Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Наше путешествие в Турцию!  (Прочитано 2831472 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #915 : 08 Июль 2009, 13:12:43 »

вопрос есть уже сразу :))))) есть ли разница в номерах в корпусе 5 и 6 этажей? т.е. есть ли смысл "хотеть" конкретно в какой-нибудь корпус?

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #916 : 08 Июль 2009, 13:17:40 »

про разницу в этажах я не знаю. Мы жили на 1 этаже в третьем корпусе (самый дальний). Брали фэмили-рум. Думаю не стоит хотеть в первый, главный корпус. Там может быть шумно, тк основная жизнь - ресторан, лобби, и пр. находится там. А 2-3 - тишинаааа  :bf: Встречала отзывы "распальцованных" что 2-3 корпус это типа не круто, это они русских туда селят... Не ведитесь на провокации, лучше в тишине с ребзем спать, чем под грохот танцулек. У нас балкон выходил на теннисный корт.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #917 : 08 Июль 2009, 13:21:12 »

пасииб :) а то муж как раз настроился на центральный корпус - там и медкабинет и все службы, если что вдруг.
Кать, если чего надумаю, буду терзать тебя вопросами  :)))  :az:
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 15:20:37 от Данюшка »

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #918 : 08 Июль 2009, 13:51:24 »

пасииб :) а то муж как раз настроился на центральный корпус - мол там и медкабинет и все службы, если что вдруг.
Кать, если чего надумаю, буду терзать тебя вопросами  :)))  :az:

Муж наверное думает что остальные корпуса в другом городе  :ag: ща фоты покажу!  :bf:

смотри, фото сделано у первого корпуса, на заднем плане второй


это наш 3 корпус. Маленькая пристройка, которую видно слева, это комната в которой жила подруга с дочкой, а за ней наш балкон


а здесь купали Миху и Лизу, т.к. детский бассейн был холодноват, и мы нашли компромисс

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #919 : 08 Июль 2009, 14:03:48 »

Класс! я там насмотрелась на сайте их где камеру можно крутить и все рссматривать :) эх. как бы еще месяц протянуть до поездки!

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #920 : 08 Июль 2009, 14:25:45 »

 В Интуристе :-)
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 15:39:35 от Бимая Мама »
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

ol26

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Я Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #921 : 08 Июль 2009, 22:15:28 »

Привет всем! Отдыхаем сейчас в Фазелис Принцесс в Кемере. отличный отель 5* ультра за свою цену. Питание очень разнообразное, все условия для детей. Отчет будет по приезду. Отзыв пишу в основном из-за того,что у нас этот отель в черном списке, но на мой взгляд не заслуженно.

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #922 : 09 Июль 2009, 15:42:41 »

Ну все! Порешали, поездка не 11-го, а 16-го в Клаб Боран Море! Жду-недождусь!!!! УРааа!!!!!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #923 : 09 Июль 2009, 21:05:33 »

Привет всем! Отдыхаем сейчас в Фазелис Принцесс в Кемере. отличный отель 5* ультра за свою цену. Питание очень разнообразное, все условия для детей. Отчет будет по приезду. Отзыв пишу в основном из-за того,что у нас этот отель в черном списке, но на мой взгляд не заслуженно.
Передавайте привет Эрдалу (фотограф), если он еще работает=) От ребят, которые были в начале мая с хорошим фотоаппаратом. Интересно а Эрос еще работает?
Обожаю этот отель!!!!

Sandra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Я Наталия и мои сыночки
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #924 : 10 Июль 2009, 14:04:56 »

Мы вернулись из Блю Вотерс( Сиде). Отдых был отличный, ездили с двумя детьми, одному из них 1г1м. Отдых превзошел все ожидания, спасибо Инне, Лене из Елена-Тур. Чисто детский отель, замечательно :ax:

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #925 : 10 Июль 2009, 19:17:57 »

Привет всем! Отдыхаем сейчас в Фазелис Принцесс в Кемере. отличный отель 5* ультра за свою цену. Питание очень разнообразное, все условия для детей.  Отзыв пишу в основном из-за того,что у нас этот отель в черном списке, но на мой взгляд не заслуженно.
абсолютно незаслужено!!!!! полностью с Вами согласна.... гипотетически- отравления могу произойти в любом, даже самом навороченном отеле.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #926 : 10 Июль 2009, 19:21:29 »

Про Фазелис-плохие отзывы написала я.Отравление случилось с моей подругой и еще 10 человек.Написала все как есть, как было.Видимо, после многочисленных приездов скорой,менеджер отеля возможно что-то там поменял.
но факт был!
Удачного Вам отдыха. С нетерпением ждем фото и отзывов!
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #927 : 10 Июль 2009, 23:33:06 »

Катерина, а что там с заявлением? вытерли попу? хотя...электронное... :ag:

................................................. ........................................

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #928 : 10 Июль 2009, 23:56:43 »

Катерина, а что там с заявлением? вытерли попу? хотя...электронное... :ag:
Информация получена Москвой.Пока все.
Юль, грубить как то не очень красиво.... :af:
« Последнее редактирование: 11 Июль 2009, 00:06:05 от Kalambour »
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

ol26

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Я Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Турцию!
« Ответ #929 : 12 Июль 2009, 17:05:53 »

Привет всем! Вчера вернулись из Кемера, Турция, отель Phaselis Princess 5* UAl. Отдыхали с 04.07 по 11.07 с мужем и дочкой 4,5 года.
Начнем с туроператора.
Из-за дешевизны тура ездили с компанией Pegas Turistik. В целом их гиды слабенькие, ИМХО. В аэропорту при получении документов специально попыталась уточнить вопрос страховки - как действует, кто оплачивает, страховая сумма и т.п. Дали одну информацию, гиды в отеле - другую, страховая компания, куда пришлось обращаться - третью. В общем, проводили, встретили, привезли в отель во время, но в прошлый раз гид по пути в отель рассказал много интересного и о стране, и о регионе, а в этот раз девочка информативно общалась с туристами минут 15, хотя ехали почти 2,5 часа. Такая же ситуация с отельными гидами - на месте их нет, приходилось вылавливать. Информацией по региону либо не владеют (мы попытались у них узнать, как добрать до древнего города Фазелис в получасе от отеля), либо не хотят говорить. Понравилась только экскурсия в Демре-Миру-Кекову, гид рассказал много информации, очень интересно было.
Отель.

Отель построен еще в 1988 году, соответственно номера маленькие, архитектура соответствующая, но мы знали и не считали это недостатком. Удивили две вещи - ключ от номера и сейфа обычный, а не электронный и фен в ванной - динозавр прошлой эпохи, но работал исправно. Но благодаря тому, что ключи не электронные, кондиционер работал независимо от открывания и закрывания двери как в других отелях.
Весь персонал говорит по-русски, очень приветливы, все стараются помочь. Основная масса отдыхающих - русские и украинцы (60%), много британцев. Немцев и французов было всего 2 пары.
Отель работает по системе ультра-все включено. Соответственно, бесплатно все спиртные напитки местного и импортного производства, коктели, мороженое после обеда и ужина. В отеле 1 основной ресторан, где подается завтрак, обед, ужин, и еще 8 баров, которые работают в основном с 10 утра и до 24 часов, ресторан на пляже, где готовят пиццу, хот-доги, гамбургеры и т.п.
Каждый день на завтрак жарят омлет и яичницу, обалденные блинчики, больше похожие на оладьи, ну и как везде 4 вида ветчины, сыров, яйца, мюсли, т.д. Варят на завтрак овсянку и манную кашу.
В обед как правила что-то жарят на гриле - мясу, рыбу, курицу, около 5-6 видов горячего, супы (я не рискнула попробовать, очень специфические запахи), куча видов закусок, гарниров. Из напитков - соки 6 видов, газировка, пиво, вино и т.д.
На ужин каждый день кухня была разной - турецкая кухня, итальянская, китайская, рыбный день. Отличается и сервировкой столов, и фартуками официантов помимо разнообразия блюд.

А еще на ужин варят чудестный дьявольский кофе
Моя доча с радостью наяривала турецкие деликатесы, проблемы накормить ребенка не было - в ассортименте всего есть более-менее деетические блюда. Есть детский стол, но мы там не питались, поскольку он в ресторане в здании, а мы предпочитали на воздухе.
Кроме того, есть 3 ресторана системы А ля карт. Но мы там не были, во-первых, поход в ресторан предполает определенный дресс-код (брюки и рубашка для мужчин, платье для женщин), и туда не пускают детей до 16 лет. Рестораны а ля карт резервируются за день, ужин стоит 7 долл. на человека.
На территории отеля 4 бассейна - 2 взрослых и 2 детских, в детских глубина 35 см, во взрослых - до 2 м. Есть 2 горки, работают 1 час утром 11-12 и в обед 14-15. Нам хватало часа утром, потом сил не было.

С горок катались детки где-то от 3 лет самостоятельно, совсем маленьких катали взрослые на руках. Аленка каталась сама с кругом и в нарукавниках с большим энтузиазмом. На маленькую горку бегала сама, а с большой каталась с кем-то из нас, все-таки подниматься высоко и лестница крутая.
Средиземное море - это отдельная тема. Вода теплая 28 градусов, дно видно на глубине 20 м. Пляж отеля мелкая галька, ходить можно босиком, но ноги колет, большинство ходит в специальных тапочках. Мы бегали босиком, но ходили 1 раз в день на море. Вход в воду сравнительно ровный, но глубина начинается метров в 5 от берега. На пляже бесплатно все виды безмоторного водного спорта - каное и виндсерфинг (нужна лицензия). Платно все остальное - водные лыжи, парашют, мотоциклы. Короче, скучать не приходилось.
Анимация проводится в течение всего дня. Днем аэробика, дартс, водное поло, аквааэробика. Для детей работает мини-клуб с 10-12 и с 14-17. Кроме того, есть большая детская площадка она открыта с 8 до 20 ч.

Вечером в 20.15 начинается мини-диско для детей, а в 21.30 вечернее шоу. За время нашего отдыха программы не повторялись ни разу. Была турецкая ночь, танцевальные конкурсы и много все интересного.
Короче, отдых удался.
Единственным негативным моментом за время отдыха был мой заболевший зуб. На фоне потребления невообразимого количества турецкий сладостей у меня разболелся зуб, а потом развился флюс - щеку разнесло. Пришлось общаться в страховую компанию. Правда, от момента 1 звонка страховщикам до приема у врача прошло минут 40, из которых 20 - дорога в клинику. Все это  происходило в 7 вечера. От отеля забрал водитель клиники, с которым по пути к врачу пообщались на английском, врач осмотрел, выписал лекарства, и через пару днем на меня можно было смотреть без дрожи. Визит к врачу обошелся в 30 долл. - франшиза по страховке (сумма, которая оплачивается при наступлении страхового случая). Но для себя я сделала вывод, что в следующий раз возьму страховку без франшизы.
Вот так мы съездили, впечатлений масса, отдохнули просто супер. Отель могу посоветовать тем, что хочет хорошо отдохнуть, но при этом съэкономить деньги на путевке.


« Последнее редактирование: 12 Июль 2009, 17:21:31 от ol26 »