за своими ребятами, а я потому что с козлом общаться не собиралась. Пыталась объяснить ей, что не важны списки, которыми запугивает. Она не поверила, решила перестраховаться, а значит терпеть это всё...

Замечательно, когда нормальный человек гид. Все понял, разошлись с миром и с улыбкой. Но уже не раз из настроения отдыхального выбивали хамством. Вот и нужна она эта лотерея "обидят-не обидят" отдыхающим?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16896 : 25 Август 2019, 11:19:46 »

Мы в этот раз не ходили на инфовстречу, но к концу тура я пошла и отдала ваучер.
Он мне ничего не сказал. На свое счастье :ag:

Он даже в инста на меня подписался))))
« Последнее редактирование: 25 Август 2019, 11:24:13 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16897 : 25 Август 2019, 11:21:20 »

Так ваучер ты отдаешь, потом ты его должен забрать в определённом месте и в определенное время, подстраивайся вот это ещё. У нас тоже от анекса был неадекват в том году.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16898 : 25 Август 2019, 11:24:35 »

Да отельные гиды почти все такие, точно такие же и у меня впечатления от тех времен, когда поначалу  еще ходила на эти встречи :aha: Единственный раз попался вменяемый гид в самой скромной пятерке в Анталье: ничего не навязывал, ответил на наши вопросы, посмеялся над идеей оставить ему ваучер)) А так не понимаю, зачем тратить драгоценное время отпуска на то, чтоб гид мог заработать :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16899 : 25 Август 2019, 11:51:14 »

Девочки, к обсуждаемой теме вспомнился самый мерзкий гид, который попался нам в отеле Утопия.  Гид от Анекса. Я даже имя его до сих пор помню :girl_haha:,  Абель, грузин по национальности. Мстил нам все время нашего прибывания.
В этом году в Утопии от Анекса работают Парвиз и Асиб. Про первого на туристических сайтах есть отрицательные отзывы. Но я ничего плохого об этих ребятах сказать не могу. Мы пришли на встречу, вежливо прослушали информацию, которую уже знаем наизусть, взяли какую-ту бумажку для заполнения. Когда ее возвращали, Парвиз спросил, будем ли покупать экскурсии. Ответили, что подумаем. На этом наше общение с ним закончилось. При встрече в отеле здоровались, и все.
Информацию о вылете вывешивают на стенде накануне дня отъезда после 18 часов.
Ваучер для обратного трансфера не нужен. У трансферного гида есть список выезжающих туристов.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16900 : 25 Август 2019, 19:55:46 »

Отдыхали в Isil club bodrum5*, сразу отмечу, что прекрасный отель, питание, работа персонала. Никакой уничижительной беготни за лежаками, столами и прочим. Размеренный отдых, где все окружают тебя заботой и добродушием.
Так вот о гиде (Анекс), решили на яхте поплыть, поэтому пришли на инфовстречу. Он сидит в планшете, мы сидим ждем, так минут 5. Почти возмущаюсь: Вы когда нас уговаривать начнете, он рассмеялся и ответил, что здесь не Анталия, если есть пожелания - озвучиваем и расходимся. В общем, кто собирался в Бодрум - рассмотрите отель, контингент французы и бельгийцы, русских и нет почти.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16901 : 25 Август 2019, 21:02:11 »

Мы сколько раз были в Турции, никогда ваучер не отдавали никому, наоборот сами гиды говорят, что пусть ваучер будет при вас всегда вместо паспортов.
А на инфо встречу ходим, чтобы спросить на чём можно добраться в магазины, на шопинг и так по местности, куда сходить, где погулять. В этот раз мы сэкономили на такси, чтобы в Бодрум съездить, гид предложила сама вариант:фабрики кожи и керамики дают машину бесплатно туда и обратно, едем с ними  на фабрику, ходим там полчаса, обещаем подумать и просим обратно отвезти не в отель, а в торговый центр. Так что эти инфо встречи не такие уж и бесполезные)

Сероглазая

  • Гость
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16902 : 27 Август 2019, 11:33:34 »

А мы сколько ездили - всегда был лист а4 с тремя ваучерами. Один отдавали на трансфере, второй в отеле, третий у себя.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16903 : 09 Сентябрь 2019, 12:11:17 »

У меня почему-то не открывается тема через печать, вот про этот отель есть отзывы?
   
   
RAYMAR RESORT SIDE 5*


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #16904 : 09 Сентябрь 2019, 12:50:53 »

У меня почему-то не открывается тема через печать, вот про этот отель есть отзывы?
   
   
RAYMAR RESORT SIDE 5*
Вика, не нужен он вам. В Пемар уже съездили? Этот из той же серии :sorry: Инна вам поприличнее подберет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин