Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2798629 раз)

Moderator, marushka и 5 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17460 : 06 Июль 2021, 21:11:32 »

Девочки, сомневалась, писать или нет, но все же лучше знать и принимать взвешенное решение.  У подруги, с которой мы ездили в Турцию, 2 ПЦР теста по возвращении -положительные. Симптомов нет. Легкий кашель у нее всегда был, потому как курит. А тесты -положительные. У меня оба -отрицательные, хотя мы с ней  7 дней бок о бок, и в номере, и в самолете. Я не знаю, ложноположительный это результат или как, но будьте готовы к тому, что шанс сидеть в карантине по возвращении, как оказалось, вполне реален. Мы не паникеры, из ковида драму вселенского масштаба не делаем, родители привиты, мы нет, поэтому просто напряглись из-за возможного карантина, не более того. Но мы вполне можем работать и дома. Если это совсем не ваш вариант -хорошо подумайте перед поездкой.

Она спецом 2 сдала?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17461 : 06 Июль 2021, 21:21:07 »

Она спецом 2 сдала?
до сегодняшнего дня было обязательное двойное тестирование
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17462 : 06 Июль 2021, 21:35:22 »

Спасибо, Светлана. Я тоже ей(дочери) это говорю, но она у меня очень чувствительная и переживающая. А вдруг...
я тоже такая. Но по факту мы вот в июне вернулись из отпуска, тест сдали первый на след день, результат получили на третий день и загрузили, а второй смогли только на 4 день сдать и загрузили в конце 5. Они никак не связаны между собой, две отдельных заявки. Поэтому она свой может загрузить 8 июля и я думаю на этом все
Кире 13 Глебу 6

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17463 : 08 Июль 2021, 11:20:57 »

Девочки, подскажите, ребёнку 1,5 года вернулись с Турции ей тоже надо тест сдавать?
По приезду в Турцию у нас нигде никакие документы не проверяли. Только при заеде в гостиницу спросили Отрицательный тест. На базар один раз выходили там тоже ничего не спрашивали. В общем больше переживали

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17464 : 08 Июль 2021, 12:21:44 »

Всем. Возрастных ограничений по возвращении нет
Кире 13 Глебу 6

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17465 : 13 Июль 2021, 00:59:30 »

Девочки, подскажите, вылет 23 Уральскими, Санмар. Как по багажу, совместить на троих можно? Или 10 кг на чел можно и ручная? Не могу понять.
О, ужас, уже и у Уральских только 10 кг можно?  :aq: Совместить можно, но только если не регистрируетесь онлайн, т.е., если регитесь в аэропорту, то ваш багаж объединяют, а если онлайн, то у каждого свой багаж

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17466 : 13 Июль 2021, 08:37:30 »

О, ужас, уже и у Уральских только 10 кг можно?  :aq: Совместить можно, но только если не регистрируетесь онлайн, т.е., если регитесь в аэропорту, то ваш багаж объединяют, а если онлайн, то у каждого свой багаж
Можно вам в личку написать?
Да, 10
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17467 : 13 Июль 2021, 11:07:17 »

Можно вам в личку написать?
Да, 10
Конечно

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17468 : 14 Июль 2021, 12:12:18 »

Девочки, подскажите. Вопрос по доллара и рублям. Подскажите, здесь менять рубли на доллары? А в Турции уже эти доллары на лиры обменивать?

Или туда едем и там меняем наши деньги на доллар и лиры.

Все-же у них на лиры все дешевле получается, когда ими оплачиваешь. Или уже не так?
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17469 : 14 Июль 2021, 12:16:59 »

Девочки, подскажите. Вопрос по доллара и рублям. Подскажите, здесь менять рубли на доллары? А в Турции уже эти доллары на лиры обменивать?

Или туда едем и там меняем наши деньги на доллар и лиры.

Все-же у них на лиры все дешевле получается, когда ими оплачиваешь. Или уже не так?
Карты везде принимают, кроме транспорта. Не заморачивайтесь. Возьмите чуть-чуть долларов, на транспорт и фрукты. Уже много лет лиры не покупаю, прекрасно обхожусь картой.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17470 : 14 Июль 2021, 12:22:52 »

Ира, Оля, как подруга?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2021, 12:44:16 от ЯВиктория »


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17471 : 14 Июль 2021, 12:40:36 »

Ира, как подруга?
Ириска - Оля :ab:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17472 : 14 Июль 2021, 13:13:03 »

Ира, Оля, как подруга?
Вика, да нормально. Не так страшен ковид, как паника вокруг него. Одну ночь была темпа 38,6 пару дней 73,3. Три дня запахов не чуяла. И все. Через 4 дня была огурцом, сидит дома, все ждет, когда повторный тест придут делать, чтоб из карантина выйти. Я так и не заболела, хотя мы с ней нос к носу без масок неделю, и из одной бутылки пили, и тесты потом вместе ездили сдавать, после первого положительного, тоже без масок (поздняк метаться уже, я так решила). И муж ее не заболел. Но у нас изначально спокойный настрой на эту тему был, возможно, и этот фактор сказался.   Эффект ноцебо на любое упоминание ковида у нас)))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17473 : 15 Июль 2021, 19:57:25 »

Девочки есть свежие отзывы об отеле bosphorus sorgun 5*?
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #17474 : 16 Июль 2021, 18:05:29 »

Мы вернулись. Отдыхали в Белеке, отель Айдынбей Фамос. Все очень понравилось.Достойное питание, теплейшее море,приличный сервис.Под конец отдыха отель забили под завязку.Но турки справляются:шуршат как мышки,все быстро и аккуратно.Везде трут и намывают.В масках народ только в ТЦ; в отелях,на улице никто маску практически не носит.
Тесты по прилету всей нашей компании отрицательные.Пока никто, слава богу ,из друзей ковид не привез из Турции.
Должна сказать,что через 2-3 дня после пребывания на отдыхе,сложилось впечатление,что ты в том счастливом месте,где про ковид,к счастью,никто не знает.Все спокойно отдыхают,из телевизора не льется пандемийная статистика, народ без масок. В общем,как-то даже странно было поначалу.Но к хорошему мы привыкли быстро,даже про маски забыли на время.Хотя в отеле они на каждом шагу в свободном доступе,санитайзеры также везде.
Подводя итог,скажу,что довольна отдыхом,состоявшимся вопреки моим страхам.Все оказалось не так проблемно,как я думала.Больше проблем доставили оформление и сдача кучи ненужных пцр-ов
Доченька 16.12.2003